Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я буду бороться!

Сообщений 121 страница 150 из 534

121

Ginger
клааасс)))
ты вообще танк))))
горжусь и ставлю тебя себе в пример (вчера играла в личинку целый день: смотрела кино и лопала кашу гречневую с молоком)
скоро устроим съезд фитнес-моделей где-нибудь в Малибу)))))) и будем там ягодицами орехи колоть)))))

:rofl:

0

122

Marinkus,

играла в личинку целый день

гыгыгы )))))) йа ни магу)))))

Ну ты умеешь зарядить))))

Блондинка, AMA - спасибо, девчонки!!!
Сегодня с утра померяла новый купальник - ничего так! С утра я себе всегда нравлюсь))) А вот к вечеру тело становится таким тяжелым, сразу чувствуются все лишние жиры. Поэтому надо идти на море с утра, чтобы никого там не пугать :)

Забыла вчера написать - мое отсутствие постоянного успеха в начале мая было связано с тем, что я уделила мало внимания еженедельным целям. Ведь и правда - месяц большой, можно и порасслабляться. Но теперь нет жиру! Написала недельные цели, в которых вес на конкретный момент отражает средний мой вес за предыдущую неделю(на процент сейчас меньше смотрю, т.к. вес меняется медленнее, чем вес жира и сейчас еще КД, не понятно, что с водой творится):

дата      жир, кг 
19.05     15,42 (это реальный ср. вес за прошлую неделю, во многом из-за последствий праздников и слегка тормозящего кишечника)
26.05     14,8 (думаю, эта цифра реальна, ведь уже 3й день вес ниже 15кг, что есть гуд)
2.06       14,5
9.06       14,2
16.06     13,9
23.06     13,6
30.06     13,3
07.07     13

Вот теперь я никуда не денусь!!!

На сегодняшний день было: вес 57,1 кг, жир 25,6% или 14,62 кг. Надо бы уже померять объемы, чтобы сверить их со старыми, но после КД, ближе к концу недели.  Тогда и выложу сравнение с мартом, которое 100 лет назад обещала.

Всем хорошего дня и классного вечера в спорт зале!

0

123

Ginger !
Жир 25.6 это уже хорошая цифра, но лучше ты действительно не на данные весов ориентируйся, а на замеры талии, бедер
Я когда вспоминала, что мне нужно же померять свои сантиметры окружностей, то всегда была на работе и без сантиметра
Поэтому привыкла всегда себе защип пальцами по бокам производить, типа калипер на глазок.
Потом как-то руки привыкли чувствовать жир и я четко заметила что он снижается.
А весам я не очень доверяю, руки и сантиметр надежнее :))
Меряйся скорее :)

0

124

fera, процент такой низкий, т.к. сейчас вода накопилась. В основном он около 26,2%. Но не суть важно. Главное то, что на боках у меня еще очень много жира. Раньше вообще на животе не скапливалось, а потом наверное после голодных диет организм стал защищаться + изменился и гормональный баланс, возраст же тоже поменялся, раньше была более детская фигура. А бедра по природе у меня были всегда полные. Посмотрим, что покажет эксперимент "уменьшить объем талии и бедер, но чтобы грудь при этом не исчезла совсем"))). В данный момент с прискорбием констатирую - чувствую уменьшение груди, и чтобы у меня верх идеально соответствовал низу, мне нужен наверное процент жира около 18ти, чего вряд ли получится достичь, т.к. грудь пропадет.

0

125

Ginger

Но все равно,Леша, Nat, Angel, AMA, salivon, olgakrand, Ivanna, Vreda, теперь еще и Marinkus, Блондинка, и всевсевсе
я всех Вас все равно люблю!!!

:love: Я тоже до такой степени полюбила Вас всех и сроднилась со всеми, что когда у меня 2 дня были проблемы с Иинтернетом, я просто в шоке была! Мне так не хватало ВАС ВСЕХ!!!
Ginger Выздоравливай скорей, не болей!!!
А ещё: хочу возраст и вес, как у тебя ...  :rofl: С возрастом конечно напряженка, но вес буду приводить в соответствие ...
Пойду пресс покачаю!  :jumping:

0

126

Ginger

Очень тебя хорошо понимаю...Фигура у меня тоже такая, если что-то и начинает худеть, то в первую очередь грудь... Поэтому, когда я стала вдруг поправляться, то у меня первым делом грудь стала больше и попа округлилась, на что муж отреагировал мгновенно словами радости (он вообще, как и любой муж, наверное, против всяких там "мудреных" систем питания, похудания и т.п.), я тоже немного обрадовалась, сказать по-правде, но затем в пропорциях стало увеличиваться всё, а это уже не есть гуд. Теперь надо худеть, но опять же знаю, что первая исчезнет грудь, а так жалко... Так что, если у тебя получиться осуществить свой эксперимент "уменьшить объем талии и бедер, но чтобы грудь при этом не исчезла совсем", не забывай, что еще есть на свете человек, которому твой опыт оочень нужен (я,), а вообще я попытаюсь тоже сделать что-то наподобие, вдвоем веселее ,))))) Но единственный способ хоть как-то грудь сохранить, это скорее всего качать мышцы груди, она от этого больше, конечно, не станет, но эффект подтянутости и упругости гарантирован, а порой это цениться больше, чем размер  :flirt:

0

127

Ginger

я еще и зажигать умею)))
пойду побегаю, ибо у меня пока не 26% жира... а по-больше :)

Касательно груди. Аксиома: "Неважно, какого размера у вас грудь, если она у мужчины в руках". Доказано Zanussi  :flirt:

Вечно Ваш Жрун фон Бегун)))

Отредактировано Marinkus (2008-05-20 19:55:46)

0

128

Marinkus написал(а):

Аксиома: "Неважно, какого размера у вас грудь, если она у мужчины в руках".

Главное, чтобы было что держать :D  А вообще, по результатам опросов, мужчинам больше нравиться грудь, которая помещается в их ладонях... :rolleyes:

0

129

Кисулечка напи сала:

Фигура у меня тоже такая, если что-то и начинает худеть, то в первую очередь грудь...

Вот и у меня та же история!
Но упраженения с гантелями - конкретно помогают!

Но единственный способ хоть как-то грудь сохранить, это скорее всего качать мышцы груди, она от этого больше, конечно, не станет, но эффект подтянутости и упругости гарантирован, а порой это цениться больше, чем размер

Конечно! Моему мужу, например, никак не нравится грудь, которую можно забросить за плечо  :rofl:
Маленькая и упругая - это супер!!!  :jumping:

0

130

Привет всем!  :flag:
Попытаюсь сразу ответить на вопрос, почему не пишу :)
Были объективные причины в виде работы, т.к. предыдущие 2 недели прошли у нас в офисе под знаком дедлайна. Причем первую неделю я еще и проболела, в связи с чем пришлось тяжело. Но это были еще цветочки, потому что как раз тогда, когда я выздоровела и была готова идти в бассейн мне пришлось в течение всей недели работать по 14 часов и приходить домой с работы не раньше 12ти ночи, а то и в 2.
Спрашивается, зачем такие жертвы? Даже не ответишь одним словом, зачем. Вот Леша писал, что в Японии бедные люди вынуждены пахать по 12 часов каждый день и отношение к ним, как к рабам является нормой, и призывал по максимуму избегать переработок, т.к "когда вы перерабатываете, то Ваш босс получает массу прибыли, а Вы теряете здоровье" - это примерный смысл, надеюсь, я его не исказила. Но в моей работе все несколько иначе.
Вообще, когда сделанный нами бизнес-сайт переходит в стадию запуска, а наша работа помимо всех доделок и усовершенствований включает еще и поддержку, то она становится очень ответственной. Ты все время должен быть на связи, чтобы ответить на вопросы или помочь, если что-то ломается. Поэтому первая составляющая переработок - это твой имидж перед заказчиком, твоя ответственность за работу и серьезность отношения к деньгам заказчика, которыми он, по сути, с помощью сайта управляет. Я думаю, что любому человеку не хочется падать в грязь лицом, поэтому многие меня поймут. Да, я могла бы в принципе тренироваться на прошлой неделе, но из-за работы оставила тренировки. (Правда, забыла сказать, организм мой не выдержал такого стресса и заболел по новой, а голос я потеряла совсем, говорю только шепотом и то хрипло :). Но ведь сегодня-то я все равно пойду плавать, значит в принципе и раньше могла).
А вторая составляющая - это перспективы твоей дальнейшей профессиональной деятельности. Грубо говоря, если тобой довольны, то намного больше вероятности снова получить нормальный проект, чем какую-нибудь гадость, делая которую тебе придется либо каждый день работать по 15 часов, либо увольняться.
Поэтому и пришлось всю неделю так уродоваться.
Сегодня пойду в бассейн, надеюсь, что не заболею еще больше, т.к. за 2-3 года периодических расставаний с голосом почти от каждой простуды я уже сделала вывод, что это проблемы со связками, а не с горлом. Завтра пойду беседовать с тренером в одну из 2х выбранной мной качалок. Пока что не на счет программы (это платно, а зп у меня только 6го :)), а на счет распорядка работы. Надеюсь, что мне все понравится, т.к. данная качалка можно сказать втрое дешевле другой.

+1

131

Вообще, май был для меня провальным месяцем. Т.к. я уже достаточно долго питаюсь в рамках системы, то сохранение результатов по весу я особым достижением не считаю. Когда метаболизм не совсем дрыхнет и ты привыкаешь питаться по определенным правилам, то откатиться при этом назад по весу - это вообще преступление. Публиковать график изменения веса, честно говоря, лень. На последней неделе апреля средний вес моего жира был 15,26 кг. А на последней неделе мая - 14,65 кг. Разницу какую-то может быть и видно, но внешне она почти не заметна. Я опять без блокнота, поэтому изменение параметров за месяц привести не могу. Но насколько помню, последние данные были:

грудь - 85     талия - 64      бедра - 93       вес  - 56,4кг      %жира - 25,3     вес жира - 14,26кг  (причем этот процент наблюдался только после туалета, а во многие дни при утреннем взвешивании я туда еще не попадала и все было хуже, так что это рекорд).  Изменения видны только по сравнению с началом марта (в моем первом посте было 87 – 68 – 98).

Не могу сказать, что все плохо, т.к. все это явилось результатом лчино мною выбранного образа жизни, за что и поругать себя не могу. Силовых у меня не было, кардио в последний раз было 14го или 16го мая - потом уже сказала, что болела и усиленно работала.
Первые 2 недели мая питание было так себе, т.к. почти без дефицита - я не могла никак выйти из праздников (1е, потом 3го день рожения бабушки, потом 9е, потом 10-11го год фирме, ездили на базу, потом еще у подруги 13го день рожденья - кошмар!!!)
Зато со времени начала болезни и отмены тренировок, я немного сократила количество калорий, т.к. аппетита не было совсем, было еще и очень жарко и мне просто было тошно смотреть на белок во всех проявлениях. Еду в себя просто приходилось впихивать, т.к. после праздников опять же затормозил кишечник и я не могла себе позволить есть так же мало по объему, как по калориям. А последние дней 10 я вообще питалась, не записывая калорийность - на глаз. Вернее продолжала есть примерно ту же еду, что и раньше, даже взвешивала, но не записывала. Не хватало времени и сил.
Все это, включая еще и некоторые семейные трудности меня повергло в жутко обессиленное состояние. Единственное мое желание на прошлой неделе было спокойно сесть на диван и смотреть в одну точку (скорей всего во включенный телевизор с полным пофигизмом к показываемому), не думая о сроках дедлайна, похудения, ненаписанной программе в качалку, подготовке к маминому дню рождения, необходимости выкроить время на ремонт и прочем подобном.
Я себя не буду укорять за то, что в мае изменила девизу своего дневника и не поборолась как следует за красивую фигуру. Месяц прошел, все трудности закончились, это был просто отдых от напряженных предыдущих месяцев. И сейчас нужно просто продожать не думать о том, что еще не сделано, а просто начать делать. Я смотрю, что это принесет куда больше пользы, чем постоянное упрекание себя за неисполнение своих и чужих ожиданий.
А что касается безделия, то наверное у всех разные организмы по выносливости и разная сила воли. Я все-таки слабее, чем думала, т.к. стабильно раз в 3-4 месяца у меня выпадает неделя, когда я в полнейшем упадке сил, чаще всего еще и заболеваю чем-нибудь временным и мучаюсь от постоянной жалости к себе, что я такая бедненькая ни хрена не успеваю сделать из намеченного, так что это был очередной рецидив. :)

Самое неприятное во всей этой ситуации то, что все равно стыдно за себя, т.к. являясь частью такого сильного общества, как наш форум, каждый должен приносить пользу, хотя бы доказательством работы системы своими результатами. А то кто-то зайдет на форум, откроет мой дневник первым и что он увидит - одно только нытье, что то одно случилось, то другое и где же тут успех?!!! Да что там говорить, у меня за этот месяц муж скинул 2,5 или 3 кг жира (это судя по показаниям весов), не соблюдая вообще никакой системы питания (просто целый день на ногах, утром завтрак только насильно - надо над ним стоять  :rofl:, днем ест не всегда и потом на ночь ест суп/борщ/салат/яичницу/мясо с гарниром(это редко) - комбинацию из этого набора, раза 2 в неделю пьет пиво). Поэтому он уже начинает сомневаться в моих достижениях, хоть и говорит, что я лучше выгляжу.

Поэтому респект всем, кто работал над собой в мае и кто делает это всегда не смотря ни на что! А я теперь снова в строю!

0

132

Ginger
я рада твоему возвращению! :flag:

на работе у тебя, конечно, засада :tired: понимаю, сам рыбак...

зато теперь у тебя вдвое больше мотивации продолжать программу, тем более, что пусть твой прогресс и замедлился, ты все равно идешь вперед! и неважно, все ли ты считала или нет, ты же уже финтес-модель и живешь в fitness style

и ничего ты не ноешь))
у нас тут нытиков нет, только финтес-модели   :glasses:

Отредактировано Marinkus (2008-06-02 19:56:37)

0

133

Черт! писала сообщение и случайно его закрыла. Муж меня тупо не пустил в бассейн. Сказал, что не заберет из него на машине и вообще домой не пустит :) Идти ночью пол часа домой после бассейна с легкими признаками соплей и отсутствием голоса я не решилась, т.к. точно все же не знаю, не заболею ли я еще больше потом. Разделяю опасения мужа по поводу того, что могу навсегда остаться с таким хриплым голосом. Но мне ужасно обидно. Чувствую себя преступницей из-за очередного прогула и не имеющей своего мнения из-за того, что хоть и долго спорила, но потом с ним согласилась. Как-то тупо это все.
Есть и плюсы, чтобы компенсировать моральный ущерб муж пришел ко мне на работу и помог составить програмку для качалки. Он разбил все мои ожидания в пух и прах. Я уж было разошлась и, пользуюясь эстонским сайтом, который предложила Ангел, начала выписывать по 3 упражнения на каждую группу мышц (грудь, бицепс, трицепс, и так далее), намереваясь разделить тело поплам и на одной тренировке заниматься верхом + пресс, а на второй - низом + пресс.  А он сказал, что все это бред и мне на первых порах хватит в 10 раз меньшей программы. (Уровень подготовки у меня низкий). Правда я пока боюсь приседать - посмотрю пару недель, как будет себя вести колено, и если все будет ок - то попробую, все же это не выпады, чтобы так переживать. Вот что получилось:

ДЕНЬ1:

1) Жим лежа (широким хватом на обычной не наклонной скамье)
2) Разводка гантелей (лежа на обычной скамье)
3) Жим штанги сидя из-за головы
4) Пресс - подъем ног лежа (возможно, на наклонной скамье) + с отведением в сторону (на косые мышцы)

ДЕНЬ2:

1)Становая тяга
2)Тяга Т-грифа
3)Жим ногами лежа
4)Бицепс стоя со штангой
5)Подъем туловища вверх лежа (возможно, на наклонной скамье) + подъем туловища вверх с наклоном (на косые мышцы)

Приседаний как раз недостает :(
Короче, первый день получился, как мне (опытному качку  :rofl:) кажется, намного легче второго.

Вопросы:

1) Что лучше добавить в первый день (чтобы упражнение было как можно более объемлющим, захватывающим большее количество мышц)?
2) Нормально ли будет добавить упражнений на внешнюю и внутреннюю поверхность бедра - ведь у меня это проблемные зоны? Какие именно (или смотреть по ситуации)? Куда их ставить (видимо в первый день)?
3)Наверное мало упражнений на пресс? В отличие от остальных мышц, пресс у меня всегда был более менее нормальным, если не в силе, то в выносливости точно. Мы когда-то в качалке прикалывались, проверяли, кто сколько может удержать на животе - так мне спокойно становились на напряженные мышцы живота парни до 70 кг. :) конечно же это слишком комично, чтобы быть показателем, но пресс не на такой отсталой стадии, как все остальное, поэтому ко как думает - можно ли еще добавить упражнений для него?
4)У многих вижу в програмке гиперэкстензию - мне это дело тоже нравится. Есть ли смысл на первых порах добавлять ее в конец тренировки?

Люди, подскажите, плиз, кто что знает. Материалов на сайте - уйма, а мне все равно сложно все собрать вместе, тем более большая часть пока что для меня недостижима. Завтра иду к тренеру, так неохота там выглядеть растерянной... И хочется пойти хотя бы на силовую, раз с бассейном у нас в семье все так сложно :)

0

134

Ginger

Привет!
На самом деле, ты пока этого наверное не замечаешь, то ты лишь доказала свою выдержку и упорство, снова вернувшись в строй, а это не может не вызывать уважения. А это самое непростое. Насчет проблем не переживай. Используй ситуацию максимально с пользой. Конечно, такие дедлайны бывают, но они не затягиваются, как правило, надолго. Если хочешь знать, то у меня тоже весь месяц пошел под откос с пессимистичной точки зрения. В начале месяца я свалился с воспалением зуба мудрости (дюже умный стал в последнее время…). Две недели пил антибиотики, есть мог только через трубочку…потом приехали туристы из России на неделю, с которыми я договаривался давно, но тогда я не знал, что это будет третья по счета неделя пропуска занятий. После их отъезда я ломанулся было в клуб, но не рассчитал свои силы, т.к. не оправился еще от двухнедельной болезни и перетренировался. И только 30 числа я смог нормально войти в колею и сейчас все замечательно. Через пару-тройку недель я буду в норме. Жирок заметно подрос в районе пупка, мышцы живота стали меньше выделяться, но что это все по сравнению с тем, что было раньше…ерунда. Люди годами на протяжении всей своей жизни едят мусор, не занимаются и в ус не дуют. Тогда почему мы должны испытывать угрызения совести за месяц пропущенных по объективным причинам занятий. Плохо не выбиться из строя. Плохо не вернуться в него снова. Сделай план отступления в виде контроля калорий и хотя бы 15 минутной зарядки по утрам на случай, если такие месяцы повторятся, и ты будешь выходить из них с минимальными потерями.

Что касается комплекса упражнений, то твой муж прав в том, что тебе не нужна большая нагрузка, но то, что он дал, на самом деле, неверно. Такая тренировка будет эффективна лишь при высокой интенсивности, а ты пока к ней не готова. В твоем случае объем тренировки должен быть больше, а интенсивность меньше. Говоря проще, тебе нужно выполнять больше упражнений с большим числом повторений и с меньшим весом.
Упражнения делятся на три типа.
1. Базовые 1 - сложнокоординационные многосуставные упражнения, воздействующие практически на все группы мышц и оказывающие сильный стресс на нервную систему (приседания со штангой, жим лежа)
2. Базовые 2 – тоже мощно действуют на нервную систему, но в несколько меньшей степени, чем первые. К ним относятся становая тяга, тяговые упражнения на блочных тренажерах, тяги штанги и гантелей в наклоне, подъем штанги к подбородку и др.
3. Односуставные упражнения. Они вовлекают в работу локальный участок мышечной системы (разгибания, сгибания ног и др. изолированные упражнения)
Новичкам нужно составлять программу, которая состоит в основном из 3-го вида упражнений. Причина в том, что низкий уровень готовности нервной системы не даст возможности качественно выполнить сложные базовые упражнения, которые являются наиболее эффективными в плане сжиания жира. Но не переживай. Пока тело не адаптируется, ты сможешь получать вполне ощутимый эффект и от односуставных упражнений. Сейчас существует огромное количество методик, каждая из которых настаивает на том, что она идеальная, а все остальные полный отстой. На самом деле не бывает плохих методик. Каждая методика действует лишь в данное время на данного человека с данным уровнем физической подготовки. Проблема всех программ, претендующих на лидерство, в том, что они составлены каким-то определенным тренером с определенным уровнем физической подготовки (как правило, уровень весьма высок), поэтому тебе лишь нужно найти свое место в «цепи прогресса». В твоем случае занятия будут 3 раза в неделю с проработкой всех мышечных групп по одному (максимум два) упражнения на каждую мышечную группу. По 12-14 повторений в каждом рабочем подходе (голень и пресс по 25). Повторения следует выполнять не до отказа.
В твоем случае все не так сложно, поэтому вот тебе примерная программка на первые три недели. Нужно добавить. При проведении тренировок нужно сделать функциональное тестирование, которые позволит определить твою готовность к тренировкам. Понятие «низкий уровень подготовки» разное для разных людей. Все-таки ты не старушка, но, тем не менее, лучше быть осторожным. Какие-то упражнения, которые я тебе дал, будут легкими для выполнения, какие-то более тяжелыми. Если бы я тренировал тебя лично, то, конечно, составил бы комплекс более точно, отмечая реакцию на ту или иную нагрузку. Именно поэтому отталкиваясь от этого комплекса и объяснив тренеру, почему я тебе его дал, вы дальше должны вместе создать такую программу, которая будет подходить идеально для тебя. Насчет бедер. Безусловно, упражнения на проблемные зоны укрепляют эти места, но в итоге все, что будет иметь значение для уменьшения объемов – это сжигание жира, а для этого одних упражнений на проблемные зоны не хватит.

Первая неделя

Разгибания ног в тренажере 2*14
Сгибания ног лежа в тренажере 2*14
Сведения рук в peck deck или по нашему бабочка 2*14
Тяга за голову на вертикальном блоке 2*14
Подъем гантелей через стороны 1*14
Сгибания на бицепс с гантелями сидя 1*14
Трицепсовые разгибания на блоке 1*14
Скручивания на фитболе 2*20-25

Вторая неделя
Разгибания ног в тренажере 2*14
Выпады вперед с гантелями 1*14
Сгибания ног лежа в тренажере 2*14
Сведения рук в peck deck или по-нашему бабочка 2*14
Разведения рук на наклонной скамье 1*14
Тяга за голову на вертикальном блоке 2*14
Тяга к животу на горизонтальном блоке 1*14
Подъем гантелей через стороны 2*14
Сгибания на бицепс с гантелями сидя 2*14
Трицепсовые разгибания на блоке 2*14
Скручивания на фитболе 2*20-25

Третья неделя
Разгибания ног в тренажере 2*14
Выпады вперед с гантелями 2*14
Сгибания ног лежа в тренажере 2*14
Сведения рук в peck deck или по-нашему бабочка 2*14
Разведения рук на наклонной скамье 2*14
Тяга за голову на вертикальном блоке 2*14
Тяга к животу на горизонтальном блоке 2*14
Подъем гантелей через стороны 3*14
Сгибания на бицепс с гантелями сидя 3*14
Трицепсовые разгибания на блоке 3*14
Скручивания на фитболе 2*20-25

+1

135

Леша:love: Ну никак не думала, что ты доберешься до моего дневника и напишешь, хотя очень на это надеялась :) Большое спасибо! Видишь, вон никто даже не решился после тебя написать :)
Сочувствую на счет зуба, у меня точно такая же гадость была 2 года назад, не могла потом есть неделю. Не всегда приятно быть умным :)

Большое спасибо за программу, я с ней сегодня и пойду беседовать. Хотя состоится ли беседа конкретно о программе, пока не знаю, т.к. мне может сам зал не понравится. Тогда пойду в дорогую, но уже в субботу. Решила послушать тебя и сделать не 2, а 3 тренировки в неделю - сколько можно расслабляться! :) Тем более мое кардио в виде бассейна не такое уж тяжелое занятие, чтобы делать 2 силовых. Пн, ср, пт будет бассейн, а вт, чт, сб - зал.

Вопрос такой - выпады я делать не буду, т.к. именно от этого упражнения еще на степ-аэробике с легким весом (3-5 кг) у меня болело колено. Пробовать приседать еще тоже рано наверное? Чем заменить?

0

136

Всем привет! Вчера сходила посмотреть качалку и очень рада, что мне там понравилось!  :shine:  Стоит смешные деньги - 300 р в месяц за 12 рабочих занятий, т.е. за занятия 3 раза в неделю. Тренером там работает бывший преподаватель с кафедры Физ-ры моего универа, что тоже радует. Правда он такой, с позволения сказать, шкаф, что мне в начале как-то даже было не по себе, когда я с ним общалась, т.к. он меня раза в 3 шире и раза в 1,5 выше :)
Но впечатление сложилось хорошее - мне он не показался равнодушным человеком и сказал, что консультации в любое время бесплатные, а на первых порах обещал помощь в контроле за техникой. Деньги дополнительные можно заплатить только за то, чтобы он написал тебе свою программу, но т.к. она у меня есть, то подгонка программы под зал - это бесплатно. (к слову сказать, в "цивилизованных" залах у нас совсем другой подход. Бесплатно тебе только покажут, как включать тренажеры и ни слова больше).
В этом зале есть еще и кардио тренажеры - эллисоид (гы, наконец-то я его увидела  :rofl: ), степпер и велотренажер, но пока они мне не нужны, т.к. мой организм не выдержит сразу такой нагрузки. Первые 3 недели будут адаптационными по лешиной программе без выпадов, думаю, этого мне хватит.
Единственная важная особенность тренера - это увлечение его эзотерикой, в том числе работами Синельникова. Не буду осуждать или хвалить их, т.к. ни одной не прочла от начала до конца, только просматривала и то бегло. Безусловно, Синельников внес свой вклад в развитие этой науки и его труды многим людям помогают обрести гармонию с собой и с миром, но я остаюсь при своем мнении, что к эзотерике нельзя относиться слишком серьезно и пытаться с ее помощью разруливать все жизненные проблемы. Мне очень неприятно, когда я вижу, что какое-либо явление имеет объективные причины (как то же потолстение является следствием отсутствия контроля за калорийностью, недостаточностью тренировок и загрязнением рациона плохими продуктами), но увлеченные эзотерикой люди начинают убеждать, что все физические проблемы вторичны по сравнению с нарушениями в нашей духовной сфере. Я считаю, что можно рассматривать только совокупность первого и второго, и очень не люблю всяческие споры и выяснения важности каждого фактора в отдельности.
Ладно, надеюсь, много рассказов выслушивать не придется :)

Итак, к 7.07 я очень хочу достичь (глупо ставить целью похудение к отпуску, но так сложилось, то мне как раз удобно ориентироваться на эту дату) веса в 55кг и количества жира в 13кг, то есть 23,6% жира (в состоянии нормально очищенного кишечника :)).
Вторая цель - нормализация работы все того же злополучного кишечника. Я его намеренно не мучаю всякими средствами - жду пока правильная еда вернет его к жизни сама. Без этого мне вообще трудно сказать свой точный вес, т.к. весы показывают на кг больше и считают все это жиром  :rofl:

Сегодня вроде бы могу разговаривать и иду плавать. Снова начала записывать калории, почему устроила себе праздник в виде дня TDEE, хотя он и так уже был по плану. Но меню готово на все приемы пищи, кроме последнего. Без него получилось примерно на 1490 ккал. Так что вечером съем еще на 250 и нормально, думаю, что это будут овощи (или салат - посмотрю по жирам) и котлеты из курицы (только не жареные, попробую запечь в духовке). Чувствую, как организм восстанавливается, ведь я уже 3й или 4й день высыпаюсь! :)

0

137

Ginger написал(а):

Стоит смешные деньги - 300 р в месяц
В этом зале есть еще и кардио тренажеры

Не зал, а сказку нашла! :cool: У нас зал без кардиотренажёров, на жим вечно очередь, а стоит даже дороже — 400 рублей, ещё и график работы специфический. :disappointed:

0

138

Ginger написал(а):

Бесплатно тебе только покажут, как включать тренажеры и ни слова больше).

Это точно, если бы раньше не ходила в обычные постсоветские качалки, сейчас о занятиях на тренажерах не имела бы никакого понятия.

0

139

Итак, вчера сходила в бассейн после долгого простоя. Проплыла всего 650 м, какие-там 800  :rofl: По-началу было очень неуютно, т.к. тело на воде держалось, но уже забыло, как слаженно выполнять все движения одновременно, то есть как-то плыла, но как - хз. :) Зато первые 4 дорожки так легко дались - даже удивительно.
День TDEE прошел почти что по плану. Но под самый конец дня я тупо съела вместо котлеты горсть изюма, грамм 30-35 где-то, ну самое время - на ночь.  :mad: Тут на нехватку углеводов не попрешь - были вчера и каша, и тот же изюм утром, и хлеб бородинский, и даже картошка, которая бывает у меня в меню где-то раз в месяц. Это идиотское состояние, когда хочется чего-то вкусного.
Я прямо не знаю, что с собой поделать - не то, чтобы совсем не было аппетита в нужное время, но меня почти воротит от большинства видов еды. Просто не могу смотреть на курицу, творог и яйца. Единственный доступный вариант на время - это купить соленую красную рыбу и сварить с ней плов, типа ленивых суши - но лишь временное решение, т.к. мне нельзя слишком часто есть рис. Рыбные и мясные консервы я натуральной едой не считаю - это способ питаться, когда не получилось съесть что-то приличное. Остается еще говядина, но ведь ее не назовешь совсем обезжиренной, помнится, 10-12 граммов жира на 100г,  даже если видимый жир обрезать, то никак не меньше 8ми. И единственный способ готовки из нее без жира, который я знаю, - это соус "Болоньез" с крученным фаршем. По-любому надо ее обжаривать, т.к. представляя себе, как я снова ем что-то варено-тушеное из мяса, мне уже плохо .:) Да и денег на такие радости жизни хватит только на первых порах, потом зарплата имеет свойство расходиться.
Короче, съесть в день 1 яйцо я точно смогу. Несколько дней с творогом тоже куда ни шло, если придумать с ним соленое блюдо, чтобы не с кефиром (я вот думаю над макаронами с творогом и сыром  :question: ). Еще пара дней с рыбой - а что потом?
Вчера сделала котлеты из курицы - я уже жалею, что не пожарила их - ну поела бы салат без масла пару дней. Я их как бы жарила в воде, а потом залила бульоном и тушила как фрикадельки. Вся соль в том, что когда я это же делала с тефтелями неделю назад, то они были с рисом и томат в подливу я налила сразу и было вкусно. А эти котлеты, хоть и нормальный у них вкус, я просто не могу есть - вот сейчас не доела, т.к. просто назад лезет и все. И как только я подумаю о блюдах из курицы - обивных, рулетах, макаронах по-флотски с куриным фаршем, шашлыке из курицы - меня просто тошнит.

Неужели никто с этим не сталкивался? Уверена, что это не так. Как же Вы боретесь с этим? Может быть Вам просто удается так же хорошо подчинять свои вкусы и желания своим целям, как и мысленно плавить жир? :)
Сейчас полезу пошерстю сайты в поисках какой-нибудь индонезийской куриной кулирании - помнится, это у них есть такой прикол, что в конечном блюде не должен угадываться вкус ингредиентов...
Просто я сейчас в таком состоянии нахожусь, что вкусненького хочется - с одной стороны, а с другой - если мне предложат "Ешь вкусного сколько угодно, только доешь эти пол котлеты из воооон той чашечки или вобще нельзя есть целый день", то я реально выбираю ничего не есть.
Может кто-то что-то слышал о спасительных исследованиях ученых, которые доказывают, что в жару фитнесс-моделям можно есть не 30% белка, а меньше?  :rofl: Хотя мне и при 25% просто тошно от него....

0

140

Ginger,
Могу тебя обрадовать спасительными рекомендациями моего доктора. Он когда увидел меня на улице, то удивился, чего это я так схудала. Уж не больна ли? Давно на приеме не была. А я сказала, что теперь не дождется. Он поинтересовался, как я питаюсь. Я ему в кратце рассказала. Он сказал, что протеинов при том образе жизни, который я веду сейчас, в рационе должно быть не 30, а 15%. Ну в крайнем случае не больше 20.
А тренер, с которым я занимаюсь силовыми в зале, сказал, что я должна держать соотношение БЖУ  2:1:4. Если пересчитать в проценты, то белков меньше чем 30% получается.  Про себя я решила, что Васька слушает, да ест. поэтому я держу свои протеины на уровне 30-35%. А тебе может и пригодится эта информация. Доктор авторитетный, да и тренер заслуженный, глупости вроде бы не должны посоветовать. Можешь смело опускать процент протеинов, если тебе так комфортнее.

+1

141

Привет Ginger :)!

Ну вот наконец то перечитала записи в твоем дневнике, опубликованные пока меня не было. Хочу тебе сказать - ты молодец и сильная девочка, все у тебя получится :). Очень рада, что после всех проблем ты вернулась в колию, у меня где-то похожая ситуация после отпуска (в плане отсутствия тренировок и правильного питания ;)), но легче уже тем, что все-таки начинать приходиться не с нуля :).
Кроме того, с басейном все наладиться и думаю что очень скоро ты сможешь побороть даже больше чем 800 метров ;).

На счет курици, если честно, то хорошая альтернатива курица гриль, но это конечно если есть возможность ее так приготовить, и может ты попробуешь заменить ее рыбой, или что-то в этом роде?

Цель на месяц очень хорошая :), желаю обязательно ее достичь, но береги себя и свое здоровье.

Что касается работы - как я тебя понимаю :), это все особинности нашего бизнесса ;), но все имеет свои плюсы :).

Так что я паралельно с тобой начинаю новый этап с БФС и достижение целей ;)!

0

142

Segalena, это мысль! То-то я и думаю, что интуиция мне подсказывает, что как-то много белка... Судя по приведенному тобой соотношению, БЖУ получилось 28,6% - 14,3% - 57,1%. Тоже не идеально, т.к. жира как-то маловато. Белок пока попробую снизить до минимум 25%. Жиры скорей всего у меня немного прибавятся, т.к. совсем масло из салата не выбросишь, а я планирую есть еще яйца, рыбу и сыр. Попробую 25-22-53. Надеюсь, не буду поправляться, все-таки от лишних калорий толстеют.
По идее, ничего криминального - углеводов для занятий хватает, тем более я резко начинаю 6ти дневные тренировки после перерыва в кардио 3 недели и в в силовых - 4 года. Жира не очень много. Белка, надеюсь, как раз  в меру, не буду пичкать, раз организм его отвергает.

0

143

AMA, классно, что ты вернулась,  :flag: . Я очень рада начинать новый этап именно с тобой, т.к. мне явно не хватает твоей настойчивости и умения вклинить тренировку в любое время не смотря, ни на что!  :)

0

144

Ginger ну ты это мне польстила  :blush:. Будем продвигаться дальше вместе ;), а то я вот на море незаметно перешагнула свой 3-х месячний термин с БФС, и поняла, что мало сделала за это время :). Но будем считать, что не все сразу и это был подготовительный этап. А теперь пора взяться по полной и показать результат ;). Так что давай дерзаем и все получится у нас ;)!!!

0

145

Вчера меня сманили домой с работы и я не дописала пост. :)
что пишут в инете про белок - тупо результаты поиска из гугла:

1)http://www.fitness-online.by/2006/03/11/belki.html

Сколько белка необходимо организму?
Согласно официальной позиции американских ученых, человеку нужно примерно 0.4 г белка из пищи на каждый фунт веса. Т.е. человек весом в 150 фунтов (68 кг) нуждается в 60 г белка (примерно такое количество белка содержится в двух куриных грудках). Однако эта цифра сильно дискутируется среди диетологов, врачей и специалистов по фитнесу. Дело в том, что эта цифра больше всего подходит для малоподвижных, здоровых и не работающих над своей внешностью людей. Специалисты по лечебному питанию, основываясь на эпидемиологических данных, рекомендуют гораздо меньше белка из пищи, примерно 20 г в день. Это в основном связано с тем, что животная пища несет в себе много вредных жиров, и так как животная пища в основном потребляется в вареном и жареном виде, то тепловая обработка сильно видоизменяет качество пищи и наносит сильный удар по здоровью.

Исследования показывают, что если вы худеете, физически активны или тренируетесь, потребности в белке у человека удваиваются, достигая 0.8 г на фунт веса.

2)http://tv.ukr.net/news/29082007/11061/p0/

Прием белка, требуемый для среднего человека, выполняющего маленький объем упражнений.
Примерно 1 грамм белка на килограмм массы тела

Прием белка, требуемый для спортсмена, имеющего тяжелое тренировочное расписание, включающее в себя большое количество упражнений с сопротивлением, специфические спортивные тренировки или поднятие штанг
Примерно 2 грамма белка на килограмм массы тела

Прием белка, требуемый для человека, выполняющего, в основном, упражнения на поднятие тяжестей.
Примерно 2,5 грамма белка на килограмм массы тела

3)http://fitness.blogsi.ru/category/pitanie-i-dieta/pitatelnye-veshhestva/belok/

Количество потребляемого белка зависит от пола, массы тела, интенсивности выполняемой работы. Нормы потребления белков, которые рекомендуются ВОЗ для взрослого населения и полностью удовлетворяют его потребности, составляют 0,8 г – 1,5 г на кг массы тела в сутки. Они обеспечивают 10 – 20 % общего энергопотребления. Для спортсменов, силовых видов спорта , потребность в белках составляет 1,5 – 3 г на кг в сутки.

4)http://www.athlete.ru/books/aranson_pitanie_dlja_sportsmenov/part_4.htm

Сколько белка нам необходимо? На самом деле, построение мышц - довольно медленный процесс, так что среднему человеку особенно много не нужно. Скажем, по нормам Национального Исследовательского совета здравоохранения США, рекомендуемая норма потребления белка - 0,8 грамм на килограмм веса. Это весьма усредненное значение, так как многие люди могут сохранять нормальное здоровье, получая гораздо меньше белка, а при тяжелой физической работе его необходимо больше. С другой стороны, при интенсивных тренировках ускоряется разрушение мышечной ткани, а на построение новой (которое происходит "с запасом" в расчете на будущие нагрузки), нужен белок. Многочисленные научные исследования показывают, что человек, занимающийся силовыми видами спорта, должен потреблять не менее 1,6-1,8 грамм белка на килограмм веса в день. Маловероятно, чтобы даже культуристу требовалось больше 2,5 грамм на кило. Если вы съедаете больше, делайте это не часто. Тогда вы избегнете неприятных побочных эффектов и сэкономите изрядное количество денег.

Возьмем 1,5 г на 1 кг веса, получится 1,5 * 56,5 = 84,75 = 85г (340ккал).
На всякий случай пересчитаем параметры:
Если мой BMR = 370+(21.6 * (56,5 - 14,65) )= 1273,96 ккал
TDEE = 1273,96 * 1,45 = 1847 ккал (беру 1800)
0,8 * TDEE = 1440 ккал (блин, а я все 1500 ем...)

Это я к тому, что допустим, мне надо 85г белка в день с дефицитом. Тогда процент энергии от белка получается
340/1440 = 23,6%, ну пусть будет 24%. При этом, как я поняла по сегодняшнему меню, если вместо курицы есть рыбу и яйца, то жира становится намного больше. В общем, попробую схему 25-25-50, при этом буду стараться, чтобы жиров насыщенных было меньше, то есть есть не больше 1го яйца в день и не налегать на сыр, а рыбу посмотреть менее жирную.
Сегодня курица только в супе (через не хочу, как в детстве :)), а так нашла банку кальмаров дома (жевать, правда, трудно, как резина) и доедаю соленую горбушу + 1 яйцо вечером. Всего 1490 ккал, бжу - 27-25-48.
Вечером бассейн, а завтра, если все пойдет гладко - качалка!!!!!

0

146

У нас в тренажёрке висят рекомендации про питание и тренинг... Там среди правил питания: «слишком большие дозы белка (свыше 2 г / кг собственного веса) нежелательны, при потреблении 2,5 г / кг веса наступает тяжёлая интоксикация организма».

Ginger написал(а):

жиров насыщенных было меньше, то есть есть не больше 1го яйца в день и не налегать на сыр, а рыбу посмотреть менее жирную

А в рыбе вообще-то жиры хорошие, ненасыщенные, причём в удачной пропорции. ^^

0

147

А в рыбе вообще-то жиры хорошие, ненасыщенные, причём в удачной пропорции.

да, я это знаю. Имела в виду, что нужно кнтролировать общее количество жиров. С горбушей и всем, что жирнее запросто в 30% жира попасть.

0

148

У нас в тренажёрке висят рекомендации про питание и тренинг... Там среди правил питания: «слишком большие дозы белка (свыше 2 г / кг собственного веса) нежелательны, при потреблении 2,5 г / кг веса наступает тяжёлая интоксикация организма».

А как же тогда все питаются с 30-40% белка и вроде бы никто не жаловался на интоксикацию? Мне, даже когда курица еще не вызывала отвращение, было не по себе, когда 31-33% белков было. Наверное это все индивидуально. Или может быть сказывается, кто как питался до этого. Для меня, например, любое мясо было почти всю жизнь деликатесом. Иногда бывало в виде сосисок и котлет, ну и там в гостях и по праздникам, иногда рыбу покупали, но редко. Короче 10-15% белка в день максимум. Просто тогда жили бедно. А потом когда привыкнешь к такому рациону, то вовсе и не кажется, что мяса не хватает. Поэтому меня переход на BFS немного застал в расплох, т.к. готовить мясо, не задумываясь, не получалось - не было к этому привычки.

0

149

Всем привет!
Решила поделиться впечатлениями. В субботу была в первый раз в качалке. Пыталась заниматься по лешиной программе, ну и просто изучала, что и как, по совету тренера тоже поменяла кое-что.
Мышцы, конечно, болели ужасно, вернее они до сих пор побаливают. Вчера до бассейна у меня было такое блокирующее ощущение в передней и внутренней поверхности бедра, что я с трудом передвигала ноги. Зато после бассейна стало намного легче, хотя до моих прежних рекордов я совсем не дотянула - всего 550м.
У меня такой вопрос - я на первой тренировке по совету тренера стала приседать (попробовала с грифом - 9кг, но было тяжело, и я взяла 2 гантели по 3 кг). Оказалось, я опять делаю это неправильно, т.к. на степ-аэробике нам объясняли совсем другую технику, когда приседать надо назад, как будто садишься на край стула. А тут выяснилось, что вовсе и не назад. Но сам факт того, что теперь у меня получилось сделать это, не отрывая пяток от пола (а когда я занималась давным давно я все не могла никак присесть, не отрывая пяток, не могла понять, как это вобще возможно - это было не совместимо со школой приседаний, освоенной в детском саду :)) уже вызывает радость.
Только мне теперь непонятно - если у меня мышцы бедра все еще болят так, что я даже без гантелей не могу присесть до конца, то  мне нельзя сегодня приседать что ли? Или надо сделать усиленную разминку на эллипсоиде и пока мышцы разогретые приседать хоть как-то? Поясните, кто-нибудь, плиз, ведь все через такое проходили.
Остальные мышцы сегодня уже не болят, кроме пресса, ну пресс-то наверняка к концу тренировки разомнется и его можно будет покачать?
Сегодня еще предстоит разговор с тренером по поводу замены одних упражнений на другие. Я все же больше склоняюсь к упражнениям с гантелями и штангой вместо блочных, тем более, что вроде бы верх у меня не так сильно отстает в развитии, как низ. А что касается низа, то он вроде бы обещал показать мне какое-то упражнение  для передней поверхности бедра, которое должно помочь ногам привыкнуть к приседаниям.

p.s. Девушки в качалках, к сожалению, почти не меняются :) Все то же "ой, ну что-то у меня с настроением сегодня, ты поделай, а я посижу..." и обсуждение мальчиков с горящими глазами. Понравилось, что тенер давал им вполне адекватные рекомендации по питанию - считай наша система, только не 5 приемов пищи, а три. Но вот, когда он написал им на бумажке, что должно быть съедено в обед, то мне стало дурно - ведь это никогда не усвоится! Также сказал им не есть ничего с генномодифицированным сырьем (если знают, что это так  :crazyfun: ), консервантами (так что консервы наши в топку :)) и всякие там пельмени/колбасы/гамбургеры (а это - точно!), а также животные жиры, сладости и не совмещать крупяные изделия с маслом - то есть полне разумно у него все.
Ну и выяснилось, что все как всегда - девушка жалуется, что ей каждый день хочется съесть пирожное, но хлеб и каши она не ест - ведь от них же поправляются :) Мир неисправим :) Хотя я думаю, что если они послушают тренера и выполнят хотя бы это, то толку от занятий будет намнооого больше :)

0

150

Привет Джинджер ;).

Попробую дать свой маленький совет. Во-первых, ни в коем случае не исключай растяжку. После каждого упражнения нужно делать растяжку, и не имеет значения, качаешь ли ты пресс или приседаешь с грифом. А сколько приседов ты делала? Я начинала приседать с грифом 15кг, 3 подхода по 5 раз, увидела, что этого мало и стала приседать по 8 раз. Еще, не очень поняла, как ты исполняешь эти приседания, попробую расказать, как я делаю. Значит спину стараюсь не прогинать в пояснице, ноги шире плеч, носки смотрят в разные стороны, и стараюсь держать напряжение между лопатками, и конечно же втянут живот. Таким образом медленно опускаюсь до максимальной  глубины, у меня получается почти до прямого угла между бедром и голенью. Дальше акцэнт на выпрямление, но осторожно. При выпрямлении стараюсь втянуть колено. Так я довольно сильно ощущаю напряжение мышц бедра.
Если тебя болят мышци это означает, что в них скопилась молочная кислота и надо их разрабатывать. По этому занимайся, может просто не в полную силу. Но как только ты начнешь разогревать свои мышци то сразу почувствуешь на сколько тебе полегчает ;).
Ну и конечно, не забывай про растяжку. Чем больше растяжек, тем меньше боли. Даже можно растягивать мышци в перерывах между подходами ;).

0