Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я буду бороться!

Сообщений 91 страница 120 из 534

91

Ginger

Молодчина, что в бассейн ходишь! Очень полезная вещь,)) Я вот тоже ходила месяца полтора, но воду хлорировали ужасно, волосы стали выпадать, поэтому пришлось отказаться....а так скучаю  :dontknow: Надеюсь, что к концу мая ты 1 км будешь спокойно проплывать,))

0

92

kisulechka:flag: привет!
Ну так будем бороться)))))))

0

93

Всем привет!
Наконец-то (не без траты моих нервов и времени) наша фирма все-таки заключила договор с бассейном. Вот через 15 минут пойду впервые бесплатно. Но что самое интерсное, что пропущенные занятия сгорают, поэтому на них могут пойти другие сотрудники вместо прогулявших. А наши уже пропустили понедельник, т.к. не было справок.

Короче, угадайте, кто с завтрашнего дня по среду будет плавать каждый день?  ;)

Да и с такой организованностью коллег я чувствую, что моя четвертая тренировка в сб или вс тоже будет доставаться мне бесплатно.
Так что теперь только вперед к километру, проплытому за тренировку!  :flag:

0

94

А. меню еще. Я уже со спортивной сумкой, потому снова без флешки. Когда ж я его выложу ...  :question:
Люди, может кто подскажет, как бороться со вздутием живота после овощей, в частности капусты... Наверное я стала есть слишком много овощей, вот сегодня если собрать со всех салатов, должно было быть:
капуста - 120г,
морковка - 20г,
огурец - 80г,
помидор - 95г,
редиска - 100г + 45г (хотела на ночь после тренировки),
зеленый горошек - 50г (хотела на ночь после тренировки)
Итого по плану 510 г.
Но живот начал болеть еще даже до поедания огурца с редиской - этот салат я съем вечером, т.к. уже не могу впихнуть в себя сейчас. Видимо вечерние редиску с горошком придется вообще отложить.

Обычно в первой половине дня у меня салат из капусты 2х видов: капуста-100,горошек-50,морковка-20,огурец-50
или капуста-120,морковка-20,гранат-45, в обоих случаях добавляю 5г льняного масла. Так вот почти всегда после этого салата начинается вздутие. Совсем не есть капусту не хотелось бы, мне кажется ее роль в восстановлении функций кишечника очень велика. Что же делать? Есть меньше? или пить какие-нибудь таблетки?

0

95

Ginger
может Эспумизан поможет?

0

96

Ginger написал(а):

Люди, может кто подскажет, как бороться со вздутием живота после овощей, в частности капусты...

Это действительно проблема. Я ем салат два раза в день, потому что больше есть-забивается живот и урчит весь день  :mad:
Белок тоже обладает высоким термоэффектом, поэтому фиброуглеводы добавлять в каждом приеме пищи в принципе не обязательно, либо добавлять очень маленькими порциями. А морковь, редис, горошеки другие бобовые - это вообще метеорическая бомба, поэтому лучше делай выбор в сторону листьев салата и не очень жесткой клетчатки (огурцы и помидоры например).

0

97

Ладно, пожалуй, стоит капусту/редиску сместить на самый вечер, чтобы живот если болел, то ночью, но не совсем поздно, чтобы переварилось. За сколько вобще до сна можно есть капусту? За 1,5 часа нормально?

И еще, может кто подскажет - как можно при плавании умудриться растянуть ногу? :) У меня начала сильно болеть лодыжка в бассейне. В первые разы тоже побаливало, но не так сильно, а со вчерашнего дня она болит даже не при плавании. Может ли это вобще быть растяжение? Вроде бы ничего не опухло, но все же.
Нормально ли будет, если я все-таки продолжу выполнять свой недельный план каждодневного посещения бассейна, но буду там вести себя спокойнее без фанатизма к общей протяженности проплытого? А то вчера снова было 700 метров, после 4х дневного перерыва 800 не получилось :(

+1

98

Ginger написал(а):

Ладно, пожалуй, стоит капусту/редиску сместить на самый вечер, чтобы живот если болел, то ночью, но не совсем поздно, чтобы переварилось. За сколько вобще до сна можно есть капусту? За 1,5 часа нормально?

Да, все таки каждый организм индивидуален, моему желудку все равно вечером я ем капусту или утром ворчать не будет, главное не переступить лимит. Вообще мой желудок любит все бобовые и даже яблоки с молоком ничего ему не будет.
Так что ты должна сама понять где твоя граница,  понаблюдать за своим организмом и он тебе подскажет когда тебе нужно есть овощи и сколько.

+1

99

Люди, может кто подскажет, как бороться со вздутием живота после овощей, в частности капусты...

У меня через  месяц как-то само прошло, может организм привык поглощать 200  грамм капусты в день? Или я стала покупать молодую капусту? Но сейчас, уже нет ничего подобного что было в начале :)

+1

100

Ладно, с овощами будем посмотреть.
А теперь.....
Данные о моем скромном прогрессе за март-апрель 2008.
Скромном, потому что я хотя и приобщаюсь к BFS с января, но далеко не сразу начала делать все.
Что и когда соблюдалось:
Январь - февраль:  5ти разовое питание, контроль количества калорий с сохранением не очень хороших продуктов, начала пить воду, к середине февраля дошла до 1,5 литра в день. Отсутствовал контроль БЖУ и тренировки. В целом вес снизился от 62 до 59 кг.
Февраль-Март также не было тренировок и контроля бжу вплоть до середины марта. Вес стоял на отметке 58-59, иногда 60. Однако я старалась потреблять как можно меньше ненатуральных или пустокалорийных продуктов, позволяла только иногда и в небольших количествах.
С середины марта начала расчитывать бжу, есть нормальное количество белка, количество выпиваемой воды стало 1,6-1,8 литров в день. И наконец с 8го апреля добавились кардио-тренировки и употребление льняного масла.
Отсчет будем вести от начала моих записей в новом блокноте, который у меня сегодня с собой. Жир начала замерять с 06.04.
Предлагаю посмотреть графики. Не обижайтесь, я не стала доводить их до совершенства, т.к. у меня на работе нету Excelя, а Open Office Calc меня, мягко сказать, раздражает. :)
На первом вес, кг в зависимости от даты. На втором сверху график жира, в процентах. Снизу - изменение общей массы жира, в килограммах. С 19го апреля у меня подскочило количество воды (КД), и пока еще не снизилось, так что вес немного больше сейчас, чем мог бы быть.
http://i013.radikal.ru/0804/1b/675043b4cfbat.jpg
Завтра постараюсь взять старый блокнот, чтобы привести изменения параметров (талия, бедра и т.п.)
Кажется, все

0

101

Ginger написал(а):

Завтра постараюсь взять старый блокнот, чтобы привести изменения параметров (талия, бедра и т.п.)

Будем ждать, а то мне больше нравиться разница в объемах. А по графиках что получается -1,6кг. веса, и 1,1% жира?

0

102

salivon,
я решила на процент не ориентироваться, т.к. вижу, что вода скачет туда-сюда. Ну на самом деле измерения довольно приблизительные, и если ты присмотришься, то измерения по весу написаны с более ранней даты, т.к. жир начала мерять только с 06.04, а вес с 18.03. Думаю, что жира ушло больше, чем 1,1%.

0

103

Результаты очень хорошие!!! так держать!!! :flag:

0

104

Я про овощи. Может, перейти частично на тушеные/вареные? Я тоже не могу много сырых, особенно капусты. Вечером ем спаржевую фасоль (покупаю замороженную и готовлю в микроволновке).  И капусту можно тоже слегка потушить. А редиска на ночь - это экстрим :)

0

105

april
Привет!
Я тоже вечером часто ем тушеные замороженные оощи, их сейчас много всяких продается! И фасоль, и смеси разные с капустой цветной и брокколи, и т.д.  :rofl:

0

106

ё маё... это ж сколько я в дневник не пишу!!!!!

Всем привет!
Если честно, то не пишу по большей части из-за работы. 1)Из-за ее отсутствия в праздники и 2)Из-за ее чрезмерного присутствия в другие дни. Совесть не позволяла сидеть долго на форуме, когда все валится... А вечером бассейн!

Надо сказать, дни праздников для меня не прошли даром - я позволила себе расслабиться в питании, хорошо еще, что тренировки продолжала по 4 штуки в неделю, а то бы точно все приросло! Я и не ожидала, что с таким подходом смогу улучшить результаты, но надо признать - я их не ухудшила. Построила график снижения жира - как всегда скачки, но в целом результат не ухудшился. А так как я заметила, что мои весы запросто записывают мне в жир еще и все содержимое кишечника, то может быть через неделю отдыха от вредных продуктов, когда я начну бывать в туалете 100%но до взвешивания, я увижу, что наверняка пробила общий объем жира в 15кг :). Пока что самой низкой цифрой за праздники было 14,67 :).
Все эти 2 недели у меня было питание практически без дефицита. За TDEE не перешагивала, но в среднем калорийность была около 1640 ккал, при том, что по последним данным:
BMR=1300, TDEE (к-т=1,375)=1790, TDEE 80% (к-т=1,375) = 1430, TDEE (к-т=1,5)=1950, TDEE 80%(к-т=1,5)= 1560.Может быть это мне кажется, но 1430 ккал мне явно не хватает, особенно в дни тренировок, поэтому я решила в день с дефицитом немного поднять до 1510 ккал, а в день TDEE есть 1875 ккал, т.е. к-т брать 1,44.
Результат будет ясен дней через 10, т.к. мне нужно время чтобы кишечник восстановился после неправильных продуктов (работает, но хотелось бы тщательнее) и организм вернулся в нормальное русло.
Обидно, что теперь мне стало больше хотеться есть, потому что желудок привык, что ему дают больше. :(

Но думаю, что обмен веществ в это время не замедлился, а это самое главное.

Мои достижения в бассейне средние. Те 800 метров, что мне удалось проплыть ранее были почти разовым результатом. Пока что проплыть 800 мне удавалось только 4 раза. В основном это 750. Но уже не 600 и не 700. :) Т.к. довольно часто я хожу в бассейн несколько дней подряд, а потом пропускаю не один день, а 2-3 (из-за праздников), то на 3й или 4й день занятий подряд пиковую производительность воспроизвести не выходит. Но сердце и легкие определенно тренируются, ведь раньше я делала большие перерывы между каждыми 25ю метрами, т.е. после каждой дорожки, а сейчас я плаваю сериями по 5 дорожек, делая между каждой перерыв в 2-3 секунды, чтобы только схватиться за конец дорожки и если это глубокая сторона, то еще и успокоить себя, что это всего лишь бассейн и мне не страшно. А после 5й отдыхаю больше, секунд 15, иногда 20, чтобы перевести дух.
Колено все это время не беспокоило, но вот вчера резко начало болеть. Все старые симптомы - ноющая боль, припухлость - вернее наоборот - потеря очертания чашечки, оно как бы стало плоским и затруднения при ходьбе. Я очень надеюсь, что это временно. Меня такой поворот не устраивает, если будет болеть больше недели пойду делать рентген.

Теперь о главном. В настоящее время больше всего меня интересуют 2 вещи.
Первая - это усиление мотивации и повышение любви к себе. Для этого я сегодня перечитаю главу о мотивации, заново сформулирую свои цели (потом отмотаю дневник и посмотрю, что же я писала раньше :)) и определюсь с датами. В субботу намечается расширение спортивного гардероба. Кроссовки я себе уже купила - не устояла перед голубыми с оранжевыми шнурками (хотя такую попсу не люблю, но эти выглядят хорошо), по счастью они оказались и самыми удобными, в них не чувствую, что падаю назад. Остались штаны, майка и купальник или даже 2 купальника, посмотрим. Это здорово поднимает дух!  :cool:
А второе - это силовые. Я уже выбрала зал, узнала цену и составила себе график занятий:
Пн - кардио (бассейн)
Вт - силовая (потом добавлю кардио после нее)
Ср - отдых
Чт - кардио (бассейн)
Пт - силовая (потом добавлю кардио после нее)
Сб - отдых
Вс -  кардио (бассейн)
Заниматься начну ориентировочно 26 мая (не позже), после КД.
В этом зале консультация с тренером + тренировка под его прицелом оплачиваются отдельно. И теперь самое главное, это к ней подготовиться и составить наметки программы, чтобы тренер помог мне подретушировать ее. Вот это для меня самое сложное. Я чувствую, что плаваю в море различной информации и теряюсь, не знаю даже, с чего лучше начать, а так не хочется чувствовать себя полнейшим ламером  :crazyfun:
Поэтому в ближайшие дни время мое будет занято перечитыванием раздела про силовые тренировки, выписыванием на бумажку всего  важного и компоновкой. И только потом я отпишусь здесь, чтобы задать вопросы. Видела программу для начинающих, наверное многое возьму из нее.
Пока что мне ясно только одно - т.к. у меня 2 тренировки, то 1ю посвящу верху, а 2ю - низу, при этом начинаться тренировка должна с больших групп мышц, а заканчиваться прессом, т.к. но хоть у меня нормально развит, но сейчас не в тонусе :). Что туда входит, в эти большие упражнения, пока не совсем представляю, разве что становая тяга и приседания... :dontknow:
Приседания и выпады делать пока не буду совсем, т.к. приучаю колено к нагрузкам постепенно. Силовые в любом виде будут для меня огромным плюсом и просто необходимостью, т.к. мой процент жира уже пытается местами быть ниже 26%, а при этом без словых наверное и надеяться на продолжительный успех не приходится.

Так что пожелайте мне удачи в создании программы! Главное, если я не попытаюсь составить ее сначала сама, то точно никогда не разберусь.

Еще хотелось бы попросить прощения, что я не ко всем успеваю заглянуть в дневники. Я стараюсь читать все и смотреть, как у всех дела, но не всегда успеваю написать, а иногда не считаю нужным, т.к. не люблю писать не по существу, а также дублировать настроение других или сообщать, что не знаю, что посоветовать ))))) Такой вот вредный человек ))))
Но все равно,Леша, Nat, Angel, AMA, salivon, olgakrand, Ivanna, Vreda, теперь еще и Marinkus, Блондинка, и всевсевсе
я всех Вас все равно люблю!!!  :love:  :love:

Всем успехов и нескончаемой мотивации! Давайте поддерживать друг друга!

Отредактировано Ginger (2008-05-15 21:40:03)

0

107

Ginger
а меня??? малыш, я же лучше собаки (ц) карлосон  :blush:

0

108

Ginger

я всех Вас все равно люблю!!!

И  мы  тебя любим!!! Взаимная поддержка - это здорово!!!!!!

0

109

Почти_стройняга написал(а):

а меня??? малыш, я же лучше собаки (ц) карлосон

Такой  вот вредный у нас человек Ginger :flirt:

0

110

:love:

0

111

Почти_стройняга
Segalena
ну вот. обидетесь теперь ((((( а все потому что к Вам тоже давно не заглядывала. Буду исправляться! )))))
куда ж без Вас! А еще в сообщении ничего не досталось Пранту, Лоре, April, и многим другим, но это еще не значит, что все Вы не важны для меня и других участников. Спасибо всем!!!! :love:

0

112

Ginger
:flag:

0

113

Ginger Мы тебя тоже любим!  :love: Пиши больше, от этого тоже худеют, по 1 кг на страницу дневника :)

+1

114

Ginger написал(а):

Давайте поддерживать друг друга!

Давайте, ведь это помогает больше всего ;)! Удачи тебе в составлении программы и успехов ;). Ты умничка и всего добьешся :)!

0

115

Ginger написал(а):

ну вот. обидетесь теперь

Да ладно, никто и не думал обижаться, мы же здесь общаемся, что бы помочь друг другу. У нас на форуме каждый уникален в своем роде, кто специалист по рациону, кто по упражнениям, а кто и просто добрым словом в трудную минуту приободрит. Хорошая подобралась команда!

0

116

Segalena написал(а):

Хорошая подобралась команда!

лучшая !

Джинджер :flirt:  :love:

0

117

Привет, народ!  :flag:
Я тут неожиданно заболела :( Теперь я понимаю всех, кто так сетовал, что не может заниматься из-за простуды! Действительно обидно, что в бассейн не пойдешь.
Вся прошедшая неделя была какая-то неблагоприятная для меня в плане здоровья. Сначала я конкретно порезала палец - тоже было обидно, ведь на пустом месте же еще и тупым ножом, а была вся в крови, еще 3 дня его цепляла постоянно, особенно после водных процедур. Потом уже говорила, возникли проблемы с коленом. На следующий день после того, как начала ныть нога я вообще еле смогла дойти до работы, какое уж тут плавание. Очень испугалась, что никакие силовые мне уже не светят, но мне помогла мазь, которую взяла у мамы - Долобене гель. Можно сказать, за 2-3 дня прошло, внешний вид колена почти восстановился, а то оно вобще было какое-то ровное без выпуклой чашечки. В тот же день еще и простудилась - хожу до сих пор с заложенным носом и голос потеряла окончательно. А сидение на работе до пол второго ночи меня совсем добило. :)
Пока в бассейн не хожу, т.к. это было бы глупо в таком состоянии, но старалась на выходных сохранять активность - в субботу было день рождения подруги - ходили потом пешком гулять через весь город, а в воскресенье утром у меня был квест по рынкам и магазинам и снова прогулка через весь город с другой подругой.
Главное - масса положительных эмоций, т.к. и с друзьями встретилась, и подружка из москвы вернулась и шоппинг удался - теперь у меня есть спортивные брюки и пара маек в комплект к радостным голубым кроссовкам. А еще нормальный купальник, т.к. в воскресенье мечтаю сходить на море позагорать.
Калорийность срезала где-то до 1450 ккал, есть трудно и почти не хочется, единственное, что - вчера накинулась на виноград, съела наверное грамм 400 за день. Так вкусно! Слава богу, он закончился))))
Главное скорее выздороветь, а то без занятий я себячувствую какой-то слишком неповоротливой, да и безголосие напрягает. Ну а пока устроим организму небольшой отдых.

Все, всем пока! Побежала домой с работы.!

0

118

Правильно, что не мучаешь себя ;), сначала надо выздороветь и дать организму хорошенько востановиться :). Все хорошо в меру, отдых тоже очень нужен и полезен, тем более во время и после болезни.
Мы с тобой, и главное что настроение хорошое, значить все хорошо :)!

0

119

Желаю скорейшего выздоровления! Отдохнешь и с новыми силами продолжишь тренировки, а сейчас главное держать хорошее настроение в тонусе, ну а ты в этом деле молодчинка!!!!!!

0

120

Желаю скорейшего выздоровления! Отдохнешь и с новыми силами продолжишь тренировки, а сейчас главное держать хорошее настроение в тонусе, ну а ты в этом деле молодчинка!!!!!!

0