Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я буду бороться!

Сообщений 61 страница 90 из 534

61

Всем привет!
Итак, вчера при описании рациона я действительно кое-что забыла. На ужин у меня еще был кусочек отрубного батона 30г, сыр Гауда 12г и оливки 30г. Сыр был явно там лишним - это уже потом поняла. И жира добавил и калорий. В итоге получилось за день - ккал: 1524,38, б - 30%, ж - 23%, у - 47%.
Сегодня меню такое:
Завтрак 9.00
Геркулес    35
Изюм    25
Ветчина куриная 40
Оливки    30
Батон отрубной 35
                                      б - 14%, ж - 20%, у - 66%, ккал - 333,3
Ланч 12.30
Салат из капусты 200
Макароны 35
Филе запеч. С грибами 140
                                      б - 40%, ж - 16%, у - 44%, ккал - 337,06
Обед 15.00
Суп из курицы 305
Батон отрубной 20
                                      б - 44%, ж - 15%, у - 57%, ккал - 171,76
Ужин 18.30
Огурец    40
Помидор    110
Масло льняное 5
Филе запеч. С грибами 152
Макароны    10
Батон отрубной    30

                                      б - 44%, ж - 18%, у - 37%, ккал - 305,7

20.00 Бассейн  :shine:

2й ужин
21.00
Груша    195
Курага     20

22.00
Кефир    300
Яйцо    57
Батон отрубной 10
                                      б - 20%, ж - 25%, у - 55%, ккал - 321,79
Всего за день:              б - 29%, ж - 19%, у - 51%, ккал - 1507,61

Пояснения: так мало белков - закончились продукты :) Так много углеводов - вчера тянуло на сладкое, решила себе не отказывать.
Большая просьба - ответьте, плиз на мои вопросы, кто точно знает!!!!!
Вопросы именно касательно данного меню:
1) Не лучше ли поменять местами третий и четвертый прием пищи, ведь в статье про "Что есть до тренировки", Леша советует придерживаться 200 ккал до тренировки? Т.к. это вторая часть дня, то наверное стоит? Но тут дело в том, что в обычной жизни я во второй половине дня чувствую себя более вяло и меньше хочу есть, такое чувство, что все процессы немного замедляются, потому переношу большую часть еды на начало дня.
2)Утром у меня были оливки и геркулес - оливки можно считать жирным продуктом, который нельзя совмещать с кашей?
Оливки: б-1,2 ж-16,5 у-4,8    ккал-173.
3)Можно ли считать тертий прием пищи нормальным, если там всего 171 ккал? Просто в супе много воды и мне жалко растягивать желудок и есть еще больше. Мое кол-во супа тянет где-то на тарелку в 350-400мл.
4)Я сделала прием пищи перед тренировкой более белковым-менее углеводным. Но можно в принципе излишки того или другого скинуть на второй прием пищи. Что туда перебросить - углеводы или белки?

Вот. все. Спасибо всем и хорошего всем весеннего настроения!

0

62

Итак, снова всем привет!
На вопросы мои пока никто не ответил .... А жалко... Ну это я сама виновата - вечно такие посты пишу, что сразу не осилишь.  :crazyfun:  Будем исправляться.
Сегодня у меня третий бассейн в неделю.
В среду был явный прорыв - я пошла плавать не на крайнюю дорожку, где бортик, а на среднюю. Звучит конечно глупо, но кто боится плавать, тот поймет.  К тому же я как-то начинаю лучше осознавать свое тело в воде и чувствовать, как и что надо делать. Если обычно я плыву не быстрее черепахи, то местами у меня уже были довольно быстрые рывки. Сегодня засеку по секундам, за сколько я проплываю весь бассейн. А то я знаю, что 25метров занимает меньше минуты, а сколько - хз))))
Вообще была классная тренировка в среду,  я еле вышла из бассейна, настолько ноги были дубовыми. Надеюсь, что это абсолютно нормальная реакция на 3,5 месячный перерыв в спорте.
Что касается результатов, я сегодня не меряла объемы, но весы порадовали, если конечно, это не загон.
Сказали мне с утра 57,4 кг, 27,7% жира.
Честно говоря, не знаю, чему верить. Потому что дело выглядит так:
06.04.2008     вес 57,8 жир 27,2%
09.04.2008     вес 57,8 жир 29,9%
10.04.2008     вес 57,7 жир 29,7%
11.04.2008     вес 57,4 жир 27,7%
это были утренние измерения. При измерениях, сделанных вечером, весы показывали:

7го и 8го апреля вес поднимался максимум до 58.6 кг, а жир - до 27.6%.

Сначала я подумала, что утром тело обезвожено и потому процент жира выше. Но все равно решила, что утренние замеры все же более достоверны для каждодневного мониторинга и решила смотреть на них. А теперь не пойму, скачки какие-то. Наверное, фигня в том, что весы у меня всего неделю и мы друг к другу еще не привыкли :)
Интуитивно чувствую, что жир сгорает, но расслабляться нельзя ни в коем случае - скорость сжигания наверное возросла временно, т.к. я начала заниматься кардио и увеличила кол-во съеденных калорий, тем самым заставляя организм шевелиться, да и антицеллюлитный массаж оказывает неплохой эффект на обмен веществ, а его курс скоро закончится.
Объемы уменьшились на бедрах, животе и ногах вверху на 2-5 мм.  :shine:

0

63

Еда сегодня не очень удачная
Завтрак:
Геркулес 35г,   изюм 20г, йогурт Нео Бьюти 2,5% (не удержалась - попробовала)
б - 10%, ж - 17%, у - 73%, ккал - 283 ккал

Ланч:
Салат (капуста, морковь, горошек, льняное масло) - 165г, гречка - 40г (сухой), рулеты из курицы - 160г (сырых), кетчуп
б - 39%, ж - 26%, у - 35%, ккал - 397 ккал

Обед:
Суп из курицы с рисом - 330г, батон отрубной - 20 г
б - 27%, ж - 15%, у - 58%, ккал - 189,11 ккал

2й обед:
Салат (капуста, кукуруза, крабовые палочки) - 120г + майонез 15% - 20г, гречка - 15г(сухой), рулеты из курицы - 150г (сырых)
б - 51%, ж - 18%, у - 31%, ккал - 311,53 ккал

бассейн

Ужин:
Апельсин - 135г, кефир - 200г, яйцо- 55г, батон отрубной - 10г, Нео Иммунеле 0,9% - 100г
б - 22%, ж - 27%, у - 51%, ккал - 324,35 ккал

Всего:
б - 32%, ж - 22%, у - 47%, ккал - 1505 ккал

Отредактировано Ginger (2008-04-11 16:57:46)

0

64

Привет Ginger!Да,что-то ненормально цифры прыгают, за один день две единицы % жира ? Ты знаешь, может это из-за того, что :я ,например под весы подкладываю ровный кусок фанеры, и измеряю всегда в одном месте (попробуй поменять место,и следи за гориз.поверхностью под весами - может это просто глюки).
Насчет вопросов : - 1 - Я бы поменяла 3 с 4-тым(если это кардио,а если силовая - нет),- 3 - нормальный( если в супе присутствует курица),можешь сделать суп более насыщенным или ты не любишь густой?Удачи!

0

65

Вопросы именно касательно данного меню:
1) Не лучше ли поменять местами третий и четвертый прием пищи, ведь в статье про "Что есть до тренировки", Леша советует придерживаться 200 ккал до тренировки? Т.к. это вторая часть дня, то наверное стоит? Но тут дело в том, что в обычной жизни я во второй половине дня чувствую себя более вяло и меньше хочу есть, такое чувство, что все процессы немного замедляются, потому переношу большую часть еды на начало дня.

нормально, тут не принципиально. если после нормальный приём стоит. может просто заниматься легче если поменять а таку непринципиально в данном случае.

2)Утром у меня были оливки и геркулес - оливки можно считать жирным продуктом, который нельзя совмещать с кашей?

оливки да это растительный жир, замените овощами, перекиньте в другой приём пищи.

3)Можно ли считать тертий прием пищи нормальным, если там всего 171 ккал? Просто в супе много воды и мне жалко растягивать желудок и есть еще больше. Мое кол-во супа тянет где-то на тарелку в 350-400мл.

суп можно делать погуще, добавляйте туда кур грудку например для густоты. а вот послетренировочный прием на троечку. яблоко и курага... яблоко и творог это получше. лучше на этом и закончить приёмы пиши. сьешьте нормальную порцию творога с яблоком или бананон и тогда всё. или творог с яйцом и яблоком.

4)Я сделала прием пищи перед тренировкой более белковым-менее углеводным. Но можно в принципе излишки того или другого скинуть на второй прием пищи. Что туда перебросить - углеводы или белки?

ну можно например сделать один прием пищи овощи плюс белок плюс жиры. а то у вас везде углеводы присутствуют.

0

66

Ангел, спасибо за советы! Но в сегодняшнем меню мне не все удалось выполнить :(
Что касается супа, он у меня и так не жидкий, с грудкой. Наверное просто разные представления о густоте :). Ну я попробую в следующий раз сварить суп в более мелкой кастрюле, чтобы точнее вес воды измерить. Вдруг все-таки ошиблась в подсчетах. Сегодня опять забыла дома флешку со скинутым меню. А вспоминать мне уже некогда... придется завтра публиковать. Но оливки с кашей я точно не ем, а в приеме пищи после тренировки у меня апельсин, курага - опять 20г для виду, бутылочка иммунеле 100г (удобная тара), а когда попаду домой, то 80г обежиренного творога с йогуртом 0,1%.
Вроде бы лучше выглядит.
Что с весом - вобще не понятно. Пожалуй, задам вопрос в общей теме, чтобы заметили, т.к. я не знаю, чему верить.
Все остальное в дневнике - завтра. А сейчас последние пол часа работы на съедение супа и домой за вещами для бассейна!!!
Всем хороших тренировок и весеннего настроения!!!

0

67

Вопрос: я вчера после бассейна сразу же съела яблоко, а потом дома апельсина 70г, яйцо, кусочек черного хлеба 15г.  и кефир. Может нужно как-то по-другому???? Подскажите, плиз!

В идеале, фрукты лучше употреблять на завтрак, но можно и после тренировки, если нужно срочно восполнить запас углеводов, но не возводить это в ранг нормы!

0

68

Ivanna

В идеале, фрукты лучше употреблять на завтрак, но можно и после тренировки, если нужно срочно восполнить запас углеводов, но не возводить это в ранг нормы!

ну не знаю... я после вечернего бега могу только кефира попить и именно яблоко съесть. больше не лезет ничего,да и на ночь-то нечего нажираться.

0

69

Vreda
я надеюсь, после силовой вечером не отменяется нормальный прием пищи, а то я вчера только в 10 вечера с силовой вернулась и поела риса с говьяжим фаршем? ;)

0

70

Почти_стройняга
конечно не отменяется.  :) но лучше тот же фарш,но с овощами.

0

71

Vreda

но лучше тот же фарш,но с овощами.

Оксан, а мне Ангел советовала, и в книге у Алексея я читала, что после силовой обязательно должны присутствовать как белки, так и сложные углеводы :yep:

0

72

Ivanna
да? значит так и есть. :mybb: ни в коем случае не буду спорить, я сама никогда не делала вечарами силовых тренек.

0

73

Девочки, извините, что прерываю вашу дискуссию )))
Я ем фрукт и молочную продукцию/творог после кардио тренировки, т.к. мне показалось, что у многих было сочетание типа кефир/банан/творог. Тем более это на ночь. И еще один плюс, что яблоко можно съесть сразу после тренировки пока я еще не доехала домой.
Для меня не проблема изменить меню, просто я была уверена, что так и надо.
А теперь получается, что я совсем торможу?????
Что же тогда есть?

0

74

Ginger
Так это ты же после кардио, а мы про силовую треньку говорим. После кардио, конечно, надо легкий ужин, типа белка с овощами

0

75

Ginger
канечно! Стройняга права.
на ночь как раз кефир/банан/творог

0

76

Фух! А то я уже усомнилась в своих умственных способностях, ведь вроде бы у всех читала про банан/кефир...
Иванна выпугала :)
Ведь бассейн силовой явно не назовешь))) Оно и тренировкой нормальной не знаю, считать или нет, я конечно выкладываюсь на все 100%, но пока что плаваю очень медленно. За прошлую тренировку проплыла всего 700м (28 дорожек  :rofl: ). Но я не с самого начала поставила такую цель. Сегодня цель 800 метров, не смотря на ПМС и полнейшую опухлость. Потому что знаю, что после трени мне будет намного лучше, а не пойти я уже просто не могу - мне там очень нравится! И надо сказать, что колено перестало болеть совсем (тфу-тфу-тфу). Я забила на планируемые обследования и теперь без страха готова идти в мае в качалку, тем более, что у нас тоже страна идиотов и попасть на прием к врачу, которому не все равно, что у меня нет проблем сейчас, но я хочу в этом убедиться, очень трудно.
(да-да, Кисюля, нашим врачам тоже все по-барабану).
Ну разве что не буду делать именно те упражнения, которые меня смущают - для меня это прежде всего выпады. Приседания - буду смотреть, если не будет болеть сустав.

Кстати, вот что хочу сказать - следовать BFS выгодно! :) Я сэкономила в этом месяце кучу денег на врачах, т.к. мне больше не надо проверять кишечник, желудок и ногу. А это куча свободного времени для походов по дешевым врачам или куча денег для похода к платному. :jumping:

0

77

Ginger
Бассейн - это без сомнения кардио.
Как я тебе завидую, обожаю бассейн, а у нас закрыли на ремонт. :)

0

78

Ginger написал(а):

тем более, что у нас тоже страна идиотов и попасть на прием к врачу, которому не все равно, что у меня нет проблем сейчас, но я хочу в этом убедиться, очень трудно.

нда, у нас корпоративный врач, который при потребности направлет к нужному специалисту, но честно говоря это уйма времени и не всегда позитивный результат. К сожалению врачи у нас какие-то недолугие. Складывается впечатление, что все учатся за деньги, и никто ничего не знает  :no: . А найти хорошего специалиста сейчас - практически невозможно, потому что кто умнее не теряет шанса уехать за границу, а кто так, уровня посредней, тот остается, но результата с него ноль. И вообще давно поняла, что к нашим врачам лучше не попадать.

0

79

Ginger
у меня в дневнике, Ангел, Нат, и Кусуля настоятельно рекомендовали мне убрать из рациона на ночь фрукты, у нас была целая дискуссия.  Посмотри в меню у Ангела, у неё точно нет.
Когда я только начала следовать методу, у меня лично в меню было - последний пиём пищи -  творог смешанный с бананом или яблоком в  блэндаре - ОЧень вкусно!
Но в связи с приостановкой результатов девочки советовали перенести все фрукты, впрочем как и все углеводы на первую половину дня. А на вечер оставить белок и овощи.
Я конечно больше лезть не буду, но говорю исходя из своего опыта! :yep:

Отредактировано Ivanna (2008-04-18 18:17:58)

0

80

Ivanna, я просто не знаю, я не говорю, что ты куда-то лезешь ))))) Наоборот, спасибо за совет. Если это уже проверено, то значит, имеет смысл. Надо посмотреть в меню, что у девочек, чтобы решить, что из этого у меня есть и пересмотреть рацион. Просто пока результаты есть, думаю, можно еще на несколько дней оставить так. А со следующей среды делать по-нормальному.
Надеюсь, что я хотя бы правильно понимаю, что 1 фрукт в день тренировки я могу съесть, просто надо это сделать с утра (фрукт у меня это апельсин или яблоко, думаю, бананы пока не надо, тем более и не хочется)? В остальные дни, я в основном фрукты не ем.

0

81

Я так поняла, что один фрукт можно есть каждый день с утра. А в день тренировки сразу после нее. Я ем фрукт сразу после вечерней силовой и как приезжаю - нормальный прием пищи.

0

82

Ginger всё правильно понимаешь! На самом деле, ты можешь есть один фрукт в день и когда у тебя нет тренировки, только с утра!
Мне прям так знакомо всё что ты говоришь, я долго пыталась сохранить творог с яблочком, этоже очень вкусно, но уже через несколько дней девочки меня убедили! :)

0

83

Ginger
Мне странно читать, что вообще дискусиия на эту тему снова возникла среди тех, кто считает себя давно и прочно на БФММ?....
Какой банан-кефир-творог перед сном, хоть бы и после кардио?
У каких-таких ВСЕХ девочек это в меню?
Ivannaмолодец, что обратила внимание.
Остальных приглашаю  в тему справочные материалы, читать таблицу распределения калорий от Венуто (впервые опубликованную Алексеем еще полгода назад как минимум на худеемтут...). И про таперирование, таргетирование, углеводное и калорийное окно.
Эх, Ангел с Боди это не видели.....

0

84

Ну видимо я не одна тут такая все-таки, просто трудно держать все в голове, мозг у меня видимо не справляется с информацией, т.к. на работе все время то в код втыкаешь, то в форум, а дома все время не успеваю почитать - плохо значит время планирую. :) Но раз я задала вопрос, это уже хорошо. Значит не была на сто процентов уверена в неправильной информации, а т.к. меню не всегда успеваешь выложить, то так могло продолжаться и дальше.
Девочки, спасибо Вам, что вовремя можете ткнуть носом!!!! Сегодня уже некогда читать, но максимум в понедельник я снова все прочту, чтобы переделать меню.

Мне прям так знакомо всё что ты говоришь, я долго пыталась сохранить творог с яблочком, этоже очень вкусно, но уже через несколько дней девочки меня убедили!

Ivanna, если бы я вообще сразу всю книгу усвоила и приняла, как аксиому, а не "раскладывала хлеб на атомы", я была бы уже значительно ближе к цели. Стыдно совершать тупые ошибки, когда многие люди на этом форуме уже сделали их сто раз за тебя и написали книгу и статьи.

0

85

Ginger
Конструктивно)))
Еще могу  добавить, что лучше - особенно когда пока нет полной  ясности - читать не дневники, а первоисточник в свободную минутку. Так как не все, кто считает себя специалистами, на самом деле ими являются. Это я ни про кого конкретно - просто все как и в жизни))))

0

86

Таааакс вот что значит Ангел была в бегах весь день. Девочки еще раз читаем темки пост-тренировочного питания. После очень интенсивной кардио можно, даже нужно сочетание простого углевода с творогом (эээм но это не тоже самое что белок с овощами), тут простые угл , это быстрый сахар для быстрого восстановления сил.

теперь если у вас днем силовая то можно коктейль белковый сразу после силовой (или протеин с фруктом или тыорог взбитый с водой/0% кефиром или молоком и фруктом) или просто фрукт, через час или по приезду домой/на работу сложные углеводы с белком и фиброугл т.е. овощами. если вечерняя силовая поздно то можно фрукт по дороге домой и дома сложные угл с белком. если просто кардио то после неё спокойфно можно обойтись и белком с овощами. надеюсь тиеперь разложилось всё по местам.

а и фрукты.  если процесс идет то 2 фрукта в день либо в первой половине дня либо сразу после силовой нормально. если тормозит процесс то можно срезать до одного фрукта. но совсем боятся их я бы не стала. они полезны и отличний выброс глюкозы в кровь после силовой для восстановления сил дает. вот  :flirt:

Отредактировано Angel (2008-04-18 19:25:29)

0

87

Ivanna написал(а):

я долго пыталась сохранить творог с яблочком, этоже очень вкусно, но уже через несколько дней девочки меня убедили! :)

Ты же, троглодит, по три-четыре банана в день усасывала, плюс еще граммов 300 яблок в день с 20 дефицитом (хоть меню за 13 марта свое посмотри, да и до него, почти все дни такие же, штуки 3 банана, довольно крупных, яблоко да еще помело 330 гр), об этом и речь шла, насколько я помню, и ты переживала, что вес не меняется, так в твоем же рационе, в твоем частном случае и копались. Нормально? Яблочко в творог ей не дали положить, сейчас заплачу :playful:
У меня сейчас плато и я фрукты совсем искоренила, а раньше ела по 1 в день, и еще буду, только сдвинусь с места.

Отредактировано nat706 (2008-04-19 15:30:02)

0

88

Короче, теперь вроде понятно. После бассейна буду есть овощи с мясом в небольших количествах, т.к. на ночь. Пока нет силовых, фрукты на утро. Надеюсь, творожно-молочную продукцию можно перед тренировкой съесть? (за 1-2 часа).
А вобще послала мужа распечатывать книгу сегодня, и стоит еще раз проглядеть статьи.

Вчера взяла 800 метров в бассейне!!! Постараюсь неделю продержать этот показатель, т.к. улучшить я его могу минимум на 50 метров (2 дорожки), а пока это вряд ли дастся, все-таки ну очень медленно получается у меня плыть, а через 45 минут всех выгоняют. Рекорд был 25 метров  за 56 секунд. Но т.к. меня интересует не только скорость, а еще и продолжительность, то получается плыть медленнее.
Буду пытаться достичь километра за тренировку до 11го мая.

0

89

Видишь, как плавание пошло? Скоро Ла-манш будешь переплывать, а мы все в лодке рядом, для поддержки :D

0

90

:rofl:  хоть бы решиться в своем зеленом море поплавать)))) все время мерещится, что там на дне трупы или еще какая-то хрень))))) Но если на Черное поеду, то тогда уж держите меня)))

0