Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я буду бороться!

Сообщений 31 страница 60 из 534

31

Всем огромный привет!  :flag:
Давно ничего не писала, т.к. совсем не было времени. Кое-что почитать еще успевала урывками, а написать не получалось. Из движений и прогресса пока за эту неделю отметить ничего фееричного не могу. Все спустился-таки до 58, но сейчас снова 59 и ночью даже 60. (видимо начинается ПМС). Я уверена, что это из-за отсутствия тренировок и проблем с кишечником, который пока еще живет совей жизнью не смотря на питье масла и заваривания сухофруктов аналогично методу ФлешЛайт. Но сдвиги все же есть, так что я еще помониторю 7-10 дней и тогда с результатами к врачу.
Питалась в течение недели нормально, 8го марта сделала высококалорийный день и поела все, чего так хотелось. При этом из вредностей было только немного пюре, алкоголь и несколько шоколадных конфет. Меню свое пока не пишу, т.к. еще осталось недоеденным последнее блюдо, калории которого рассчитаны на глаз со слов готовившей эту рыбу мамы. А я хочу приводить все с точными БЖУ.  Так что через 2-3 дня уже буду есть только свое и приведу меню с БЖУ.
Из хороших событий была русская баня 9го марта - давно не была, поэтому ощущения просто супер!!!
Кроме того начала курс массажа на весь оставшийся месяц и в четверг иду наконец в бассейн впервые. Скажем так в ознакомительных целях. :)
А еще хотела купить весы для кухни в выходные, но все электронные раскупили :( Надеюсь, в эти выходные уже куплю.
Мои главные цели на март:
1) Сбросить вес до 56 килограммов (либо по 2 см в бедрах и талии)
2) Купить весы для кухни и начать точно расчитывать не только калории, но и БЖУ
3) Прочитать внимательно книгу и все, что доступно мне на сайте по силовым и кардио тренировкам, задать все вопросы чтобы в апреле пойти заниматься в зал. Думаю, что мой артрит это уже перенесет. Буду осторожна с ногами.
4)Довести количество выпиваемой воды до 1,8 литра в день
5)Промониторить работу кишечника и обратиться к врачу для выяснения причин, почему ничего не действует.
Кажется, все. :)

0

32

Ginger написал(а):

немного пюре

Чем же картошечка не угодила? Ее можно есть периодически,))) А вообще молодчина, цели супер, весы надо купить конечно, а за вес не переживай, лучше на талию ориентируйся ;)

0

33

Ginger написал(а):

При этом из вредностей было только немного пюре, алкоголь и несколько шоколадных конфет

Только?...кхм  :suspicious:

0

34

:) Леша, а что здесь такого? Пюре - это не значит, сожрать тарелку. Там было 2 столовые ложки. Несколько конфет - это 4 штуки, каждая по 80 ккал. Этим заменила дополнительный прием пищи загрузочного дня, вернее съела их в течение первой половины дня. Алкоголь - это стопка конъяка (максимум 50 г) и неполный бокал красного вина (наверное 3/4 выпила, больше не захотела). Алкоголь, пюре и конфеты не были съедены сразу. Неужели мне пора на гильотину? :)
Я во-первых, ориентируюсь на свои ощущения, а во-вторых, никогда не поверю, что никто на этом форуме никогда не позволял себе такие продукты :)

0

35

Он имеет ввиду совсем обратное, ты же писала, что наелась вредностей, мы и ожидали перечислений на страницу, а оказалось и только-то А в картофельном пюре вообще никакого негатива нет, если оно конечно не с пачкой масла сливочного. Так что это удивление на тему "ну и где тут куча вредностей?"

0

36

Правда? Ну значит у меня паранойя!  :D
Пюре было с маслом и молоком, потому что у бабушки в гостях :)

0

37

Привет всем! Опять пишу раз в неделю - ну хоть как-то отчитаться.
Выходные, на которые возлагалась куча надежд и планов, прошли ужасно. У подруги умерла мама. Я об этом узнала случайно за 30 минут до похорон - подруга не хотела говорить никому из друзей, но ее сестра сказала нашему общему другу и я тоже узнала. Естественно мы с сужем сорвались и поехали туда, провели там в общей сложности всю субботу и почти все вс. Было особо не до контроля еды, т.к. я и сама была в полнейшем трансе, что уж говорить про родственников. Сначала вобще не могла есть, и незаметно для себя еще и очень сильно опьянела, т.к. мало пью в последнее время, а там был коньяк. Короче жуткая суета, придурашные родственники, у подруги началась истерика, все верх дном - ужас одним словом.
Потом вечером кое-как подсчитала съеденное и пришла к выводу, что по калориям суббота оказалась загрузочной (за пределы загрузочного дня я не вышла), хотя качество калорий конечно желало лучшего. поэтому воскресенье я провела как обычный низкокалорийный день, хоть и утром тоже пришлось пить и есть сыр и что там еще было у них. Мне конечно было не очень-то до калорий, но я постаралсь не выйти за рамки.
Весы опять не смогла купить, видно на рынке во всех магазинах привоз в одно время. Все слезно пообещали завезти их на след. неделе. Но я не смогла удержаться от того, чтобы уже и без весов расписать рацион в экселе и посчитать БЖУ. Приятно удивилась, что при продолжающемся напряге с деньгами на продукты, он все же не далеко ушел от нормы. Кое-что подрегулировала и все стало почти идеально. Думаю, в апреле будет лучше, ведь муж наконец-то получит зарплату.
Вот меню на сегодня (совсем подробно не буду каждый прием пищи расписывать, не охота заморачиваться с форматированием):

Завтрак

Наименование Кол-во, г  Ккал порции
               
Геркулес        36          109,8
Изюм            20          52,4
Апельсин        200         76
Яйцо            100         75
Сметана 15%     5           8,05
Батон отрубной  15          36,15
Кефир 1%        150         57

Ланч

Рис с курицей
и овощами      215         270,04

Обед

Суп с курицей
и вермиш.       300         213,9

Ужин

Минтай с грибами
в сметане       180         205,56
Йогурт 0,1%     120         100,8

2й ужин

Кефир 1%        150         57
Курага(отвар)   200         97,6

Всего  ккал  - 1359,3  б- 27%, ж-21%, у-52%.

Дополнительные пояснения:
1)С утра выпиваю натощак 500мл сырой отстоенной воды + 1 ст.л. масла (подсолнечное рафинированное), потом днем еще пью около 1 - 1,2 л очищенной воды
2) Обед у меня в этот раз совсем маленький, обычно там калорий больше, просто супа осталось мало. Я не все могу брать на работу, поэтому у меня ланч и обед часто определяются тем, что именно я могу брать на работу. Ланч обычно представляет собой крупяное блюдо с мясом и, возможно, овощами. А обед - суп/борщ.
3)При подсчете калорий я делаю так - общую калорийность считаю, как сумму именно указываемых калорий, а при подсчете процента бжу я использую сумму б*4+ж*9+у*4. Обычно эти две суммы немного отличаются, причем последняя больше, а я видимо совершала ошибку, принимая в расчет первую. Так, первая у меня получилась 1359,3 ккал, а вторая 1385,59 ккал. Подскажите, правильно ли будет все-таки брать вторую сумму?

В последнее время мои данные по весу колеблятся в рамках 58-60, в основном это 58,5 утром и бывает 60 вечером. Объемы потихоньку уменьшаются, все-таки и антицеллюлитный массаж дает эффект. На сильные падения веса до апреля я не рассчитываю, т.к. без тренировок это нереально при моем небольшом весе. Да и в апреле пока я еще войду в колею может быть всякое. Буду просто держать себя в рамках системы питания. Было бы классно чередовать углеводы, но у меня нет денег на покупку столького количества мяса. Я в этом месяце досконально записываю все, что покупаю. И расходы, естественно выросли, т.к. мой бюджет на еду за прошедшие 2 недели уже почти равен прежнему месячному бюджету на еду. И дело еще в том, что чем больше я буду покупать то же мясо, тем больше будет есть его и муж, я же не могу кормить его совсем другими неравноценными продуктами :) Тем более я стараюсь следить за его питанием, впихивая в него хоть что-то, т.к. со своим энтузиазмом и занятостью на новой работе он умудряется вобще ничего не есть целый день и смотрит на мои объемы съеденного квадратными глазами. Так это у меня еще фактор активности 1,2  :D

Что касается корректив в питании, я думаю, что с апреля мне стоит вообще убрать апельсин из завтрака в низкокалорийные дни и добавить салат из капусты (сейчас не ем, т.к. туда надо хотя бы огурцы кластьи зеленый горошек). Ну, что побольше мяса, рыбы и творога - это понятно :) А еще думаю, что надо срезать вообще весь жир с курицы, которую варю, для супа тоже покупать не курицу целиком, а грудку, и при этом перерасчитывать кол-во жира в курице. Т.к. сейчас у меня все как-то черт знает как - шкуру я выбрасываю, но жир не срезаю (его очень мало, но в бульоне думаю, хоть что-то должно плавать :)), а калорийность не пересчитывала - считала 4г жира в грудке и кажется 7 или 8 в курице.

Общее самочувствие отличное - энергия и бодрость остаются, встаю уже почти в 6.30, ложусь в 23.30 - 0.00 (не в час - два, как раньше), кишечник заработал наконец-то.
Вот, вроде бы все

0

38

привет! Даааа, выходным твоим не позавидуешь...Ну молодец, даже в такой ситуации держалась и старалась.
Теперь немного о меню. На мой взгляд не хватает овощей, ешь их только один раз. Потом отвар из кураги...а он вообще калориен? Или ты и курагу кушаешь?,)

Ginger написал(а):

1 ст.л. масла (подсолнечное рафинированное),

Толку от этой ложки никакого, во-первых масло подсолнечное, а надо бы оливковое, а во-вторых рафинированное, что еще больше усугубляет положение. Поэтому, пока масла оливкового у тебя нет, то лучше это масло не пей, все равно, как ты говорила, эффекта нет.

Ginger написал(а):

Подскажите, правильно ли будет все-таки брать вторую сумму?

да, вторая более правильная,))

Ginger написал(а):

кластьи зеленый горошек

Очень калорийный продукт...

Ginger написал(а):

встаю уже почти в 6.30, ложусь в 23.30 - 0.00

И все равно маловато получается...Надо бы часов 8 спать, а для красоты девичьей здоровый и долгий сон - залог молодости;))

Ginger написал(а):

кишечник заработал наконец-то.

Поздравляю!!!! Скорее всего из-за отвара. Я тоже мучалась в последнее время, а теперь тъфу, тьфу, тьфу, но масло пить перестала, скорее всего капуста помогла, да и то, что я наконец завязала с объедаловками и ем по распорядку и плану,)

0

39

Кисуля, привет!

Теперь немного о меню. На мой взгляд не хватает овощей, ешь их только один раз. Потом отвар из кураги...а он вообще калориен? Или ты и курагу кушаешь?,)

Овощи почти не ем - разве что замороженные (в моем меню они были в рисе с курицей и овощами). Дорого. Огурцы-помидоры минимум 90р/кг. Для меня это просто дико. Летом они по 10 рублей. Я ем часто только зелень, но калорийность ее не считаю, поэтому не записывала.  Капусту добавлю тушеную. Жевать ее свежей не в салате без огурцов и горошка - это дико. Кстати, с чего ты взяла, что горошек калориен? 40 ккал на 100г. было всегда (консервированный).
На счет отвара - он же сладкий, значит калориен. Я так рассуждаю. Но как посчитать калории для него - понятия не имею. Это как с бульоном - если вытащить из бульона курицу, то какова же будет калорийность одного бульона? :) Признаюсь, калорийность отвара я взяла наугад, посчитала, что туда ушла 1/5 калорийности кураги. Получилось, что 48,8 калорий - как соки в пакетах. Но я все равно сомневаюсь. Курагу не ем, иначе бы записала ее.
Вот про масло может ты и права. Попробую с завтрашнего дня только отваром лечиться. Не хотела его бросать, т.к. эффект увидела именно от совокупности масла и отвара, но может оно и не причем. Проверю. :) Спасибо за совет!

А сумму калорий буду тогда брать вторую, а то у меня наверное был дефицит на 20%, а меньше, вот и эффекта нет.

0

40

Я уже писала где-то  почему при подсчетах калорий есть расхождение . На упаковке написана одна цифра, а при пересчете с белков, углеводов и жиров состава получается бОльшая.
Так бывает, когда в продукте присутствует клетчатка. Углеводы клетчатки не перевариваются, поэтому энергии не дают.И для точного подсчета калорийности продукта по БУЖ надо знать количество клетчатки в продукте. Пример: белка 5 г, углеводов 6 г, жира 1 г. Клетчатки 1 г. Из углеводов вычитаем клетчатку 6-1=5 Прибавляем белки 5+5=10 умножаем на 4=40. Плюс 9 калорий жира. Итого 49 а не 53.
Поэтому, правильная цифра - с упаковки, а не с пересчета личного, в твоем случае меньшая, так как иначе будет недобор энергии углеводов.

0

41

Нат, привет! Я вот как раз и вспомнила про клетчатку, но нигде практически не указывают ее количество :( Поэтому я и не знаю. До этого я как делала - для контроля калорийности брала меньшую цифру, а для подсчета соотношения бжу брала вторую - ведь иначе процент не посчитаешь правильно, если делить не на сумму, полученную из б*4+ж*9+у*4. Конечно в идеале, если знать клетчатку, то было бы все супер - б*4+ж*9+(у-к)*4 и цифры бы совпали. Но а так что делать?  :stupor:
Наверное лучше большую сумму брать?

0

42

Ginger
привет))

Жевать ее свежей не в салате без огурцов и горошка - это дико

не вижу ничего в этом дикого... шинкую мелко-мелко,чуток обжимаю, для сока.. 1/2 ложки олив масла,соль. всё салат готов! :cool: можно добавть моркови,репчатого лука и т д...

0

43

Еще лимонного сока накапать, можно клюквы или брусники чуть насыпать, если у вас продают в супермаркете рассыпную замороженную, можно себе граммов 200 взять. Хотя, по моему, у вас там Магниты и все, монополия, блин. Там в упаковках, а они дорогие. Посто с укропом пожамкать, сейчас тепло, скоро с огородов бабули на рынок понесут.

0

44

Еще мысль, да заквась ее на крайняк или сделай типа гурийской, в маринаде с чесноком и свеклой. Вкусно, недорого и сырое, а квашня еще лучше усваивается.

0

45

nat706
ой,да.. забыла про лимонный сок)))

0

46

Привет! вот и снова я. В последнее время совсем не было времени зайти и написать что-нибудь в дневнике. Нам запретили перерабатывать и надо уходить сработы вовремя. Естественно количество времени, проведенного в инете резко сократилось :) Зайти и оставить где-то коммент еще была возможность, а залезть в дневник уже было сложнее.
Напишу кратко, что со мной происходило все это время.
Я более-менее выровняла свой рацион по бжу, стала есть капусту, благодаря Ваши советам - в принципе она с морковкой и зеленым горошком очень даже ничего. Вес вроде даже стал прижиматься к 58, а не 59, объемы мне тоже нравились - мои последние замеры критических мест:
талия - 65
живот (это моя лично выдуманная мерка. Но показательная) - 80,5 (скачет уже между 79 и 80,5)
бедра - 93,8 
окружность одного бедра - 56 (было 57)
окружность одного плеча - 25,5 (было 26,5).
Небольшие сдвиги есть, все-таки питание и массаж сказываются (в начале этой страницы у меня была талия 66 и бедра 96, живот тогда был 83 кажется).
Я совершила очень важный для себя поступок - сходила в бассейн. Впервые в жизни сознательно. Было довольно страшно, что там глубоко, но я плюнула на все - и переплывала-таки бассейн туда и обратно много раз. Пусть мой стиль плавания даже собачьим не назовешь, и он напоминает какие-то жалкие потуги, но энергии ушло у меня уйма, хоть при всех своих усилиях я плыву очень медленно и быстро выдыхаюсь. :) Но дело сделано, я убедилась, что я это могу, что это не так страшно, как в нашем дурацком непрозрачном море и теперь со следующей недели я буду ходить туда каждую неделю, 2 раза с подругой и 2 раза с соработниками. Вот уже 4 кардио будет хоть каких-то. Подумать только - я и вдруг над глубиной 4 метра!!!!! А ведь во многом это и Ваша заслуга, вряд ли я пошла в бассейн сама, если б не понимала необходимость кардио-тренировок при наличии больного колена. Просто забила бы и все.

Мое состояние здоровья и настроение были на высоте и все казалось шло хорошо. НО! Я сделала большую глупость - перестала по утрам пить масло, пусть даже это было подсолнечное рафинированное, и немного уменьшила количество кураги в выпиваемом каждый вечер отваре. И постепенно у меня снова замкнуло кишечник. Это начало случаться еще в пятницу и продолжается так или иначе до сегодняшнего дня. Мне перестали помогать слабительные таблетки, и единственное спасение - это капли Слабилен. Они меня спасли в субботу, но они закончились!!!! так же, как и курага. Так же, как и деньги к концу месяца (нас на работе прокатили с обещанным авансом, а муж еще зп не получал). На курагу мне вчера еще хватило, а вот на капли - нет. :( Мне надо было не поддаваться панике и просто несколько дней несмотря ни на что методично повторять одни и те же действия - пить крепкий отвар из кураги на ночь и масло утром, через неделю это бы точно все нормализовало. А еще лучше было бы и утром его тоже пить. Но я во-первых, очень хотела избавиться от затора сразу же, а потом продолжать пить, а во-вторых, если еще и утром пить отвар, то мне совсем не останется калорий на день и тем более углеводов, я буду все время хотеть есть и что-нибудь лишнее точно съем. Поэтому я кидалась в крайности - пыталась пить Бисакодил, таблетки Сенны, ела просто сухофрукты в чистом виде - все это бесполезно. Ощущения сейчас такие, как будто каждую клетку тела распирает от лишней воды и токсинов. Сразу же скакнул весь +2 кг (объемы не меряю несколько дней, чтоб не расстраиваться), хоть я и пью много воды и она не должна задерживаться. Кишечник воспален, все болит и вздувается. Особенно тяжело отсидеть на работе с такими симптомами. Кроме того у меня пропал аппетит. А субботу и вс я практически проспала и ела довольно мало, к тому же в субботу я даже не считала рацион, такой был депресняк.
И купить капли даже не могу, т.к. денег вобще нет. Осталось потерпеть до вс - зарплату начислят. а пока что попробую обо всем забыть и просто выполнять описанные рекомендации, может устаканится.
В следующий пн-вт пойду к врачу-гинекологу (т.к. все обследования все равно надо с него начинать) и с полученными результами анализов пойду разбираться с кишечником. Просто я безумно устала от этих постоянных проблем с ним и чувствую, что больше не могу. Наверное придется приложить много усилий, чтобы найти корень проблемы, ведь наши врачи тоже не сахар и не будут заинтересованы в поиске причины, вызывающей такую дисфункцию.

Короче весь апрель планирую провести в анализах и обследованиях - гинеколог, уролог, кишечник. а также поеду в Ростов и обследую состояние колена, я решила принять в серьез Лешины рекомендации обследоваться в случае наличия проблем перед тем, как приступать к занятиям в зале. А все дело вот в чем - колено перестало было болеть и я думала, что уже все. Но моя знакомая, у которой схожие боли были, узнала про мой артрит и попросила меня сделать несколько растяжек, которые они делают на карате (ничего запредельного там не было, не подумайте), чтобы узнать "так же у меня болит, как у нее или нет". Так после этого колено болело так, что я еле ходила в субботу. :) Это был намек мне от организма, что надо сначала выяснить точно, что и как, а потом уже в мае бросаться в бой (вернее в зал).
А, и плюс ко всему как раз тогда, когда только все нормализовалось, иссяк запас нормальных продуктов и белки у меня сейчас притянуты за уши, то было 35%, а сейчас вот в последние 2 дня было 26-27%. я даже расстроилась.

Вот такие дела - наверное депрессивно получилось. Но я-то понимаю, что трудности даются, чтобы их преодолевать. Я же сказала, что буду бороться - значит у меня есть только один путь - стать красивой и здоровой!

0

47

Ginger

хочеться вас поддержать и не знаю как...
понимаю как это всё неприятно, у меня если два два желудлк не работает (если я в сильном стрессе) то я на стенку лезу но мне кажетьсясенна и всякие капли только ухучшает всё это. лучше скорее к врачу, добывайте их пока не найдете причину, она должна быть. всё будет хорошо, держитесь. мы с вами :)

0

48

:dontknow:

0

49

Ginger
во дела! даже не знаю что сказать.. :dontknow:
держись,всё хорошо будет, я уверена!!!

0

50

Ginger
и все таки улыбающихся смайлов у тебя в сообщении больше, чем грустных. Все будет хорошо значит!

0

51

Ginger написал(а):

у меня снова замкнуло кишечник. Это начало случаться еще в пятницу и продолжается так или иначе до сегодняшнего дня. Мне перестали помогать слабительные таблетки, и единственное спасение - это капли Слабилен

Привет Джинжер, долго изучала твой дневник и мне кажеться проблема на лицо. Спешу тебе помочь советами. Я цитировала выдержки из твоих сообщений, что бы их потом прокоментировать.
Итак, проблема со стулом – то есть замедленный обмен веществ – метаболизм, то есть переваривание пищи кишечником – это следствия вашего питания и образа жизни.

Ginger написал(а):

Не буду мусолить историю о том, как и когда я поправилась и как худела. Раньше я эти похудения считала победами, а теперь поняла, что это были как раз-таки поражения, потому что я не могла долго удержать вес.

Ты, как и многие другие на этом форуме (в том числе и я) сидела на диетах, низкокалорийных может быть даже на голодовке. Вследствие чего съелись твои драгоценные мышцы и замедлился обмен веществ.

Ginger написал(а):

Может ты про турбослим? Так я его в декабре пила

Да да и это тоже подпортило твое здоровье.
Что тебе теперь делать? Ответ: очищать рацион и заниматься силовыми и кардио! Только эти три элимента в сумме разгонят твой метабозлизм!

Ginger написал(а):

Я уверена, что это из-за отсутствия тренировок и проблем с кишечником, который пока еще живет совей жизнью не смотря на питье масла и заваривания сухофруктов

Проблема с кишечником - это результат отсутствия тренировок и «загаженности» рациона.

Ginger написал(а):

я варю себе какао на утро варюю Я думаю, что 0,3 чайной ложки сахара на кружку 1 раз в день еще и не каждый день - не смертельно

уберите из рациона сахар. В какао порошке тоже сахар! Чашечка какао с более 75% содержания какао бобов это хороший полезный напиток, Но не каждый день. Иногда наградить себя этим можно! Но только иногда!

Ginger написал(а):

При этом из вредностей было только немного пюре, алкоголь и несколько шоколадных конфет

Это много! Читай в книге про чит милз и про конфеты с алкоголем

Ginger написал(а):

т.к. мало пью в последнее время

Из твоих слов можно понять, что ты раньше много пила. Алкоголь – это враг номер один для нашего метаболизма. Можно позволять себе не более 2 бокалов вина в неделю!!!

Ginger написал(а):

Я во-первых, ориентируюсь на свои ощущения, а во-вторых, никогда не поверю, что никто на этом форуме никогда не позволял себе такие продукты

Дело в том, что тебе сначала надо очистить свой организм от последсвии предыдущего образа жизни (алкоголь, неправильное питания и диеты), а потом иногда можно себе позволять все, что захочеться, ИНОГДА и знай меру!!!

Ginger написал(а):

сейчас у меня все как-то черт знает как - шкуру я выбрасываю, но жир не срезаю (его очень мало, но в бульоне думаю, хоть что-то должно плавать

Откажись от наваристых супов и всегда снимай шкурку!

Ginger написал(а):

1 ст.л. масла (подсолнечное рафинированное),

Как писала Кисуля, толку от этой ложки никакого «во-первых масло подсолнечное, а надо оливковое, а во-вторых рафинированное, что еще больше усугубляет положение. Поэтому, пока масла оливкового у тебя нет, то лучше это масло не пей, все равно, как ты говорила, эффекта нет» ППКC!!!

Ginger написал(а):

Овощи почти не ем - разве что замороженные (в моем меню они были в рисе с курицей и овощами). Дорого. Огурцы-помидоры минимум 90р/кг.

Овощи необходимо есть почти в каждый прием пищи! Высокий термический эффект пищи!
Дорого? Спросите жителей форума и почти каждый вам скажет, что на правильном, распланированном рационе ТОЛЬКО ЭКОНОМИТЕ! Пакетика замороженный овощей тебе хватит на 5ть дней. Если есть салат 2 раза в день, то на неделю тебе понадобиться 700г помидор, 700г огурца, 700г болгарского перца, 1400г капусты. Добавляй в салат оливковое масло – лучше усваиваеться салат и улучшается стул!
Не экономте на своем теле и здоровье!!!

Ешь больше гороха, фасоли, бобовых и стручковых. Смотри тему в Статьях «Проблема со стулом». Употребляй больше продуктов, которые способствуют обмену веществ, один из них это перевод твоего ника – корень имбиря!

И последнее, мне кажеться ты слишком мало ешь (это тоже может быть причиной нерегулярного стула), возми фактор активности 1,375
Это будет для тебя 1900ккал и с дефицитом 1600ккал.
«1.375 - это офисная работа плюс прогулка с сумками в лучшем случае» АФ
«Я рекомендую взять фактор активности (а следовательно и кол-во калорий) больше, а не меньше, как делает большинство людей. Причины:

1. Выше скорость метаболизма
2. Меньше вероятность потерять мышечную массу
3. Лучше качество тренировок
4. Лучше качество тренировок - больше сожженых калорий и, следовательно, жира.
5. Лучше восстановление после тренировки» АФ

Ginger написал(а):

К тому же у меня непропорциональная фигура (85 – 66 – 96), и полнее, чем верх

Тебе надо верх подкачать и будет все отлично. Кстате, ты уже сейчас можешь заниматься на тренажерах, качая верхнюю часть тела, ненагружая колено.

Успехов!
ПС не принимай слабительное без надобности!!! кишечник должнен научиться сам переваривать пищу!

Отредактировано Body (2008-04-03 00:40:16)

+1

52

Ginger
Привет,)) Ну во-первых хочу поздравить с победой в бассейне, я понимаю, как это, плыть, а в душе бояться, поэтому респект огромный  :cool: , а во-вторых, мой личный совет - не зацикливайся и не паникуй,)) Проблемы с желудком всем знакомы, я думаю, состояние, конечно, ужасное, я сама до недавнего времени не могла понять, как люди каждый день ходят по большому, извините за прямоту,)))) Теперь порой 2 раза хожу в день, а секрет опять же сидит в мозге, ты себе вбила в голову, что масло чудодейственное средство, вот оно и стало своеобразным плацебо, но то, что помогает оливковое, а не растительное - это уже другой вопрос  :D Поэтому я вот что скажу - желудок начинает правильно работать от правильного питания, поэтому если ты кушаешь достаточное количество клетчатки, белков и жиров (!), то все со временем нормализуется,) Конечно, курагу надо попивать время от времени, но не делать из нее, капель и других препаратов основное средство лечения. Опять же из моего опыта скажу, что проблемы со стулом могут быть и от вечно-сидящего образа жизни....Поэтому попробуй с утреца делать хорошую зарядку, желательно с вращением таза и работой бедер и мышц живота, думаю должно помочь ;)

0

53

Боди отлично написала всё. хотелось юы добавить что какао то тоже крепит так что осторожнее с ним. не всех людец но у многих проявляется сей элемент. то же самое с творогом, некоторых людей он крепит.

0

54

Body

Молодец!
Ginger - бери блокнот и переписывай. ППКС

0

55

ВАУ!!!  :shine: Столько откликов сразу! Спасибо всем за внимание и комментарии!!! Даже не ожидала такого, т.к. сама редко бываю и нечасто могу прокомментировать чужие посты. Зачастую не хватает узких знаний, а писать не по существу я не люблю.
Я-то когда новые сообщения открыла, 3ю страницу и не заметила. Написала коммент, нажала "Просмотреть", а эксплорер не открыл мне его. Ну тогда стала тыкать туда-сюда и только после этого обнаружила комментарии Body и следующие за ним.
Я очень хочу прокомментировать каждую заметку, но будет страшно смотреться, если буду лепить цитату на цитате, поэтому напишу так. Мне кажется, что все комментарии Body очень правильные, тем более это пишет человек с большим опытом. К счастью, многое из этого я уже выполняю :
1)Какао и сахар остались в прошлом. Наверное в последний раз я варила какао где-то в районе того дня, когда писала сообщение про него - даже не знаю, когда это было. В феврале у меня еще были какие-то попытки положить себе немного меда в геркулес, но сейчас никакое сладкое я не ем. Разве что в cheat meals day, и то не раз в неделю и не много. Абсолютно согласна с тем, что эти продукты загаживают рацион
2)Про много вредностей (пюре, алкоголь и конфеты) - это просто был праздник, он был меясц назад. Пока таких попущений не было. Я не делаю так каждую неделю :)
3)На счет алкоголя - мое "мало пью в последнее время" длится наверное около года. Имеется в виду время с окончания студенческой жизни :) А 2 бокала вина в неделю это для меня много. я пью меньше.
4)Животные жиры - тут все нормально, шкуру выбрасываю, жир стала весь обрезать и вобще я не покупаю больше куриные грудки, разве что для супа. Просто беру филе, т.к. смысла нет покупать мясо и срезать с него половину веса. Мне психологически сложно выкидывать.
5)Овощи - сейчас ем капусту, уже вторую неделю. В следующем месяце овощи будут. Просто мне надо все расходы планировать заранее. Т.к. в прошлом месяце овощи не были спланированы, денег на них уже не было.

Далее. На счет масла я думаю, что Вы правы. Надеюсь, льняное можно будет пить? По-моему оно стоит дешевле оливкового (в аптеке 55р за 500мл), ведь оливковое далеко не всякое подойдет, неохота покупать подделку.

И самое главное - количество еды. Именно этот вопрос я хотела задать, когда писала свой неотправившийся коммент. С понедельника у меня будет 4 похода в бассейн в неделю. Ну максимум, что - могут быть проволочки с бассейном, организованным работодателем, но не больше недели. А свои собственные 2 раза я точно схожу. Как вы считаете, могу ли я прямо резко взять фактор активности 1.375 с первого дня занятий? Или стоит неделю отзаниматься, а потом пересчитать? Или как вобще?
Потому что в новой статье Леша написал, что рацион нужно менять в последнюю очередь и очень медленно. Но ведь я действительно мало ем - 1330 ккал, по-моему, это совсем мало. Может в моем случае нужно изменить его более резко?
Если бы мне никто ничего не посоветовал, то на основе интуиции я бы сделала так - питалась первые 2 недели с фактором 1.3, а потом бы взяла 1.375. Естественно подрегулировала бы, если что, благо в селдующие выходные у меня будут весы с жирометром.

А на счет стула, я реально чувствую, что мне не хватает тренировок, и что от них было бы лучше. Но эти проблемы так или иначе продожаются много лет, просто было то лучше, то хуже. Но то, что сейчас - это вобще кошмар. Интуитивно чувствую, что просто ситуация деградировала. И т.к. на самом деле запоры далеко не всегда вызваны алиментарными нарушениями, я все равно считаю, что нужно идти к врачу. Причин может быть масса - пищевые, дизбактериоз, возникновение спазмов, полипы или спайки какие-нибудь - не дай бог!, нарушения рефлексов - все, что угодно. А у меня есть такой заскок - я пока не выясню, что конкретно происходит, не могу себе помочь. Когда знаю, что и как болит, то можно энергетически настроиться и полечить себя. Если все очень серьезно, то можно сходить на холотропное дыхание (у меня хороший знакомый проводит сеансы уже 12 лет) и "продышать" больное место в состоянии, близком к трансу - мне это реально помогало, хоть и смешно звучит для тех, кто не знает, что это. Но надо докопаться до причины. Поэтому просто питаться правильно и ждать пока все пройдет для меня недостаточно.
Есть другой вопрос, почему я тянула... Но объяснение элементарное - деньги. Вернее их отсутствие. В этом месяце обследования для меня главный приоритет.

Что касается моего состояния - вчера вечером наметился прогресс и сегодня мне уже лучше. Сошла вода - уже не 60, а снова почти 58. И вобще снова леге дышать стало. Но зато я впервые за три месяца пропустила завтрак. :( На работе сегодня семинар был и пришлось топать к 9ти. а я проснулась только в 8.35. Ну хоть воды утренней выпила. Сразу же после семинара побежала домой и покушала - сразу такой кайф! Вот и сейчас пора обеда, так что всем привет, пошла греть супчик! :)
Еще раз всем спасибо за то, что вы не поленились прочесть мой поток бреда))))

0

56

Ginger написал(а):

Потому что в новой статье Леша написал, что рацион нужно менять в последнюю очередь и очень медленно.

если он не состоит из плохих продуктов! и в этой фразе имеется в основном урезать рацион! а прибавлять я думаю не страшно, если ты до 1600 добавишь в свой рацион 300 ккал больше чем было, то хуже точно не будет.

0

57

Спасибо за совет! Но все же изменю фактор я с новой недели - когда куплю новый запас продуктов, в том числе и побольше овощей. И еще я поняла, почему увеличение количества еды ввергает меня в панику - я просто слишком часто готовлю и слишком маленькими порциями. Думаю, имеет смысл тушить мясо сразу килограмма по 3-4, все углеводно-мясные блюда делать тоже в больших кастрюлях. А то мне иногда даже есть жалко, как вспомнишь, сколько времени над этим провела. :)

0

58

Ginger написал(а):

тушить мясо сразу килограмма по 3-4,

Если только потом заморозить. Это же на 10 дней, готовое блюдо столько не хранится.
А сколько времени ты над этим проводишь? Засыпала в кастрюлю мясо, рис, специи, налила воды - кастрюлю на медленный огонь и на 30-40 минут забыла. Вот и плов. Где тут время-то?

+1

59

Это мне всегда так кажется, что будет просто и быстро :) А получаются ночные бдения до 2х ночи постоянно. Потому что от еды далеко не отойдешь - то подгорает, то еще что-то. А готовлю мелкими порциями - 2 дня и все съели. Да и просто все люди по-разному все делают, я может быть просто не умею быстро все делать на кухне. Не знаю ))

0

60

Всем привет!  :flag: Наконец-то добралась!
Сегодня сплошное хорошее:
1)Я купила себе кухонные и напольные электронные весы, последние еще и с хорошей скидкой, всего за 1100 р.  :shine:
2)Я купила льняное масло
3)Я хожу в бассейн 4 раза в неделю (правда пока был еще только первый раз :))

Измерила свой процент жира и точную массу, теперь хотя бы знаю, к чему идти. Вот мои результаты замеров, сделанных 6 апреля:
вес               57,8 кг
жир             27,2%
талия           64 см
бедра          93 см
живот          78,2 см
окр.плеча   25 см
окр. бедра  56,2 см

7го и 8го апреля вес поднимался максимум до 58.6 кг, а жир - до 27.6%.
Короче, исходя из этих максимальных результатов я теперь знаю, что мне нужно избавиться от 6 кг жира и весить 52кг. Тогда мой процент жира будет около 20ти.
А вообще мотивации хоть отбавляй, ведь в воскресенье у нас были гости и процент жира мы измеряли все вместе. Я еще раз убедилась в том, что "мы толще всех"  :rofl: Процент жира у моих подруг/знакомых колеблется от 16ти до 22х, у парней - 5-11% и есть с 34%.
А вот мой муж оказался слоном. У него 21% жира и в области талии он выглядит сейчас не очень, а с 13-14% было бы идеально. Пришлось еще раз прочитать лекцию о том, что даже с 76ю килограммами можно быть кабаном, думаю это заставило его задуматься, что за те несколько лет, что он поправился от своих 55 кг далеко не все набранное было мышцами.
К сожалению, "обратить его в веру" пока сложно, т.к. он считай повторяет все мои ошибки + делает свои. Во-первых, наверное все никак не поверит, что он больше не худенький и не жилистый :) А во-вторых, не может смириться с тем, что нужно довольно много времени своей жизни посвящать системе, считает, что все это слишком сложно и слишком серьезно. Но я пока что стою на своем, т.к. чем больше мне удастся "привить" ему хороших привычек, тем лучше - ведь со следующего месяца он идет в качалку и если он не начнет больше есть, то результаты могут быть плачевными.

Теперь далее. Я пересчитала BMR по формуле для обезжиренной массы. BMR = 1286 ккал. Коэффициент для TDEE взяла 1,375 - т.к. в принципе начала же ходить в бассейн.
TDEE = 1286 * 1.375 = 1768 ккал
TDEE-20% = 1768 * 0.8 = 1414.6 ккал.
По совету Body решила немного повысить калорийность и посмотреть, не буду ли я толстеть. Возьму 1800 без дефицита и 1500 с дефицитом.
Я так питаюсь уже несколько дней и пока чувствую себя отлично. Проблемы со стулом миновали. Хочу еще раз подчеркнуть, что Body по-моему совершенно правильно подметила, что я мало ем. Причем мало было не только по калориям, но и именно по объему еды, проходящему через меня за день. Сейчас я включила в меню 2 салата, хочу еще и овощи добавить вечером - не знаю, от чего конкретно, скорей всего от совокупности факторов, я себя чувствую лучше.
Так же добавила себе прием комплекса Цыгапан, пью его вместо витаминов.
Что касается ощущений - чувствую легкость, после вчерашнего бассейна немного болят спина и руки. Сегодня увидела приятную вещь - я больше не ненавижу колготки!  :rofl: Теперь я могу нормально в них сидеть целый день и жир никуда не вываливается )))))
Хотела сегодня выложить меню, как порядочный человек и не скинула его на флешку  :'( Придется ограничиться вольным описанием, не приводя бжу и ккал для каждого приема пищи - лень пересчитывать.

Меню на сегодня:

9.00 - Завтрак:
1) Геркулес на воде - 40г сухого
2)Изюм - 20г
3)Апельсин - 50г (доела остатки со вчера)
4)Яйцо 1 шт - 57г
5)Батон отрубной - 35г
6)Ветчина 0,2% жирности - 45г

12.30 - Ланч:
1)Макароны 30г сухих
2)Куриное филе запеченное с грибами в рукаве 145г сырого (нашла классное филе, где 1,7% жира и 24,5% белка. а когда я отрезала еще видимый жир, то получилось 0,6 процентов)
3)Кетчуп 15г
4)Салат 210г (капуста, морковка, огурец, зел.горошек, льняное масло)

15.30 - Обед:
1)Суп из курицы со спагеттями 280г (суп пока на глаз меряла,т.к. доедала остатки. А теперь все на весах :))
2)Батон отрубной 20г

19.00 - Ужин:
1)Салат 150г (огурцы, помидоры, зелень, льняное масло, может еще лук)
2)Цветная капуста вареная - 100г.
3)Куриное филе запеченное с грибами в рукаве - 145г сырого
4)Черт, забыла что-то еще

----------------------------массаж--------------------------------------
22.00 - 2й ужин:
1)Кефир 1% - 200г
2)Йогурт Чудо 0,1% с клубникой - 125г

Вот кажется все. Насколько я помню получилось 1512ккал, б-32% ж-21% у-47%. Помимо этого вода 1500 - 1800 мл (утром пол литра натощак).

Вопрос: я вчера после бассейна сразу же съела яблоко, а потом дома апельсина 70г, яйцо, кусочек черного хлеба 15г.  и кефир. Может нужно как-то по-другому???? Подскажите, плиз!

Отредактировано Ginger (2008-04-08 14:06:07)

+1