Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я буду бороться!

Сообщений 511 страница 534 из 534

511

Решила я писать почаще, а то так совсем стыдно заходить станет :) Прошлая неделя внесла свои коррективы в мои планы. Отмечание дня рожденья в виде позволения себе всего, что только можно, началось еще до праздника, в прошлый понедельник. Не то, чтобы я прямо всю неделю ела все подряд. Но несколько дней выдались на славу и превратились для меня в реальный жор, которого со мной давно не было. В один день я зачем-то съела на ночь почти целую пачку овсяного печенья, в другой день ела зефир в шоколаде. В субботу ходили с друзьями в баню, и вместо того, чтобы есть там только креветок, я наворачивала бутеры с любимой мойвовой икрой. А в воскресенье у бабушки ела бисквитные рулеты и довольно жирное мороженое (12%). К тому же попутно хватала кусочки ништяков где только можно. А, еще на сам день рожденья сделали для офиса с мужем пиццу, причем совсем не BFS. И самое страшное то, что мне реально все этого хотелось!!! Я так думаю, что за рамки дня TDEE я вышла только в день с печеньем (хотя и с пиццей тоже), но и ежу понятно, что если заменить половину чистых приемов пищи чит-милом, то укладывайся-не укладывайся в калорийность, все равно все это будет на животе и бедрах. :(
Воскресенье вообще стало поворотным моментом. возможно, кто-то скажет, что я больной человек и так нельзя, но я решила для себя так :) Всю неделю вес сел себя спокойно, но в выходные начал подниматься. И тут я поняла, что если сейчас не прекращу читмилить, то это крах. Но желания прекращать не было :) Поэтому когда я пришла к бабушке в гости, то решила наестся какой-нибудь дряни до отвала, чтобы вобще больше ничего не хотелось, кроме полезной еды. :) Ну и рулет с мороженым как раз подвернулись.
Вредной еды вроде бы хотеться перестало, но вчера утром все конечно же подскочил на килограмм. Сегодня уже этот килограмм воды ушел, стало 54,8. Но нужно несколько дней на то, чтобы процент жира устаканился и снова стал 24, а не 25.
Вот такая история, думаю, бывает со многими.

Есть и хорошие новости - мне подарили блендер наконец-то :) Можно больше ничего не взбивать руками, молоть там хлопья, творог, да вобще что угодно!  :jumping: Класс!

0

512

Теперь про тренировки. Не смотря на все препоны мне удалось провести на прошлой неделе 3 кардио в бассейне. Не знаю, сожглось ли там что-то или нет, в виду такого моего жора, но делалось это прежде всего для души. В бассейне так хорошо, особенно когда давно не была! Просто супер. Освоила новый вид плавания - лежа на пенопластовой дощечке грести чисто ногами. Ноги так классно напрягаются! Ну и почти добилась своей цели проплыть километр - было 950 метров. Однако я подозреваю, что когда на дощечке, то быстрее плаваю.
Качалка пока  все еще недлоступна, т.к. "любимая" работа внесла свои коррективы в мои планы. В пятницу вечером после апгрейда проекта до новой версии очень сильно пострадали данные клиента. Грубо говоря, нескольким десяткам крупных фирм подпортили рекламную кампанию. Поэтому пока что работа по 12 часов в день. Возможно уже завтра я освобожусь вовремя и смогу попасть на тренировку. С бассейном намного проще, т.к. он в 10 минутах ходьбы от дома и работы и последний сеанс аж в 21 час. А качалка к этому времени уже закрыта :(
По питанию пока снова старый режим - 5 приемов пищи, никаких ништяков. Через несколько дней, скорее всего, придется немного опустить процент белка, т.к. кризис дает о себе знать :( Придется как-то подстраиваться

0

513

Поздраления и от меня, из страны Жирафии, города Жирафограда :flag:

0

514

Ginger написал(а):

мне подарили блендер наконец-то :) Можно больше ничего не взбивать руками, молоть там хлопья, творог, да вобще что угодно!  :jumping: Класс!

печенюхи теперь можешь делать овсяные))) по маринкиному рецептику))

0

515

Body написал(а):

Поздраления и от меня, из страны Жирафии, города Жирафограда

)))))))) спасибо! :):):)

0

516

Ginger
Молодец ты, хоть и на тренировки не успеваешь, зато рацион стараешься держать в норме, ну неделя чит мила не считается. С кем не бывает. Я вот если тренировок нет то все, считай и рациона нормального тоже нет!

0

517

salivon написал(а):

Я вот если тренировок нет то все, считай и рациона нормального тоже нет!

Мне без тренировок проще себя организовать, да и аппетит меньше. К тому же можно всегда сделать 5 приемов пищи, что с тренировками возможно не всегда (5й прием пищи часто вырождается в кефир).
Сейчас уже даже бассейн дает о себе знать, хотя я отходила всего 6 занятий - все больше хочется есть, особенно утром и вечером. По идее 3 бассейна в неделю - это все еще коэффициент 1,375 - 1,4. А я до этого и питалась довольно долго с 1,375, т.к. не хотела сильно понижать калорийность. Потому считаю, что поднимать пока рано.
Вобще надо радоваться аппетиту, я это понимаю. :) Но с финансами проблемы капитальные, поэтому меня это пока только огорчает. А еще совсем без ништяков у меня пока не получается. Тортов, пиццы и мороженого конечно же нету, но несколько леденцов я себе все равно пока позволяю. Проблемы с мотивацией и силой воли, а может быть надо действительно больше есть.

Отчет по тренировкам - во вторник был бассейн, проплыла 850м, но с учетом борьбы с "волнами" (2 дорожки из четырех оккупировала группа аква-аэробики, они так скакали, что на наших дорожках цунами разразилось )))) ) и с невероятным количеством людей на 1й дорожке (было человек 12!!!), это еще нормально. Теперь я тетя умная и на 19 часов больше не пойду. Уж лучше на последний сеанс!
В субботу хочу сделать то, чего у меня не было очень долго - поплавать натощак с утра. Думаю, должно быть прикольно.

Качалка все еще не в приоритете, с работой вроде бы все в порядке, но зато теперь решаем финансовые проблемы - гаишники не дали доездить до зарплаты без страховки на машину и отобрали тех.паспорт. )))) Подумаешь, просрочили страховку на 2 месяца ))) Так что пришлось срочно денежные запасы переопределить :)

0

518

Ginger написал(а):

В субботу хочу сделать то, чего у меня не было очень долго - поплавать натощак с утра. Думаю, должно быть прикольно.

Прикольно! Желудок пустой, плавается легко. Правда есть после бассейна очень сильно хочется. Возьми с собой перекусить что-нибудь, чтоб дотерпеть до завтрака.

Я бутербродик небольшой брала, либо коктельчик из творога с молоком. И без проблем потом доходила до дома и готовила себе завтрак.

0

519

ubara написал(а):

Возьми с собой перекусить что-нибудь, чтоб дотерпеть до завтрака.

ага, я уже подумала! Хоть идти до дома 10 минут, но все равно будет жуткий голод

0

520

Ginger, С Днем Рождения! (сори что уже не в кассу)
Удачи, везения, здоровья, силы воли, оптимизма и исполенения желаний! вобщем, желаю всего-всего, что нужно для счастья!  :whistle:

0

521

N_a_d_i_n, большое спасибо за поздравление!

0

522

Ginger !!!! Я тоже к Надин присоединяюсь. С Днем Рождения тебя!!!! Успехов тебе в спорте, здоровья, счастья и любви!!! Здорово, мы тебя здесь уже вторую неделю поздравляем, во как!!!!!! :flag:

0

523

Да просто супер! Спасибо, девчонки :):):) Мне очень приятно, что про меня кто-то помнит :)

0

524

Итак, надо подвести итоги недели. Плакало мое утренне кардио - поплавать натощак в субботу не получилось, т.к. в бассейне отключили горячую воду и он не работал. :( А потом в воскресенье я приболела каким-то ОРВИ. Вернее заболевать-то я начала в четверг вечером, всю ночь ныла от ломоты в костях и боли в колене. В пятницу все утро провалалсь с давлением ниже плинтуса. Но к вечеру мне стало нормально и я пошла в бассейн. Вот говорят же - не фиг тренироваться при любых признаках болезни! Но там было так классно! На последнем сеансе были только я, муж и подруга. Вот это я понимаю, а не 12 человек на 1 дорожку!
Но наверное бассейн не прошел даром, к тому же ухо немного продуло. Поэтому в воскресенье и сегодня я решила не ходить.
Вес по-моему стоит на месте. Я что-то перестала вести записи в последнее время, только взвешиваюсь, контролирую результат и все. Но это совершенно недопустимо в жиросжигающей стадии. Собственно, это и есть вторая причина, почему я все еще на стадии поддержания веса.
Первая причина - это по-прежнему недостаток мотивации и лень или усталость - что-то между первым и вторым. Пока не получается перестроить себя на упорную борьбу и работу. Голова занята совсем другим. Приходится довольно много перерабатывать и работа очень напряженная в последние 1,5 месяца, как будто атомные подлодки пилотируем, а не бизнес-сайтами занимаемся  :D  Этот период промежуточный, думаю, в марте все рассосется. На носу еще аттестация в нашей фирме, мы будем проходить эту процедуру впервые и от нее зависит и зарплата, и отношение руководства в ближайшие 1-1,5 года, поэтому неспокойно немного на душе :)
Ну про кризис я лучше промолчу... Муж все еще без нормальной работы, сидим без денег, все в кредитах - поэтому снова я все время нервничаю, чего собственно ждать от жизни.
Все это, конечно же, отмазки, ведь все дело в желании. Но действительно ничего сейчас не хочется делать для себя, кроме плавания (потому что приносит удовольствие и бодрит) и просто поддержания себя в нормальном весе (т.к. не хочется свой любимый организм кормить какой-то хренью и сбивать так тщательно поднимаемый обмен веществ).  :canthearyou: Вот я и сижу в своем болоте, жду момента, когда перестану видеть в себе рабочую лошадь.

0

525

Все обойдется. :flag:

0

526

Джинджер не нервничай, здоровье самое главное, а все что не делается все к лучшему. У тебя такая подпись подбадривающая. Так что посмотри в зеркало улыбнись и скажи -  привет!

0

527

:) да ну я панике не поддаюсь :) просто не знаю, надолго ли все это :)

0

528

Привет всем! Решила оставить небольшой комментарий о том, как я и где в последнее время. :)
Что не на системе - так это точно, потому что силовых как не хотелось, так и не хочется, а кардио тренировок нету уже почти месяц. У меня после ангины начался затяжной ринит, нос вобще не дышал, болела голова и уши. Ну и я так поняла, что с такими симптомами в бассейн никак нельзя, поэтому пришлось лечиться. Назначили мне курс УВЧ - 10 процедур, а это в сумме с выходными аж 2 недели! Безумно долго, но завтра последний сеанс, думаю уже в пятницу или в выходные отправиться наконец плавать.
Так же почти сбылась моя мечта - я начала осваивать ролики! :) Пока был только тренировочный полет в чужих роликах, сначала держалась за забор, потом - уже только за подругу :) Но в эти выходные пойду покупать свои и буду наконец учиться в свое удовольствие.
Что касается питания, то уже наверное месяца 2 никак я не могла обойтись совсем без чит милов. То конфету стащу, то бутерброд или торт на работе, то орешков поем и т.п. Пока был бассейн, вобще было все хорошо. Но без спорта обмен веществ очень быстро замедляется, к тому же я не пересчитала рацион и продолжала есть с фактором 1,375. Очень уж сложно для меня психологически снизить число калорий в день с дефицитом с 1400 (даже меньше) до 1300. Прямо как диета получается :( Еще ж читаешь рационы, большинство людей много занимается и побольше ростом, у них 1500 - 1600 в день с дефицитом, вот смотришь, и так не охота понимать, что калории-то надо заслужить, а не просто так!:):)
В общем результат на лицо - в последние 2 недели вес подпрыгнул почти на килограмм. Весы говорят, что жира приросло меньше 500г, но все равно неприятно - ведь визуально полнеют все равно только ноги :(. Так что я быстренько взяла себя в руки, кушаю на 1300, четко соблюдаю TDEE, углеводы - на 50%, чтобы никуда не тянуло, и без чит мила в будние дни. Крупных целей не ставлю, но до начала мая я должна вернуться обратно в 54,8кг и 24% жира. Думаю, бассейн и ролики немного помогут. Хочу снова чувствовать себя уверенно, а то когда начинаешь кабанеть, это бесит.
Почему такие маленькие цели? По двум причинам. :) одна из них состоит в том, что по совету врача я перешла на другой гормональный препарат и меня на нем жутко плющит!!! Я не считаю, что я от него поправляюсь, но у меня просто кошмарная отечность, уже несколько дней. Она перемежается с более менее терпимыми днями, когда утром еще можно понять свой прогресс, но в основном к вечеру я обретаю ноги, которые толще моих в 2 раза, а икры, наверное, во все 3. Мне иногда кажется, что у людей такая окружность бедра, как у меня окружность икр. :( А самое неприятное, что утром отечность не спадает до конца, и вес больше, и процент воды, и сами ноги. К счастью, пить эту гадость осталось недолго, потом я лучше вернусь к другим препаратам, которые так не действовали.
Ну а вторая причина прежняя - собственно, отсутствие сильной мотивации, которая заставит меня трястить над каждым граммом, продолжать искать силовые упражнения для ног, от которых не будет начинать болеть колено по неделе после каждой попытки, а также заниматься силовыми в ущерб тому, что хочется тратить время на ролики и бассейн. Вернуться в свой вес - это да, т.к. когда на кг больше + отеки мне некомфортно. А вот дальше уже - как пойдет, если прогресса не будет, биться головой об стену я наверное не смогу.
Если честно, в последнее время все уже заметили, что пишу я на форуме редко. Совсем не хватает времени, разве что почитать и порадоваться успехам, потому что их сейчас все больше и больше! Весна отлично действует на всех, многие взяли себя в руки и добились хороших результатов в сжатые сроки :) А я вот с головой ударилась в работу! Правда, в награду за мои труды у меня закончился просто скучный завал, который надо было разгрести, и появилась административная работа. В марте мне доверили вести 2 проекта, так что теперь я не обычный программист, а еще и менеджер проектов. Мелочь, а приятно :) Аж 2 подчиненных :) Ну надо же с чего-то начинать, думаю, в скором будущем, штат подаванов удастся расширить, а позиции укрепить. А пока что - конечно же с непривычки очень много всего нового, учусь понемногу. Одна цель в какой-то мере достигнута, осталась еще вторая - пройти все-таки дурацкую аттестацию на работе. До тех пор, пока не сдам этот экзамен все время нервничаю, не могу никак отвлечься. Стараюсь впихнуть в себя максимум литературы, какой только возможен, уже голова пухнет. Так что пока много свободного времени уходит на это все. :)
В целом настрой оптимистичный - весна ведь все-таки! У нас уже настоящая жара, на улице днем +15, солнце вышло, одуванчики и все такое - красотища одним словом! Разве можно в такое время года о чем-то хандрить? Так что думаю, все будет хорошо :)
Еще раз привет всем, кто читает, Вы все просто молодцы, что любите себя и стремитесь стать еще лучше! Так держать!

0

529

Блин, опять много написала - не обижайтесь :)

0

530

Ginger
Ничего, бассейн и ролики обязательно помогут! :yep: Желаю успешно подать кашу из головы для аттестационной комиссии. :flag:

0

531

Ginger, привет! Держишься молодцом, удачи тебе! Только не забудь купить защиту на запястья и колени в дополнение к роликам... про шлем ничего говорить не буду, чтобы не накаркать.

0

532

Костя, да это однозначно! Куда ж мне еще колени-то добивать))))

0

533

PranT написал(а):

Желаю успешно подать кашу из головы для аттестационной комиссии.

Спасибо! Надеюсь, сегодня хоть объявят точную дату проведения аттестации, а то я уже извелась :)

0

534

Ginger привет :)!

Как ты там?

0