Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой дневник.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Привет.Прочитала книгу-решила,что мне это подходит.Завтра пойду в фитнесс-центр,скажут процент жира и начну заниматься.Планирую 2 силовые в неделю и 3 кардио.Пока еще не совсем разобралась с рационом,но думаю со временем это придет.

0

2

Привет! Напиши что-нибудь о себе, рост, вес, зачем тебе это  и тому подобное... :writing:

0

3

Eni написал(а):

Привет.Прочитала книгу-решила,что мне это подходит.Завтра пойду в фитнесс-центр,скажут процент жира и начну заниматься.Планирую 2 силовые в неделю и 3 кардио.Пока еще не совсем разобралась с рационом,но думаю со временем это придет.

Все видели? Краткость - сестра таланта  :cool:

0

4

Привет!Ходила в спорт-клуб.Записалась.К сожалению,у них отключили электричество-не смогла измерить состояние жира в теле.Тренер сказала приходить во вторник.Будут замеры.До сильных нагрузок меня не допустили.Нужно время

Итак.Мой рост/вес 170/67 +- 3.Во вторник скажу точно.

Цели:
29.02 купить кухонные весы
За месяц:
1.Я должна научиться самостоятельно составлять рацион.
2.Я должна перейти к более тяжелым нагрузкам
3.Увеличить количество кардио до 4,силовых до 3.
4.Я должна привыкнуть есть 5 раз в день и сделать это своим образом жизни.
5.Измерить количество жира,отметить есть ли прогресс/регресс
Цели на 2 месяца:
Я должна:
1.Полностью влиться в систему
2.Продолжать сжигать жир
Цели на 3 месяц:
Я должна:
1.Достигнуть 20% жира в теле.(трудно об этом говорить-я ведь еще не знаю его количество.Во вторник перепишу этот пункт-если потребуется.
Цели на 6 месяц:
1.Достигнуть рельефного тела ,

Проблем,которых у меня нет
1.Время.Сколько угодно для себя любимой!
2.Тренировки.Сколько понадобится для себя любимой!!

Временные проблемы,которые я должна устранить:
1.Составление рациона,как основополагающего рациона.
2.Нету весов кухонных и для измерения жира.

Проблемы в силу природных и физиологических особенностей:
1.Не ем/пью молоко,рыбу,грибы.

На сегодня все!Жду ваших комментариев и критики!!

0

5

Время сегодня быстро пролетело.Я летала весь день.Все думала о том как я всего добьюсь,мысли меня грели!!!Сегодняшнее все остальное время посвящу скрупулезному чтению двух глав из книги.Надо учиться есть.

0

6

Прочитала внимательно 4,5,6 главу и записала все самое важное в блокнот.Буду анализировать.Очень понравились рецепты,которые даны на форуме.Спасибо.

0

7

Все.Единственные проблемы-это финансы и погода.Зачем то выпал снег.Буду ждать вторника,чтобы сделали замеры.Я думаю во мне ~29-32 процента жира.Не буду загадывать,но если все будет хорошо,наконец то приступлю к сжиганию жира в среду.А то сейчас одна болтовня.

0

8

Eni, какая ты молодец, всё  так точно обозначила (цели и т.д.), т.е. начала с  того что советовал Алексей. А я всё сделала не по человечески, сначала начала сделовать методу, а теперь формулирую цели. Ты не против если я на основе твоей схемы напишу свою?

0

9

Ivanna

что за вопросы????конечно!!!!))))))можешь все списать))))

0

10

Купила механические весы за 300р.Завтра наконец то первая тренировка!

0

11

Eni

Поздравляю,)) Весы - очень нужная вещь ;)

0

12

Да уж.только они странные какие то.у вас как они выглядят?конечно электронные были бы лучше,но обойдусь=)

0

13

привет.вчера была просто в шоке.оказалось мой процент жира 34.2 процента вес 67 рост 165(всегда был 170) сказать что расстроилаь ничего не сказать.была тренировка.утром мышцы прияено болелиюна улице минус 5.буду работать

0

14

Eni
Ты так сильно не переживай....Я тоже пришла с 30%, шок был просто неописуем... Но постепенно все будет приходить в норму,)) Главное не сдаваться и не падать духом,)

0

15

они этот процент жира вывели по комп программе.через месяц куплю весы.меня больше огорчил рост.жир месяцев за 6 сгоню.чтоб я еще когда нибудь сидела на низкоуглеводках!!!!!!!!!!!!буду ждать погоды......

0

16

Eni
ой, выходи из шока.. я знала только свои кг жира, а когда их пресчитала на проценты тоже чуть не умерла от расстройства)))

0

17

да будет зато над чем поработать.я этого не боюсь

0

18

Eni

Все нормально, правда, пусть и горькая  - это лучше, чем голова в песке, правильно?
Знать реальное местоположение очень важно для планирования маршрута. Все будет хорошо, не переживайте.

0

19

все будет хорошо.спасибо за поддержку!!!!!!!главное не запускать......

0

20

вчера была силовая аэробика.тело гудит.а силовая аэробика ведь считается за силовую нагрузку????

0

21

ФА. где то писал, что не может считаться. Силовая, это 2- подхода с весом, что бы максимально можно было сделать 12 повторов. А силовая аэробика у всех разная.

0

22

Вот какое примерное меню я составила..Жду комментариев.Может что то надо переставить?Tdee=2340 дефицит 20%1872. Активность брала 1.55(будут 2 силовые и 3кардио) 50/30/20 бжу

1 завтрак мюсли,белки,яйцо,апельсин,творог

2 завтрак грудки бурый рис помидор огурец льняное масло

обед гречка салат из морковки

ужин брокколи грудки яблоко льняное масло

2 ужин яйцо салат из морковки яблоко рис

обычные продукты.никакой экзотики.но надо втянуться.все пока расплывчато.буду корректировать.  позже выложу в процентах и с конкретными цифрами.получается на ~1870к

0

23

Ени, если такие тренировки и с принципе сидячиц образ жизни я бы брала 1,375 фактор активности.  если очень интенсивные тренировки то можно 1,45. напишите какие планируете тренировки.

насчет рациона: лучше срежьте до 2 фруктов в день. когда у вас тренировки, может переставить и надо только надо знать когда вы тренируетесь. в обед бы белка добавить.  трудно сказать не зная график и время тренировок.

0

24

Эни видимо постеснялась и написала мне в личку, но я всё таки перекину сюда переписку, Эни это и тебе поможжет в будующем видеть картину:

Спасибо большое за ответ!!!а 2 силовые и 3 кардио-это мало?Я с силовыми запуталась.Пошла на аэробику.во вторник и в четверг по 55 минут хорошо прорабатываются,но оказалось силовые это гири гантели и т.п.теперь надо брать со следующего месяца другой абонемент в тренажерный зал.запуталась очень сильно с этим.Фрукты уберу.хотя там вроде 3?Еще раз спасибо за внимание!!!!!

эни всегда пожалуйста!

давай ка прямо у тебя и пообсуждаем. чтобы поотом ты и сама видела переписку.
перенесу туда твое сообщение, надеюсь ты не против.

3 кардио и 2 силовые это нормально для начала.какой до этого спорт был? сразу кидаться тоже не надо во все тяжкие. 3 аэробики по 55 минут так? плюс 2 силовые по 30 минут например и после него еще можно кардио сделать по 30 минут (итого тренировка получится 1 час). а тренер есть в спорт зале? он может помочь разобраться, не обязательно с гантелями, есть и спец тренажёры.

либо можешь просто 2 силовые делать на первое время если ты совсем новичок. напиши обязательно свой уровень подготовки физической. как давно занимаешься и так далее.

просто фактор активности не бери такой высокий, я занимаюсь 6 раз в неделю и мой фактор 1,45 так в остальное время я сижу в основном на работе. так что вот так вот. чтобы помочь с меню нужно знать время тренировок так если тренировки с утра то углеводы снижаем после 3. а если вечером то после тренировки надо углеводы есть. пиши потихонечку разберёмся.

0

25

Итак.Сейчас все напишу.До конца марта я просто хочу заниматься высокоинтенсивной аэробикой,чтобы поднять физический уровень.Раньше спорта в принципе никакого,но летом я всегда бегала в лесу по пол часа.С апреля хочу начать заниматься утренним кардио,3 раза в неделю(для меня утром самый лучший,экономный и удобный вариант).Затем оставить 2 занятия аэробики(скорее для эстетического результата(растяжка и т.п))и добавить тогда 2 чисто силовые.С питанием вроде разобралась.С кардио тоже(разминка минут 15 +30 чистых кардио),остались силовые...Единственная проблема.Не понимаю что это...

На расчет таких тренировок поменяю значит интенсивность на 1.45

долго вникаю...не хочу бежать впереди паровоза...

0

26

Eni написал(а):

остались силовые...Единственная проблема.Не понимаю что это...

Молодчина, что все разложила по полочкам,)) А на счет силовых, в главе про них вроде бы все есть....А что конкретно не понятно?

0

27

Непонятно что это такое.Я прихожу в зал,беру гирю за шею и начинаю качаться?

0

28

Eni написал(а):

На расчет таких тренировок поменяю значит интенсивность на 1.45

Eni написал(а):

С апреля хочу начать заниматься утренним кардио,3 раза в неделю

пока с такими тренировками я бы оставила фактор 1,375.
насчет силовых - сходи к персональному тренеру, он тебе всё расскажет и покажет. рассказать то монд и тут а вот показать что бы правильшно и без травм то это к тренеру.

0

29

Angel

Да надо обязательно сходить к тренеру!!!А вы бы не могли просто для примера написать какими силовыми тренировками занимаетесь?Что они из себя представляют?

эх.Если бы у меня было мозгов столько же,сколько и жира...:)

0

30

я хожу на тренировку групповую Бодипамп называеться. там мо штангой в основном.

а вообще если в зале то пользуюсь тренажёрами для разных мышц плюс на трицепсы и бицепсы и грудные мышцы с гантелями делаю, плюс отжимания

0