Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » "Побалтушки. Обсуждение дневников"


"Побалтушки. Обсуждение дневников"

Сообщений 421 страница 450 из 519

421

Ну, про это мы тут не раз слышали. Это ведь не конкурс на самый интересный дневник, а просто описание Вашей личной ситуации. Просто бывает, люди начинают задавать вопросы, а им и ответить нечего, ничего о них не зная, ньюансов то полно. У нас тут и кормящие мамочки и беременные женщины, и вегетарианцы, да кто хошь :rofl:  Сплошные индивидуальности. И подход ко всем разный.
Если Ваш случай уже у кого-то описан, то просто читайте, может у вас и вопросов никаких не будет. Тут ведь разжевано все очень доходчиво. Удачи!

Отредактировано nat706 (2008-07-25 18:13:04)

+2

422

nat706 написал(а):

Ну, про это мы тут не раз слышали. Это ведь не конкурс на самый интересный дневник, а просто описание Вашей личной ситуации. Просто бывает, люди начинают задавать вопросы, а им и ответить нечего, ничего о них не зная, ньюансов то полно. У нас тут и кормящие мамочки и беременные женщины, и вегетарианцы, да кто хошь   Сплошные индивидуальности. И подход ко всем разный.
Если Ваш случай уже у кого-то описан, то просто читайте, может у вас и вопросов никаких не будет. Тут ведь разжевано все очень доходчиво. Удачи!

Я попробую описать свою ситуацию)) И попробую написать чего-нибудь, потому что мне действительно сложно, особенно разбираться в особенностях с питанием. Есть у меня всякие занимательные фобии..даже неудобно про них рассказывать. Спасибо за ответ!

0

423

Ginger написал(а):

Даже Сегалена говорила, что жиры можно повышать чуть ли не до 30ти процентов в день, если это правильные жиры.

Говорила :yep:

Я почерпнула эту информацию на сайте Венуто. Проверила на себе. Работает!

0

424

Привет, Ginger. Почитал твое меню - крайне интересно. А ты совсем крупы не ешь (рис, гречку), или это сейчас овощной сезон? А картофель не включаешь специально - овощ вроде бы...?

0

425

Константин, ну нельзя же все в один день  :D гречка была несколько дней подряд до этого, я ее все время ем. Картошку я ем 1-2 раза в неделю. Макароны чередую с гречкой. Рис ем, в основном, в супе. Просто в этот раз суп с макаронами. Я его вобще не очень люблю и несколько дней подряд стараюсь не есть, чтобы не тормозить пищеварение.

0

426

Ясненько, я, получается, из контекста выпал... Просто смотрю - все рис лопают, а ты отлыниваешь! Думаю - непорядок, надо разобраться, виновных наказать... О чем это я...
Я вот чего хотел спросить - а фасоль ( и вообще бобовые) включаешь в рацион? А то как ни посмотрю - только nat706 решается на  подобные эксперименты...

0

427

Ginger написал(а):

жиры можно повышать чуть ли не до 30ти процентов в день, если это правильные жиры

а рапсовое масло можно отнести к правильным жирам? Слышала, что оно тоже полезное  :dontknow:
Ginger,
я так поняла, что ты льняное масло вместо оливкового стала добавлять?

0

428

olgaaffection, я оливковое не покупаю вобще, т.к. дорого и не уверена в его оливковости. Льяное в салат кладу, а жарю на подсолнечном. Но жарю я только мясо/рыбу, ну или овощи в суп - то есть не часто и немного масла лью, как бы на воде с маслом получается.

Константин, я люблю зеленый горошек консервированный. Ем просто так или суп с ним варю. А фасоль - ну это надо или с сухой возиться (не хочется) или консервированную покупать. Такое мне в голову приходит редко. Ближе к зиме, я думаю, горошки/фасоли лучше пойдут, т.к. овощей будет мало и придется делать винегрет и салат из капусты.

0

429

Класс, все понятно... Т.е. консервированный зеленый горошек нам можно есть - это хорошо. Хочется какого-нибудь разнообразия, а не только одной капусты... Будем пробовать

0

430

Константин написал(а):

а фасоль ( и вообще бобовые) включаешь в рацион? А то как ни посмотрю - только nat706 решается на  подобные эксперименты

Чегой-то это за эксперименты? Здоровая пища, кладезь белка и витаминов. Можно и в суп добавлять и консервированную зажевать. А в томате, хайнц - вообще эксклюзивное блюдо, благо и расфасовка мелкая есть. А стручковая фасоль - вообще к зелени относится, типа сельдерея, одни пищевые волокна и витамины. Ешь, не бойся. :playful:

+1

431

Уели, девочки, признаю. Пошел обратно в песочницу...

0

432

а про чечевичку  забыли? :) я вот с капустой и бобовые осторожна, а вот чечевичку с удовольствием  :glasses:

0

433

Раз пошла такая пьянка... Девочки, вот скажите, а кукурузу консервированную есть нам религия позволяет? У меня мелкий ее очень любит, она дома постоянно водится, так когда сладкого хочется - я ее грамм этак 50-70 съедаю - и вроде бы ничего, утихает тяга к сладкому... Как вы думаете?
И тогда уже вдогонку - а грибы маринованные - это вредно или нет? У нас они достаточно сладкие, но и уксуса вполне - чувствуется он. Я тоже иногда позволял себе грамм этак 80-100 съесть... Сейчас, пока темпы сжигания упали, выбросил все это из рациона от греха... Но они ведь из холодильника смотрят - и манят меня, манят...

Отредактировано Константин (2008-09-17 10:16:45)

0

434

Вредные, но вкусные. Я-ем, грибы при переваривании больше энергии заберут, чем получить ее из них можно. Посмотри на калорийность, там около 20 у разных производителей. Ну не засасывай сразу литровую банку, а в меру, полегоньку. И сахара там не в критическом количестве, в рафинаде и конфетах-больше, точняк.
А по кукурузе- я ее не люблю, но сахаров там хватает. Хотя, если выбирать между джемом и кукурузой - то лучше она, родимая.

Отредактировано nat706 (2008-09-19 11:58:39)

0

435

Спасибо, Наташа, за ликбез... Кукурузу, след-но, вычеркиваем, лучше буду горошек зеленый есть, он тоже ничего... Ну и с грибами буду осторожен.
А вот мы шампиньоны используем при приготовлении - это ведь нормально? Они ведь, по сути, грубая клетчатка, и только мешают перерабатывать все остальное, т.е. типа капусты - я правильно понимаю?

0

436

по моему так шампиньоны вообще песня, низкая калорийность, насыщенный вкус плюс белок. я их с курочкой люблю и с овощами, можно и сырими в салат. и вообще пора в побалтушки переходить, ща перекину всё.

0

437

Спасибо, Angel, теперь еще больше буду доверять интуиции... В смысле, что внутренний голос сказал: клади, будет классно. Мы их в горшочки добавляем, причем они отлично гармонируют и с гречей, и с картофелем.
А вот вы говорили за чечевицу... Это что за зверь такой, и с чем его едят?

0

438

olgaaffection
рапс очень поелезное масло, только обрати внимание что все масла должны быть холодного прессования. Так же полезные масла орехов и семён например: грецкого ореха, кунжута

0

439

Константин, лучше всего мариновать грибы самому, тогда всегда знаешь что там добавлено. Конечно желательно без сахара и с полезным маслом и хорошим уксусом-бальзамико.

0

440

Очень рада, что наконец-то форум оживляется потихоньку после летнего периода отпусков!!!

0

441

Body, естественно о них и речь... они стоят в холодильнике, а я их так люблю... Другой вопрос, что не царское это дело, поэтому оно (маринование) доверено маме, больше ничьи грибы я не люблю (не доверяю, наверное), жена не делает... Вот поэтому калорийность оного блюда не могу определить... Ну а на свой страх и риск я их потихонечку ел и раньше, в-основном с рисом. Ну вот еще 2 банки доем - и проблема отпадет сама собой, ибо на этот год мы не заказывали производство грибов...

0

442

Константин написал(а):

А вот вы говорили за чечевицу... Это что за зверь такой, и с чем его едят?

смотрим тут

0

443

Всем привет! Я новичок.
Уже несколько дней знакомлюсь с правилами и принципами  BFS. Согласен во всем, все мои личные наблюдения и опыт подтверждают правильность Вашего и теперь моего выбора.

0

444

Немного о себе
Случай запущеный донельзя ----сейчас  рост 1.88 вес 135.7кг жир 34.3% вода 48% и это уже после 2-х недель тренировок. Было 139кг сколько чего не знаю.
Сегодня решил поприветствовать всех так-как купил весы с %% и узнал собственно свои параметры.
Питание снизил до 2000 ккал в день -5 раз (позже заведу дневник как только узнаю как))))
б-30 у-50 ж-20 плюс минус 2-3%, исключил сахар, майонез (моя слабость) свинину, белый хлеб, ограничил хлеб, сладкие фрукты, подс.масло
3 силовые по 45мин в пн,ср,пт система -Вейдер ( пока по 1 подходу 8-12 раз)
5 кардио (плаванье 50 мин  1100м) 2-утренних до еды вт,чт 3- после силовых
Скажите на правильном -ли я пути.
Спасибо!

0

445

не пойму почему меня игнорируют...((((

0

446

А все то же самое в созданный дневничок.
Про Ваш путь, в таком формате, мало, что можно сказать. Но начало положено, а это уже хорошо.
Ну к примеру, то , что Вы убрали сахар, и майонез - это неоспоримый гуд, но что значит, ограничение в подсолнечном масле? Если раньше его уходило пол-литра в день, а теперь столько, сколько надо по норме, то это хорошо. Если Вы его заменили маргарином - то плохо.  Вас заметили, не игнорируют, ждут дальнейшей информации.
Удачи :flag:

0

447

java
если у вас физическая подготовка хорошая, то план тренировок неплох!
Причем плавание в любом случае хорошо для большого веса!
Удачи!

0

448

:angry: ДЕвочки я пожаловаться :( вчера не могда пол ночи заснуть, но встала на утреннею и кардио и бах, нате вам. горло болит так как в первый день болезни, глотать не могу, температура подняась небольшая и всё тело опять ломит. ну что такое  :mad:  врач говорила мне что из всех всех тысяч людей кто проходил лечение, 3 не поддалисьл антибиотикам и заболели повторно, что 4ая???? зла не хватает :( :( :( посмотрю по состоянию, может тревога ложная.  :mad:

0

449

:angry:
Держись, давай.

0

450

Angel, ударную дозу витамина С и гнать ее, простуду, гнать куда подальше!  :mad:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » "Побалтушки. Обсуждение дневников"