Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Осторожно. Тут худеет Ланула!!!


Осторожно. Тут худеет Ланула!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приветствую всех обитателей форума.
Сначала хочу поблагодарить вас, Алексей, за проделанную вами работу и за предоставление нам возможности воспользоваться её плодами. То что вы сделали бесценно...столько времени и сил отдано чтению, анализу, опытам над собой и самое главное-это ваше желание поделиться найденным кладом с окружающими, я уже молчу о вашем искреннем желании помочь каждому индивидуально. Снимаю перед вами шляпу в знак глубочайшего уважения -) Одна только мысль о количестве и качестве вложенными вами усилий дает мне необходимую мотивацию)) Еще раз огромное спасибо.
Так ну что могу сказать про себя...банальный случай. Мне 24, Живу в Бельгии, За мужем. Обычный здоровый человек, склонный к ожирению в случаях пережираний пардрон, что и произошло со мной во время беременности. Набрала так кг 15-20 лишних. После родов, взглянув в зеркало, шокирована шибко не была так как представляла себе прекрасно что увижу в своем отражении. "Ну и подумаешь" пришло мне тогда в голову "вот и буду кататься по дому пока не похудею", омрачали тока мысли о тех ужасных муках-голод, апатия, нервозность, раздражение, так свойственных диетам. Опираясь на базовые- меньше жрать больше шевелиться, начала заниматься кардио, села на диетку, но все мне не хватало какой-то системы, от чего не было точной цели, что в свою очередь подрывало мотивацию. Долго скиталась по интернету, натыкаясь на рекламу чудо таблеток или диких диет, которые даже выживающим Ленинграда во времена второй мировой в страшном сне не снились. И тут баааах- ваша книга, вот чего мне так не хватало-знаний определенных и системы.
Зарегистрировалась еще вчера, но потом еще нескоько раз перечитывала книгу, анализировала, подсчитывала, ну вообщем делала все, чтоб понять что можно выжать из системы, что нужно лично мне, запоминала и разбиралась чтоб не задавать Алексею неуместных вопросов. Хотя понимаю, что еще не раз придеться обращаться к источникам так как в ходе работы обязательно будут возникать все новые и новые вопросы. А сегодня днем поскакала трусцой в магазин покупать жирозамеряющие весы
  Дневник вести обязательно и ежедневно именно в точных записях нужно будет искать погрешности.
  моя голова бурно обдумывает план действия, глубоко в неконтолируемом мною подсознании заело Лешино (с)"Если бы я раньше знал про кардио то, что знаю сейчас и имел бы 20 кг лишнего жира, то делал бы кардио от 7 до 14 раз в неделю." Я не знаю, Леш, того, что вы знаете но вам полностью доверяю.

Вообщем к делу. Кардио на моем еллипсе я очень люблю. Именно тот вид деятельности, позволяющий полностью удовлетворить потребности моего тела в движении. Ток музыки веселой и ритмичной накачать бы на долгие часы занятий.

Мой рост-165см, вес-72, возраст-24. Подсчитала ТDEE с учетом 20проц. дефицита, Получилось 1900кк. но это при факторе активности-1.55. Хотя хочу попробовать максимальное кол-во занятий. Разделила на 5 приемов пищи получилось следующее;
475кк
276кк
276кк
437кк
437кк
это с учетом двух тренеровок-первая до завтрака и вторая между двумя **ужинами** Диету приложу позже.
Леш, гляньте пожалуйсто на цифры своим профессиональным взором, подкорректируйте. Буду еще ориентироваться по чувству голода на протяжении дня.
Что касается силовых-хочу. Только заниматься буду исключительно дома. Тут если чесно тренировку я себе слабо представляю. На форуме тут где-то упоминали о каком-то супер-диске и картинки брошурки видела. Книгу Шварц негера тоже скачаю обязательно на досуге. Вообщем в этом вопросе не мешала бы мне консультация и советы. я сразуб побежала покупать необходимый инвентарь.

Ну вот и все, к труду и обороне готовы. Больше писать сил нету. Завтра отдохнувший мозг напомнит о том чего пропустила, добавлю.
С уважением, Евгения.

ПС все таки есть позитивное в моих перманентных 27кг жира-уникальная возможность поближе познакомиться со своим телом разумом и душой. Отныне то работать придется сообща)))

0

2

Lanula

Добрый день )
Спасибо за теплые слова. Рад, что вы оценили.
Ваши благодарности перенаправляю своим учителям.

Вы из Бельгии?:) Классно, я когда был в Голландии, хотел съездить в Бельгию, но не получилось по времени. Через годик хаеду в вам в гости ;)

Насчет вашего рациона все пока нормально. Единственно, что насчет 7-14 не понимайте буквально.

14 - это крайняя стадия, когда человек экстремальный эндоморф и вся его жизнь - это плато-плато-плато. Таких людей я видел пару-тройку раз, но не чаще. С вашим весом переживать, думаю, не стоит.

Начните с классики жанра

2 силовые и 4 кардио.

1-2-3-4-5-6-7

1 кардио
2 силовая
3. кардио
4. кардио
5. силовая
6. кардио
7. восстановление

Когда упретесь в плато (на первое время не грозит), то смотрите на рацион. Избавьтесь на первые 4-5 месяцев от всего сладкого, жирного и вредного. Все закуски, алкоголь, хрустящие соленые снэки и т.д. уберите на период жиросжигания. Если ваш рацион кристально чист, то обратите внимание на калории. Если калории точно подсчитаны, то нужно увеличивать кардио. Вообщем в книге написано достаточно, чтобы сориентироваться в ситуации. Если что не так, пишите сюда и ведите дневник. Все ошибки вы увидите сами в большинстве случаев

Постепенно увеличивайте нагрузку и придерживайтесь питания по расписанию.
Насчет эллипса - нужен не маленький, а с большим диаметром шага. Маленький можно смело выбросить - от него не будет никакого толку.
Если у вас есть финансовая возможность, я бы купил дорогой от 3 тысяч долларов. Эта вещь станет вашим гидом в мир стройного тела. Я посмотрю какой тренажер в меня в клубе, и если у вас в Бельгии такой продается, я бы купил именно его. Он меня полностью устраивает.
Насчет силовых упражнений дома.
КУпите маленькую разборную штангу (не скупитесь, выберите стильную с прорезиренными блинами), 2 гантели (разборные до 7 кг каждая). Комплексы с гантелями и штангами можно найти в инете сколько хотите. Подойдет ВСЕ, что заставит вас потеть и чувствовать нагрузку. Не бывает плохих упражнений, бывают ленивые люди )))))

Желаю. вам успеха

0

3

Вопросы это нормально, ищите ответы в матермалах, статьях, если не найдёте, то смело задавайте вопросы.
Удачи и добро пожаловать!

0

4

Добро пожаловать, мы с каждым днем становимся все географически интернациональней =))))
К спорт. оборудованию, еще можно коврик купить для занятий и swiss ball. Посмотрите в разделе упражнения на несколько групп мышц.
А в зал не хотите наведаться? там и покрасоваться можно и на людей посмотреть и есть выбор разных тренажеров =))))
Удачи

0

5

Здраствуйте! присоединяйтесь к нам. С тоже только-только начала, еще не совсем четко вкладываюсь в систему, но стремлюсь.
Главное желание, и движение вперед, и все получится! А мы поддержим обязательно))

0

6

Lanula

Куда пропали ?:)

0

7

Всем привет
Долго маялась с меню-то углеводов маловато, то в дневной калораж не влазают жиры итд. Достаточно муторно вычитывать граммы и калории для кадого пойка. Так что остановилась на довольно таки монотонном меню, а точнее:
В день с учетом дефицита мне требуетя 1800 кк. В неделю у меня три силовых и 5 кардио.
На егодня-кардио до завтрака

450кк=рыба филе(100гр, вареная),овсянка (50гр) с молоком(100мл), яйцо, яблоко, олив. Б-25гр=33%, Ж-10гр=13%, У-39,8гр=53%
360кк=горох(50гр) грудка кур. вареная(50гр), масло олив(8-9гр), перец болгарский (200гр), Б-29гр=34%, Ж-8гр=10%, У-48гр=56%
360кк=рис бурый(50гр), грудинка кур(100гр), салат (180гр), масло рост. (4-5мл) Б-29гр=34%, Ж-6гр=7%, У-50,4гр=58%
360кк=рис бурый(50гр), грудинка кур(100гр), салат (180гр), масло рост. (4-5мл) Б-29гр=34%, Ж-6гр=7%, У-50,4гр=58%
270кк=рыба филе, отварная (200гр), салат(200гр) или зеленое яблоко (100-150гр), Йогурт натур.(150гр) Б-38гр, Ж-2гр, У-15-20гр.

И того за день соотношение=Б-37%, Ж-8,4%, у-54,6%
Это в принципе модель моего меню на каждый день с кардио до завтрака, ТДЕЕ-20процентов деф.
Надоедает какой нибудь продукт, я меняю его на другой то же группы. Продукты чаще всего просто отвариваю или приготавливаю на пару. Для разнообразия иногда тушу или просто закидываю в кастрюлю и делаю супчег-тратауйчег.

Леш, у меня вопрос. Что у вас за рис такой с калорийностью 100+ на 100грамм? Я никогда не видела крупы с калорийнотью ниже 300-350 на 100гр.

Отредактировано Lanula (2008-03-15 18:14:59)

0

8

Lanula

Привет,)Слушай,а ты с маслом не перебрала? Ты ешь его в каждый прием пищи, а надо в один.
Да и как-то подозрительно мало жира в общем, как будто в грудке жира вообще нет....

Lanula написал(а):

рис такой с калорийностью 100+ на 100грамм

Подозреваю, что это калорийность готового продукта ;)

0

9

Ага, Кисюль, вижу, что с жирком косячок. НО
1)Никогда не обращала внимания на таблицу на упаковке с грудинкой? ТАк вот жиру на сто грам-1гр А курицу я варю или на пару приготавливаю, то есть жиру в ней не прибавляется
2) В Углеводах (крупы, овощи и фрукты) Жира практически нету. меньше одного на грамм, в авокадо его оч много.
3) Если я все 20-30грамм масла на ложке лупану за раз так это 200-280 скромных ккалорий Экстра
4) Я что то пропустила или масло предпочтительней за раз глотать а не разбивать на порции? Если да, то плиз укажите мне на пропущенуню информацию. Я читала мнения в топиках на форуме, но никаких аксиом точных в них не было.
5) Насчет риса я предпологала что речь идет о готовом продукте, но все таки думаю что калорийность считают в неготовых продуктах.

0

10

Lanula написал(а):

450кк=рыба филе(100гр, вареная),овсянка (50гр) с молоком(100мл), яйцо, яблоко, олив. масло-10гр.Б-25гр=33%, Ж-10гр=13%, У-39,8гр=53%

Privet vo pervih, slishkom mnogo maslo. Rost. maslo voobwe nado ubrat iz raciona, vo-vtorih 4to to ne pravilno to s4itaesh procent!!! Smotri:
Belki 25g
*iri 10g
Uglevodi 40g
obwaja kalorinost sostava=25*4+10*9+40*4=100+90+160=350kkal             Belkov 28,6%          *irov 25,7%       Uglevodov     45,7%
Ne udivljus 4to u tebja v rezultate *irov v balance za den budet 30%!!!
Peres4itai vse ewe razok!

0

11

Lanula написал(а):

ТАк вот жиру на сто грам-1гр

А я грудинку считаю как 4,5 гр жира на 100 гр сырой....

0

12

see attach

0

13

Такс, давайте посмотрим.
Сорри на завтрак лупанула масла по ошибке, рерайт не пральный с черновика, поправила)

Дневная *доза* моя жиров 30-40грамм
В продуктах, которые я приготавливаю жир практически отутствует обычно это 1 или меньше грамм
Подсчитывая калории, я пользуюсь данными таблицы упаковки, если та отсутствует то таблицы Алексея.

Ну насчет *убрать оливковое масло* я не согласна
Кисуль, что значит ты берешь? от куда берешь граммы жира грудинки? у вас она более жирная чем у нас или данные какие-то таблицы?

ЗЫ сделала фото таблиц с упаковки риса и грудинки

Отредактировано Lanula (2008-03-15 16:24:06)

0

14

Lanula написал(а):

Кисуль, что значит ты берешь? от куда берешь граммы жира грудинки? у вас она более жирная чем у нас или данные какие-то таблицы?

Я беру из таблицы Леши....там 4,5%, а вот на многих продуктах у нас тут не пишут ни калорийность, ни БУЖ, на мясе, например.....приходится на вскидку считать....Вот и мучаюсь  :dontknow: А от оливкового не надо масла отказываться, только от растительного,)))

0

15

Кисуль, с законодательством связанным с продуктами в Европе все строго.  Потоянно законодатели душат производителей все больше и больше. Аля борьба идет с недугом таким как ожирение. Теперь требуют указывать более точно состав продукта. На мясе я знаю, что не всегда есть табличка на овощах и фруктах их вообще нету по понятным причинам)) Но я например нашла мясо курочки, кролика и рыбку с указанными калориями на упаковке.
Да, кстати покупаю их в замороженном виде, не гнушаюсь. Если у тебя нет проблем есть замороженное мясо и рыбу и если у вас в Голландии есть сеть немецких магазинов Алди и Лидла-тебе повезло. В Алди на курице не указаны граммы жира, зато в Лидле они есть)

0

16

Lanula

Ты знаешь, Лидл у нас есть, но это как раз таки один из магазинов, на продуктах которого ничего не указывают, ни калорийности, ни БУЖ... Да и мясо с рыбой я предпочитаю свежее покупать  ^^

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Осторожно. Тут худеет Ланула!!!