Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаг за шагом

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

Здравствуйте!
Это моя история. О ней ранее знали не многие, даже близкие друзья не посвящении в мои переживания, но я понимаю, что помощь мне нужна, а если мне нужна помощь, то нужно рассказать – что же болит на самом деле.
Сейчас мне 19 лет. Я учусь в высшем заведении на финансовом факультете. Работаю дизайнером по фото. И подрабатываю на женском форуме. Планирую открыть свой бизнес….
При росте 166 я вешу 87 кг. Последние 5 набрала за январь месяц, в продолжении которого  болела и сдавала сессию. Процента жира не знаю. В лучшем городе Луганске даже в самых крутых фитнес-клубах нет весов с определителем жировой массы, а 100 $ для меня студента – большие деньги. Но я над этим работа. Чисто по ощущениям скажу – жира много, очень, но мышц тоже много. Я, турист, пешеход. Два раза в год выхожу в Крым с рюкзаком и компанией таких же слегка сумасшедших)).
Вот здесь начинаются первые проблемы.  Подняться на гору Бойко 1100 м с дна Большого Каньона с моими 87 Очень сложно. И очень стыдно постоянно отставать от друзей. С каждым годом вес растет и если продолжится так же я не смогу ходить, просто физически, а я без Крыма – это не я.
Проблема №2. Я человек достаточно раскованный, и могу повести за собой людей. В колледже была видным деятелем. Попав в институт, все чаще забиваюсь в угол, потому что столько красивых девочек, с такими ногами, и такой мини, что я просто пакимон рядом с ними. И все…., закончилось лидерство, самооценка упала с высот в низ и больно ударилась.
У меня есть парень. Он меня любит такую как я есть и поддерживает как умеет, но я сама, смотря в зеркало, вижу чужого человека, а не себя любимую.
Если я хочу открыть свое дело мне нужно вернуть свою уверенность в себе, а первый шаг – это достичь большой цели (как говорит Брайан Трейси – съесть самую большую лягушку), тогда я «заведусь» и движение заставит поменять всю мою деятельность. Пока что я споткнулась об эту жабу и не могу сдвинутся с места.
Информации у меня достаточно. Проработав 2 месяца на форуме, я узнала СТОЛЬКО всего о диетах и способах, что поняла – это все туфта, ибо они противоречат сами себе, друг другу и здравому смыслу.
Я не могу сказать, что метод Филатова для меня НАДЕЖДА. Это скорее реальный План достижения ЦЕЛИ. 

                                                                                                                                          ОльгаМ.

+1

2

Кар, а в связи с чем у Вас такая прибавка в весе? несоблюдение режима питания? или, может, у Вас гормональный сбой?
потому как из Вашего рассказа видно, что человек Вы активный, и поход в горы тоже сил и энергии требует много

0

3

Во первых бросила правильно  питаться. Во вторых гормональный сбой тоже был, это я почуствовала не только по весу. А ее праздники, алкаголь, потом сэссия с нервами и пережовыванием. Был труд - 4 суток не вставала со стула спала по 2 часа, .... все дало что имею

0

4

kap

Привет! Раз ты каждый год ходишь в горы, значит девушка целеустремленная и упорная, а главное выносливая. Да с такими чертами характера можно стать супермоделью! Так что все у тебя получится, а главное, что есть люди, которые тебя поддержат и поймут  ;)

0

5

kap

Привет. Извини, не смог на твой форум зайти, т.к. очень занят. Еще пригласили поработать на одном модератором, но я физически не справляюсь ;) Кроме того, если честно, надоели люди, которые ничего не хотят делать, а только бы сесть на какую-то диету. Распыляться на таких я уже не хочу...устал  :confused:
Тем более, читать одно и то же: "кремлевка, японка, долина, кефирная" надоело хуже горькой редьки. Я уже точно знаю, что действует, а что нет, поэтому решил собрать здесь тех, кто разделяет мои взгляды. Я хочу вкладывать в людей, которые стараются, а не сидят и ждут чуда. Я горжусь каждым участником на этом форуме. И пусть нас не так много, но я ценю и знаю лично каждого. К тому же, если ты читала условия, то заметно, что я не стремлюсь к массовости.

Рад, что ты присоединилась к нам.

Насчет веса не переживай - мне все знакомо и могу тебя заверить, что все это не статично, а подвержено изменениям. Смогла поправиться, сможешь и похудеть, логично? Я в институте на втором курсе стеснялся снять майку в то время, как парни производили впечатление на девушек кубиками пресса и литыми бицепсами (когда выезжали на природу, на физкультуре и т.д.). Сейчас некоторые из них уже не в таком хорошем состоянии (легко полученное не ценится), а я вылез из толстоты. Не поверишь, но я даже сам перед собой стеснялся. Дома стеснялся без майки ходить даже если никого не было, поэтому я тебя понимаю.

+1

6

День 1 (19 февраля 2008г)
завтрак 7.00 : винигрет
                кусочек черного хлеба
                50грамм фаршмака
                кофе
полдник 10.00: виннигрет
                глазунья на 1 яйцо
                чай зеленый
18.00йога
19.30прогулка под гнегопадом
ужин  21.00 рис коричневый
                      салат из яблок моркови и капелька сметаны
                      чай с лимоном

P.S. С меню  еще не разобралась. Книга св состоянии прочтения и осознования.
       Вопросс. Я очень люлбю йогу. С моей тушкой ноги за голову я задираю с легкостью и заряд энергией бешенный, я не говорю про физ нагрузку, но перед тренировкой нельзя есь минимум 6 часов. иначе будет плохо на занятии да и толку небудет. Это допускается если я делаю легкий ужин  после тренировки в 9 вечера?

0

7

kap написал(а):

но перед тренировкой нельзя есь минимум 6 часов. иначе будет плохо на занятии да и толку небудет.

Вы в этом уверены?:)

0

8

Алексей Филатов написал(а):

kap написал:

но перед тренировкой нельзя есь минимум 6 часов. иначе будет плохо на занятии да и толку небудет.

Вы в этом уверены?

Да . Я оди раз поела за 1,5 часа борщику))) как мене было плохо. когда мы скучивались меня чуть не стошнило. Вообще когда занимаешсь чувстуешь каждый орган, понимаешь что именно болит.

0

9

kap

А какой был борщик?

0

10

Вуксны. На постной говядине)) :D

0

11

kap

Вообщем не буду ходить вокруг да около, но тренировка через 6 часов после еды  - это убивание своего метаболизма.
Вы так никогда не похудеете

0

12

Вернее похудеете, но не за счет жира...

0

13

почитайте внимательно материалы, надо обязательно есть белки каждые 3 часа независимо от тренировок. До тренировки мне достаточно час некушать и после тренировки тоже час, вот и получаеться 3 часа, максимум 4!

0

14

Если не есть 6 часов до тренировки...это у меня получится только 2 раза в день. Завтрак и после тренировки в 9 часов...так я ноги протяну

0

15

Алексей Филатов написал(а):

А какой был борщик?

съюморил!!!  :D  :D  :D

kap

Правда,есть надо часто и в свою меру. Я раньше тоже питалась одним воздухом.... (в дневнике все написано), а сейчас поем за час до тренировки, и понимаю, что ничего не болит, тело не ломит и хочеться сделать только больше  :D А через час, полтора после тренировки тело уже само просит: Хозяин, есть хочу, хозяяииин... и все, идешь и ешь  ;) А результат будет, уж поверь,)))

0

16

уговорили. Попробую овсяночку за 1,5 часа, она жиденькая, может желудок в процессе завязывания теля в узел не вернет ее на свет))) я думаю больше ничего не подойдет. тут же дело даже не в калориях, а в том мешает тебе что нибуть в кишечнике или нет. завтра тренировка, расскажу об успехах.

0

17

kap

Не надо бояться! Я тоже хожу на Боди Бэланс, там и йога, и тай-чи и у-шу в одном флаконе,) Ноги я узлом за головой не завязываю, конечно, но то, что я ем за час, полтора до тренировки 150 гр курицы, 100 гр риса и салат никоим образом на моих способностях в скручивании и растяжке не сказывается, а, наоборот, придает больше энергии и сил. Так что желудок у тебя болит скорее всего из-за того,что он пустой, голодный, а его еще и в узел связывают  ;) Я думаю у тебя больше психологический барьер, чем физический. Так что попробуй пусть маленькую порцию, но белка съесть, а потом напишешь о результате,))

0

18

Еда за  часа в виде овсяночки годится)). Со следующей недели хожу на йогу 3 раза в неделю.Тренер пригласил в интенсивную группу. 
Мышци болят(особенно руки), но помоему я садомазо, поскольку это ощущение мне нравится, придает оптимизма и желания продолжить тренировки. Утренние занятия здались. Пока тренировкой это назвать я не могу(скорее просто заряда). Состоит она из 15минут бега на шейпере с нагрузкой, пресс, приседания, пару йоговский ассанов для разтяжки болящих мышц, и гантели по кг на ручки  :D  все около 40минут занимает.
Рацион пока однообразен, но устраивает

завтрак - бульон  с мясом (куриный)
                пекинская капуста
                мате
полдник - яблоко
обед - рис(картофель в шкурке пеценый) яйцо
ужин - томатный сок, творог

Чаще есть пока не получается. Стремлюсь.

0

19

kap, у тебя совсем нет углеводов на завтрак, ты, практически, на кремлевке сидишь. У тебя даже капуста пекинская, там даже этих мини углеводов меньше, чем в обычной в два раза. Ты хоть хлебец какой-нибудь в себя засовывай, если уж каши и мюсли не любишь. Твой завтрак - это идеальный ужин. 
Совсем нет в рационе полноценного животного белка. Те крохи из яйца - это капля в море. У тебя мышцам совсем не из чего восстанавливаться. Погляди рационы в дневниках у девочек, добавь углеводы на завтрак и полноценный белок мяса и рыбы на ужин и обед.

0

20

kap
Дааа, кушаешь ты как воробушек, nat одназначно права, добавляй угеводы, я бы не только хлебец, но и хороший овощной салат порекомендовала  ;)

0

21

дааа, рацион, мягко говоря, не очень
с таким рацином у тебя действительно много шансов похудеть...только не за счет жира...

0

22

Результаты первой недели работы.

1. Вес увеличился на 2 кг. Я думаю, это потому что неправильно составлен рацион - вникаю в тонкости его составления, перечитываю статьи. Часть пищи готовлю заранее вечером. Нашла классные контейнеры под курятинку. Достала кухонные весы(с большим торжественным обещанием маме, что буду за ними ухаживать).
  2. Нашла мышци о которых раньше не знала :cool:
      Хожу на йогу в интенсивную групп 3 раза в неделю и 1 раз в неделю на дыхательные упражнения(это мне пригодится на подъеме в горы)
      Каждое утро интенсив-зарядка(уже не зарядка но еще не тренировка).

Купила классную кофтачку, мечтаю как здорово она будет выглядеть на пресе)) :crazy:

0

23

Увеличение веса  -  это не значит увеличение жира. Вполне возможно, что мышцы, о которых ты не знала, начинают восстанавливаться, но в любом случае, такие колебания в весе могут быть свидетельством только водного баланса или содержимого кишечника...не переживай

0

24

kap
не волнуйся, у меня всегда,когда я начинаю регулярно и интенсивно заниматься,увеличивается вес..
в пределах 2-3 кг..)

0

25

Вот сегодня наступило то, чего я так боялась. Сегодня мой "агрессор- энтузиаст" проявился в полном своем величии(см Мотивация как я ее вижу).
Утром стала на весы и -3 кг по сравнению с пятницей. Что вы думаете. За день было случайно съедено 4 блина с огромным количеством начинок , окрошка(почему то со сметаной). В общем – режим разрушен, съела много неполезного, о полезном забыла.
Порадовалась называется. Сегодня на тренировку. Выжму из себя соки - если честно в наказание за глупость……..

0

26

Кап, не ругай себя. один день обьедаловок только подстегнёт метаболизм. обязательно после тренировки перекуси, не начинай паниковать -  сьела, было вкусно? ну и забудь. если будешь себя корить вот тут вот организм зажмётся, считай побаловала себя. всё ок :)

0

27

я обязательно похрумаю после тренировки(хотя и будет это в 10 вечера).  Постараюсь взять от занятия максимум, а ограничивать каллории не буду, а то пузик обидится ^^

0

28

kap

Да не надо так себя стращать,)) Я уже 4 дня подряд наедаюсь до опупения, но что тут поделаешь? В жизни все бывает, нужно просто опять встать в колею и тогда все пойдет как по маслу... А гробить организм дополнительными нагрузками, к которым он еще не готов, за раз, я думаю не стоит,))

0

29

За день было случайно съедено 4 блина с огромным количеством начинок , окрошка(почему то со сметаной).

Ну главное не переживай. Завтра снова войдешь в колею и не будешь случайно есть блины. А эти спиши на счет масленицы, не надо себя укорять. У тебя же есть сила воли, значит все будет нормально. И не зацикливайся на весе пока что, мне кажется надо питание нормализовать сначала, а потом уже так внимательно относиться к колебаниям. Успеха тебе!

0

30

kap

Ничего страшного, лучше на самом деле отработать в зале, но ни в коем случае не голодать. Я сейчас пишу статью как раз насчет того, что делать после блинчиков-пицц. Все будет ок, не волнуйся. Я тоже 2 дня по полной программе отъедался и ничего

0