Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Дневник Арины или "работа над ошибками"


Дневник Арины или "работа над ошибками"

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Вступление
Получив после тренировки жуткий упадок сил, сопровождавшийся тошнотой, головокружением, точками в глазах, шумом в ушах, потерей ориентации в пространстве при резком движении (например, встав во весь рост после упражнений на пресс), а иногда и попытками просто упасть, я полезла искать информацию - почему мне так плохо?

Ссылка за ссылкой стало понятно, что все делаю не так как надо.
Редко и мало ем, мало пью, при этом получая нагрузку 6 раз в неделю (кардио).

Целью моих тренировок было не «сбросить вес» или «хочу 55 кг.», а улучшить свое тело внешне. Мне не важно, сколько я вешу, мне важно, как это выглядит.
Мне хотелось рельефных мышц на ногах, упругий пресс и красивый трицепс -)
И логика моих занятий была такая:
Меньше ем / меньше пью / больше двигаюсь / больше «сушусь».

Как я была не права.. прости меня мое бедное тельце.

Девушка с форума посоветовала обратить внимание на «Диету Филатова», на что мое сознание забрыкалось, и я с ужасом стала думать о прописных ограничениях. Потом она уточнила, что это не диета, а образ жизни. И я полезла читать…

Внешний вид
В 13 лет я весила 68 кг. при росте 163-164 см. (жира было что-то около 30%)
За 2 месяца шейпинга я стала весить 53 кг., жир - 19,7%.
Из шейпинга я вынесла глупый урок на всю жизнь:
За 2 часа до тренировки не есть, 1 час тренировка, 3 часа после тренировки не есть.
Так эта формула и была моей оснОвой в приведении себя в порядок до 24 лет.

Дальше началось половое созревание, гуляй гормон, пиво, чипсы, сникерсы, марсы и прочая дрянь, итогом которой опять стала цифра 68 кг. В 24 я поняла, что больше так нельзя.
За 1 год тренировок (прыгалки 30 минут в день, упражнения на пресс, программы из интернета, дурацкое питание) я сбросила вес до 57 кг. Но заветных мышц и красивого тела, как не было, так и нет.

Этим летом я набрала вес до 64 кг., скинула за 14 дней до 60 кг., и схватила удар ниже пояса от организма, о чем писала выше.

Очень благодарна девушке, посоветовавший мне почитать Алексея, и очень благодарна Алексею, за доступный титанический труд.

Итак
Возраст - 26 лет
Рост - 164 см.
Вес – 60 кг.
Жир – 28%
BMR – 1404
TDEE – 2176 (1.55)
TDEE -20% - 1740

Занимаюсь я вечером, в районе 20.00 (+/-), дома.
Кардиотренировка по программе из интернета, продолжительность 50 минут, 6 раз в неделю + 1 раз в неделю 45 минут бассейн (правда дайвинг, т.е. только некоторые время интенсивное плавание, далее упражнения)
Поэтому разбила прием пищи следующим образом:
1 прием - 340
2 прием - 300
3 прием - 300
4 прием - 400
5 прием - 400

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, все ли я правильно рассчитала?
Заранее большое спасибо!

Цели
до 26 ноября - докупить необходимое (весы-жироанализаторы, кухонные весы, пластиковые контейнеры, фильтр для воды, продукты), приступить к программе
до 13 декабря - уменьшить % жира до 25%
до 5 февраля - уменьшить % жира до 20%

Вот -)

Буду рада вашим комментариям и замечаниям.
Как только просчитаю рацион, обязательно сразу выложу на ваш суд.

Также выложу информацию о состоянии, об ощущениях, о сложностях, о стуле -), о сне и т.д.

0

2

Арина
[взломанный сайт] и удачи в достижении своих целей!!!

0

3

Мелоди, спасибо большое -)
Буду стараться! :yep:

0

4

Арина,приветик :flag:
Все у тебя получится,главное,не торопиться,побольше читай,а когда возникнут вопросы,задавай,мы поможем ;)

Отредактировано konoplena (2009-11-24 23:58:39)

0

5

konoplena, спасибо :flag:
И читать буду, и вопросы буду задавать.

0

6

Арина :flag:,  вливайся, умница, подошла серьезно, все рассчитала, осталось взять абонемент в спортзал (силовые тренировки ускорят процесс жиросжигания вдвое). Ну и весы кухонные - обязательная и самая главная покупка, а жир можно расчитывать по формуле здесь, тут многие так делают. И вперед, за новыми шмотками!

Отредактировано Дуся (2009-11-25 00:04:27)

0

7

Дуся, спасибо -)

Силовыми тренировками буду заниматься обязательно.
По графику планирую так:
2 раза в неделю силовые (вечером), в эти же дни утром буду делать кардио.
Остальные 4 дня просто кардио.
Т.е. в итоге 6 дней в неделю.
1 день заслуженного отдыха :blush:

0

8

Арина
Велком! :flag:
Планы намечены, тренировки спланированы, теперь дело за продуманным питанием и в бой за рельеф!
От себя могу посоветовать больше читать форум, на нем масса информации, много статей интересных, в дневниках много полезного и ответы почти на все вопросы, которые возникают по мере вливания в систему.
Но если что, мы все рядом и с удовольствием поможем. ;)

0

9

Geby, спасибо :flag:
Форум читаю, без него бы и не задумалась о своих ошибках.
Да и приятно когда ты не один. Приятно когда вот так вот тепло поддерживают -)

Отредактировано Арина (2009-11-25 10:15:38)

0

10

Арина написал(а):

Из шейпинга я вынесла глупый урок на всю жизнь:
За 2 часа до тренировки не есть, 1 час тренировка, 3 часа после тренировки не есть.
Так эта формула и была моей оснОвой в приведении себя в порядок до 24 лет.

У меня тоже был подобный опыт, очень тяжело перебороть в себе эти предрассудки.
Арина ты здесь, значит все получится :flag:

0

11

Элен написал(а):

У меня тоже был подобный опыт, очень тяжело перебороть в себе эти предрассудки.

Да, в этой истории самое обидное, что когда тебе 13, то ты сутками не ешь и сутками гоняешь по улицам, а организм все это прощает. Очень жаль, что некому остановить.. хотя в то время шейпинг помоему только появился у нас, и вся страна так худела -)

Элен написал(а):

Арина ты здесь, значит все получится

Спасибо Элен, буду стараться! -)

0

12

Арина, добро пожаловать, вливайся!

Арина написал(а):

до 13 декабря - уменьшить % жира до 25%
до 5 февраля - уменьшить % жира до 20%

а вот даты я бы подкоректировала. Если у тебя сейчас 28% жира, то даты вообще не реальны. Пересмотри их, чтоб не было потом разочерования и срыва. Тем более, на сколько я понимаю силовых пока нет, а это еще больше отодвигает конечные цели. Вобщем целинадо ставить реальные, не все так просто на самом то деле. Метаболизм нужно сперва разогнать. 1% жира сжечь  в месяц - это приличная скорость, тем более, если первые кило слетают, то последные очень трудные.
Извени за ложку дегтя, но лучше быть предупрежденным, чем разочарованным ;).

0

13

AMA написал(а):

Извени за ложку дегтя, но лучше быть предупрежденным, чем разочарованным

ама, так ведь бывает=) мы смотрим уже с той колокольни, на которую тоже долго взбирались. Вспоминаю себя, мне казалось я знаю секрет похудения и стану просто дюймовочкой чуть не за 3 месяца  :D  потом понимаем, что путь тернист  :O

0

14

AMA написал(а):

а вот даты я бы подкоректировала. Если у тебя сейчас 28% жира, то даты вообще не реальны. Пересмотри их, чтоб не было потом разочерования и срыва. Тем более, на сколько я понимаю силовых пока нет, а это еще больше отодвигает конечные цели. Вобщем целинадо ставить реальные, не все так просто на самом то деле. Метаболизм нужно сперва разогнать. 1% жира сжечь  в месяц - это приличная скорость, тем более, если первые кило слетают, то последные очень трудные.Извени за ложку дегтя, но лучше быть предупрежденным, чем разочарованным .

АМА, ложки дегтя не добавили - я такие даты специально взяла в расчет.
Прочитала в книге, что лучше ставить высокие цели и идти к ним :blush:

Конечно из-за отсутствия опыта в данном вопросе я, скорее всего, не права, но 13 декабря, это некий deadline до которого я хочу понять, как мой организм вообще будет реагировать на новый образ жизни. Это 2,5 недели. Тенденцию надеюсь заметить -)
Обязательно потом все расскажу.

Но за корректировки - спасибо огромное!
Буду рада и впредь их читать -)

0

15

:flag:

0

16

Segalena :yep:

0

17

Арина!!![взломанный сайт]

Арина написал(а):

Да, в этой истории самое обидное, что когда тебе 13, то ты сутками не ешь и сутками гоняешь по улицам, а организм все это прощает. Очень жаль, что некому остановить..

Положа руку на сердце думаю ты все равно бы не послушалась. :P  Молодости свойственна категоричность. Всему свое время.Рада что ты здесь.У тебя все получится, я в этом даже не сомневаюсь.Программа тренировок замечательная. Осталось только начать.УДАЧИ!!!

0

18

natalich, соглашусь с тобой на все 100%, но было бы здорово, если кто-нить разъяснил что такое БЖУ и с чем их едят -)

0

19

День 1 - 27.11.2009

Итак, я все купила, и можно считать первая цель выполнена (до 26 ноября начать).
Теперь я счастливый обладатель весов жироанализаторов, кухонных весов, пластиковых коробочек, множества яиц, множества куриных грудок, овощей, коричневого риса и т.д. -)

Утром сделала контрольное взвешивание:
Вес - 60 кг.
Жир - 28%
Мышцы - 41 кг.

Рискну выложить объемы (см.):
Шея - 32
Грудь - 88
Под грудью - 74
Талия - 71
Ниж живота - 92 (измеряю под поясничными ямками и далее к "под пупок" на 5 см. ниже пупка)
Попа - 103
Бедро сверху - 57
Бедро сред. - 53
Бедро низ - 46
Икра - 35
Щиколодка - 22,5
Рука - 26

Утром, как и положено, выпила 2 стакана воды.
Что касаемо еды, то рацион следующий (поздние приемы пищи обусловлены вечерними гостями):
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/nanka_zasranka/Day_1.jpg

Девочки, прокоментируйте, пожалуйста, рацион. Все ли правильно расчитала?

Отредактировано Арина (2009-11-30 00:18:11)

0

20

Арина написал(а):

Девочки, прокоментируйте, пожалуйста, рацион

Анам , мальчикам , что нииизззяяяя???? :'(

0

21

java, нужно! -))

И правда, почему такое обращение выбралось :dontknow:

0

22

Арина,банан и рис с 20:30 и с 23 стоит убрать,я бы и с 17:30 убрала(если бы после силовой,то оставила бы,а так как кардио...)Завтрак делай смело на 450-500 ккал(овсянку можешь увеличить),молоко 3,2% меняй на 1,5% максимум(лучше 0% или 0,5%),овощей,я считаю,достаточно...В общем,в последние 2 приема больше белка и овощей(т.е можно выцепить из других приемов,местами поменять)
Со временем все встанет на свои места ;)

0

23

konoplena, т.е. ничего страшного, что в последние приемы пищи еда может не содержать какой-то элемент, например, жир? Но его будет в достатке в 1-й половине дня..
Или надо чтобы все приемы пищи шли в пропорциях 30-20-50?
Я просто пыталась каждый прием подогнать под 30-20-50.. но трудно пока -(

По поводу риса в 17.30 - уберу, а вот банан после тренировки?
У меня сегодня кардио, после нее тоже надо что-то перекусить?
Леша писал, что бабан можно съесть. Ориентировалась на его статью.

И спасибо что посмотрела и прокоментировала :flag:

п.с. еще один вопрос. Такие пропорции в калл будут нормальными?
Учитывая что у меня кардио или днем или вечером.
1 - 500
2 - 340
3 - 300
4 - 300
5 - 300
Итого - 1740

Силовая будет в воскресенье, а в понедельник буду есть норму калл без -20%.
Так верно?

Отредактировано Арина (2009-11-27 15:43:51)

0

24

Арина написал(а):

Или надо чтобы все приемы пищи шли в пропорциях 30-20-50?

Необязательно,главное,чтоб в конце дня сошлось...

Арина написал(а):

а вот банан после тренировки?

оставь тогда)))

Арина написал(а):

1 - 500
2 - 340
3 - 300
4 - 300
5 - 300
Итого - 1740
Силовая будет в воскресенье, а в понедельник буду есть норму калл без -20%.Так верно?

да,верно

0

25

Привет,  :flag:  как все продвигается? :P

0

26

konoplena написал(а):

Необязательно,главное,чтоб в конце дня сошлось...

От, это меняет дело ^^

konoplena написал(а):

да,верно

:love:

yuliya26 написал(а):

Привет, как все продвигается?

Привет, yuliya26. Мне кажется что очень хорошо -)
Голода нет, любопытство адское -)
Квесты по составлению рациона на день забавляют :flirt:
Но я надеюсь что через пару месяцев станет полегче в этом вопросе -)

0

27

Арина написал(а):

Но я надеюсь что через пару месяцев станет полегче в этом вопросе

:glasses: Станет будь уверена, скоро будишь знать все бжу наизусть. Я вот уже знаю бжу продуктов которые постоянны в моем меню))))

0

28

Энна, твоими устами мед пить!
Сижу мучаюсь в составлении меню на завтра.

0

29

У меня раньше получалось сесть за комп только в 12 ночи и до 4ех сидела мучалась до 4ех)))) главное начать. Ты потом скинь меню сюда опытные участники( пока я не так уж опытная но тоже чем смогу помогу) исправят если что.

0

30

Арин, я все таки советую убрать банан если треня не утром, хотя бы замени яблоком.

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Дневник Арины или "работа над ошибками"