Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник несдающейся

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Меня зовут Вика.Мне 32 года. Я мама двух трехлетних детей. При росте 167 вешу 72 кг. Процент жира 37 мышцы 27. BMR 1494 TDEE 2055.  Борьба за красивое тело началась для меня после рождения детей. Не то чтобы я до беременности была суперстройной, просто тогда меня это не так волновало, тогда я пыталась не есть сладкого, мучного,жаренного и свинину. На голодных диетах никогда не сидела (не могла просто из за отсутствия силы воли :-), из спорта только большой теннис и то не очень интенсивно и максимум 3 раза в неделю. После рождения детей я весила 86 кг и не влазила ни в одну вещь. Тогда наступило прозрение и я пошла в зал. Сначала занималась только аэробикой, но достаточно интенсивно и вместе с более или менее здоровым питанием получила минус 18 кг за 2,5 года (не знаю что из этого был жир, но выглядетья стала явно лучше). С марта этого года помимо аэробики начала заниматься в тренажерном зале под руководством тренера, тогда же и курить бросила. В июне должна была уехать с детьми на море на 3 месяца, там заниматься никакой возможности не было и в результате в августе я весила на 7 кг больше. При этом жир с 26 % стал 36%. У меня впечатление, что все что я набрала и был только жир. С сентября продолжила занятия с тренажерном зале. Занимаюсь по 1,2 часа 3 р. в неделю по утрам. Программа тренировок следующая:
Одна тр-ка --нижняя часть тела:
приседания со штангой - 4 подхода: 20,30,40Х15, 42х22
тяга штанги 22,34,49Х18
гиперэкстензия
выпады с гантелями 3,4 кг
прес
следующая тр-ка верх:
жим штанги лежа 3 подхода макс 29кгХ11
разводка гантелей 3 подхода макс 9Х21
тяга верт блока за голову 4 подхода макс 25Х16
кроссовер 10Х15
тяга горизонт. блока 3 подхода макс 22Х16
жим гантелей сидя 3 подхода макс 10Х15
бицепс (подъем гантелей) 2 подхода макс 8Х10
трицепс ( разгибание рук в локтевых суставах вниз на тросовом тренажере) 2 подхода макс 15Х15
прес

Рацион:
1 прием пищи 9:00       
Овсянка 30 г    102
Молоко 2,5 200 г 116
Бананы 100 г.          91
Яйца (целое)  1 шт. 75
Тунец в банке
без масла 80 г. 61
    Итого    445 Ккал  б 31,9 у49,6 ж12,31
       
2 прием пищи 12:00       
Филе кур 100 г.              160
Капуста белокачанная 150 г    42
Бананы 100 г.               91
Рис отварной
коричневый 100 г.      112
        Итого         405 Ккал  б37,5 у54 ж4,4
       
3 прием пищи 15:00       
Овсянка  15 г               51
Филе кур 100 г.              160
Капуста белокачанная  150 г   42
Яблоко 100 г.               46
Оливковое масло 1/2 ст.л.     63
Итого                 362 Ккал б33,7 у8,1 ж3,6
       
       
4 прием пищи 18:00       
Хек 200 г.         138
Топинамбур 100 г 80

Итого            218 Ккал б34 у17 ж1,4

       
5 прием пищи 20:00       
Творог 150 г. 126,9
Кефир 150 г. 72
Итого    198,9 Ккал б31,35 у7,95 ж4,65

       
Итого за день    Бел, (g) Угл, (g) Жир, (g)
Калории продуктов:1628,9Ккал 168,45  136,65         26,36
Калории составва    673,8         546,6        237,24
Общая калорийность
состава и баланс   1457,64Ккал   46%         37%          16%

       

Ничего не меняется в плане сжигания жира вот уже 1,5 месяца. Вопрос: почему. Почему я набрала так много и так быстро? Тренер предлагает попить жиросжигателей, но я подумала, что должно и без них все выйти, получалось же раньше. Что самое страшное так это то, что в глубине сознания живет мысль типа: это все потому что курить бросила, говорили же все вокруг, что поправишься, вот и поправилась. Нужно срочно прийти в форму иначе мысль будет звучать в подсознании все громче :-(.
Теперь о форме для меня это:
1)иметь не более 20% жира
2)талию в 62 см-максимум,
3)бедра не более 93.
4)четко прорисованный рельеф (как минимум в верхней части тела, включая пресс)
И еще мечта всей жизни это чтобы живот было плоский, никогда он таким не был, но ведь я им никогда и не занималась серьезно :-).Хочу увидеть мышцы под слоем жира, я точно знаю, что они там есть, я же очень сильная значит мышцы есть       
Думаю, нужно добавить кардио. Наверное бег в любую погоду. Как много раз в неделю? (планировала для начала 2 раза в дни когда нет силовых).
Может быть у вас будут ценные предложения по питанию.
Мотивация стремительно исчезает, когда так долго не видишь результата.

0

2

Victoriauа, какая ты умница! Сразу видно, человек подготовленный, целеустремленный! Насчет курения даже не думай! От сигарет не худеют, а вот эффективнео тренироваться они тебе помешают! А результат обязательно будет и без курения! Я знаю о чем говорю (сама дымила).

0

3

Спасибо. Когда ты бросила курить, ты много набрала (если вообще набрала?).

0

4

Victoriaua,добро пожаловать :flag:

0

5

Спасибо, верю, что вместе у нас все получится! У меня есть еще одна мотивация вести здоровый образ жизни: дети и муж. Дети видят как я делаю утром зарядку и знают, что если я куда-то ухожу значит на тренировку, надеюсь фитнес в будующем будет и для них частью жизни. Муж ходит со мной в зал. Без меня бы точно не ходил, я его буквально за уши первое время вытаскивала на тренировку, теперь ему начинает нравится.

0

6

Здравствуй Виктория! Я сама новичек, но попробую вставить свои предположения:

Victoriaua написал(а):

Рис отварной коричневый 100 г.      112

Меня смущает кол-во ккал., если не правильно считать каллории, то вес  не будет уменьшаться, попробуй таблицу вот тут:
Диета онлайн

Victoriaua написал(а):

Тренер предлагает попить жиросжигателей, но я подумала, что должно и без них все выйти, получалось же раньше.

Я тоже иногда думаю попить жиросжигателей, но всегда вовремя останавливаюсь, я думаю, что организму нужна встряска, ( бег утром, обливание прохладной водой по утрам даже после бега, дома, когда остынешь, сходить пару раз в баню или сауну, все это подойдет и процесс пойдет без жиросжигателей!) Далее в период жиросжигания молочные продукты все обезжиренные, 2,5% молоко заменить  на менее жирное , бананы исключить, фрукт разрешенно один в первой половине дня и желательно сразу после тренировки, в первый прием пищи и яйцо и тунец-наверноее это многовато белка, нужно что-то одно.

Victoriaua написал(а):

самое страшное так это то, что в глубине сознания живет мысль типа: это все потому что курить бросила, говорили же все вокруг, что поправишься, вот и поправилась.

И последнее: Даже не думай начать курить!!!!!!!!
  Мы же здесь говорим о здоровом образе жизни, ты хочешь быть худой от никотина и больной??? А как же детки которые дышат этим дымом, а как цвет кожи, который становится сероватым со временем,  целюлит от которого при курении практически невозможно избавиться и отвратительный запах от курящей девушки??? Все это будет, есль ты опять начнешь!!!!
Я сама три или четыре года назад ( уже не помню, когда это было, так хорошо не курить) бросила курить и постепенно набрала 10 кг., я думала, что это именно от того, что бросила, а сама потом начала анализировать и поняла, что поправляюсь не от того , что бросила курить, а от того, что начала много есть!!!!! Во всем должна быть мера. Через год смогла уговорить мужа тоже бросить, ему было сложнее и он тоже поправился, но сразу я ему позволяла "заедать" свою зависимость, а потом начала ограничивать в сладком, жирном и т.д  хоть и с трудом, но вес  ушел и мы очень рады, что не курим. В квартире, в машине нет запаха сигарет, в самолетах не нервничаешь, от того что негде покурить и вообще масса плюсов, если очень тянет то очень редко можем позволить себе кальян с фруктовым табаком, но не более, так что мысль эту выбрось из головы НАВСЕГДА!!!

Ну вот и все, если что не правильно посоветовала сторожилы меня исправят. Удачи у тебя все получится и у меня тоже. Пока.

0

7

Victoriaua
Привет!
Молодец! Силовые полным ходом, с питанием тоже освоилась, только молоко на обезжиренное поменяй, и банан один оставь  после тренировки.
Мысли у тебя правильные, конечно надо добавить кардио, и если это будет 30 минутный бег натощак, то результат не заставит себя ждать, только я бы добавила не 2, а 4 пробежки )).
По поводу курения полностью согласна с yuliya26, вес набирается от того, что больше есть начинаешь, и проблема это банального жора, если отругулировать калораж и БЖУ, то все будет в норме.  (сама бросила 3 года назад, чему безмерно рада)
Удачи тебе!

0

8

Привет Вика, добро пожаловать ;)!

Теперь по делу:

Victoriaua написал(а):

Ничего не меняется в плане сжигания жира вот уже 1,5 месяца. Вопрос: почему.

Ответ:

Victoriaua написал(а):

Думаю, нужно добавить кардио. Наверное бег в любую погоду. Как много раз в неделю? (планировала для начала 2 раза в дни когда нет силовых).

Но, если ты помнишь (ничего, что сразу на ты ;)?) у нас 4 кита программы, так сказать:
1 - Мотивация
2 - Питание
3 - Силовые
4 - Кардио
Сыловые выглядят не плохо, а вот кардио совсем нет пока, на сколько я поняла, есть люди, для которых кардио не так важно, но таких не очень много, а для большинства оно просто необходимо, иначе ни как.

Теперь о питании - выглядит не плохо, во-первых надо соблюдать баланс 50-30-20, во-вторых 3 дня TDEE -20% и 4-й день полный загруз, в-третьих, проанализируй свои чит милы, не для форума, для себя, может они с легкостью перетекают в чит дни?

Victoriaua написал(а):

Почему я набрала так много и так быстро?

- ну ожет не все жир, может водички чуток ;), а вообще-то мы набираем, если едим больше, чем тратим, вот и все. Здесь кроме честного самоанализа тебе никто и ничто не поможет. То как ты питаешся, можеш знать только ты, вот и посмотри, что ешь и сколько.

Victoriaua написал(а):

Тренер предлагает попить жиросжигателей

- наглая выкачка денег, кроме вреда для здоровья и выручки на тебе, ничего больше не принесет.

Victoriaua написал(а):

то самое страшное так это то, что в глубине сознания живет мысль типа: это все потому что курить бросила, говорили же все вокруг, что поправишься, вот и поправилась.

- поправилась потому, что ела больше, чем нужно было, ну читаем выше ;).

Victoriaua написал(а):

Нужно срочно прийти в форму иначе мысль будет звучать в подсознании все громче .

- сори за резкость, но нужно только умереть  :D, не форсируй себя и самое главное не вини себя, ты должна себя любить у важать, иначе дело труба, поверь. Куда так спешим ;)? Вся жизнь впереди, тише едешь - дальше будешь, я не говорю откладывать приведение себя в форму на потом, я просто говорю не форсировать события, давай потихоньку разберись во всем и все будет :).

Victoriaua написал(а):

Мотивация стремительно исчезает, когда так долго не видишь результата.

- результата ты не видишь из-за собственных ошибок, при чем очевидных, вот исправишь их и результат не заставит себя ждать ;).

Так что удачи и только вперед, все у тебя получится!

0

9

yuliya26 написал(а):

Меня смущает кол-во ккал.

Я тут брала http://www.divine.ca/en/fitness-and-nut … nder/c_30/ Хотя посмотрела на других сайтах до 300 Ккал в 100 гр сухого продукта. Наверное буду сухой взвешивать и потом уже варить и пересчитаю таблицу рациона соотв.

yuliya26 написал(а):

Далее в период жиросжигания молочные продукты все обезжиренные, 2,5% молоко заменить  на менее жирное

У меня % жиров в рационе всего 16% вместо 20% :-( Или 20% это не догма?

yuliya26 написал(а):

фрукт разрешенно один в первой половине дня и желательно сразу после тренировки

Ок. Я еле-еле набрала 37% углеводов. Как же их набрать если фрукт только 1 в день оставить? Это не вопрос есть их меньше, просто я ума не приложу как же тогда сохранить эти 50/30/20? :-( Я так старалась составить таблицу максимально приблеженную идеальной. Яйцо перенесу к хеку с топинамбуром. Хек с яйцом в микроволновке это вкусно.
Geby

Geby написал(а):

Мысли у тебя правильные, конечно надо добавить кардио, и если это будет 30 минутный бег натощак, то результат не заставит себя ждать, только я бы добавила не 2, а 4 пробежки )).

Ок. Я начну и по самочувствию буду смотреть как часто бегать, может и 4 пробежки будет просто. А зимой вы тоже бегаете на свежем воздухе или переходите на другие виды кардио?   
AMA

AMA написал(а):

ничего, что сразу на ты ;)?

Да ну, мы же все тут почти как семья или даже больше... единомышленники!

AMA написал(а):

4-й день полный загруз

Да, да в 4-й день я помню. Добавляю ржаной хлеб, креветки и говядину вместо филе кур . Получается 2050 Ккал 40/40/21
Чит милов у меня нет (ну разве что какой-нить особенный праздник/гости,  но это редко) Я знаю, что лично для меня чит мил с легкостью может превратиться в чит день. Поэтому лучше даже не начинать. И потом мне не то чтобы очень хотелось чего-то запретного. Сладкого иногда, но пока ем фрукты --могу с этим справиться, посмотрим, что будет когда оставлю только 1 фрукт.
Основная ошибка, насколько я поняла, отсутствие кардио? Ну начнем с завтрешнего дня исправляться. О результатах обязательно напишу.
P.S.:Большое спасибо всем, очень здорово, когда есть с кем поделиться и посоветоваться.

0

10

Victoriaua написал(а):

Ок. Я еле-еле набрала 37% углеводов. Как же их набрать если фрукт только 1 в день оставить? Это не вопрос есть их меньше, просто я ума не приложу как же тогда сохранить эти 50/30/20?

В первую очередь крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб, картофель отварной или запеченный в конце концов, но картофель не чаще одного раза в неделю. Иконечно овощи, побольше свежых овощей.  Углеводы в основном из круп.

0

11

Привет, Victoriaua:flag:
Приятно видеть такую целеустремленность! У нас с тобой одинаковый калораж, зайди ко мне, посмотришь, может, что и найдешь для себя полезного, я поначалу тоже никак не могла нужное кол-во углеводов вычислить, теперь ем кашу 4 раза в день, только последний прием кефир+творог. Крупы самые разные по 40-50 грамм (в сухом виде), в день загруза - 50-60г. И масло добавляю каждый раз по 5 гр.
А какой взяла фактор активности?

0

12

Victoriaua, приветик!!!Почитала посты. Похоже все мы тут бывшие курящие ^^ Погоды наверно не сделаю, но и свой голос добавлю к сказанному выше против курения.
Курила 15 лет и некисло, потом бросила и уже 10 лет не курю. Могу точно сказать, что от того что бросают курить ТОЧНО НЕ ПОПРАВЛЯЮТСЯ. Просто еда начинает заполнять все те ниши , которые до этого заполняла сигарета. К слову,я , бросив, не поправилась.это произошло значительно позже...
Так что если бросила, молодец, лови момент и наслаждайся жизнью без курения[взломанный сайт]

0

13

Меню пересмотрела: 1)Рис пересчитала 2) Распределила белки равномернее 3)Банан оставила 1
Вчера с утра была настроена побегать, а тут дождь. Поэтому решила вечером пойти на аквааэробику (благо бассейн через дорогу). Было нелегко, скорее потому, что я настроилась, что будет просто, думала это же в воде, а там вес тела меньше и соотв. поднимать руки/ноги проще. Не тут  то было. Преодолевать сопротивление воды оказалось нелегко еще и потому, что, видимо, для меня это непривычно. В результате из бассейна выходила с легким пошатыванием, очень хотелось есть и спать. Видимо, много энергии потратила. Есть перехотелось пока дошла домой и забросила детей в ванну купаиться. Поужинала как обычно, хотя до этого была уверенна, что вот он грядет мой чит мил и сейчас я буду есть слона :-). В общем в чт. опять пойду.
Сегодня опять дождь, посему кардио нагрузка -- это зарядка под видио.
Сегодня у меня день загрузки, посему побаловала себя любимым сыром "рокфор". (30 гр.) и на завтрак аж 2-мя бананами (стыдно мне стыдно :-). Зато молоко 1,5% в кофе совсем не отличается от 2,5%. Один минус купить такое обезжиренное молоко сложно. В основном его производят для длительного хранения, а я такое не считаю полезным.
Теперь о плохом Последнюю неделю взвешивалась каждый день до еды. Вот результаты:
                     Вес        Жир       Мышцы
06/11/09          72,6    36,6       28

07/11/09         71,7      36,8     27,8

08/11/09        71,6     37,6     27,1

09/11/09        72,6     37           27,8

10/11/09        71,3      36,1      28,3

11/11/09        71,5     37,1      27,5

Судя по таблице есть регресс. Может срезать каллораж калорий на 200?

Отредактировано Victoriaua (2009-11-11 13:42:44)

0

14

Дуся

Дуся написал(а):

А какой взяла фактор активности?

Я брала  1.375.

0

15

Victoriaua написал(а):

Судя по таблице есть регресс. Может срезать каллораж калорий на 200?

Можно конечно, но тогда упадок сил и срыв - гарантирован.

я бы не стала доверять таблицам ;), мы тут уже множевство раз писали, ориентироваться нужно больше всего на обьемы и самочувствие. При чем обьемы рекомендуется измерять не чаще 1 раза в месяц. При соблюдении всех пунктов программы результат обязательно будет, при чем не хилый такой.

Еще по поводу сокращения калори - это одна из красных нитей книги, поэто му рекомендую прочесть книгу еще раз. Ни в коем случае не льзя этого делать, почему - ответ в книге ;).

Отредактировано AMA (2009-11-11 13:52:06)

0

16

Victoriaua написал(а):

У меня % жиров в рационе всего 16% вместо 20%  Или 20% это не догма?

Я жиры добавляю орешками, только не более 10-20 грамм. в день или оливковое, льяное масло к овощам.

Victoriaua написал(а):

Наверное буду сухой взвешивать и потом уже варить и пересчитаю таблицу рациона соотв.

Я взвешиваю только сухую крупу.

Victoriaua написал(а):

Ок. Я еле-еле набрала 37% углеводов. Как же их набрать если фрукт только 1 в день оставить?

Я ем крупы и много овощей: свекла, морковь и т.д сырую на терку, чуть-чуть приваренную тоже на терку или кусочками с маслом оливковым, соусом соевым.

Victoriaua написал(а):

Зато молоко 1,5% в кофе совсем не отличается от 2,5%. Один минус купить такое обезжиренное молоко сложно. В основном его производят для длительного хранения, а я такое не считаю полезным.

я тоже найти не могу, беру какое есть и разбавляю водой.

Victoriaua написал(а):

Сегодня опять дождь, посему кардио нагрузка -- это зарядка под видио.

Я бегаю и в дождь (мелкий)  и в мороз (шарфом до глаз заматываюсь и в перед). Кардио можно прыгать на скакалке, мне больше нравится и эфект лучше.

Отредактировано yuliya26 (2009-11-11 16:08:22)

0

17

Victoriaua написал(а):

Теперь о плохом Последнюю неделю взвешивалась каждый день до еды. Вот результаты:

Вика, скажи, а как ты измеряешь % жира? У тебя так четко показывают весы? Или это другая система?

0

18

AMA

AMA написал(а):

ориентироваться нужно больше всего на обьемы и самочувствие

Ясно. Ок. Кста, после вчерашней аква я все еще уставшая, это на меня вода так действует или слишком активно занималась, не знаю. Относительно еды, то все время чувствую, что переела (после каждого приема исключая последний). yuliya26

yuliya26 написал(а):

свекла, морковь и т.д сырую на терку

Сырая свекла это жесть. Я вчера купила кольраби супер вкусняха и 25 Ккал на 100 гр. Ешь сколько влезет. Жаль, что найти ее сложно.
 

yuliya26 написал(а):

я тоже найти не могу,

Я нашла. А ты в каком городе живешь? Если Киев могу дать наводку :-)

yuliya26 написал(а):

Я бегаю и вождь (мелкий)  и в мороз (шарфом до глаз заматываюсь и в перед)

Умница. Мне пока сложно представить бег в любую погоду, но я обязательно попробую.

0

19

yuliya26 написал(а):

Вика, скажи, а как ты измеряешь % жира? У тебя так четко показывают весы? Или это другая система?

У меня японский анализатор состава тела Omron Вообще эта фирма занимается мед. оборудованием, и имеет неплохую репутацию. Но мне сложно сказать, насколько точно они измеряют (сравнить не с чем). Общую динамику показывают правильно 100%.

0

20

Victoriaua написал(а):

А какой взяла фактор активности?Я брала  1.375.

Если ты к своим трем силовым добавила кардио, надо менять фактор на 1,55. Возможно, из-за этого жир не уходит - слишком большой дефицит калорий = замедление обмена в-в. А дни загруза у тебя бывают? Это тоже играет отромную роль, нельзя ими пренебрегать. Тебе надо увеличивать калораж, все твое состояние об этом говорит. При правильном, соответственно формулам калораже и тренировках, даже интенсивных, наоборот, столько энергии появляется! Перечитай еще раз главы про питание, Ама правильно подсказывает, все ответы в книге, похоже, ты забыла, на чем основан "разгон" обмена веществ. И не бойся есть больше! Попробуй 4 недели на новом рационе, увидишь результат сразу и усталости не будет.

0

21

Дуся

Дуся написал(а):

Если ты к своим трем силовым добавила кардио,

2 аквааэробики в неделю добавила. Думаю над покупкой элипса, не хочу зависить от погоды и няни. У нас тут 3-й день дожди.
Частично перечитала о каллориях, мысли пришли в порядок. Сложно преодолеть стереотипы (типа меньше еды-- меньше вес). Спасибо за поддержку.
День загруза был вчера.
А что говорит наука о бодифлексе? Или это не рассматривать как вид кардио?

0

22

Victoriaua написал(а):

Я нашла. А ты в каком городе живешь? Если Киев могу дать наводку

Я в Днепропетровске.

yuliya26 написал(а):

Вика, скажи, а как ты измеряешь % жира? У тебя так четко показывают весы? Или это другая система?

Ты не ответила. Угу, спасибо, ответила.

Отредактировано yuliya26 (2009-11-14 19:42:53)

0

23

yuliya26
Юль, ответила выше. У меня анализатор состава тела

0

24

Victoriaua написал(а):

А что говорит наука о бодифлексе? Или это не рассматривать как вид кардио?

Мне кажется, главное в кардио - повышенный пульс и длительность тренировки. Конечно, чем ничего не делать, лучше хоть бодифлексом заниматься, но с орбитреком не сравнить.

0

25

Из собственного опыта - бодивлекс дает оч незначительный результат лишь в том случае, если до этого ничем не заниматься на протяжении длительного времени. А если есть силовые и кардио, та же аква аэробика, то бодифлекс - пустая трата времени. Честно, не стои даже думать об этом. Бодифлекс вообще практически не повышает пульс и тем более это не силовая, ну и понятно вообще не кардио, так растяжечка ;).

0

26

AMA

AMA написал(а):

если до этого ничем не заниматься на протяжении длительного времени.

Меня просто впечатлил вид барышни, которая весь этот бодифлекс придумала. Я бы хотела так выглядеть в ее то годы. Вчера попробывала этот флекс--скушно. Это не для меня. Так что эта тема для меня закрыта.
Была у меня мечта -- научиться красиво и правильно плавать. Так эффектно выглядит, когда барышни на море заходят в воду и погребли, так легко и красиво. Я тоже так хочу. Поскольку силовые с тренером сократили до 1 в неделю (остальные 2 в неделю --без трененра, технику отработали и ходим вдвоем, так что тренер уже не так нужен), то на сэкономленные средства я решила взять пару уроков плаванья. Очень понравилось. Обычно меня вода расслабляет, а тут я просто летаю после тренеровки (и это при том, что сегодня была силовая, а потом сразу плаванье). Обязательно повторю.   
В понедельник улетаю с мужем в отпуск. Жаль, что вряд ли выйдет придерживаться системы в части питания. Зато кардио будет много, мы любим по незнакомым городам пешком походить :-).

0

27

Victoriaua написал(а):

В понедельник улетаю с мужем в отпуск. Жаль, что вряд ли выйдет придерживаться системы в части питания

Удачного отдыха!!! :flag:  А почему думаешь что не получится. :question:

0

28

natalich
А как же я буду каллории и бжу считать? Я еще не настолько опытный борец, чтобы на глаз вес продуктов определить. А у тебя есть опыт отпускного бфс? Поделитесь, плз

0

29

Victoriaua написал(а):

А как же я буду каллории и бжу считать? Я еще не настолько опытный борец, чтобы на глаз вес продуктов определить. А у тебя есть опыт отпускного бфс? Поделитесь, плз

Зайди к Сегалене в дневник, на первой странице она как раз описывает, как ведет себя в отпуске фитнес модель.

0

30

Victoriaua написал(а):

А как же я буду каллории и бжу считать?

Опыта отпуска по BFS-овски у меня нет. Я еще тоже пока зелененькая в этой программе ^^ Но если у тебя получится соблюдать основные принципы: есть 5-6 раз , белок в каждый прием, фиброугливодиков ( зеленухи ) побольшеДа хотя бы даже не употреблять запрещенные продукты , то это уже очень даже хорошо будет для человека на отдыхе. ;)  И легче потом , по возвращению, будет втянуться в полноценный процесс.

0