Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Со 106 до 84. Возможно ли? Попробуем!


Со 106 до 84. Возможно ли? Попробуем!

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

mihasoft написал(а):

Человек

Это звучит гордо!!!

0

62

Блин, сделал сегодня утреннюю пробежку, был сильный ветер, мокрый снег, сейчас 17:00, через час на силовую тренировку, температура 37.5.. Жена уверяет что идти нельзя...

Впереди 2 выходных дня, надеюсь выздоровить к этому времени, чтобы в понедельник опять начать..

вопрос такой, если я сегодня пропускаю силовую, то может стоит сегодня на ужин и завтра на субботу и воскресенье рассчитывать меню с меньшим коэффициэнтом, не 1.55, а может 1.4?
Ведь нельзя же столько жрать, если нагрузка упала..

0

63

привет, по моему снижать не нужно так как всего 2 дня отдых. А вообще думаю ты сам почувствуешь сколько организм требует в эти дни)))

0

64

mihasoft написал(а):

вопрос такой, если я сегодня пропускаю силовую, то может стоит сегодня на ужин и завтра на субботу и воскресенье рассчитывать меню с меньшим коэффициэнтом, не 1.55, а может 1.4?

Я тоже когда-то задавала такой вопрос, мне ответили, что если перерыв в тренировках меньше двух недель, то коэфициент снижать не надо :)

0

65

Напишите для статистики, если вас не затруднит, каких весов на силовой и объемов тела достигли (талия, бедро, грудь, бицепс). :)

0

66

Ну вот, очередной недельный обмер, волнующий момент, 100.1 кг :-) Если повезет, на следующей неделе выйду из категории "за центнер" :-)

За плечами 9 недель, 5.7 кг веса, из них 5.7 жир, что доказывает - программа работает.

К сожалению неделя болезни и эксперименты в вейдером не прошли бесследно, мышечная масса уменьшилась на 900 г, но теперь бросил вейдера и перешел на нормальные базовые упражнения и мышцы теряться тут же перестали, надеюсь увидеть рост на этой неделе. Вернулся к тому с чего начинал, кроме жира :)

Процент жира за 9 недель: 30.03%->26.02%.
Вес: 105.8->105.1->104.1->103.3->104.4->103.7->102.2->101.6->101.1->100.1

Цель - конец мая и вес 84 кг при 10% жира :)

Надеюсь на следующей неделе все же снизить вес на весах до 2 цифр с 3. Но всякое может быть..

0

67

900 г туда, 900 г сюда!

Как вы так точно мышци меряете?

0

68

mihasoft написал(а):

Процент жира за 9 недель: 30.03%->26.02%.

Поздравляю :flag: , а как визуально, изменилась картинка, окружающие что говорят? Ведь обычно, 5 кг на фоне 100 незаметны для других, но если это жир? Поделитесь наблюдениями!

0

69

Дуся написал(а):

Поздравляю :flag: , а как визуально, изменилась картинка, окружающие что говорят? Ведь обычно, 5 кг на фоне 100 незаметны для других, но если это жир? Поделитесь наблюдениями!

Из тех с кем я общаюсь они тем или иным способом еще давно узнали что я занимаюсь похудением, так что их мнением можно пренебречь (скажут что о, как сильно похудел, просто потому что хотят сделать приятное). Жена вот говорит что очень сильно живот спал.

Да, кстати, сегодня уже 99.8кг, так что меньше сотни упало раньше срока, думал к концу недели только будет..

Теперь надо следующий ближайший рубеж нарисовать себе - 95кг, это приблизительно должно быть на второй неделе января. Когда настанет январь, загляну в дневник и сверюсь с результатом :)

0

70

Stanislavus написал(а):

900 г туда, 900 г сюда!

Как вы так точно мышци меряете?

Я не мышцы мерю, я мерю шею, талию и вес. Между ними логарифмическая зависимость. Так если падает вес, но талия не уменьшается, значит горят мышцы, к примеру. Т.е. вес должен падать строго в соответствии с определенным объемом живота.

Хотя этот метод может давать разброс из-за наличия воды в организме, например, или чего-то лишнего в кишечнике, тем не менее когда меришься раз в неделю и так каждую неделю, то тенденция с жиром и мышцами видна очень четко. Более того, это совпадает и с тенденцией набора/падения весов в спортзале. Когда мышцы быстро росли несколько недель, то и веса росли на каждой тренировоке по каждому снаряду. А вот после болезни и экспериментов с Вейдером, мышцы стремительно полетели вниз и действительно, в зале, я уже гораздо более слабые веса чем раньше поднять не могу.

0

71

mihasoft написал(а):

Я не мышцы мерю, я мерю шею, талию и вес.

Однако на талии далеко не весь жир (по себе сужу).

На ногах, как оказалось достаточно, но он там прощупывается очень плохо.
Под мышками/на ребрах до хренищщща, несмотря на большое кол-ва мишц.
Причем сейчас уходит именно оттуда, а талия вот стоит и вес тоже.

0

72

Stanislavus написал(а):

Однако на талии далеко не весь жир (по себе сужу).

На ногах, как оказалось достаточно, но он там прощупывается очень плохо.
Под мышками/на ребрах до хренищщща, несмотря на большое кол-ва мишц.
Причем сейчас уходит именно оттуда, а талия вот стоит и вес тоже.

В вашем случае наверное уже нужны более точные способы измерения жира - каллипер. Там как раз защипы с груди, бедра и т.п. В моем-то случае он пока мало полезен, не везде хорошо защипнуть удается, поэтому мерю объемы

Отредактировано mihasoft (2009-11-19 21:22:18)

0

73

mihasoft написал(а):

вашем случае наверное уже нужны более точные способы измерения жира - каллипер.

Патсталом!

Типа сантиметр меня не берет :))))))))))))))))), обхвата не хввааааатааааееет!  :playful:

Отредактировано Stanislavus (2009-11-20 00:24:36)

0

74

Stanislavus написал(а):

Патсталом!

Типа сантиметр меня не берет :))))))))))))))))), обхвата не хввааааатааааееет!  :playful:

Наоборот, похоже вы уже с живота согнали почти весь жир, остался лишь под мышками и в некоторых других местах. Что в этом случае даст сантиментр? Ну изменение плюс-минус пара миллиметров (вы сами сказали что с живота объем уже давно не уходит). А жир еще есть - ну вот каллипер и поможет.

Ведь что про каллипер сказано, что он бесполезен при большом избыточном весе, т.к. хрен ущипнешь :-) И приходится только объемы мерять, а вот при небольшом лишнем весе каллипер самое то..

0

75

Блин, уже не занимался по нормальному силовыми 2 недели... вначале эксперименты с вейдером, эту неделю удумали зал закрыть "в связи с карантином на грипп, отменены любые массовые мероприятия"...

итог - слишком опасный сброс веса пошел, за счет мышц. Уже вторую неделю теряю вес по 1000г.. блиин..

Сегодня 99.2, хотя 4 дня назад было 100.1, а еще неделю назад - 101.1.. По всем измерениям, за последние пару недель потерял уже более килограмма мышц.

0

76

Померяй сантиметром грудь, бицепс, бедро, предплечье.
Динамику сразу увидишь. Сжигаются они все вместе, а не выборочно.

Не думаю, что там мышцы сожглись. 1 кг это 4000 калорий!!!

Мышцы в течении 1-2 недель после тренировки еще продолжают расти.
А уж обратный процесс возможен только при нехватки калорий (голоде).

Я заметил что организм воды как бы запасает для тренировок, а когда их нет, "сбрасывает" ее.

Отредактировано Stanislavus (2009-11-22 00:29:29)

0

77

Блин, наступил новый день и вес тепер 98.7. Ахтунг!

Только за эту неполную неделю (4 дня, с по средам меряю контрольно) уже получается 1.4 кг, за прошлую неделю 1000г ровно.. Обычная моя динамика это в районе 600-700 г в неделю.

Уже начинает это напрягать, за 4 дня - 1400 грамм...

Судя по обмерам и формулам - больше всего теряются мышцы. Надеюсь завтра тренажерка работать будет и карантин по гриппу отменят, тогда через неделю занятий посмотрю динамику по весу и мышцам

0

78

mihasoft
Не надо так фанатично верить цифрам. :no:

+1 к посту Stanislavus, во время тренировок мышцы активно запасают гликоген (по сути, это углеводы, растворённые в воде), с прекращением же тренировок эта самая водичка весьма быстро сходит, а с возобновлением — снова вернётся назад.

+1

79

mihasoft
Ну что, с Малиновыми штанами тебя!  :flag:
Бить по ночам больше не будем. Никогда.  :D

Отредактировано Geby (2009-11-27 16:42:25)

+1

80

mihasoft ну с повышением тебя!  :D

0

81

PranT написал(а):

во время тренировок мышцы активно запасают гликоген (по сути, это углеводы, растворённые в воде), с прекращением же тренировок эта самая водичка весьма быстро сходит, а с возобновлением — снова вернётся назад.

О, ну надеюсь на это. А то я уже 3.1 кг потерял мышц от пика. Теперь уже регулярно занимаюсь (по твоей программе, кстати! чуть-чуть измененной), сегодня 3-е занятие, на следующей неделе падение мышц должно прекратиться. Посмотрим.

0

82

Geby написал(а):

Ну что, с Малиновыми штанами тебя!  :flag:
Бить по ночам больше не будем. Никогда.  :D

Спасибо :-)

0

83

N_a_d_i_n написал(а):

mihasoft ну с повышением тебя!  :D

Благодарствую! :-)

0

84

Угу, и я присоединяюсь к поздравлениям ;)!

+1

85

AMA написал(а):

Угу, и я присоединяюсь к поздравлениям ;)!

И вам спасибо ! :-)

0

86

Вот внимательно наблюдаю я за своими "ттх" последние 4 недели и теперь точно знаю, роль силовых для похудения я сильно недооценивал.

Не просто они нужны для сохранения мышц, и не просто они абстрактно ускоряют метаболизм, который остается работать после тренировки. Нет, они вполне конкретно вносят свою лепту и в похудание. Не в меньшей степени чем бег.

4 недели последние как-то стал топтаться на месте.. вес-то конечно падал, но для меня главный показатель объем живота. А он за последние 3-4 недели уменьшился всего на 0.7 см. Что сильно огорчало, т.к. привык к темпу 1 см в неделю. Как раз тогда, когда в силовых преобладали (правда в излишнем количестве) базовые упражнения.

Потом температура была от простуды 38.5 - неделя вылетела, потом еще пару недель экспериментов с программой Вейдера, а там упор на изолированные упражнения и судя по всему это привело к перетренированности, т.к. не успел полноценно восстанавливаться между тренями, резкому уменьшению количества мышц и постоянной усталости .

И вот, наконец, полноценная неделя полноценных тренировок позади,  по правильной программе с выкладыванием на базовых упражнениях - но и с достаточным временем восстановления, и талия снова поперла на уменьшение. И вес тоже. Тьфу-тьфу. Буду теперь как и раньше увеличивать веса на каждой тренировке и надеюсь к прежнему темпу уменьшению объема талии. Еще рано мне замедляться пока.. вес не тот..

Отредактировано mihasoft (2009-11-28 15:03:40)

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Со 106 до 84. Возможно ли? Попробуем!