Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Со 106 до 84. Возможно ли? Попробуем!


Со 106 до 84. Возможно ли? Попробуем!

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Да, похоже вода. За 2 дня 1.5 кг ушло.

И что-то шалят весы... встал на них утром, показали 102.7.. обрадовался.. встал еще раз - 103.0, встал еще раз 103.3.. Ну думаю еще разок - 103.6.
Потом опять 103.0, потом 102.7. После этого устаканились на 103.3.. Что тоже неплохо, т.к. 2 дня назад было 104.4. Но в точности этих весов теперь есть сомнения.

В общем надо, пожалуй, начать искать нормальные весы, чтобы точные были и желательно с возможностью измерения процента жира. Мои - покупались 2-3 года назад в мвидео за 2+ тыщи. Некие "Terraillon".

Это не дело тратить столько усилий - бегать, питаться правильно, в тренажерку ходить и замеряться на весах, которые могут запросто +/-1 кг показать, как выясняется..

Вопрос, какие весы выбрать...

0

32

У меня такие. Доволен.

0

33

Как показывают мой опыт, весы ценовой категории 50-100$ показывают вес с точностью до 200 граммов и причем все одинаковый.

Я сравнивал показания 5 весов.

Весы должны стоять на ровном твердом полу, а не ковре.

У меня вес колеблется в районе 1,5 килограмма за день, по причине того, что организм предпочитает воду запасать в теч. дня и сбрасывать к утру ну и еда сюда добавляется. Берите усредненные даные.

Весы д-но просто проверить, я где-то об этом писал.

Мышцы лучше замерять сантиметром, а не весами.
Бицепс, гр. клетка, предпелчье, бедро.

Килограмм мышц за неделю это очччень не плохо для этого нужно не меньше 200 грамм белка в день.
Горилой накачаной мышцами и даже просто крепким парнем без стероидов и сверхусиленного питания вам не стать, не волнуйтесь.

Отредактировано Stanislavus (2009-10-17 19:55:23)

0

34

С пивом, увы, дружить не получиться никак.
Особенно, если под него еще и закуску.
У меня это все р-таты за неделю перечеркивало.

Через себя, стал есть овс. кашу на воде и протеин богатый витаминами принимать, прошла почти сразу тяга к пиву и сладкому.
Мне кажется, что тяга ко вредным продуктам, р-тат нехватки чего-то в организме.

0

35

Stanislavus, насчет кожи не переживайте (где-то был пост, что лишнюю кожу придется убирать хирургическим путем). Это все молодежь 20-летняя считает нас 30-40 летних "старой гвардией". Мой личный опыт показывает, что кожа прекрасно подтягивается САМА (просто нужно дать ей немного времени). Вы уже выглядите замечательно! Думаю, тело фитнес-модели почти что у вас "в кармане". Вот бы моему мужу ваше стремление! Если не секрет, что Вас толкнуло НАКОНЕЦ-ТО заняться собой?

0

36

Позволю себе вставить свои пять копеек, а скорее, маленькую зарисовочку...
В очередной раз хочу предостеречь от излишней статистики... Конечно, приятно утром вставать на весы и видеть уменьшение веса и жира. Можно также радоваться увеличению количества мышц... Супруга до сих пор взвешивается, правда, уже не каждый день -говорит, что ей просто приятно видеть на весах цифры, о которых она даже мечтать не могла... А раньше мы с ней чуть не наперегонки к весам мчались... Но вот штука какая - после определенного времени начинается расхождение между весами и зеркалом... Т.е. ты видишь, что фигура прорисовывается все лучше, мышцы появляются - а весы говорят: нифига подобного, ты вообще жиртрест, и процент у тебя больше 20! Естественно, тут же начинаются подрезания рациона, увеличения тренировочного объема и т.п.... К чему это приведет - можете в моем дневнике прочитать, если не читали (и еще раз прочитать, если забыли!).
Еще раз как человек, имеющий ВСЕ эти новомодные штучки (ну только калипера своего нету, но есть где померяться) берусь утверждать - цифры не главное, главное - собственные ощущения! Учитесь слушать свое тело! А время, которое тратится на ежедневное взвешивание, обмеры, ИМХО, лучше потратить на рацион... или на сон!
Слоган у Polar "listen to your body" видимо, не зря такой!
Надеюсь, этот спич не будет воспринят как поучение! Я сам такой же - "гайкой прикрученный", все мне измерить и подсчитать нужно.

+2

37

Константин

Подпишусь под каждым словом.

0

38

Константин :cool:
Все верно!!! Зеркало-лучший помощник в промежуточных этапах!

От себя хочу добавить для тех, кто страдает от отсутствия калипера, есть интересная статья http://www.mefil.ru/tekst/formyla_5.html, сама хотела сделать калиперометрию, пока ее не прочитала и не поняла, что все это от лукавого. Поэтому для себя решила лучше сэкономлю на сомнительных замерах, и потрачу на персональную тренировку-пользы будет больше однозначно.
Более менее точную картину может дать биоимпеданс, да и то только на профессиональном оборудовании, а оно в редких спортклубах есть.

Отредактировано Geby (2009-10-19 15:19:44)

0

39

Stanislavus написал(а):

С пивом, увы, дружить не получиться никак.
Особенно, если под него еще и закуску.
У меня это все р-таты за неделю перечеркивало.

Да, спасибо, после анализа я тоже пришел к этому выводу, что пиво в субботу, даже слабое, даже всего 2 * 0.5 почему то слишком сильно влияет на вес (+0.8-1кг).♦ Причем не на один-два дня - а неделю держится, пока не собьешь упорными тренировками. Так что с этой субботы пиво пить уже не буду и в следующий контрольный замер на следующей неделе надеюсь увидеть вознаграждение за это на весах :-) Но вообще жаль, единственная радость гастрономическая была, а сладкое я никогда не любил и вообще его не ем и не ел

Что касается новомодных штучек, из них у меня всего лишь сантиметр и электронные весы (обычные) :)

Все замеряю в одно и то же время при одних и тех же условиях - утром после сна. Контрольные замеры делаю по средам (те которые потом ввожу в эксель для рассчетов).

Что больше всего радует, это что за 5 недель улетело с талии уже больше 4 сантиметров.

Веса немного, 2.1 кг, но по Венуто - ориентироваться на вес - это вводит самого себя в заблуждение. Есть один главный параметр - процент жира в организме. На него больше всего и нужно ориентироваться.  Так что уж лучше медленно, но правильно.

А если ориентироваться на другие параметры, то в общем доволен, сброс веса идет только за счет жира, а мышцы даже чуть-чуть выросли.

за 5 недель сожглось 3070г жира, прибавилось 970 г мышц. Мышцы первые 2 недели горели вместе с жиром и довольно активно, потом замерли и начался рост. Относительно провала 30 сентября, сейчас прирост их 1.6кг.

По зеркалу да, видно, и рельеф проявляться начинает и общая подтянутость. Но меня все это как-то мало все интересует, рано, слишком рано пока еще на это внимание заострять. Пока цель - сжигание жира.. 3 кг улетело, осталось еще 20 :-) Так что путь предстоит длинный..

Но судя по моим графикам в экселе, рост мышц прекращает резкий рост и тенденция идет к более плавному увеличению, а жир же и не думает замедляться таять, также резко падает как и в первую неделю, так что предполагаю что со следующей недели падение в _весе_ станет более заметным.

Отредактировано mihasoft (2009-10-22 09:01:39)

0

40

mihasoft написал(а):

тенденция идет к более плавному увеличению, а жир же и не думает замедляться таять, также резко падает как и в первую неделю, так что предполагаю что со следующей недели падение в _весе_ станет более заметным.

mihasoft,просто здорово!дальнейших успехов :cool:

0

41

mihasoft
Хорошие результаты, хорошая тенденция! Дальнейших успехов!

0

42

Константин написал(а):

ты вообще жиртрест, и процент у тебя больше 20! Естественно, тут же начинаются подрезания рациона, увеличения тренировочного объема и т.п....

весы действительно когда доходят до  20% начинают идти вверх а если еще и хорошо качаешься то вес тоже, но об этом уже писано в книге так что на весы весами но зеркало лучше

0

43

Radix написал(а):

весы действительно когда доходят до  20% начинают идти вверх а если еще и хорошо качаешься то вес тоже, но об этом уже писано в книге так что на весы весами но зеркало лучше

Хм. Если растет вес при неизменившейся талии, то это мышцы растут. Там логарифмическая зависимость:

495/(1,0324-0,19077*(LOG(талия_см-шея_см))+0,15456*(LOG(рост_см)))-450

так что зеркало зеркалом, а процент жира, процентом жира..

Хотя 20% - это разве же жиртрест? :-) 18% это считается нормально для среднего мужчины, а 20 близко к этому. 14% - это уже очень-очень худой мужчина. 6% - уровень для топовых бодибилдеров в самый момент соревнований (потом откатываются до 12%). Критическая величина - 3% жира, но ее достичь не удастся, да и зачем? Для женщин норма - 23%.

Все же должно быть в гармонии. У нас с тренажерном зале вчера видел одного парня, так он худющий как щепка, и самый минимум жира. И что, одни жилы торчат под кожей, можно анатомию изучать. Ну и зачем же себя так истязать? Имхо, в этом деле есть две крайности - чрезмерное увлечение похудением и чрезмерное развитие нарциссизма :)

Я бы при 20% особо и вообще не парился, ну разве что чисто для здоровья, пробежки по лесу, свежий воздух..

Кстати - очень рад что на глаза попалась книжка Алексея, после чего заинтересовался вопросом и начал более углубленно изучать первоисточник - Т.Венуто и вообще эту тему. Сейчас такое классное самочувствие, которого не было уже много много лет и не в отдельные дни, а каждый день в неделе.. Только ради этого стоит заниматься!

Отредактировано mihasoft (2009-10-22 18:53:38)

+2

44

mihasoft
насчет измерения результатов - взвешиваться, мерять объемы нужно в одно и тоже время (утром, поскольку к вечеру вес немного увеличивается, а рост уменьшается :)))) , на одних и тех же весах. Есть мнение что это нужно делать ежедневно, есть, что раз в неделю и не чаще.
Я предпочитаю раз в неделю, эмоционально не так напряжно.

mihasoft написал(а):

в этом деле есть две крайности - чрезмерное увлечение похудением и чрезмерное развитие нарциссизма

Даже не нарциссизма, а нарушение психики помоему уже.

0

45

mihasoft написал(а):

Я бы при 20% особо и вообще не парился, ну разве что чисто для здоровья, пробежки по лесу, свежий воздух..

а зря потому как потеря бдительности быстро вам пузико округлит  :crazyfun:
а если серьезно наша цель это кубики и даже если до них далеко все равно основной целью нужно иметь их
и всегда стремится к ним а 20% вполне реальный и относительно быстро достижимый результат да только если
он конечная цель то по достижению его есть шанс расслабиться и

mihasoft написал(а):

чисто для здоровья, пробежки по лесу, свежий воздух..

могут очень легко отмениться в сторону пивка с чипсами на том же свежем воздухе
совсем незаметно приведут 33%  :x

+1

46

Hi!

Ну что же, прошли очередные 2 недели.

Сбросил вес на 2.2 кг. Жир - 1.80 кг.

Нагляднее всего это видно на диаграмме. Расстояние между соседними точками - неделя, т.е. 7 дней.

http://ledyaev.ru/burnthefat/diagram-09-10-29.png

0

47

Больше всего греющий душу результат, это что в неделю пузо уменьшается в среднем на 1 см. Т.е. с конца сентября, когда начал заниматься, талия уменьшилась на 5 см. Уже начинают потихоньку спадать все штаны :-)

0

48

Важные наблюдения, которые сделал.

1. Метод зигзага, описанный у Венуто, для меня действует не очень хорошо. Т.е. это метод, когда один день раз в 4 дня - питание без дефицита калорий. Стал делать его один раз в 12 дней - эффект резко улучшился и вес резко пошел вниз.

2. Пиво и закуски в умеренных количествах оказывается совсем не опасные. Если соблюдать условия - 1. вписывать по калориям в дневной рацион (для этого я отказался от 5-го и 6-го приема пиши) 2. Часа через 2 после пива обязательно выпить несколько бокалов воды. Как я себе это объясняю - пиво содержит алкоголь, который диуретик, т.е. выводит воду. Организм это замечает и включает режим сбережения воды. От этого то на несколько дней и повышается вес. А если как я написал - выпить воды через пару часов после пива - то вес не прибавляется и не замедляется падать в последующие дни.

3. Небольшой бокал красного вина вечером никак не вредит весу. Правда я его далеко не каждый день пью :)

4. Очень чревато пропускать дни с силовыми тренировками. Тот пик который вы видите на графике вверху для веса - это именно пропущенная силовая тренировка.

5. Самое главное. Было много времени осмыслить результаты. Для себя я сделал вывод - самое главное, ужин не есть после 21:00. Я не знаю почему так. Даже если спать ложишься в 1 час ночи  и встаешь утром поздно - все равно вес замедляется падать заметно. А вот если вставать в 7:15, например, а ужинать в 20:20 и ложиться в районе 23:00 - то тогда все просто превосходно.

0

49

И по силовым упражнениям - жду не дождусь когда перейду на сплиты, осталось меньше месяца. Т.к. ноги не успевают отдыхать теперь полностью от одной силовой до другой.

И начинаю думать о том, чтобы отменить упражнение - приседание со штангой. Беспокоит позвоночник в районе поясницы.. Мне кажется это неправильно. Тем более что с ним может быть, когда действительно пойдут серьезные веса.

У меня друг, профессиональный пауэрлифтер, года 4 занимался этим делом, в соревнованиях участвовал и тп.. В итоге даже у него, спеца произошло какое-то смещение позвонков от большого веса штанги. А он мало того что профи, у него еще и рост маленький (идеальные условия для штанги). А у меня рост ближе к 1м 90см.. для штанги не очень подходит.

Но зато очень нравится становая тяга, чувствуются в разы выросшие мышцы в районе поясницы, это очень здорово влияет на прямоту при ходьбе теперь и уменьшает усталость. Что актуально опять же для высокого роста.

Еще, имхо, пресс очень эффективно влияет на похудение. Собственно 3 упражнения буквально вышибают пот - 1. становая тяга 2. приседание со штангой 3. Пресс

0

50

Обязательно сохраните эти два поста (особенно про питание)! Если через полгода не завяжете с этим делом - будет очень интересно прочесть... Ну а модераторы потом перенесут их в ФАК под названием "10 распространенных заблуждений".
Самое приятное в этой системе - это то, что, даже соблюдая схему только на 50-70%, на первом этапе есть неплохой результат. У всех этот этап различен, но, по моим наблюдениям, он длится где-то 4-5 месяцев и процентов 25-35 жира (от его общей величины в организме)... А вот дальше... Через 4 месяца поговорим.
Пишу я это не для Вас, а для других ньюкамеров... С пивом расставаться мне было очень тяжело, но оно того стоило, зато теперь нет этой зависимости. Всем, кто ко мне из знакомых обращался с просьбой о рекомендациях, я настоятельно рекомендовал от алкоголя воздержаться, а пиво исключить абсолютно. У всех, кто прислушался, пивная зависимость прошла месяца за 1,5-2; кто не прислушался - не продержались на системе и 2-х месяцев... Даже и не знаю, что и добавить...
Забыл про физкультуру написать. Сплиты - это, конечно, круто. А трисеты - еще круче. Да вот только без техники никак и никуда. И еще без растяжки. Советов давать не буду, просто у java все уже было, он лучше меня обо всем расскажет. Ну а если хочется экстрима - то тут мне Radix программку подогнал полгода назад, можно ее попробовать (в дневнике у меня где-то торчит)... Я сам на втором заходе на нее сейчас. Там не сплиты, там дабл-дабл и трипл-дабл в основных тренировках... Ну и на  растяжку обратите внимание обязательно...

Отредактировано Константин (2009-10-29 15:36:07)

+1

51

Константин написал(а):

Всем, кто ко мне из знакомых обращался с просьбой о рекомендациях, я настоятельно рекомендовал от алкоголя воздержаться, а пиво исключить абсолютно.

Подписываюсь под каждым словом! На себе проверила, даже бокал вина вечером отбрасывает на несколько дней назад.

0

52

Geby написал(а):

даже бокал вина вечером отбрасывает на несколько дней назад.

и меня тоже :disappointed:

0

53

Константин написал(а):

Самое приятное в этой системе - это то, что, даже соблюдая схему только на 50-70%, на первом этапе есть неплохой результат. У всех этот этап различен, но, по моим наблюдениям, он длится где-то 4-5 месяцев и процентов 25-35 жира (от его общей величины в организме)... А вот дальше... Через 4 месяца поговорим.

посмотрим. Надо будет - откажемся и от пива.  Пока что мешает худеть не пиво, а дни, когда питание без дефицита калорий. С другой стороны эти дни здорово восстанавливают силу, на тренировку потом идешь готов штангу порвать :-)

Так что буду пока наслаждаться возможностью пить пиво в выходной перед ТВ и худеть :-) Тем более, как вы стращаете, последние месяцочки идут :-)

Да и о зависимости к алкоголю я бы не говорил. 2 банки слабенького пива один день в неделю это совсем не зависимость, это скорее отдых после успешной рабочей недели. Да и в малых количествах пиво как известно полезно для организма, в т.ч. для кожи.

Зависимость, это когда люди вечера без пива провести не могут. Или когда пьют, так уж не 2 банки слабого пива, а кружек 6-8 по 0.5.

Чтобы пиво сильно влияло на вес, это наверное надо быть тощим как палка. Но зачем же себя доводить до такого..

Отредактировано mihasoft (2009-10-29 19:17:23)

0

54

mihasoft написал(а):

1. Метод зигзага, описанный у Венуто, для меня действует не очень хорошо. Т.е. это метод, когда один день раз в 4 дня - питание без дефицита калорий. Стал делать его один раз в 12 дней - эффект резко улучшился и вес резко пошел вниз.

Интересное чтиво на эту тему, в частности, о том, как часто надо делать загрузы. :idea:

mihasoft написал(а):

И начинаю думать о том, чтобы отменить упражнение - приседание со штангой. Беспокоит позвоночник в районе поясницы.. Мне кажется это неправильно. Тем более что с ним может быть, когда действительно пойдут серьезные веса.

Лучше уделить внимание технике, можно даже заснять на видео и попросить кого-нибудь прокомментировать в интернете (на качковских форумах такое видел). И лишь в самом крайнем случае не отменяйте упражнение, а замените на хотя бы жим ногами. Приседы очень хорошо раскручивают обмен веществ, т.к. задействую огромный процент мускулатуры, т.е. в разы повышают расход калорий.

Отредактировано PranT (2009-10-29 19:37:15)

0

55

kap написал(а):

Даже не нарциссизма, а нарушение психики помоему уже.

Да это слабо сказано. Ладно женщины, они с детства приучаются на себя в зеркало смотреть и то что они оккупируют зеркала в тренажерном зале, даже не особо-то и тренируясь, к этому можно привыкнуть.

Но мужской пол..  Вчера в тренажерном зале один парень долго долго крутился перед зеркалом. Но и этого ему показалось мало, он стащил с себя майку (!) и стал уже после этого перед зеркалом рассматривать еще минут 10. Это просто смешно... надо было к нему подойти и сказать - зря ты ее снял.. Судя по обалдевшим лицам половины присутствующих, они тоже были удивлены всемерно.

0

56

PranT написал(а):

Лучше уделить внимание технике, можно даже заснять на видео и попросить кого-нибудь прокомментировать в интернете (на качковских форумах такое видел). И лишь в самом крайнем не отменяйте, а замените на хотя бы жим ногами. Приседы очень хорошо раскручивают обмен веществ, т.к. задействую огромный процент мускулатуры, т.е. в разы повышают расход калорий.

Понял, спасибо большое! Раз такое нужное упражнение, то действительно тогда не стоит от него отказываться..

Тут дело в чем еще... чем больше вес, тем больше необходимость начать делать разогрев перед этим упражнением. Вначале подход с 5 повторами с 50% весом. Потом 5 повтором с 80% весом.. и потом 3 похода по 6-12 повторов с полным весом. Но дело в том, что я уже сейчас выбиваюсь из времени. Тренировка уже длится 55-60 минут.. Если я еще эти 2 подхода добавлю, будет уже больше часа...

Возможно когда начнутся сплиты, тогда станет легче. Станет возможным нормальные разогревочные подходы делать к каждому подобному упражнению.

Отредактировано mihasoft (2009-10-29 19:30:36)

0

57

PranT написал(а):

Интересное чтиво на эту тему, в частности, о том, как часто надо делать загрузы.

Опа! Огромные спасибки!

Вот ключевая цитата для меня:

"
Если жира у вас много больше 20%, обманные дни не принесут вам пользы. Уровень лептина у вас и так высок. Переедание только добавит толщины жировым складкам. Если же показатель толщины ближе к 20%,можно порекомендовать обманные дни каждые 10 дней диеты. В такие дни потребляйте на 10-20% калорий больше обычного"

вот оно! Так я и знал, что зиг-заг мне не нужен и интуитивно стал грешить на него!

0

58

mihasoft
Да, с переходом на сплиты такая проблема должна отпасть. :)

Я тоже начинал занятия в стиле "всё тело за раз", потом, когда перестал восстаналиваться, а тренировка стала затягиваться, перешёл на сплиты. :cool:

0

59

mihasoft написал(а):

Так я и знал, что зиг-заг мне не нужен и интуитивно стал грешить на него!

Но совсем от загрузов не отказывайтесь, иногда нужно восстановливать силы, чтобы не схлопотать перетренированность. :yep:

Впрочем, вы к этому выводу, вижу, уже сами пришли.

mihasoft написал(а):

С другой стороны эти дни здорово восстанавливают силу, на тренировку потом идешь готов штангу порвать

0

60

Константин написал(а):

Да вот только без техники никак и никуда. И еще без растяжки. Советов давать не буду, просто у java все уже было, он лучше меня обо всем расскажет.

Спасибо за наводку, Константин. Посмотрел дневник Java, обрадовался. То что надо :-) Человек с ростом как у меня и весом за 100 кг как я :-) Будет интересно почитать...

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Со 106 до 84. Возможно ли? Попробуем!