Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник начинающего!

Сообщений 1 страница 30 из 328

1

Всем добрый вечер!!!
Уже который день читаю вас и читаю,но до конца так и не сумела разобраться.
Решила обратиться за помощью!
О себе.Мне 28 лет.Рост 1,67.Вес на данный момент 65 кг.Все время с ним борюсь.Доходила до 58 кг,но это при таааааких жесткачах !!!Постоянно сижу на диетах и голодовках и посему заходила на форумы диет и тут увидела статьи Алексея,они меня очень заинтересовали,так как со спортом я дружу,а постояннные голодовки ,а потом срывы мне уже настолько надоели,что увидев его статьи,я настолько обрадовалась и воодушевилась,что теперь можно нормально питаться ,заниматься спортом и еще самое главное, сжигать жир!!!
Я все статьи перечитала,но по питанию у меня все равно каша в голове,сильно много времени разбираться нет,так как маленький ребенок,он требует внимания,обещаю разобраться до конца потихоньку,а сейчас не хочется терять драгоценное время,поэтому прошу Вас помочь мне с рационом,хотя бы примерным.
Спорт.распорядок такой.
Утром кардио натощак каждый день(бегаю на стадионе)
После обеда 3 раза в неделю силовая,после нее час в бассейне.
Заранее,вам благодарна!!!

Буду писать себе тут свои рецепты,чтобы в дальнейшем не терять время на просчитывание.

Капуста тушеная.

[?] Капуста белокочанная, 450.0×грамм
[?] Овощи: Морковь, свежая, 100.0×грамм
[?] Лук репчатый, 65.0×грамм
[?] Помидоры (томаты грунтовые), 200.0×грамм
[?] Перец сладкий (паприка), 120.0×грамм
[?] Томатная паста (консервы), 25.0×грамм
   Всего три порции.В одной порции 100 ккал.у-18 ж-0,3 б-5

  Пицца
[?] Лук репчатый, 50.0×грамм   
[?] Яйцо целое, 50.0×грамм
[?] Творог 0%, 100.0×грамм
[?] Перец сладкий (паприка), 100.0×грамм
[?] Кур.грудка, 170.0×грамм
[?] Помидоры (томаты грунтовые), 200.0×грамм
[?] Сыр Российский, 30.0×грамм   
[?] Ржаная мука, 100.0×грамм
[?] Отруби пшеничные, 10.0×грамм   
Всего    ккал871 у-93 ж-21 б-82

  Гороховый суп
[?] Овощи: Картофель, 100.0×грамм

[?] Горох, бобы, 50.0×грамм   

[?] Лук репчатый, 40.0×грамм   

[?] Овощи: Морковь, свежая, 40.0×грамм   

[?] Говядина 2 кат., 150.0×грамм
Всего в двух порциях 511 48 16 43

Отредактировано Леньчик (2009-10-19 16:05:40)

0

2

Примеры суточного рациона
:flag:
Ваш базальный метаболизм 1448 ккал в сутки
Фактор активности 1,55
Норма калорий на день 2245 (в дни загруза)
С 20% деф. - 1795
Схема: три по 1795 ккал дня, один 2245 ккал
Норма распределения 50% из углеводов, 30% ккал из белков и 20% из жиров (50-30-20)
В день без загруза едим 224 гр углеводов, 135 гр белка, 40 гр жира.

0

3

Спасибо,я их смотрела,но думала,что надо их как то изменять с учетом моих занятий.

0

4

Глава 7: "Секрет частых приемов пищи"

0

5

nat706,спасибо вам за ваше участие,прошу вас и дальше за мной чуть присматривать.Спасибо за расчитанные ккал,но,наверное пока мне не надо сразу настолько есть,как думаете?Так как я после диет,должна повыщать на 50 ккал,как Алексей советует.
Сегодня бега не было,так как лил дождь .Покрутила хула-хуп полчаса.
Завтрак.
2ст.л.готовой гречки,3 мал.кусочка сыра Здоровье и салат из капусты ,огурца и помидора(маленькая пиалочка).
2 прием.Половинка яблока
3 прием.Тарелка салата из овощей.Кусочек кролика.4 ржаных хлебца(тоненькие такие хрустящие)
Иду в спортзал.Силовая+бассейн.
4 прием.Тарелка салата.Маленький кусочек мяса и сыра.Две сливы.
5 прием.стакан 1%кефира.

Отредактировано Леньчик (2009-06-18 22:49:13)

0

6

Вот мое меню на сегодня.
nat706,как вы думаете что лучше потихоньку добавлять,белки или углеводы,чтобы увеличивать каллории до необходимых?И если я по каким то причинам,например,пропустила бег,то тогда калории снижать еще?

0

7

Лучше сразу сделать правильный по составу рацион 50-30-20. С какой целью Вы планируете добавлять либо-либо? Почему бы не добавить и того и другого? Калории снижать не надо, у Вас и так они в приличном недостатке. Добавляйте потихоньку.

2 прием.Половинка яблока

Вот это безобразие, а не прием пищи.

0

8

nat706 написал(а):

С какой целью Вы планируете добавлять либо-либо?

С целью увеличивать калории потихоньку до необходимых.Но по 50 ккал сложновато добавлять и белков и углеводов.Либо то,либо другое,Может ,конечно я неправа.
Насчет яблока согласна,но в это время гуляла с ребенком,а в сумке оказалось одно,которое мы разделили с ней пополам.Обещаю исправиться.Надо еще привыкать к такому распорядку.Вовремя попить перед едой.Чтобы достаточно времени прошло после еды,ну и т.д.Продолжаю изучать систему.

0

9

Леньчик написал(а):

С целью увеличивать калории потихоньку до необходимых.Но по 50 ккал сложновато добавлять и белков и углеводов.Либо то,либо другое

Если такое дело, я бы в первую очередь 4-ый прием поменяла: большой кусочек мяса + овощи + крахмалистые.

0

10

Dreamsie,спасибо за советы,учту.На сегодня отварила коричневый рис.
Утром бег.
1прием.Три ст.ложки готовой овсянки.Три ржаных хлебца.Кусочек сыра Здоровье.2сливы.
2прием.100 гр обезж.творога.
3прием.Пиалка борща без картошки.1 кусочек хлеба с отрубями.Салат.Рыба 100гр.Черешня 10 шт.
Сейчас иду в бассейн без силовой.Так как это кардио,подскажите после нее крахмалистые углеводы лучше не надо?Или так же ,как и в случае с силовой,надо?
4прием.3ст.л.готового риса.1яйцо.пологурца,полпомидора,100 гр.обезж.творога,2 ржан.хлебца.Черешня 10шт.
5прием.100гр.обезж.творога=1ст. обезж.кефира.

Отредактировано Леньчик (2009-06-19 22:34:15)

0

11

Пожайлуста,подредактируйте мое меню,может что то неправильно у меня.Завтра собираюсь увеличить количество крахм.углеводов.

0

12

Доброе утро!
Настроение прекрасное,самочуствие так же!!!Продолжаем дальше.
Утром бег.
1прием.4ст.л.ржаной каши готовой.Кусочек рыбы.Пиалка шелковицы.1 рж.хлебец.
2прием.100гр.обезж.творога,полстакана кефира.
Силовая и бассейн.
3прием.Пиалка шелковицы. жирн.творог 100гр.
4прием.Греческий салат с фетой.Всего около 200 гр.
5прием.Запеченная рыба с овощами около 200 гр.
Последние приемы ела поздно,так как ходили в кафе,но много энергично танцевала,кардио было отличное!А в 12часов дня я вообще ем теперь на улице,так как в это время гуляю с дочкой, в сумку положила маленькую ложечку и в судочек беру творог.
и мне даже не стыдно!Думаю все на улице едят разные пирожки жаренные,шаурмы,мороженное и всяко разное,а я что не могу свой полезный творог съесть?Могу и буду!!!

Отредактировано Леньчик (2009-06-21 11:14:02)

0

13

Доброе утро!
Никто так и не ответил,надеюсь просто некогда!
Сегодня встать для бега не смогла,потому как вчера легла очень поздно.Решила сегодня отдохнуть.Еще сегодня день загруза.
Попробуем поувеличивать свой рацион.
1прием.3ст.л.уже не готовой овсянки,а сухого продукта,получилась пиалочка.Полпомидора.100 гр.обезж.творога.1рж.хлебец.
2прием.100гр.обезж.творога,полстакана 1%кефира.
Потом мы поехали на речку,я там плавала очень много и играли в волейбол.Сил было очень много.И настроения тоже.
3прием. 150гр.готовой грудки.помидор,огурец,хлебцы.
4 прием,как и третий.Между ними плавала.
5прием.стакан кефира 50гр.обезж.творога,хлебец.

Тело уже заметно подтянулось.На сладкое пока не тянет,а ведь раньше они у меня из ума не выходили булочки,конфеты,сгущенка,мне даже по ночам они снились,когда сидела на строгой диете.

Отредактировано Леньчик (2009-06-21 23:27:56)

0

14

Сегодня опять ела творог,который в 12часов дня, на улице,ходили по магазину,покупали продукты на пикник,я смотрю на часы,а уже время есть,так я пулей из магазина,прямо на улице съела по быстренькому и довольная пошла опять в магазин.
Никак не могу включить в рацион еще порцию каши,надеюсь завтра у меня получится.

Отредактировано Леньчик (2009-06-21 22:14:45)

0

15

:cool:

0

16

Леньчик написал(а):

Пожайлуста,подредактируйте мое меню,может что то неправильно у меня.Завтра собираюсь увеличить количество крахм.углеводов.

nat706,плиз посмотрите,все ли у меня правильно с меню,очень хочется вашей поддержки и вашего профессионального взора!

0

17

Ну криминального ничего нет. просто к творогу можно добавить фрукт типа яблока, хлебец какой-нибудь. Углеводиков, в общем.

0

18

Ага,поняла.Яблоко будет на улице самое то!
Единственное,что меня смущает,что за эти дни я потеряла 2 кг.Все таки ,наверное мышцы теряю,может белка еще надо добавить?

0

19

Доброе утро!
Вчера посчитав свой рацион за день,поняла,что день загруза как то по ккал не получился,я решила скушать 100гр.твердого сыра и хлебец.
Сегодня у меня опять день с дефицитом.Надо бы уже конкретно считать калории,попробую в конце дня суммировать все продукты и высчитывать.Если что, в последний прием добирать.

0

20

С утра бег.
1прием.Целая пиалка гречки,это наверное около 50 гр сухой гречки.50гр.рыбы.Салат из капусты,огурца и помидора с раст маслом.200гр.черешни.

2прием.Тарелка супа с щавелем.Состав.одна картошка,одно яйцо,щавель,зелень,1ч.л.сметаны.!Кусок хлеба с отрубями,я уже пишу,кусок,так как действительно сегодня я съела уже далеко не кусочек!50 гр.кур.грудки.

Силовая и бассейн.

3прием.50гр.риса.50гр.рыбы.салат из овощей.200гр.шелковицы

4прием.200гр.творога.полстакана 1%кефира.

Отредактировано Леньчик (2009-06-22 21:00:44)

0

21

nat706,подскажите пожайлуста,я изучала тему примеры суточного рациона и в последнем меню написано ячневая крупа 50 гр 486 ккал.Я запуталась совсем, как просчитываются калории?Калорийность готового продукта или сухого?и почему у ячневой крупы там выставлено так много?В инете посмотрела в 100гр-330ккал.И я должна есть готового продукта столько или отмерять столько сухого?

0

22

Там ошибка, спасибо. пример удалила, не думала, что у этого человека такие ляпы возможны. видимо программа какая-то считала. Считать всегда по сухому и сырому, вот такой лингвистический казус. Мясо и овощи сырые, крупы - сухие. :D
Съесть столько, сколько надо по калорийности Вам.

0

23

nat706,спасибо!
Завтра попробую выйти на свою калорийность.Сейчас попробую составить меню.

0

24

Предполагаемый рацион на завтра.
Брынза нежирная 100гр-100ккал.
Хлебцы 4шт.-60
Борщ с щавлем,картошкой(1шт) и яйцом-100
Овсянка50гр-160
Ржан.хлеб100гр-110
Кур.филе250гр-425
Творог 250гр-220
Ягоды 400гр-200
Рис 50гр-150
Салат из овощей-100
Кефир 200гр-60
Оливк.масло 10гр-100

Всего 1785.

nat706,скажите ,чтобы вы изменили,чтобы может убавили,а что прибавили.Вот,ягоды меня смущает такое количество,в период сжиросжигания не слишком много?И я не пойму как вы высчитываете БЖУ?На форуме есть таблица,а я ее не нашла?

Отредактировано Леньчик (2009-06-22 21:51:27)

0

25

Меню хорошее. Считает кто-как. Я вручную считала, давно это было, сейчас уже навскидку. Брала значения с упаковок местных продуктов, что-то в нете искала. Здесь есть раздел Справочные материалы, там есть ссылки на разные считалки. Суп считается по отдельно взятым продуктам, сырым, потом делится на количество порций. Про процентное соотношение БЖУ написано в разделе Примеры рационов, в самом начале.

0

26

Проц.соотношение я попробывала посчитать по ккал.Выходит мне надо 540ккал из белка,360ккал из жиров и 900ккал из углеводов.В этом меню у меня получилось белка на 795 ккал,а жиров на 130.Откуда можно почерпнуть хорошие жиры?

0

27

Леньчик написал(а):

Откуда можно почерпнуть хорошие жиры?

Необработанные (непрожаренные) растительные масла - особенно льняное, оливковое. Рыбий жир - как аптечный так и просто жирную рыбу покушать, орехи, семечки.
Не подходят - животные (мясные и молочные) жиры ,желток, трансжиры - майонезы, соусы, кетчупы( в большинстве), ,кондитерские кремы, маргарины ну и т.д.

Отредактировано java (2009-06-22 22:58:29)

0

28

java,спасибо большое!

0

29

Леньчик написал(а):

получилось белка на 795 ккал

Выскажу свое мнение: у тебя очень много белка из молочных продуктов - не самый лучший вариант, потому что в этом случае ты и жиров из молочной продукции набираешь. А жиры нужны растительные по большей части. Также стоит учитывать разные виды протеина и скорость их усваиваемости: напр, творог можно на ночь, но после силовой трени лучше что-то побыстрее мышцам закинуть.

0

30

Добрый вечер!!!
Все эти дни были на даче,рациона стараюсь придерживаться.Сегодня очень болят вены на одной ноге,боюсь из за этого,что не смогу бегать,очень переживаю по этому поводу.Вчера ходила в спортзал, заметно выросли мои силовые показатели,много сил появилось.Но в общем плане чуть поправилась,как мне кажется,может ягоды сейчас мешают хорошему сжиросжиганию,или каши на меня так действуют?

Dreamsie,а можно чуть конкретнее,я понимаю,что для вас наши вопросы кажутся глупыми,но кто как не вы поможете нам,новичкам!

0