Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник библиотекаря...)

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

Ася написал(а):

Опять бегала с ноутом весь день...миникардио с утяжелением)))

:D

Я тоже его каждый день таскаю, на плечах +3кг :)

0

152

ААА....у меня вообще дела плохи. Из-за нервов по учебе и работе я хочу есть и пить много и не в тему. 2 дня подряд пила пиво, чтобы хоть как-то нервы успокоить. А пиво я люблю и особенно с рыбкой или кальмарами. Да и не во время получалось есть. Итог. Тело реально опухает от жидкости и + неправильное и в большей мере питание. Результат - на весах + 2 кг. за 2 дня. С одной стороны я понимаю и вижу, что это не только жир, а в большей степени - жидкость, но все равно настроение еще хуже, чем было.
Вчера была первый раз в бассейне. Весь день носилась по делам. Потом все ноутом бегала. И все равно, я ем, пью, встаю на весы, а там все больше и больше. Да что такое со мной!?....(
Ладно. Пойду дальше делать свою ночную уборку, потом приготовлю на завтра поесть и лягу спать. Надеюсь, завтра будет получше день. :dontknow:

0

153

После того, как я убедилась, что у меня скапливается в организме вода, да еще в туалет нормально не ходила несколько дней, я решила, что надо действовать. Свектровь посоветовала одни мочегонные таблетки и она хорошо подействовали. А после этого на следующий день я и из туалета все утро не вылазила. Очистилась за все 3 дня...) Зато сразу все стало на свои места. И выглядеть перестала как колобок, и отеки прошли, и вес - 63,6-63,8 кг. В общем, вроде все нормально. Весь день хочу пешком.
Сегодня опять ходила в бассейн. Отплавала местров 500 и даже не чувствовала себя такой уставшей, чем в прошлый раз. И голова не болела после бассейна. Здорово! Сейчас пойду хулахуп покручу. А там скоро по делам нужно будет идти..)))
Всем привет!!!))

0

154

Ася, хорошо, что ты воспрянула духом! :) Только не увлекайся такими средствами, это ведь не заставит организм работать. Самое нехорошее их последствие, что обычно организм как бы замирает и не хочет работать сам. Сегодня ты очистилась и все классно, а завтра не дай бог, кишечник опять не захочет работать сам. Слова про то, что нужно налаживать питание и есть больше овощей - вовсе не пустой треп. Попробуй взять себя в руки и начать питаться правильно и регулярно, иначе ничего не добьешься. И не делай чит милов, оставляй их на выходные. Ведь можно потерпеть несколько дней, а потом в один день все съесть, чего тебе хотелось. Поверь, большую часть того, что тебе хотелось всю неделю, в день чит мила ты уже и забудешь. Оно пройдет мимо тебя и не отложится на боках, зато несколько вредных продуктов, съеденных разом в один день только подстегнут метаболизм! (ну все в разумных пределах, конечно)

0

155

Как ни странно, задержка воды в организме хорошо "лечиться" потреблением достаточного количества питьевой воды в равные промежутки времени, например каждые 2 часа по стакану простой или минеральной воды. В день как минимум 2 литра это необходимость.  Если конечно вода не задерживается из-за болезней почек например. У тебя с этим все нормально?   А так организм привыкнет к правильному водному балансу и равномерному потребелнию водички и не будет у тебя отеков. Бывает у нас задержка воды в ПМС-но это уже физиология. Кстати в этот период надо еще больше пить. И никаких мочегонных, оставь таблетки старушкам!

0

156

Кстати, и для работы кишечника употребление достаточного количества воды хорошо влияет! :flag:

0

157

В том то и дело, что воды я пью достаточно, а с почками у меня проблемы. Только я точно не знаю что именно. Потому и расстроилась так, когда обнаружила отеки.

0

158

Привет всем! Рада снова вас видеть! А то все времени из-за учебы и дел не было, чтобы до интернета добраться. Весна потихоньку наступает и ее я точно теперь рассмотрю через свеже вымытые и покрашенные окна!)) Работы куча и приходиться много бегать и мало есть. Конечно, это не так хорошо для организма, но я все же стараюсь брать с собой баночку йогурта. Вчера был читмил. Сегодня  весы порадовали. Состояние в норме. Только не выспалась..)) Вчера забрали с мужем из гаража свои велосипеды. Смотрю на свой и нарадоваться не могу. Скоро на улицу выедем!))) С хулахупом упражнения показали свои результаты. Визуально хорошо заметны изменения в талии. Она стала лучше видна, ведь жирок очень хорошо растресся, хотя было, не скрою, больно до слез и синяков. Но, это из-за большого слоя жира. Сама виновата)) Жду, когда чуток разберусь с зачетами. Как раз еще потеплеет и смогу выходить со скакалкой на улицу!)) В общем, живу, учусь, и подсказываю родным и знакомым о нашей системе, когда она спрашивают. Муж уже везде смотрит на калорийность, хотя и ест все также - все подрят;))) Но! это уже небольшой прогресс. Мама тоже стала следить за весом и подаренные мною весы на день рождения ей очень помогают...
Вот так и живем)))...

0

159

Вез изменился на 100 г. - 63,5 кг.
Купила сегодня пачку льняного масла в капсулах. Предыдущая закончилась неделю назад. А так же купила Пантенол 40 (витамин А). Будем пробовать. Вообще, сразу становиться заметно, когда прекращаешь пить какие-либо витамины. Появляется слабость, сонливость, агрессивность, усталость.
Опять купила воду для питья, но все никак не могу приучить себя ее пить в достаточном количестве...(

0

160

Ася написал(а):

но все никак не могу приучить себя ее пить в достаточном количестве...(

привет,АСЯ,я тоже никак не могу пить в нужном кол—ве,а во время тренировок ты сколько пьешь?

0

161

Пока мои тренировки - это 2 раза в неделю бассейн и 2-3 раза в неделю кручение хулахупа по 15-20 минут, поэтому тут как-то сильно не пью.

Отредактировано Ася (2009-04-16 15:42:58)

0

162

Последние 2 дня вес держиться на отметке 63,4 кг! Заметны изменения в фигуре: меньше жира на грудной клетке, руках, бедрах. Это радует. Ситема действует! А то как же!)))

0

163

Я все еще с вами! Просто я сейчас очень занята с учебой!! Как у вас дела?

0

164

Привет всем!!! Очень по вам соскучилась, ведь я давно не появлялась на форуме.
Мы тут с мужем все пытаемся совладать с кризисом...это по поводу финансового положения в семье.. сложный период, но мы стараемся..
Конечно, что и говорить, когда вместо правильного плитания ешь то, что есть и не вовремя. Я со своим дипломом сидела почти месяц в библиотеке и ела по 2 раза в сутки+и по несколько кружек кофе на голодный желудок, понятное дело, что 1 кг. вернулся. В остальном я все пытаюсь максимально держаться в руках. У меня уже в подкорку записалось, что можно, чего нельзя, что полезнее и т.д. Я уже на автомате начинаю рассказывать про правильное питание и тренировки. Жаль, что пока в полной мере не могу всем этим заняться.
Абонемент в бассейн закончился в конце апреля. Мне очень нравилось плавать, и под сильным напором (не знаю как это правильно называется) массажировать все проблемные места. И был виден результат.
Кстати, у меня тут новость по поводу мужа. Он у меня вообще оригинал. Попросил или даже настоял на том, чтобя я для него расчитала и расписала что, как и когда ему нужно есть. Он захотел правильно питаться, чтобы сбросить ВЕС. Я у него спрашиваю, ты точно хочешь сбросить ВЕС, а не ЖИР? Он говорит, что ему все равно, главное, чтобы он на весах видел, что ВЕС меньше и что ему даже не важно что нужно делать и как это долго будет, главное похудеть.... Ну, я ему естественно еще раз "провела лекцию", чтобы он все же задумался над своими целям. Но, он все же говорит, что ты мне расчитай и говори когда и что я должен есть и все, а остальное меня не интересует... Мда...Я говорю, хорошо, я рассчитаю, но чтобы был результат, тем более в твоем запущенном случае, тебе нужно еще и кардио с силовыми. А он говорит, что он не будет их делать. Он хочет только правильно начать питаться... Ох! ...Утомил он меня, но что поделаешь, стала я расчитывать все его цифры и составлять меню... Но я-то еще сама не специалист и мне самой сложно все сделать правильно. Я уже научилась понимать, где "опасные" моменты, но еще не научилась как их обходить правильно. Поэтому прошу, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ! Я буду попутно со своей инфой и его выкладывать на ваш суд и очень надеюсь, что мы вместе сможем хотя бы привести впорядок наше питание, а у меня еще и с тренировками все согласовать)))
Вот...) :blush:  :rolleyes:

Отредактировано Ася (2009-05-14 15:09:23)

0

165

Расчеты для мужа:
Базальный метаболизм – это количество калорий, необходимых для поддержания жизнедеятельности в спокойном состоянии.
Сокращенно BMR (Basal Metabolic Rate)
Мужчины: 66+(13.7 X вес тела)+(5 X рост в см)- (6.8 X возраст в годах)= уровень основного метаболизма или BMR (Basal Metabolic Rate)
66+(13,7*118)+(5*176)-(6,8*21)=66+1616,6+880-142,8=2419,8 ккал.
TDEE (Total Daily Energy Expenditure), т.е. количество калорий, необходимых в день для поддержания веса тела с учетов уровня физической активности. Очевидно, что если вы будете больше двигаться, то вам нужно больше калорий.
Существует такое понятие, как фактор активности, который вам необходимо умножить на BMR (базальный метаболизм).
BMR X фактор активности = TDEE
2419,8*1,375=3323,4575=3327,225 ккал.=3330 ккал.
С 20% дефицита = 3327,225/100*20=2661,78 ккал.=2660 ккал.
Понедельник, вторник, среда с дефицитом.
Четверг без дефицита.
Пятница, суббота, воскресенье – с дефицитом.
Дни с дефицитом:2660 ккал.
9.30.      1). 610
12.30.    2). 450
15.30.    3). 450
18.30.    4). 450
21.30.    5). 400
0.30.      6). 300
День без дефицита:3330 ккал.
9.30       1). 700
12.30     2). 550
15.30     3). 550
18.30    4). 550
21.30    5). 550
0.30      6). 430

0

166

Ася написал(а):

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ

Да не вопрос!!! Чем сможем.... :yep:

0

167

Ася написал(а):

Мужчины: 66+(13.7 X вес тела)+(5 X рост в см)- (6.8 X возраст в годах)= уровень основного метаболизма или BMR

Для Вашего мужа ИМХО больше подойдет формула по "сухой" массе
370+(21.6 X свободная от жира масса)=BMR

Так-как судя по росту-весу % жира велик (думаю около 40%) , а жир не настолько метаболически активен и у Вас получатся завышеные цифры...

Насчет дней без дефицита, лично мое мнение, что они на данном этапе (очень большой % жира) не нужны вообще, или не чаще 1 раза в неделю ( например в субботу) и точно просчитанные. По себе могу сказать, что я как-то просчитал (и не раз) потребление каллорий в такой себе чит-дей с шашлыками , водкой, печеной картошкой, соками и пивом... Знаете сколько получилось??? 8 000-10 000 ккал!!!! Т.е. весь дефицит за неделю - коту под хвост, даже поправляться будете!!!

А спорт нужен!!! Очень!!! Просто для самочувствия хотя-бы!!! Силовые же прикольно делать!

0

168

Позволю себе также немного от себя добавить.
Ваш с супругом главный враг - это перекусы. Если Вам удастся их контролировать (а лучше - вообще исключить со временем), то придет успех несомненно.
Мужчины - они ведь очень падкие на слова со стороны. Скажут ему на работе/в компании, что он постройнел - он будет держаться... А скажут, что он подкаблучник, потому что пива/другого алкоголя с пацанами выпить не может вечером/днем/в обед - и все, приплыли.
Так что я бы Вам порекомендовал следующий путь:
1. Завтрак, обед и ужин оставить на своем месте (ну только ужин полегче, нечего на ночь углеводов много есть).
2. А вот еще два-три приема замаскировать под перекусы, т.е. сразу приучать его к правильному питанию вне дома, чтобы не стеснялся носить на работу/или куда еще бутерброды/запеканки/салаты и т.п. Потом привыкнет - и нормально все будет.
Иначе, при появлении первых результатов, Вы не сможете его потом убедить, что надо убрать в перекусы булки/шоколадки/пирожки...
3. С КАРДИОтренировками не спешите, ибо с таким весом да без желания - только навредите... Силовые - ну это ваше дело, пусть хоть эспандер дома растягивает, гирьку опять же можно (если умеет)... Если не стесняется - то зал не повредит, но без фанатизма и ИЗОЛИРОВКИ...

Естественно, все ИМХО. Если что - я сразу родился фитнес моделью.

Отредактировано Константин (2009-05-14 15:51:16)

0

169

Мои новые расчеты, с учетом того, что на год старше стала, на 1 кг. вес увеличился, другую раскладку БЖУ выбрала и другой процент дефицита решила попробовать. Итог:
Понедельник, вторник, среда, пятница, суббота (с 25 % дефицита):
берем - 30% Белка, 50% Углеводов, 20% Жиров=1500 ккал.
Белки=1500/100*30=450 ккал.
Углеводы=1500/100*50=750 ккал.
Жиры=1500/100*20=300 ккал.
9.30.   1 прием:400.
12.30. 2 прием:300.
16.30. 3 прием:300.
18.30. 4 прием:300.
21.30. 5 прием:200.
Четверг (без дефицита): берем - 30% Белка, 50% Углеводов, 20% Жиров=2000 ккал.
Белки=2000/100*30=600 ккал.
Углеводы=2000/100*50=1000 ккал.
Жиры=2000/100*20=400 ккал.
9.30.   1 прием:500.
12.30. 2 прием:400.
16.30. 3 прием:400.
18.30. 4 прием:400.
21.30. 5 прием:300.
Воскресенье – чит мил!

0

170

Ася написал(а):

Для Вашего мужа ИМХО больше подойдет формула по "сухой" массе
370+(21.6 X свободная от жира масса)=BMR

Дело в том, что я не знаю сколько свободная от жира масса. Мы нигде не взвешивались и не узнавали сколько у нас вообще жира в организме...поэтому сложно конечно расчитывать.

У мужа средний рост - 176, у него крупная кость, достаточно много мышц, но и жира много...в основном на груди и очень большой живот...

По поводу дней без дефицита не совсем поняла... Я посчитала, что ему чит мил можно устраивать раз в две недели. А в остальном как обычно. 3 дня с дефицитом, 1 без, 3 с дефицитом, 1 без и т.д.

Единственный спорт, который приемлет мой муж - это катание на велосипедах, но в последнее время, мне очень сложно его вытащить на улицу, потому что его не оторвать от компьютера или от фэнтези книг.

0

171

Ася написал(а):

Ваш с супругом главный враг - это перекусы.

Да, у моего мужа с прошлой весны новая работа и так получилось, что там нет и наверное не будет микроволновки, поэтому он в обед выходит есть либо в столовую либо покупает ПИРОЖКИ с мясом, картошкой, капустой и т.д. Пьет чай с печеньем...Это конечно конкретная жесть!...я теперь как дома диплом пишу, так ругаю его за такую еду и не даю покупать, а ношу ему на работу 1 или 2 раза подогретую нормальную еду...курочку тушеную с овощами или рисом. В общем, что-то более правильное.

Отредактировано Ася (2009-05-14 16:01:21)

0

172

Это, конечно, не мое дело, но если Вы можете добраться от дома до его работы 1-2 раза, то и он, возможно,вполне мог бы прийти домой на обед. Причем пешком. Если нет - то немедленно прекращайте носить ему еду! То, что еда обязательно должна быть разогрета - это происки врагов! Наоборот, у многих углеводов гликемический индекс при охлаждении понижается. Ну а мясного не так и много будет, и не горячее проканает. Ну а уж бутеры правильные - так и вообще зачем их греть?
Надо просто дать понять супругу, что это нужно ЕМУ, а не Вам, и что ему следует предпринять пусть небольшие, но усилия со своей стороны... Ну а в качестве бонуса предложите ему более разнообразное меню.

Ну а в качестве резюме: насильно мил не будешь! И позволяя сесть Вам на шею в данном вопросе Вы готовите себе грабли. Наступит момент, Вам не будет хватать времени на готовку/ношение супругу еды, предложите ему самому этим заняться - и он совершенно резонно пошлет Вас по известному адресу, ибо привычка - великая сила... Формируйте сразу правильную схему, иначе это как сросшийся неправильно перелом лечить - болезненно и без гарантии успеха.

Еще раз - все ИМХО. Каждый случай индивидуален, общими могут быть только подходы.

+1

173

Ася написал(а):

По поводу дней без дефицита не совсем поняла...

все просто!

Насчет дней без дефицита, лично мое мнение, что они на данном этапе не нужны вообще!!! Посмотрите у меня в дневнике на стр.12 статью на эту тему.

0

174

кхе кхе.. Хочу похудеть, но не хочу вертеться-я бы это так назвала. С таким подходом похоже опыт обречен на провал, поскольку, если человек сам хочет похудеть и готов что-то для этого сделать, то он пойдет и сделает, как вы например, или попросит помощи, чтобы  разобраться, если где-то что-то не понимает. Конечно, я так же понимаю огромное желание помочь мужу и радость от того, что муж проявил интерес и решил правильно питаться, но мне кажется, чтобы что-то ценить надо сделать это самому, а так, через неделю другую он все бросит, потому что ему надоест есть курицу или рис, а вы потратите кучу сил моральных и физических и кучу времени.
Лучший вариант-дайте ему возможность самому почитать книгу или хотя бы самому расчитать свои данные и составить меню, опять же дайте почитать или расскажите принцип питания сами. дайте возможность ему самому участвовать в процессе и ценить этот труд.

+2

175

Ася написал(а):

21.30.    5). 400
0.30.      6). 300

:huh: Что-то поздно очень и много, мне кажется, как для вечерне-ночных холодильных похождений.

0

176

Да, со всеми вами я согласна ибо вы говорите истину...) Но я уже не один раз пыталась все ему это объяснить. Да даже все что вы говорили уже было сказано мною, но увы, у моего мужа непробиваемая лень.
А по поводу такого позднего приема пищи. Не знаю, ну ведь вроде мужчины едят 6 раз в сутки, приемы через каждые 3 часа. Вот так и получается. Он встает в 9.00 и ложиться где-то в 2 часа ночи...
От еще большего анализа сложившейся ситуации я что-то совсем расстроилась. Вместо того, чтобы диплом писать, я какой-то благотворительной фигней страдаю... :(

Отредактировано Ася (2009-05-14 20:35:42)

0

177

Уважаемая, случай клинический, лечение нужно комплексное и горчичниками уже не помочь. Предлагаю Вам оставить супруга вместе с его нежеланием, ленью и сомнениями в покое и заняться собой и своими делами. Помяните мое слово - как только у вас появятся реальные результаты, все изменится как в калейдоскопе. Но самое главное - и вы к этому моменту уже будете по-другому на все смотреть, ибо самооценка изменится. Супруг сам должен принять свое решение. Ну а как дальше действовать - Вам уже советов надавали.

П.С. К хорошему быстро привыкают...
П.П.С. если что - я уже через этот скепсис проходил...

+1

178

Константин, спасибо за совет ;)

0

179

Друзья, посоветуйте пожалуйста, у меня с 14 февраля, когда отмечали с мужом день всех влюбленных, из-за одного салатика из морепродуктов, коренным образом отворотило от рыбы и иже с ней. Что делать? Можно ли попытаться заменить эти продукты рыбным жиром?

0

180

Ася написал(а):

Можно ли попытаться заменить эти продукты рыбным жиром?

Рыбий жир он конечно очень важен и нужен, но не заменит полноценный прием пищи, к сожалению. так что если вопрос в том, можно ли элементы те что в рыьбе заменить рыбим жиром -то можно, а есливместо рыбы на обед слопать ложку масло, то врятли, ведь рыба это не только жир, но и белок :dontknow:

0