Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник библиотекаря...)

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Курт Брунгардт? Надо посмотреть что там..)
А я сегодня халахуп купила!!! Ура!!!))

0

92

PranT, можно на "ты", а то мне как-то неловко становиться. Как-будто я старая тетя..)

0

93

Уже нашла книгу этого Курта и скачала. Буду изучать)))

0

94

Что-то я не могу найти на форуме разговор по поводу халахупа..или мне это приснилось..? Где-то же было... Я хотела узнать к чему отнести занятия с халахупом? Какой это вид тренировки? :disappointed:

0

95

Ася написал(а):

А я сегодня халахуп купила!!! Ура!!!))

Халахуп- прикольная вещица. Я его весь январь и февраль прокрутила, каждый день по 45 мин. Только начинать надо минут с десяти. Я прокрутила первый день 30 мин- синяки сходили 2 недели, так что не увлекайся первые дни. Думаю, что занятие с ним можно отнести к кардио. Я лично употевать с ним начинала после 10 мин кручения.

0

96

nastya-V, спасибо за совет) Да, я так тоже думаю, что нужно начинать минут с 10-ти. Я где-то столько и крутила..)) Я в детстве его просто обожала и крутила на каждом занятии физкультуры. Могла даже крутить 5-6 халахупов сразу. Но это было с 1-го по 7 класс...) давно и неправда..) буду вспоминать все с самого начала))) Я так счастлива, что купила его!))) :jumping:

0

97

Ася
Конечно, можно на ты. :flag:

0

98

Ася написал(а):

Могла даже крутить 5-6 халахупов сразу.

А какой ты купила? Просто  у меня 2 кг, широкий, с шариками резиновыми внутри- такой и один то, трудно крутить.

0

99

nastya-V, я купила обычный металлический, но он не из легкого метала, а тяжелого и более толстый, чем обычный. Надо зайти к подруге, у нее как и у тебя, но на 2,5 кг. Попробую что он из себя представляет. Если он лучше, чем мой, то когда разбогатею - куплю)))

0

100

Сегодня мой день прошел достаточно ровным по графику. Питалась 5 раз за день через относительно ровные промежутки времени. Единственное что меня волнует, так это то, что я сегодня кроме правильной пищи, съела пакетик орешков арахисовых (30 гр.) и грам 100 - фундука (это муж сегодня неожиданно купил, а я по ним фанатею...). Чуток сорвалась на них. А еще, вчера и особенно сегодня очень большой аппетит мучает.
З.Ы. После вчерашнего кручения халахупа появилось 2 малюсеньких видимых синячка, но вся остальная область кручения шириной сантиметров в 5-7 - как один большой подкожный синяк. Поэтому я сегодня отдыхаю от него. Зато была по делу кардио-прогулка минут на 40..)))

Отредактировано Ася (2009-03-24 01:34:56)

0

101

Я каждый день взвешиваюсь на напольных весах и записываю результаты. И вот какое интересное наблюдение. Я уже за последний месяц плавно перешла с 65,8 кг. на 64,3 кг. И когда я стараясь питаться правильно, ем поздно, но ко времени сна уже опять очень хочется есть, но я ложусь спать, то тогда утром я вешу 64,3 кг. При других ситуациях, т.е. когда я ложусь спать, но мне не очень хочется есть, утром я вешу где-то 64,5-64,7 кг. Интересно, как это понять? :|

0

102

Ася написал(а):

Единственное что меня волнует, так это то, что я сегодня кроме правильной пищи, съела пакетик орешков арахисовых (30 гр.) и грам 100 - фундука

ыыыы это же плюс где-то 800 ккал, если не ошибаюсь ....
Ася, ты конечно извини, но дополнения к питанию у тебя просто жесть... Не знаю, какая у тебя норма жиров в день, но т.к. в орехах обычно 50-60 граммов жира в 100 граммах, то слопала ты наверное около 70 граммов жиров. Лично для меня это почти вдвое больше дневной нормы жиров, полагаю, что и у тебя так же... За один день может ничего и не станет, кишечник прочистится и все. Но если так делать часто, (а я смотрю, что муж этому очень потакает) то все закончится плачевно.

0

103

Дело в том, что это бывает раз в полгода.
А вообще, да, ты права..)))

0

104

Ася написал(а):

я ложусь спать, то тогда утром я вешу 64,3 кг. При других ситуациях, т.е. когда я ложусь спать, но мне не очень хочется есть, утром я вешу где-то 64,5-64,7 кг. Интересно, как это понять

Ася, зависит от того сколько ты съела и чего. Видимо в первом варианте, ты съела овощи с белком, они быстро переворились и организм просит больше, соответсвтенно с утра в нем ничего нет и он возможно даже подъел немного жиров за ночь  :crazy:  *за этот пункт не отвечаю*
во втором варианте, если ты съела к своему блюду кусочек хлеба или углеводы, то во-первых вода задерживается чуть чуть в огранизме, во вторых переваривается дольше. Если ты еще и овощи пересолила или огурец соленый съела, то опять организм зажал воду в организме. С утра соответственно он тебе эту воды покажет!
Мой организм задерживает сочетание соленого и углеводов в размере больше килограмма - в воскресенье вечером поела суши, и сутра весы меня просто обескуражили  :glasses:
Можно баланс воды в организме немного корректировать - то есть есть продукты после тех которые задерживают воду, водогонные, то есть спаржа, арбуз, огурец, зеленый или крапивный чай и так далее! :flag:

0

105

Вчера у меня был в рационе гречневый супчик, 1 голубец без капусты, кофе без сахара, 1 банан и немного фундука. Как-то оно не похоже на нормальный рацион. Вечером чувствовала себя марафонцем, пробежавшем 100 км. Ели ноги передвигала. А еще и чуток простудилась...мда...не хорошо. + ходила (быстро) по делам часок с копейками с утяжелением))).
Сегодня встала в 11.30. (занятий сегодня нет)-наконец-то высполась. Взвесилась - 64,1 кг.
На завтрак сьела 100 гр. вареной гречки с 100 гр. молока. (супчик). + кружка кофе без сахара.
Думаю, попробовать сегодня с халахупом позаниматься.
2-ой прием пищи: 200 г. тушеных овощей.
3-ий прием пищи: 200 г. тушеных овощей.
4-ый прием пищи: 100 г. запеченой в духовке куриной грудки из целой курицы (белое мясо без шкурки) и 100 г. салата из помидоров и огурцов со сметаной 26% жирности.+1 хлебец
5-ый прием пищи: 100 г. кречки и 100 г. молока (суп).+3 хлебца.

Отредактировано Ася (2009-03-24 23:52:47)

0

106

Ася, белка не хватает. Конечно, на жиросжигающий твой вчерашний рацион явно не тянет. А что сегодня? Тоже самое. Гречка с молоком, конечно здорово, но в молоке не очень много белка, зато калорий можно перебрать. И почему овощи без мяса? И опять без мяса! Похоже на диету какую-то... Сметану нужно заменить на растительное масло. Старайся в кажом приеме пищи сочетать белки-жиры-углеводы. С утра углеводов побольше, урезая к ужину, а с белком наоборот, ужин лучше делать преимущественно белковый. А то у тебя и на ужин гречка с молоком да еще и с хлебцами  :canthearyou: И все таки старайся просчитывать свой рацион,  питание "на глаз" - не метод фитнес-моделей. Попробуй, у тебя все получится!

0

107

Ася написал(а):

-ой прием пищи: 200 г. тушеных овощей.
3-ий прием пищи: 200 г. тушеных овощей.
4-ый прием пищи: 100 г. запеченой в духовке куриной грудки из целой курицы (белое мясо без шкурки) и 100 г. салата из помидоров и огурцов со сметаной 26% жирности.+1 хлебец
5-ый прием пищи: 100 г. кречки и 100 г. молока (суп).+3 хлебца.

на 400 гр овощей тушеных долго не протянуть, а тем более в такое время дня, когда нужна энергия, но и такой углеводно-жировой загруз на ночь глядя тоже не к чему.. Сметану долой, да еще и 26%  :O
Старайтесь как советовала сегалена, понижать калораж к вечеру, делать акцент на белках.
например:
1 прием: фрукт, овсянка на молоке, кофе/чай
2 прием: гречка, овощи тушеные, мысо/рыба/яичный белок - на выбор
3 прием: овощи, мясо, хлебец
4 прием: как 3й
5 прием: можно творог, кефир, йогурт

А так получается, что когда надо ложиться спать вы налопались углеводов, как будто вам бежать марафон =(

0

108

N_a_d_i_n написал(а):

1 прием: фрукт, овсянка на молоке, кофе/чай2 прием: гречка, овощи тушеные, мысо/рыба/яичный белок - на выбор 3 прием: овощи, мясо, хлебец4 прием: как 3й5 прием: можно творог, кефир, йогурт

Надя, рационы, которые ты составляешь, просто шедевры системы BFS. Чувствуется профессионал высокого класса! А ведь на самом -то деле все просто! Ася, если хочешь получить результат, начни с составления правильного рациона.

0

109

Segalena написал(а):

Надя, рационы, которые ты составляешь, просто шедевры системы BFS

Лена, спасибо за теплые слова  :blush:

Segalena написал(а):

Ася, если хочешь получить результат, начни с составления правильного рациона.

да, как говорит система:главное питание, питание а потом тренировки!  :yep:

0

110

Уже пытаюсь что-то сделать с рационом на завтра..)
Но сегодня вообще денек выдался...
утром в 9.00 - ела 100 г. мюсли с 150 г. молока.+ кофе без сахара.
где-то в 12.00 на учеба в библиотечном буфете раздобыла хлебцы и кофе без сахара...больше ничего не приглянулось из съедобного...
3-ий прием: была схваченная и выпитая за минуту на спех бутылочка йогурта, потом из-за сурово сложившихся обстоятельств ела я в 21.00..- 150 г. вареного картофеля, 100 г. тушеного на одной воде куриного фарша и 100 г. салата из помидор и огурцов все с той же сметаной...в общем, полный пипец. А еще у меня днем критические дни начались (в эти дни я пластом лежу из-за огромной потери крови), а тут столько поездок, все на ногах и голодная....плёхо, очень плёхо...

0

111

Ася, попробуйте составлять рацион с вечера (на следующий день) и приготовить все вечером. Лично у меня уходит на все где-то минут 50, и это весьма удобно: если предстоит учеба в институте, я скидываю еду в контейнер и беру с собой, а на переменах ем :)

0

112

Ася, опять картошка на ночь, сметана ... Ну что это за дела???  :mad:
tilitishka советует правильно, вначале составлять рацион сложнее, и нужно больше времени и внимания, поэтому считать все нужно вечером. И класть по банкам тоже, тогда не отвертишься!!!! :)
Про такие продукты, как сметана, нужно просто забыть. Есть растительное масло, отмеряешь его ложкой или шприцом и кладешь в салат. Я тоже не отношу себя к фанатам, но давно поняла, что вредные продукты бывают 2х типов - те, что мы очень любим и не можем отказаться навсегда (например, у меня это чипсы, некоторые виды сладкого, мороженое) и те, что мы особо не любим, но едим по привычке (сливочное масло, сметана, майонез и т.п.). Так вот, от последних можно вобще навсегда отказаться, а первые позволять себе очень редко в читмильный день или по праздникам. Нужно привыкнуть, но потом будет легко.

+1

113

Сейчас в меня никакой силой картошку на ночь есть не заставишь, даже если очень голодная  :D
вечером спасет ситуацию: кефир, молоко теплое, так оно лусше голод уталит, творог, яичный белок-яйца почти всегда есть в холодильнике, овощной салат, но без сметаны  :mad: , та же курица, но без картошки опять же  :insane:

0

114

Вчера ела:
1 прием: 80 г. мюслей и 100 г. молока 2,3% жирности.+кофе без сахара.
2 прием: бутылка йогурта 230 милилитров.+3 хлебца.+чай без сахара.
3 прием: 100 г. вареного картофеля и 100 г. тушеного куриного фарша.+чай без сахара.
4 прием: 100 г. вареного картофеля и 100 г. тушеного куриного фарша.+чай без сахара.
5 прием: 100 г. творога 0% жирности.+3 маленьких хлебца и чай без сахара.

0

115

А я наоборот думала, что в сметане меньше каллорий чем в подсолнечном масле, где их более 700...

0

116

А еще возник вопрос: сколько примерно калллорий в квашенной капуcте и морковке по корейски? :disappointed:

Отредактировано Ася (2009-03-27 15:43:06)

0

117

Ася написал(а):

А я наоборот думала, что в сметане меньше каллорий чем в подсолнечном масле, где их более 700...

Да, в сметане калорий меньше, но, во-первых, это другие калории, в масле это калории из полезных ненасыщенных жиров, в сметане — из не очень-то полезных насыщенных, во-вторых, кол-во потребляемых калорий зависит от размера порции. ;) Т.е. лучше сметану заменить равноценным по энергоёмкости кол-вом масла. :yep:

Ася написал(а):

сколько примерно калллорий в квашенной капуcте и морковке по пекински

Так вы посчитайте по исходным ингредиентам, когда готовите эти блюда. :flag:

Отредактировано PranT (2009-03-27 13:19:51)

0

118

А я не готовлю их, я покупаю в магазине...и не знаю что и как они там готовят...

0

119

Ася написал(а):

А я не готовлю их, я покупаю в магазине...и не знаю что и как они там готовят...

вот это опасно, так как одному Богу известно (если известно) что туда кладут, там может быть масла тонна, сахара "чуточка для вкуса" и прочей ереси вагон и маленькая тележка

откажись от полуфабрикатов вообще - мой совет

я пока ела их (салаты всякие на вид легкие, тушеную капусту в столовой) то у меня вес стоял или очень упрямо и медленно шел вниз, как только я отказалась от этого, то сразу пошли позитивные изменения!

у меня правило такое: где угодно можно есть только салаты из свежих овощей без заправки и мясо-рыба (курица или говядина) на гриле, все остальное точно не айс и совсем не бфс

начинайте готовить! я раньше вообще не готовила, зато щас :) хозяюшка на все руки  :glasses:

0

120

Marinkus, спасибо за совет)))

0