Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник библиотекаря...)

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

Прикольно. Только что попробовала расщитать количество своего жира по формуле с сайта и получилось:
Процент жира  - 31,5 % (это получается 14 кг. жира). Ну как я и говорю, нужно килограмм 12-15 скинуть жира и подкачаться!)))
Масса тела без жира - 44.5 Kg
У Вас лишний вес примерно 0.5 кг
Делайте упражнения хотя бы 30 мин в день.
Минимальное число калорий: 1767 ккал в день.
Ограничьте Вашу диету 1501 ккал в день
чтобы терять 0.9 кг в месяц.
Потребляйте минимум 51 г белка в день.

0

62

Ася написал(а):

(это получается 14 кг. жира). Ну как я и говорю, нужно килограмм 12-15 скинуть жира и подкачаться!)))

Мы тут лишний жир сжигаем, весь жир убрать невозможно, а ниже 18% женщинам спускаться не стоит, т.к. приведёт к гормональному сбою (мамой хотите быть?).

0

63

Это получается, что нужно где-то около 11 кг. жира сжечь?..)

0

64

Ася написал(а):

Это получается, что нужно где-то около 11 кг. жира сжечь?

Если сожжёте 11 кг жира, то у вас останется 3 кг жира, что при условии сохранения тощей массы 44.5 составит всего лишь 6% — нереально мало для девушки. :no:

0

65

Я что-то запуталась, так сколько мне нужно сжечь жира в кг...? :blush:

0

66

А у меня караул какой-то! Вчера отмечали мамин день рождения...наелась и напилась всякими вкусностями калорийныйми и сегодня доедаем наготовленное... А я так хотела с этого понедельника начать питаться правильно... А тут еще как на зло, с деньгами не очень хорошо. Приходиться есть что лежит в морозилке, а это: пельмени, вареники, сосиски, немного овощей, лоток куриных грудок. И муж говорит, что у нас на твое правильное питание нет денег - ешь что есть... :'(

Отредактировано Ася (2009-03-16 16:36:23)

0

67

Но что самое интересное забыла сказать, у меня после такого пира вес утром и весь день меньше, чем в предыдущие обычные дни был... странный все же организм...)

0

68

Ася написал(а):

И муж говорит, что у нас на твое правильное питание нет денег - ешь что есть

кстати, если так приглядется и подсчитать, то на наше правильное питание денег меньше уходит, чем на их неправильное! это точно! ну скажем, кило сосисок стоит сколько? ну к 200 рублям.. считай = курица. варенники да пельмени-удовольствие нынче хоть и не вкусное, но тоже не дешевое,  а это та же гречка, рис и прочие радости..  да еще колбаса, грудинки всякие да еще чтонить в этом роде покупается..
так что это еще вопрос, на ком можно съэкономить :yep:

0

69

Да, N_a_d_i_n, верно говоришь, но пока у меня отсутствуют бразды правления в семье, приходиться в чем-то уступать... Но все равно буду что-то делать! Буду уговаривать покупать то, что для меня более полезно из дешевых продуктов. В остальном буду готовить на 2 фронта. Я думаю, он привыкнет или начнет есть вместе со мной. Тем более, что он сказал мне на днях, что если бы я для него все расчитывала и в каждый прием пищи говорила бы, что и сколько есть, то он бы согласился на все это... :question:  Вот и думай, что у этих мужчин в голове)))

0

70

Ася написал(а):

Я что-то запуталась, так сколько мне нужно сжечь жира в кг...?

Ну цели вы сами для себя ставьте. :)

Тот вес, к которому нужно стремиться (при условии, что тощая масса останется прежней):

Код:
         Тощая масса         
-----------------------------
  1 - Желаемый_процент_жира

где Тощая масса = Текущий_вес • (1 - Текущий_процент_жира).

Например, если вы хотите достичь 18% (соответственно, в формуле Желаемый_процент_жира = 0.18) при указанных выше параметрах:

Ася написал(а):

Масса тела без жира - 44.5 Kg

То вам нужно стремиться к весу примерно 54,3 кг.

0

71

Согласен, здоровое питание ничуть не дороже обычного! :yep: Мне, как студенту, уж поверьте. :crazyfun:

0

72

Буду уговаривать покупать то, что для меня более полезно из дешевых продуктов. В остальном буду готовить на 2 фронта.

Я раньше готовила на 3 фронта. Себе, мужу и капризному ребенку  - все разное. Теперь надоело страсть как, я так теперь делаю :себе в воскресенье вечером наварю 7 штук грудок куриных или индюшачьих на неделю, а мужчинам мясо в холодильнике оставлю, чтоб сами пожарили свеженькое. Дык нет же, не жарят, у меня мои законные вареные грудки таскают пока я на тренировке!!!!  Прихожу вечером ан....И привыкли уже моим чистым продуктом питаться. Так что вперед. Действуй!

0

73

PranT, спасибо за помощь!!!)))

0

74

Elvina, "у меня мои законные вареные грудки таскают пока я на тренировке!!!!" - это нечто!))) Я так смеялась ;)

0

75

А я сегодня встаю утром, взвешиваюсь и .... 64,3 кг. и это после вчерашнего и позавчерашнего!...) Зато чай и кофе без сахара пью уже совершенно спокойно! Уже даже иногда вкусно кажется)))

0

76

Ася написал(а):

Тем более, что он сказал мне на днях, что если бы я для него все расчитывала и в каждый прием пищи говорила бы, что и сколько есть, то он бы согласился на все это...   Вот и думай, что у этих мужчин в голове)))

ага хитрый такой  :crazy:
мой постоянно ноет, что типа ему похудеть надо бы и помоги ему! поддерживай! а сам для этого палец об палец не ударит! когда вижу сколько мой колы пьет и фаст фуд ест...........прям и не знаю как ему помочь

0

77

А можно еще так рассчитать желаемый % жира:
1. Текущий вес - текущий % жира (в %)=тощая масса.
например: 62кг(весим) - 23,5%жира (имеем)=47,43кг тощая масса
(жира при 23,5%=62-47,43кг=14,57кг)
2. Рассчитать вес при 18% жира:
62(весим)-18%жира (хотим иметь)=50,84кг (жира 62-50,84=11,16кг)
50,84кг-47,43=3,41кг
Итого: 3,41кг жира надо потерять чтобы иметь 18% жира при весе 58,6кг

0

78

Да, я тут еще с одним вопросм столкнулась...вот сегодня утром пыталась расчитать сколько чего нужно сьесть, чтобы в каллораж влесть и все по белкам, жирам и углеводам подходило. Но ничего не получилось. В каллории влажу, а по БЖУ вообще не то что-то получается.
Вот например, хотела я мюсли с молоком поесть. Читаю на упаковке: в 100 г. мюсли содержится:  белки - 8,9 г. жиры - 9,1 г. углеводы - 64,4 г. Энергетическая ценнось - 317,7 ккал. Молоко 3,2 % жирности (муж только на такое согласин, когда я упрашивала 1,5 % взять...так вот) - белок - 2,8 г. жир - 3,2 г. углеводы - 4,7 г. Энергетическая ценность - 58 ккал. Я думаю, взять например, 100 гр. мюслей и 100 г. молока, ну, чисто к примеру, получается, что по каллориям это: 59+317,7=375,7 ккал. У меня в этот примем пищи необходимо 392 ккал. Получается что влазит в каллораж и еще даже что-нибудь можно съесть на 12,3 ккал. - 1 хлебец. (13 ккал.). Вот вроде получается, но! Когда я смотрю по БЖУ, то я по всем параметрам недобираю!!! Как это понять??? Подскажите! ПЛиз!

0

79

Если рассчитывать БЖУ за 1 прием пищи, то не получится так, чтобы соотношение было 50-30-20. надо чтобы это соотношение вышло в целом за день.. потому что утро например должно быть более углеводное,  вечер белковый..

0

80

Ася
А давайте проверим по формуле Ккал = 4*(Б+У)+9*Ж исходные компоненты. :idea:

Молоко: 4*(2,8+4,7)+9*3,2 = 58,8 ккал.
Мюсли: 4*(8,9+64,4)+9*9,1 = 375,1 ккал — это отнюдь не указанные выше 317,7 ккал. :no:

Вообще-то странные какие-то мюсли, откуда столько жира? :unsure:

0

81

С орехами, наверное, с семечками - легко!

0

82

Да, в эти мюсли входит: пшеничные, ячменные, ржаные хлопья, ананас, изюм, кукурузные хлопья, бананы вяленые, чипсы банановые, ядро подсолнечника. А я сегодня в них даже какой-то небольшой орех встретила..типа бразильского....)

0

83

PranT, "Мюсли: 4*(8,9+64,4)+9*9,1 = 375,1 ккал — это отнюдь не указанные выше 317,7 ккал." Это получается, что они не правду пишут на пачке и что там еще больше?..

0

84

Пока я сегодня утром пыталась понять, сколько и чего я могу съесть, решила наконец поприседать. Идея это хорошая, но похоже, не с моими больными коленями (с 5 или 6 лет. диагноз артрит и всю жизнь мучаюсь), сделала 20 раз и весь день правая нога болела... :'(

Отредактировано Ася (2009-03-18 01:13:57)

0

85

Колени... Я у мамы в гостях решила поприседать. Приседаю -паркет трещит. Думаю, ну надо же ужас какой, ну как можно пол до такого состояния довести. Надо срочно паркет менять! Отошла на метр, приседаю, опять трещит.....оказались мои колени. Насколько я знаю приседания опасны при артрите.

0

86

Да, у меня вообще ужасно тречат все суставы, а колени ко всему прочему очень болят после нагрузки, да и любят они поныть, когда погода меняется...(  Но, вот, насколько я помню, от скакалки мне ноги не болели в коленях))

0

87

Ася написал(а):

PranT, "Мюсли: 4*(8,9+64,4)+9*9,1 = 375,1 ккал — это отнюдь не указанные выше 317,7 ккал." Это получается, что они не правду пишут на пачке и что там еще больше?..

Получается, неправду пишут. :dontknow:

Вообще для натуральных мюслей характерно порядка 8-11% белка, 60-70% углеводов и сколько-то жиров (это зависит от количества семечек и орехов). Что там в ваших мюслях, боюсь, только одному Богу известно. :no: Возможно, БЖУ производитель указывает верное, а вот калорийность специально занижает, чтобы люди, выбирающие всё низкокалорийное, взяли их продукт. :idea:

0

88

Вчера есть особо было нечего, пришлось выкручиваться. Пыталась при каждом приеме пищи есть разрешимое количество каллорий. Ела 5 раз. Да, действительно, такое ощущение, что все время что-то жуешь. Да и вода чистая питьевая все время под рукой. Ходила вчера к девченке одной (веб-дизайном и програмированием занимаемся) с ноутом, так там от метро идти минут 30-40 где-то, а еще с тяжестью, вот утром мышца правой руки болит. Зато классная кардио-прогулочка получается...) Сегодня опять пытаюсь найти что-нибудь в доме, чтобы питься правило. Пока получается..)

0

89

Я тут вспомнила один важный для себя вопрос по поводу качания пресса: кто-нибудь знает, почему так происходит, когда я ложусь на спину, руки за голову, колени подняла и делаю движения подъема верхней части тела, то у меня на 20-30 раз становиться больно и жжет, но вскоре проходит и я так могу делать и 100 и больше раз. Что-то меня это настораживает. Муж говорит, что это значит что мышцы вообще не качаются...раз не больно...А что вы подскажите?))) :rolleyes:

0

90

Мне кажется, вы сначала делаете всё правильно с технической точки зрения, но как только начинается жжение, не специально перестаёте следить за техникой, поэтому можете сделать много. Проследите за собой, всё ли время у вас одна и та же техника в упражнении?

ps. Вообще говоря, если делать упражнения на пресс правильно, их больше 20-ти сделать уже не так-то просто. Про технику хорошо Курт Брунгардт пишет. :writing:

0