Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник библиотекаря...)

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

N_a_d_i_n написал(а):

А-а, к тому, что не надо оставлять ваше зародившееся желание поделиться с мужем ценной информацией и принять его "в свою веру" и продолжать кидать ему жареную курицу на тарелку, в то время как вы поедая полезную пищу, будете сами здороветь и молодеть, а он, любимый, зашлаковываться и чахнуть=)

Так никто же не говорит, что отказаться от этой затеи навсегда :) Просто не все так легко воспринимают теорию, не видя ее действия на практике. Прежде чем полировать мозг, многим людям надо просто показать, что все это не так страшно, еще и интересно. А потом уже полировать.
Хотя я своему мужу с самого начала надоедала разговорами, слишком уж трудно молчать, человек я такой. Но пыталась напирать на интересные факты, больше говорить о том, как это все влияет на здоровье и процессы внутри организма, сообщать то, что он не знал о силовых тренировках, а о жире говорить меньше. По крайней мере о своем :) Результат все равно есть, как бы он не сопротивлялся :)

Ася написал(а):

когда я ем сырые овощи у меня они плохо перевариваются и от них очень болит желудок. Мне наверное нужно будет все время их тушить?

Возможно, что так. От овощей нельзя совсем отказаться. Наверное надо перепробовать все овощи, найти какие-то нормальные для тебя. Может быть есть какие-то неизведанные для тебя, которые тушить не надо :)

А гастрит у тебя с какой кислотностью?

0

32

Ginger написал(а):

Так никто же не говорит, что отказаться от этой затеи навсегда  Просто не все так легко воспринимают теорию, не видя ее действия на практике. Прежде чем полировать мозг, многим людям надо просто показать, что все это не так страшно, еще и интересно. А потом уже полировать.

Ginger , так и я говорю о том, что не надо отчаиваться, если пока муж не регирует на что-то новое, он потихоньку помаленьку, но будет получать новую информацию, она будет усваиваться у него, потом он будет видеть изменения тела, которые как ни крути происходят и начнет уже внимать словам и доводам. Это хорошо понимают те, кто уже живет с BFS не один месяц, а кто только начал, тут конечно сложнее, хочется поделиться с любимым человеком всем и сразу и изменить ситуацию, а сразу не получается, вот к чему я.. не надо отчаиваться

0

33

"А гастрит у тебя с какой кислотностью?" Честно говоря, не помню точно, но знаю, что когда ем яблоки, то желудок болит - это помойму повышенная ... :blush:

0

34

И еще вот странное заметила, когда я ем сырые огурцы и перец, то потом всегда отрыжка пол дня... это только у меня такое?
А какие есть овощи редкие?

0

35

вообще, для людей с повышенной кислотностью много чего нельзя. даже не сколько нельзя продукты, скольк имеет значение их приготовление. НапримерЮ, советуют есть оугрцы но очищенные, каши то размазни, а не сухие крупы, , если хлеб то вчерашний, макароны то из муки высшего сорта и разваренные, а не грубого помола и недоваренные  :dontknow:
а отрыжка возникает из за заброса кислого содержимого желудка в пищевод

0

36

Мда...сложно жить...)))

0

37

Кстати, по поводу супов, я что-то не увидела не укого в меню супов (или просмотрела?). Ну, понятное дело, картофель, рис, курица, овощи, но суп то куда делся?)))

0

38

Ася
привет!!
насчет супов, они я думаю есть в меню фитнесс-моделей, кто любит, кто-то нет, да и еще если приходится носить еду с собой науработу, то ИМХО просто мясо с овощами немного удобней, чем суп.
А так - на доброе здоровье!
А насчет овощей - я тоже не могу есть очень много овощей, на перец у меня такая же как у тебя реакция, однако вообще желудком и кишечником вареные-тушеные овощи переносятся много лучше, попробуй разные, смотри на реакцию.
Удачи!!

0

39

Ася
Я ем супы в третьем приёме пищи (в обед), но варю только вегетарианские (на овощном или грибном бульоне). :love:

0

40

Сказка, понятное дело, что супы не так удобно носить с собой. Но часто бывает такое, что на работе есть микроволновка и можно спокойно разогреть что угодно...) Я росла на супах из курятины и только такие люблю и варю иногда. Муж тоже с удовольствием лопает...)
PranT, может подкинешь пару рецептиков?)

0

41

Ася написал(а):

PranT, может подкинешь пару рецептиков?)

Честно говоря, варю супы без рецептов из тех продуктов, что есть под рукой (в общем, по-студенчески ^^), ну или иногда смотрю рецепты вегетарианских супов в интернете. :flirt: В среднем получается около 80 ккал на порцию, 3-4 г белка, 14-16 г углеводов, следы жиров. :rolleyes:

Из последних, что варил:
1. Свекольник (свекла, картофель, капуста, морковь, чеснок, томатная паста, соль, перец, специи).
2. Щи (капуста, лук пепчатый, картофель, морковь, томатная паста, соль, перец, специи, жидкий дым).
3. Суп грибной с макаронами (макароны, шампиньоны, лук, морковь, соль, перец, специи).
4. Суп с фасолью (картофель, фасоль стручковая, лук, морковь, чеснок, томатная паста, соль, перец, специи, жидки дым).
5. Сегодня сварил: суп с гречкой (гречка, обжаренная на сухой сковороде, лук, морковь, капуста цветная мороженая, чеснок, соль, перец, специи).

Зачем рецепты, всё просто. :idea:

+1

42

Ася, по началу, когда переходишь на БФС питание, многим приходится переучиваться варить суп. Дело в том, что многие люди добавляют в суп слишком много жиров (не обрезают жир с курицы, жарят на большом количестве масла), причем люди даже не догадываются, что такое количество жира многовато для супа или борща.
К примеру, я раньше когда варила борщ, обжаривала овощи на подсолнечном масле, наливала 3 столовых ложки, а может и больше, сливочное добавляла. Я была уверена, что это сильно улучшает вкус борща. Тем более варю я всегда много, воды почти 3 литра, вот и думала, что 3 столовых ложки масла - это абсолютно немного. Но когда сделала расчет калорий и бжу для борща, то увидела, что жиры дают больше 50% всей калорийности!!! Это был для меня шок. Пришлось срочно менять свои привычки.
Теперь я почти всегда варю супы/борщи с курицей (в последнее время денег маловато, да и вкус грудки надоел, поэтому часто варю из куриного окорочка. Но срезаю максимум доступного жира, и потом еще снимаю весь жир с бульона. В расчетах на всякий случай считаю, что в окорочке 10г жира на 100г, но наверное там 7-8 остается после всех манипуляций). А для обжарки овощей использую 5-6 граммов масла. И напоминаю, все это дело на 2600-2800 граммов воды. При этом жиры дают 20 с чем-то процентов калорийности. Получается, что 100г борща у меня имеет калорийность 30-40 ккал, бжу 29-23-48. Это примерно, с собой нету точных расчетов. Суп получается 40-60 ккал на 100г, белка там обычно больше, т.к. кладу больше курицы.

0

43

а я еще вбиваю в борщь сырое яйцо, потом когда оно сворачивется, вынимаю, нарезаю на кубики и выкладываю обратно в борщ. А еще добавляю томатную пасту в овощи, пока они тушатся и ложку уксуса.
А вобще в супах вся проблема то и состояит в обжарке да в бульоне. Если это минимизировать по кол-ву жира, то все будет ок =)

0

44

N_a_d_i_n написал(а):

А еще добавляю томатную пасту в овощи, пока они тушатся

, а разве в борщ можно не добавлять? :) Ну не в зеленый, естественно, в обычный. А я как-то даже не представляла, что можно в овощи для борща не лить томатную пасту и/или томат :) Да и в суп все время хочется налить, люблю красные супы с детсткого садика  :D

0

45

Ginger написал(а):

а разве в борщ можно не добавлять?

Ginger, у каждого своя кухня   :dontknow:

0

46

Ну в вопросе приготовления супов у меня все более или менее нормально. Дело в том, что я очень привередливый человек и я не люблю жирное. Очень не люблю! Поэтому, когда Я готовлю суп, а не Муж, то я никогда не обжариваю лук с морковкой. Я все кладу сырое. Лук вообще кидаю целиком, а потом вылавливаю. Жиров никаких не добовляю. Иногда могу кубик куриный вкинут и то, когда для мужа готовлю. Суп всегда ем только из курятины, а иногда кубик заменяет и саму курицу. Другое  мясо не люблю класть в суп. Если не брать суп, то так я еще очень люблю свиннину. Но, это уже отдельная история..)))

0

47

Хотела спросить, как вы считаете, уборку можно считать как кардио тренировку, если она длиться как минимум 2-3 часа и после нее болит все тело и сто потов сошло?))) :rolleyes:

0

48

Надо было пульс посчитать в процессе уборки))) Кардиотренировка является таковой при определенном увеличении пульса, а что ты при этом делаешь - вопрос второй))))

0

49

Ася
у меня уборка в разряде легкое утреннее кардио после завтрака (потом обычно случается силовая) :)

хотя смотря как убираться.... может ты там шкафы двигаешь... чем не силовая :) :D

0

50

Ася, у нас есть специальный раздел с рецептами, там есть просчитанные рецепты в том числе и основных супов.
Рецепты

0

51

nat706, этот раздел я читала, кое-что распечатывала и уже готовила, но я что-то не нашла там приготовление моих любимых супов: калбасного и супа с фрикадельками. Может, их вообще не следует есть? Или все же можно придумать какую-нибудь альтернативу?

0

52

Ну, до этого Вы писали о любимых куриных.

Я росла на супах из курятины и только такие люблю

Про колбасный лучше забыть, а что есть фрикаделька, в вашем понимании? Если просто рубленое мясо (курица, телятина. говядина) с зеленью, луком и специями, может и с рисом - то это одно. Если то, что продается в отделе заморозки насыпухой - это не ко мне.
Если суп с фрикадельками, то просто варите по рецепту, а из филе или чего там хотите делаете фрикадельки и туда их.
Варить можно и лапшу, и рассольник, и гречневый суп. Гороховый и фасолевый тоже никто не запрещал, как  щи и борщи. Просто надо с разумом подходить, варить на постном мясе, курином филе, индейке, рыбе, овощных и грибных бульонах. А пережарки Вы и сами не делаете.

Суп куриный с рисом(2 порции).
Филе куриное 200 гр
Картофель 150 гр
Рис бурый 30 гр
Морковь 20 гр
Лук, зелень 20 гр
Специи, соль по вкусу.
В одной порции 242 ккал, Б-27,У-25, Ж-3,2
Филе в мясорубку с луком. Делаете фрикадельки, а дальше варите, как обычно.

Рецепт Вреды.
Суп куриный с шампиньонами

1300 гр воды
100 гр куриной грудки
250 гр картофеля
50 гр моркови
100 гр шампиньонов
40 гр лука репчатого
немного зелени.
варим бульон с грудкой до полуготовности.потом закладываем порезанные соломкой или кубиками картофель,морковь.варим. практически в самом конце закладываем грибы и лук.соль,перец,зелень
в кастрюле калорий-423,2  белков-41,3  углеводов- 57,3  жиров 5,2

Суп с курицей и омлетом.
Яйца 2 шт
Молоко 100 гр
Зелень петрушки 20 гр
Куриное филе 300 гр
Корень петрушки 50 гр
Морковь 100 гр
Лавровый лист, соль, перец. мускатный орех, зелень по вкусу.

Взбить яйца с молоком и специями, солью, добавить мелко нарезанную петрушку,готовить омлет на водяной бане 20-30 минут, до получения яичной воздушной основы - омлета.
Сварить куриное филе, нарезать небольшими кусочками, овощи нарезать соломкой, проварить 5 минут. Сваренный суп разлить по тарелкам, в каждую положить красиво нарезанные кусочки омлета.
Всего получилось 601,5 ккал, белка 82,9 гр, углеводов 18,9 гр, жира 18,2 гр. Примерно три порции.

0

53

Да, по поводу куриных все верно. Просто я как-то сразу не вспомнила, что кроме них я люблю и супы на мясе, а не птице, т.е. колбасный и с фрикадельками. nat706, спасибо!!! :writing:
А я тут пока вся в расчетах...)
Понедельник:
1). 7:00 – 330 ккал.
Углеводы=330/100*35=115,5 ккал.
Белок=330/100*40=132 ккал.
Жиры=330/100*25=82,5 ккал.
2). 10:00 – 270 ккал.
Углеводы=270/100*35= 94,5 ккал.
Белок=270/100*40= 108 ккал.
Жиры=270/100*25= 67,5 ккал.
3). 13:00 – 270 ккал.
Углеводы=270/100*35= 94,5 ккал.
Белок=270/100*40= 108 ккал.
Жиры=270/100*25= 67,5 ккал.
4). 16:00 – 370 ккал.
Углеводы=370/100*35= 129,5 ккал.
Белок=370/100*40= 148 ккал.
Жиры=370/100*25= 92,5 ккал.
Силовая тренировка – 45 минут (с диска).
5). 19:00 – 372 ккал.
Углеводы=372/100*35=130,2 ккал.
Белок=372/100*40= 148,8 ккал.
Жиры=372/100*25= 93 ккал.
Кстати, я сейчас ленюсь полазить по форуму в поиске ответа на вопрос, может подскажите: когда в таблице дается калориность на 100 гр. продукта, например, риса, то какая калорийность у вареного риса в 100 гр.? Это надо по отдельным таблцам искать? Или как-то можно высчитать?

0

54

О фрикадельках. Мама всегда делала так: она покупала где-то 60 % Свиннины и 40% Говядины, крутила на мясорубку, добавляла булочку, лук, перчила, солила и лепила шарики. Вот и фрикадельки. Потом их кидают в воду, когда картошка с морковкой немного поварились. Все вместе варится до готовности.

0

55

Расписание тренировок:
Понедельник – силовая.
Вторник – кардио.
Среда – кардио.
Четверг – кардио.
Пятница – силовая.
Суббота – кардио.
Воскресенье – кардио.

0

56

Вторник
Кардио тренировка – 30 минут.
1). 7:00 – 392 ккал.
Углеводы=392/100*35=137,2 ккал.
Белок=392/100*40=156,8 ккал.
Жиры=392/100*25=98 ккал.
2). 10:00 – 325 ккал.
Углеводы=325/100*35= 113,75 ккал.
Белок=325/100*40= 130 ккал.
Жиры=325/100*25= 81,25 ккал.
3). 13:00 – 325 ккал.
Углеводы=325/100*35= 113,75 ккал.
Белок=325/100*40= 130 ккал.
Жиры=325/100*25= 81,25 ккал.
4). 16:00 – 325 ккал.
Углеводы=325/100*35= 113,75 ккал.
Белок=325/100*40= 130 ккал.
Жиры=325/100*25= 81,25 ккал.
5). 19:00 – 245 ккал.
Углеводы=245/100*35=85,75 ккал.
Белок=245/100*40= 98 ккал.
Жиры=245/100*25= 61,25 ккал.

0

57

Ася написал(а):

А я тут пока вся в расчетах...)

Держать строгое БЖУ в рамках каждого приёма пищи не нужно. :nope: Лучше к вечеру уменьшать долю углеводов, увеличивая долю белка. :idea: Кстати, вам углеводов не маловато при БЖУ 40-25-35? :question:

Ася написал(а):

Кстати, я сейчас ленюсь полазить по форуму в поиске ответа на вопрос, может подскажите: когда в таблице дается калориность на 100 гр. продукта, например, риса, то какая калорийность у вареного риса в 100 гр.? Это надо по отдельным таблцам искать? Или как-то можно высчитать?

Берёте, например, 100 г риса и нужное количество воды (калорийность которой равна нулю), варите. В кастрюле у вас 337 ккал, если ничего, содержащего ккал, кроме риса, вы туда не добавляли. Далее можно либо взвешать готовый рис (и получить калорийность 100 г варёного риса), либо разделить это дело на несколько порций (и получить калорийность одной порции).

0

58

PranT, спасибо! Классная идея...)

0

59

По поводу углеводов - не знаю, потому что это я все расчеты готовлю для следующей недели (буду начинать). Просто я все время теряю все свои записи (работаю на 2-х компьютерах) и поэтому решила все важное скидывать к себе в дневничек... :blush:

0

60

Я тут подумала, что походу ошиблась в тренировках. При моем факторе активности, да еще и для новичка, что-то я загнула про 7 тренировок в неделю. Рацион я пересчитывать не буду, а просто сокращу тренировки до реального параметра...
Оставлю 1 силовую и 2 кардио.

0