Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник библиотекаря...)

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

Вот уже месяц, как я читаю информацию, имеющуюся на этом форуме. Я прочитала книгу Алексея. Я в восторге! Какой он молодец.
Сейчас читаю и распечатываю различные статьи и другую полезную информацию. Хочу основательно подготовиться прежде чем начать действовать четко по плану с данной системой. Как я считаю, система BFS очень логична и потому она действует. Я так же понимаю, что мне предется преодолеть много трудностей, чтобы достичь моей цели, а именно:
Мой рост - 161 см. Недавно набранный вес - 68,9 кг. За несколько месяцев смогла снизить только до 65,5-64,6 кг. (вес все время колеблеться на этом уровне). Я хочу снизить вес до 50 кг. и подкачать мышцы до приличного уровня. Я хочу наконец-то помочь своему телу быть здоровым и красивым, чтобы мне было легко жить и чтобы я радовалась от его созерцания и ощущений.
Я изучала те продукты, которые я употребляю и могу сказать, что среди них есть те, которые нужно будет исключить из рациона, другие - ограничить. Пока у меня становится такая проблема:
мой муж не хочет, чтобы я всем этим занималась и я пока не могу собраться, чтобы найти деньги для приобретения весов с анализатором жира и возможности пойти в тренажерный зал. У меня есть велосипед, гантели, скакалка и обычные напольные весы. Меня пугает объем информации который связан с питанием. У меня нечем взвешивать продукты, кроме обычным механических весов, чтобы определить их объем и калорийность. У нас такой ритм жизни, что я никогда не знаю, что буду есть в следующий прием пищи. Я хочу как-то определиться со всем этим, чтобы начать серьезную работу над собой. Помогите, пожалуйста)))

0

2

Привет, Ася!
Хочу тебе сказать, чтобы ты не пугалась, ничего страшного нет, тем более, у тебя есть уже опыт снижения веса. Просто начинай постепенно, не пытайся осуществить все сразу и применить все советы и инструменты за один день. Просто продвигайся по мере освоения, шаг за шагом. Читай, изучай, информации много, но никто не пришел к этому сразу. Потом все станет просто и понятно. Главное, начать работать над собой, хотеть изменений.
Мой муж тоже не хочет, чтобы я этим занималась, вначале даже ругал меня, говорит, что его во мне все устраивает. Но это не устраивает меня и мне этого достаточно, чтобы работать над собой. Приходится обходиться без его поддержки, а он уже просто привык к моим причудам и не вмешивается)))  Но втайне гордится, это я замечаю))) Особенно, когда есть результат.
И весов вначале тоже не было, да и не у всех и здесь они есть - но это не помеха, взвешаться можно где угодно, на крайний случай есть см лента. Калорийность учишься определять постепенно, здесь на форуме есть подсказки.
В общем, нет ничего невозможного! Я тебя поддерживаю, пиши о себе, тебе все опдскажут и помогут, если что-то будет нужно.
Удачи тебе!

0

3

Спасибо, Экстремалка! )))
Что еще хочется добавить к общей картине: я всегда была чуть полненькая и это нельзя было как-то изменить. Однажды только, когда я сильно отравилась и не ела вообще ничего и пила только чай в течении недели я реально похудела и тогда моя мама сказала, что мне бы еще пару килограмчиков сбросить и было бы просто идеально. Тогда мне было лет 16. Я весила 47 кг. Рост с того времени у меня не менялся. Что по поводу моей кости - она, как я понимаю, средней величины и тяжести, и по всяким таблицам у меня выходит, что я должна весить где-то 52-54 кг. а у меня их 65 кг! Причем я резко поправилась прошлой весной на 12 кг. У меня появилось много проблем со здоровьем. Я не влазила не в одну из вещей в гардеробе. Стала плохо выглядить. Что уже и говорить про самооценку и настроение. У меня гастрит и что-то непонятное с сердцем. Врачи не могут найти в чем проблема, но на практике она видна в том случае, когда я начинаю бегать. Я зеленею, бледнею, мне  становиться тяжело дышать, голова кружиться и состояние полуобморочное. А так в остальном у меня более или менее тренированное тело. С детства я лазила по деревьям, весь день проводила на турниках, занималась 2 года вольной барьбой и многим другим. Просто сейчас все как-то накопилось и я хочу сдвинуть дело с этой точки.
Расчитываю, что за год смогу прийти к своей цели. А пока, ближайшее мероприятие, на котором хочется выглядеть хорошо - это выпускной в университете и наступление лета!)))

0

4

Ну, для начала, можно просто почистить свой рацион от лишних продуктов. Это уже шаг вперед.
И  что значит фраза про мужа? Он не хочет, чтобы ты (ничего, что на ты?)  похудела? Или тратила на это много времени? Или он боится, что его рацион так же может пострадать? Чего он не желает?
Это же не предложение не есть вообще, или есть одну траву иногда, ничего неполезного в этом нет.

0

5

Я имею ввиду, что моему мужу не хочется чтобы я загонялась на своем весе и состоянии. Он говорит, что мне нужно мозги наместо вставить, а не худеть и заниматься спортом. Я думаю, что он всего боиться: он хочет чтобы я оставалась такой, потому что якобы я ему и такая нравлюсь, он не хочет чтобы мои старания занимали мое свободное время, потому что на него не будет; он думает, что и ему придется так питаться, потому что наш рацион будет сильно разниться и мне либо придется все готовить в двух экземплярах, либо и ему есть то, что я приготовлю или ему придется все готовить себе самому (он, кстати, повар), он не знает толком, о чем идет речь и потому думает, что я буду "сидеть на диете" и голодать. Я ему пытаюсь потихонечку объяснять все и рассказывать, но он пока не сильно "радуется" по этому поводу.

0

6

Ася, привет.
Очень знакома ситуация с мужем.
Вообще, мне кажется, мужчины, особенно женатые, немного инертны, и к всяким нововедениям относятся скептически. Дома ценят стабильность. Поэтому мужа можно понять.
Я своему все максимально понятно и доступно рассказала. объяснила, что это очень важно для меня, моего здоровья, самоощущения.
Рацион мужу не урезаю, готовлю все любимые блюда, не критикую.
И постепенно в его жизни происходят изменения к лучшему. Начал постепенно избавляться от вредных продуктов (например, колбасные изделия, готовые полуфабрикаты мы сейчас вообще не покупаем), стараеться меньше есть вечером, купил гантели и начал потихоньку заниматься дома. Часто спрашивает, что мне можно сейчас съесть, вредно это или нет.
А когда мы встречаемся с друзьями и многие говорят комплименты моему внешнему виду, вижу по его глазам, что доволен и гордиться.
Человек разумный обязательно поймет, что наша система - это здоровье, красота, отличное настроение.

+1

7

Начни, особо не объясняя, вообще, постарайся не говорить много на эту тему. Ну, какая беда будет в том, что на завтрак ты съешь овсяную кашу с салатом и творогом. Ну пусть он съест свой бутерброд с колбасой. Он сам увидит, что ничего страшного не происходит, жена не голодает, и, как повар, не сможет не признать, что ты питаешься обильной, здоровой пищей. Все устаканится само.
Просто, не надо особо заморачиваться и много ходить ему по ушам. Мужчины этого не любят, ИМХО! :flag:

0

8

Ася
:flag:

добро пожаловать  :flag:

я бы всё таки проконсультировалась бы с врачом насчёт физических нагрузок и нашла бы себе тренера ТОЛКОВОГО чтобы следил первое время за вами. полуоброчное состояние и проблемы с сердцем это вам не шутки!

удачи!

0

9

Уважаемые девушки! Позвольте мне встрять в этом месте (хотя обычно я подобного себе не позволяю).
Надеюсь, все поймут меня правильно. Мужчины - они ведь тоже люди, только немного другие!
Не пытайтесь им (т.е. нам) ничего объяснять, ибо логичное объяснение вряд ли получится, а вот зерно сомнения о целях ваших действий заронить сможет.
Я вам как доктор по мужчинам скажу: самым лучшим (а может, и единственным) способом изменить мнение мужчины о чем-либо может быть только его личный вывод о целесообразности/нецелесообразности чего-либо. Мы (т.е. те, кого вы называете мужчинами), в большей части не склонны поддаваться чувствам, мы также считаем, что находимся в наилучшей форме, в которой только можно находиться на данный момент...
Вода камень точит, реальные результаты (а они, безусловно, не заставят себя ждать) способны сломать самого консервативного мужчину.
Вывод каков: мужчины - они как дети, только большие. Личный пример - лучший способ. так что не тратьте время на объяснения, а лучше потратьте его на работу над собой. Поверьте, недолог тогда будет день, когда муж сам спросит:"А чего это ты там такое ешь (жмешь, тянешь...?". Ну тут и берите его тепленьким...
Хотя я не исключаю и клинических случаев, но даже "прожженные перцы" интересуются у меня - а чего это с тобой такое происходит? А как бы и нам тоже бы тут постоять... так что удачи вам на этом не легком пути!
пионером быть нелегко, но очень почетно!

+1

10

Я зеленею, бледнею, мне  становиться тяжело дышать, голова кружиться и состояние полуобморочное.

Скорее всего, нетренированная ССС (сердечно-сосудистая система). Особенно, если врачи ничего не находят. Ты делала УЗИ сердца? Если оно показывает, что все в норме, значит, надо потихоньку тренировать и развивать, буквально с нескольких минут бега. А вообще стоит сделать УЗИ. Конечно, недешево, но оно стоит того

0

11

Сейчас позволю себе еще нелирическое дополнение.
Как-то среди девушек бытует мнение, что кроме бега никакого кардио в мире нет... И зеленея (краснея, синея, белея) лучшая половина человечества топчет тротуары и обочины дорог, внушив себе необходимость этого странного времяпровождения.
Вы, уважаемая, попробуйте без фанатизма подойти к этому делу.
Начните просто ходить, нормальным шагом (ну можно чуть более широким, чем обычно), и Ваше сердце, и Ваши суставы только спасибо Вам скажут. Поверьте, это не стыдно если вы не можете сейчас пробежать 10-15 км на пульсе 160 на одном дыхании...
Но если вы рванете с места в карьер - то вы точно никогда не сможете этого.
Я, конечно, понимаю, что лучший опыт - это свой собственный. Но на этом форуме такая куча дневников, в которых описана такая куча граблей, по которым мы тут топтались, топчемся, и, судя по всему, будем топтаться, что, даже прочитав 10% дневников, вы уже сможете защитить кандидатскую диссертацию по теме: "Как не похудев, нанести максимальный вред здоровью, при этом делая все "как бы правильно"".
Не примите это за поучение, я вообще редко влезаю в процесс, но тут уж не удержался, простите... Еще раз надеюсь, что вы сможете правильно понять мои слова.

+3

12

Костя, я люблю тебя все сильнее и сильнее.  :love:

0

13

Спасибо всем за теплый прием и советы. Я тут только что такое большое письмо написала, но оно вдруг стерлось...обидно. Ладно, начну заново и покороче...)
Я благодарна за ваши советы. Со все вышесказанным я согласна. Хочу подробнее сказать по по поводу моего здоровья. Врачи не могут сказать что с сердцем, потому что у меня разные результаты кардиограммы. А вообще оно у меня с детства болит и бегать я всегда не могла. Не на большие дистанции, ни на маленькие. Как и прыгать вперед. Я всегда падаю или просто очень мало прыгаю. В детстве я обожала скакалку, я наверное, спала бы с ней в руках, если бы могла. Очень много прыгала, потом занятия вольной борьбой еще более укрепили мое тело, да и танцевать я тоже училась. В общем хрупкой я никогда не была. Еще я очень люблю плавать, хотя и баюсь (3 раза тонула и сама выплывала. осталось чувство страха). Вот, прошу мужа на день рождения купить мне абонемент. Пока я дома иногда качаю прес и руки гантелями. Я, конечно, как-то повелась на рекламу и купила диск, где женщина с подтянутым телом рассказывает и показывает различные фитнес упражнение, говоря, что и у вас будет такое тело за 45 минут в день, занимаясь пару раз в неделю. Вообще, как мне кажется, комплекс упражнений действительно ничего такой, но моя лень одолевала меня после 3-4 раза занятий и диск заброшен на полку. Наверное, зря, конечно. Кстати, пока я читала этот форум и книгу Алексея, у меня ушел практически 1 кг. просто от чтения. Интересно как-то..) Я вот думаю, что мне бы отказаться от использования сахара и был бы уже результат виден. (Я пью по 6-8 кружак чая в день вместимостью 450 милилитров и ложу в каждую по 3 ложки сахара с горочкой). Я вообще очень много пью. Я и воду газированную пью, которая без сахара для диабетиков советуется, прозрачная с запахом и привкусом разных ягод и квас люблю и кофе люблю, но вы сами понимаете, что я чувствовала, когда пила в 6-8 огромных кружек кофе в сутки...вот потому на чай перешла, а потом на минеральную воду, газированный напиток. Воду обычную вообще не могу пить. Она у нас очень грязная и не вкусная, а кипяченая - еще хуже. Осадок очень большой. Вот бы где источник найти и вкусной живой воды попить.

Отредактировано Ася (2009-03-07 19:48:20)

0

14

Вот решила выложить некоторый конкретный материал по своим параметрам.
Базальный метаболизм у меня составил - 1465,4 ккал.
Если брать с 20% дифицитом каллорий, то получается - 1172,32 ккал.
По поводу фактора активности, то он наверное все же вобщем ближе к 1.2., т.е. к сидячему образу жизни, потому что хотьба по лестницам в универе или в метро - это на мой взгляд, не самые великолепные упражнения, которые бы говорили о моей активности. Ну, а в остальном я везде сижу и сижу. В универе, дома, на работе.

0

15

Ася! Питьевую воду можно и нужно ПОКУПАТЬ в бутылках. Ведь на газировку хватает :playful:
А сахар из чая надо убирать по любому. Простой подсчет. 3 ложечки сахара с горкой - около 20 граммов. 8 раз в день - это 160 граммов. Сахар-чистый углевод, один грамм которого дает 4 ккал.
При выпивании 6 кружек получаем 480 ккал,  8 кружек - 640 ккал.
По-моему. это слишком расточительно получать ПОЛОВИНУ  дневной калорийности из бессмысленного продукта, который кроме пустых калорий не несет никакой смысловой нагрузки (ни клетчатки, не витаминов, ни минералов).

+1

16

Ася
Фактор активности 1,2 — это постельный режим. Даже если вы хотя бы иногда выбираетесь из дома (например, до магазина), лучше брать 1,375. :flag: Ну или хотя бы 1,3.

То, что вы насчитали 1170 ккал — это очень мало, даже диетологи не советуют брать женщинам меньше, чем 1200. :no:

0

17

Согласна с nat706 насчет воды. Вообще, это вопрос привычки - я раньше тоже пила много сладких напитков и чай всегда с сахаром, даже если с конфетами. А потом это ушло. Так что и у тебя пройдет!
А активность все-таки надо увеличивать - это не просто вопрос похудения, но и здоровья и сохранения молодости. Просто выбирай то, от чего тебе не плохеет

0

18

Спасибо, большое за советы. Я буду стараться перестать употреблять сахар и пить чистую воду))) А по поводу фактора активности: я просто думала, что все же проезд в метро, хотьба по лестницам в универе и проезд до работы + иногда дома качание пресса и работа с гантелями, а до недавнего времени 2 раза в неделю по 3-4 часа танцев - это как-то маловато. Поэтому я на всякий случай и взяла за основу 1.2 фактор активности :blush:

0

19

Я тут посчитала и выходит следующее:
BMR X фактор активности = TDEE=1465,4*1.375=2014,925=2015 ккал.
2015 – 20%= 2015/100*20=403=2015-403=1612 ккал с 20% дефицита калорий.
Вроде так получается?)
Потом, у Леши в книге написано: Если у человека низкая инсулиновая чувствительность или у человека не очень высокий фактор активности, то ему больше подойдет вариант урезания углеводов. Для этого вы питаетесь 3 дня с дефицитом калорий в пропорции 35% углеводов, 40% белка, 25% жиров, а на четвертый день поднимаете калорийность до такого уровня, чтобы не было 20% дефицита и баланс делаете - 50%-30%-20% (угл-бел-жир соответственно).
Я думаю попробовать этот вариант.
Это получается что:
Понедельник (с 20% дефицитом): берем 35% углеводов, 40% белка, 25% жиров=1612 ккал.
Углеводы=1612/100*35=564,2 ккал.
Белок=1612/100*40=644,8 ккал.
Жиры=1612/100*25=403 ккал.
Проверяем: 564,2+644,8+403=1612 ккал.

0

20

Вторник, Среда тоже самое.
Четверг (без 20% дефицита): берем 50% углеводов, 30% белков, 20% жиров=2015 ккал.
Углеводы=2015/100*50=1007,5 ккал.
Белки=2015/100*30=604,5 ккал.
Жиры=2015/100*20=403 ккал.
Пятница, Суббота, Воскресенье, так же как и понедельник, вторник и среда.
Проверяем: 1007,5+604,5+403=2015 ккал.

Отредактировано Ася (2009-03-08 22:02:04)

0

21

Olga_A написал(а):

Рацион мужу не урезаю, готовлю все любимые блюда, не критикую.

Ольга какая же ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я на своего постоянно ворчу и запрещаю, мне кажеться он тогда еще больше на работе фаст фуда есть! :rain:
Запишу твою фразу и наклею на кухню!!

0

22

Ася, смотри по самочувствию. Если будет к вечеру сильно пробивать на сладкое или одолевать усталость - значит, мало сложных углеводов в течение дня

0

23

Сегодня я начала день с того, что помимо обычной еды (я еще не на программе) я исключила употребление сахара и у меня нечто наподобии ломки. Не говоря, что чай теперь не вкуснее болотной жижи...мда..но к вечеру стало полегче и думаю, правильно подобранный чай будет вкусным и без сахара. Так что продвигаемся вперед потихонечку. А на ужин я с огромнейшим удовольствием съела 250 гр. тушеных овощей и 2 маленькие сосисочки в натуральной оболочке. Чувствую себя очень счастливой... :blush:
Я вот хотела бы как-то узнать, сколько каллорий в этих сосисках и какой у них реальный состав...но они очень вкусные....эх..)

0

24

Ася написал(а):

Я вот хотела бы как-то узнать, сколько каллорий в этих сосисках и какой у них реальный состав...но они очень вкусные....эх..)

Грамм 25-45 жира, грамм 8-10 белка. :dontknow:

0

25

Действительно, состав даже у маленькой сосисочки оставляет желать лучшего.Стоит вообще отказаться от такой бесполезной, но вредной пищи. Особенно,  если посмотреть передачу, как это все производят и из чего  :insane:
Сахар на первом этапе можно заменить на фруктозу, если совсем никак без сахара. В идеале конечно и от него тоже отказаться=)
Я, например, вообще практически перестала пить чай, потому что пью много воды, обычной, без газа и сахара, которая и восполняет водный баланс, и поэтому желание пить что-то еще помимо воды уже прошла.  :rolleyes:
Ася, вы очень сильно не переживайте, что не получается сразу есть все чистое и полезное, ведь еще и привычка, которую чтобы победить нужно время=)
Со временем, ваш организм потихоньку, но будет отдавать предпочтение  полезной пище и вам  самой уже не захочется загрязнять свой организм :yep:

0

26

Ася, хотела поприветствовать!  :flag:
Я тут болела и пропустила твой приход. :) Хочу пожелать удачи на нелегком пути, который ты выбрала! В любом случае, какие бы изменения в пользу более полезной и сбалансированной пищи ты ни сделала, руководствуясь нашей системой, это в любом случае принесет тебе пользу. Поэтому не переживай, что ты не можешь в один день забыть про сахар, сливочное масло, сосиски, йогурты с наполнителями, майонез или еще что-нибудь. Ко всему этому можно прийти постепенно. Каждый второй, а может и первый на этом сайте не изменил свою жизнь в одночасье. :)
Но долго затягивать все равно не стоит. Самое лучшее, что ты можешь сделать - это как можно быстрее начать считать потребляемые калории и смотреть баланс бжу. Это стоит начать делать как можно быстрее, даже если ты еще "не на системе", как ты говоришь. Можешь даже есть сосиски и сахар, но поглядывая на свои ежедневные подсчеты, ты очень быстро увидишь, чем именно ты наполняешь свой рацион.
Если есть какие-то проблемы со считалками калорий, можешь написать мне в личку, я тебе пришлю то, чем пользуюсь сама. :) Я уже для новичков специальный архив заготовила, вечно всем предлагаю. Так что если тебе пока негде считать - пиши. Только емэйл свой укажи обязательно.
Ну про фактор активности тебе уже написали, надеюсь ты прислушаешься к людям и остановишься на 1,375. Потому что 1,2 - это просто бессмысленно, это фактор для бабушек, которые весь день лежат в кровати. :) К тому же в книге написано, что нельзя резко повышать или понижать калорийность, а ты наверняка потребляешь больше калорий, чем тебе нужно, поэтому на 1,375 будет проще перейти.

Ну и наболевшее - про мужа. Соглашусь со всем вышесказанным, что мужей раздражает зацикленность на своем весе, жире, прогрессе, результатах в спорт зале... Может быть последнее они еще поймут, но все-таки многие мужчины склонны скептически оценивать занятия женщин в качалке, типа "Да что они там качают? 3 раза ногу поднимут и 3 часа обсуждают косметику". :) Поэтому твой муж будет противиться всем нововведениям, особенно если ты ему будешь все время промывать мозг новыми знаниями и рассказывать, что ему можно есть, а что нельзя. Я думаю, что первые 2-3 месяца не стоит вобще афишировать, что ты ешь то-то, потому что тебе это надо. Пусть это выглядит, будто тебе просто интересно или хочется питаться по-другому. Нет ничего зазорного, чтобы питаться с мужем раздельно, или иногда предлагать ему "свои" блюда. Постепенно он увидит результат, убедится в том, что для тебя все это серьезно, что превратилось в образ жизни и тебе от этого намного лучше, чем раньше. Вот тогда может ему и самому станет интересно и он перестанет воспринимать все в штыки.

Еще раз удачи! :)

0

27

Спасибо всем за информацию. Да, я тоже могу предположить из чего они делают все эти сосиски и колбасы, но иногда, когда попадается действительно что-то вкусное из этого, то хочется есть, а не думать, как это готовили...мой муже например, предложил как-то мне, после очередной передачи про то, как производят колбасные изделия, сделать такой вариант: брать хороший кусок мяса, запекать его в духовке, нарезать кусочками и делать из него бутерброды на завтрак. И вкусно и полезно. Я сказала, что это конечно так, но достаточно оригинально на вкус будет, да и зная его, кто это все будет делать?..а сколько это будет стоить? чтобы все время было запеченое мясо на бутерброды...) Он иногда из курятины делает бутерброды с сыром, кетчупом и майонезом, помидоркой. Вкусно конечно, но я долго не могу на сухомятке и в какой-то момент перешла на несквик или овсяные кашки с фруктами. Такой завтрак, конечн, не очень полезен и не дает сильной сытости, но пока как-то лучше влезает в меня...)
Да, и еще, для меня это фантастика - я уже 3-ий день без сахара. Жива вроде..)))

0

28

Ginger написал(а):

Ну и наболевшее - про мужа

У некоторых особей мужского пола присутсвует дух противоречия.  С моим принудительно бороться по любому поводу а-а-бсолютно напрасно  :D  Он любит налопаться колбасы/жареной картошки, закусить фруктами после, потом отпалировать семечками и чаем с чем-нибудь:insane: Причем при всем этом он имеет нормальный вес и нормальную фигуру (небольшой животик я не считаю =) 
Но я не оставляю надежы на исцеление от таких вредных привычек и в то время, когда он полирует желудок фруктами или чем то ненужным после еды,
я полирую ему уши рассказами о вреде и пользе, а тут как говорится, вода и камень точит, начинает работать.
Это я к  чему? А-а, к тому, что не надо оставлять ваше зародившееся желание поделиться с мужем ценной информацией и принять его "в свою веру" и продолжать кидать ему жареную курицу на тарелку, в то время как вы поедая полезную пищу, будете сами здороветь и молодеть, а он, любимый, зашлаковываться и чахнуть=)

0

29

Так, добралась до компьютера, нужно считать дальше.
Да вот вопрос как раз возник: у меня гастрит и многие продукты мне противопоказаны либо их количество ограничено. Плюс, тут такая ситуация: у меня не правильно работает сам желудок и тот канал, по которому поступает в него пища. Врач говорил, что по какой-то причине у меня неправильно идет расщипление продуктоп, не всасываются желудком многие вещества и потому я зачастую не могу получать необходимые организму питательные вещества и элементы. От этого у меня например много лет была железодефицитная анимия. Сейчас я ее подлечила. Но это было сложно сделать. Ведь надо было обойти желудок обманом...)
Так вот вопрос: когда я ем сырые овощи у меня они плохо перевариваются и от них очень болит желудок. Мне наверное нужно будет все время их тушить? Хотя и от тушеных тоже иногда болит...

0

30

N_a_d_i_n, классно сказано: в то время как вы поедая полезную пищу, будете сами здороветь и молодеть, а он, любимый, зашлаковываться и чахнуть=)
Только я мужа люблю, жаль как-то его)))

0