Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Победой над жиром мы не ограничимся!


Победой над жиром мы не ограничимся!

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Алексей Филатов
У меня сессия весной будет (в мае), а летом — защита диплома. :cheesy:

В клуб (хотя для того места, куда я пойду, это слишком громкое название, я ведь буду посещать подвал-качалку :D ) пойду после того, как съезжу к родителям в гости, но с датой поездки пока точно не определился, скорее всего это будет с 22 по 26-27 числа февраля. Где-то 25-26 как раз должна быть стипендия, с неё и оплачу зал. :)

0

32

PranT

ну давай-давай...
а то я тут один мышцы качаю - нужен партнер по силовым тренировкам

0

33

Алексей Филатов
А ты уже начал работать на набор мышечной массы?

Я так рад, что сделаю себе неделю выходных от учёбы, наконец-то смогу дочитать твою книжку и прочитать книгу Любера про основы бодибилдинга.

0

34

PranT

Я пока не перешел на набор. Осталось 3-4% срезать жира и можно переходить.
Сейчас неделю уже восстанавливаюсь, завтра на тренировку

0

35

Алексей Филатов
5% жира — это уже мышечные волокна видно под кожей. Наверное, если ты хочешь ещё немного сжешь, имеет смысл ограничиться сбросом пары процентов и переходить к набор массы. ;)

0

36

Конбан ва!

Я долго размышлял насчёт своих целей, насчёт дальнейшего пути, много над чем...

Выяснил, что для моего роста (177 см), типа телосложения (астеник) и пола (мужской) нормальный вес: 63,1 - 67,3 кг. Более того, если вы можете захватить на животе складку толщиной более 1 см, то стоит задуматься над своим весом (это медицинская рекомендация). Мой текущий вес 76 кг, а складка на животе, которую я могу захватить, имеет толщину примерно 3,5-4 см. Сейчас мои джинсы мне как раз. Что будет, если я буду наращивать мышечную массу: попрёт и жир, в итоге мне будет просто не в чем ходить, я покроюсь дополнительным жиром, чего не хочу, стану "бомбовозом", где под слоем сала будут мышцы.

В связи с этим всем я решил пересмотреть свои цели и путь их достижения. Итак, я отказываюсь от затеи растить мышечную массу, буду придерживаться гипокалорийного питания и тренироваться, пока складка жира не станет 1 см, иными словами, я решил сначала согнать жир, после чего буду работать на мышечную массу.

Наконец-то я почувствовал облегчение, т.к. до этого я всё время метался на распутье двух дорог: работать на массу или избавляться от жира.

О-ясуми насай!

Отредактировано PranT (2008-02-22 09:04:57)

0

37

PranT написал(а):

Я определился и буду следовать тому, чего я реально хочу!

Фууу, ну наконец-то, вижу из сомневающегося ты стал определившимся! Поздравляю! :D

0

38

kisulechka написал(а):

Поздравляю!

Спасибо! ^_^

Определиться со своими целями и желаниями для меня стало настоящим облегчением! :idea:

0

39

PranT

А как список, составил?  ;)

0

40

PranT

я решил сначала согнать жир, после чего буду работать на мышечную массу.

а ты разве не так делал?

0

41

ну-ну...

0

42

kisulechka написал(а):

А как список, составил?

Пока только в голове. Сегодня после того, как схожу в институт посвящу время перечитыванию главы про мотивацию и составление целей, составлю список целей, путей и мотивирующих фраз.

Vreda написал(а):

а ты разве не так делал?

Нет. Я сначала хотел последовать совету Алексея и нарастить немного мышечной массы, а потом избавиться от жирка. Такой путь и в самом деле не лишён смысла, ведь с бОльшим количеством метаболически активной мышечной ткани проще сжигать жировую, но ввиду некоторых обстоятельств личного характера я выбрал другой путь: сначала немного сгоню жирок.

Алексей Филатов написал(а):

ну-ну...

А ходить я в чём буду? Перемерял все свои джинсы, так они все мне тютелька в тютельку. :unsure:

Отредактировано PranT (2008-02-22 09:08:19)

0

43

Мини-отчёт.

Вчера я так намотивировался, что готов был горы свернуть, поэтому долго не мог заснуть (был перевозбуждён). Лёг в 23:00, но в 00:30 ещё не спал.

Будильник я поставил на 7:30, но проснулся в 7:15, т.к. вчера твёрдо решил встать пораньше (обычно дрыхну часов до 10-11). Умылся, выпил 0,5 л воды, оделся и... устроил себе небольшую кардио-тренировочку: пробежал 3 км со средней скоростью 12 км/ч (кстати, это считается ведь низкой интенсивностью?). В конце дистации понял, что могу пробежать больше, поэтому завтра увеличу расстояние.

Впечатления:
1. Бегать в шерстяном свитере под курткой — мучение, завтра одену что-нибудь полегче. :D
2. Сам процесс бега мне особого кайфа не доставил (видимо, с непривычки ещё, да и бег — это маленько не моё), но вот после — супер! ^_^

На сегодня днём запланирована тренировка на пресс (9 упражнений по 3 на каждую группу мышц: верх, низ, косые мышцы живота), а также одно упражнение на поясничный отдел спины. Вечером либо пойду гулять, либо буду кататься на велосипеде.

0

44

PranT

Ну ты молодчина... сразу видно - у тебя появилась цель! Ты столько всего знаешь, так много читаешь, а вот применить эти знания пока не знал как и куда (на мой взгляд, конечно), и советы давал всем и всегда, а теперь собрал все богатство в кучу и начал работать,)) А если не любишь бегать, то попробуй все ж скакалку, вдруг понравиться  ;)

0

45

Как там дела с целью? Уже определился?  :glasses:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Победой над жиром мы не ограничимся!