Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Победой над жиром мы не ограничимся!


Победой над жиром мы не ограничимся!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Расскажу свою историю...

Сам я из Кемерово. В детстве до 9 лет я был худеньким мальчиком:

http://i024.radikal.ru/0802/46/6537ffd380e8t.jpg

Но в 1996 году я сильно прибавил в весе. В дальнейшем мой вес только увеличивался... У меня была куча комплексов из-за моего веса, но мама (сама она тоже довольно полная) всегда меня успокаивала, что хорошего человека должно быть много и т.д, и т.п, но меня это как-то особо не успокаивало. Я всегда завидовал своим худым друзьям, одновременно я всегда стеснялся своего тела и старался как можно реже переодеваться на глазах, а на пляже старался как можно дольше находиться в воде, на берегу сразу же закутывался в полотенце. Тела я своего стеснялся, но всё равно рос довольно счастливым ребёнком. Со мной рос и мой вес. Родителей никогда не заботила моя полнота: "Ребёнок должен быть накормлен — кофе с молоком!". Я был приучен с раннего детства к сладкому в больших количествах.

В 15 лет я поступил в специализированную школу с углубленным изучением физики, математики, химии и биологии в другом городе и стал жить в Новосибирске в общежитии школы. Кормили нас в школьной столовой. За два года стабильного сбалансированного питания я похудел, правда, не до худого состояния, но сбросил прилично... Когда я приехал на летние каникулы, то мама сразу же стала меня откармливать: "Как же так? Ребёнок исхудал совсем!".

Затем я поступил в Новосибирский Государственный Университет и вновь стал жить отдельно от родителей в общаге, но питался я при этом как попало, по-студенчески. Правда, вес мой при этом оставался стабильным, но зато не менее стабильно он прирастал каждый раз, когда я приезжал домой к родителям, в Кемерово.

В итоге к 19 годам я уже совсем раскабанел:

http://i004.radikal.ru/0802/7c/3a8491366b4bt.jpg

Вес мой перевалил за центнер, я весил 110 с лишним кг. Появились проблемы со здоровьем (высокое артериальное давление, головные боли).

Начиная с очередного учебного года я решил почистить свой рацион... Постепенно из него исчезли сахар, сгущёнка, майонез, хлеб. Сократил я число потребляемых сладостей. В остальном я себе ни в чём не отказывал: были и пельмени, и жареные отбивные, и колбаса, были сладости и быстрые углеводы (картошка, белый рис) и т.д. — типичное студенческое питание. Но всё это я ел согласно определённым выработанным мною принципам. Тогда я ничего не знал о калориях, метаболизме и т.д. Я просто почистил свой рацион, ни о чём не задумываясь; спорта в моей жизни по-прежнему не было, правда, я отказался от лифта и стал ходить на 8 этаж пешком. И это подействовало! Я начал "таять" на глазах... И к 20 годам (точнее к осени) я сбросил 47 кг, вес мой стабилизировался на отметке 63 кг (при росте 177 см).

Я был бесконечно счастлив, что избавился от жира! Да, я стал выглядеть довольно худым, но я не собирался на этом останавливаться. Я решил доводить своё тело до совершенства, решил наращивать мышечную массу, стал активно штундировать литературу и интернет на эту тему, параллельно интересуясь и похудательными сайтами, т.к. пытался разобраться, а почему же я так сильно похудел и каковы вообще принципы похудения... В тренажёрный зал я планировал пойти с марта 2008 года, чтобы наращиваться на своём худом теле мышцы.

Но осенью выдалось несколько свободных деньков, и я решил съездить попроведовать родителей. Это была моя большая глупость! Мама, увидев меня, стала активно "чистить" мне мозги. Да, я согласен, что сильно похудел (хотя, надо заметить, выглядел в принципе я так же, как и большинство моих худых друзей). После отъезда эти разговоры не закончились, начались телефонные звонки по несколько раз в день, тема разговоров всегда сводилась к одному: "Ешь побольше! Толстей!" — без этих слов не обходился ни один разговор. Несколько месяцев я это терпел... Но на Новый Год планировалась очередная поездка домой, и я подсознательно стал бояться... бояться, что вместо отдыха от учёбы я получу (как и тогда осенью) очередную "порцию" выговоров, что я сильно похудел и всё такое. В итоге это привело к тому, что я заболел... булимией. :( Нет, я не отправлял всё съеденное в унитаз, но я поправился на 12 кг и стал гонять вес туда-сюда, периоды обжорства стали чередоваться с периодами похудения.

Надо признаться, что и сейчас я ещё полностью не избавился от этой проблемы. Более того, в интернете я нашёл информацию, что это заболевание на всю жизнь, оно не излечимо, а такие люди вынуждены всю жизнь наблюдаться в психиатрических клиниках. :cry:

Но я не хочу быть пессимистом и надеюсь, что вырвусь из этого порочного круга! Я верю в себя!

Вот такая грустная история.


От своего плана, нарастить мышечную массу, я не отказываюсь, просто теперь мне нужно преодолеть ещё одну трудность: жир... ну и булимию ещё. :unsure:

Отредактировано PranT (2008-02-13 21:38:31)

0

2

PranT написал(а):

От своего плана, нарастить мышечную массу, я не отказываюсь, просто теперь мне нужно преодолеть ещё одну трудность: жир... ну и булимию ещё

Все замечательно. Но пока я не вижу ни одного конкретного шага к достижению твоих целей...как и целей впрочем. ТЫ ссылаешься на то, что занят, но поверь мне...то, что ты сейчас считаешь "занят" я сейчас вспоминаю, как "халява полнейшая". Когда ты будешь вынужден сидеть в офисе по 10 часов, а после этого покупать продукты, убирать дома, стирать, уделять время своей семье, друзьям, продолжать учиться и повышать квалификацию, вот тогда у тебя будет занято. Студенческие годы самые халявные, поверь мне.
Спроси у любого человека, есть ли у кого-то много свободного времени? И с годами его НЕ становится все больше и больше.
Все твои оправдания, сессия, некогда, потом - это мы уже сто раз проходили. Не хочется на тебя давить, но я НЕ ЧУВСТВУЮ в тебе энергии. Все, что я от тебя пока услышал, это как ты только растираешь творожок с сухофруктами и делаешь запеканки.

Такое ощущение, что ты ждешь чего-то, что произойдет само. Также видно, что ты не умеешь планировать свое время, и в будущем будешь продолжать искать причины, чтобы не пойти в зал. Потом прибавится "поиск работы", "поиск квартиры", "поиск невесты", "повышение квалификации", "переезд", "подготовка к свадьбе", "накопление денег на обустройство квартиры", "день рождения жены", "трудности на работе", "усталось от всего вышеперечисленного", "отпуск", "праздники", "финансовые трудности" и т.д...
60 минут в день может найти САМЫЙ занятой человек. ЛЮБОЙ! А ты не самый занятой человек, даже если тебе пока так кажется. Ты сейчас ждешь, что время для тренировок освободится...времемя нельзя найти, время можно только сделать. Я втискивал тренировки в любой график работы. Я работал в Осака в автокомпании до 8-9 вечера в таком ритме, что твоя подготовка к сессии выглядит как собирание бабочек под стекло. Мне после работы не то что в клуб не хотелось идти, хотелось лечь и умереть. Я не буду расписывать, как мне было трудно, потому что я не ищу оправданий. Я просто делаю это и все, т.к. мне это нужно. Главное результат, а как я его достиг - это уже моя головная боль.

Я уверен, что если у тебя сейчас прихватит здоровье, то ты найдешь сколько угодно времени ради того, чтобы бегать в больницу каждый день на процедуры.

Извини, если получилось жестковато, но ты знаешь, что я говорю людям правду.
Запомни, ты можешь оправдываться сколько угодно, но это тебя не приближает к твоей абстрактной цели "набрать мышцы". Бездействие можно оправдать только тогда, когда оно рассматривается как инструмент (например, я восстанавливаюсь от тренировок).
Ты мужчина, хватит плакать про свою булимию и все остальные проблемы. Просто возьми и сделай. У каждого человека бывает тяжелые моменты, но если честно, то те проблемы, про которые ты пишешь, выглядят по меньшей мере просто по-детски.

0

3

Прант, булимия лечиться и поверь мне не клиникой, а человеком. это надо в башке у себя найти причину и остановить её, прочитай венуто, про визуализацию, про цель, про настрой и поймёшь, что пользуясь его методами можно всё изменить. и знаешь что я тебе честно скажу (я как человек который видел множества подруг с булимией когда я училась за границей) само это не уйдет, и с помощью BFS тожн не уйдёт. Уйдёт тогда когда ты САМ решишь её остановить. Обжирания в булимии можно остановить так же как и можно остановить обжорство по ночам. я знаю да чувства изначально трудно понять и установить но по моему ты сам на себя нагоняешь и сам себя загоняешь.

не занимайся самобичеванием. вот тебе мой совет: займись вплотную BFS, поставь ЧЁТКИЕ цели, с завтрашнего дня распланируй следующую неделю и иди в зал, никаких отговорок (ты же хочешь избавиться от булимии, готов на всё? вперед!), питание проверь калорийность, сильный дефицит может вызывать обжорство, займись визуализацией. теперь когда у тебя есть цель: ЧЁТКАЯ ты будешь к ней идти и как только будет наступать приступ, поверь мне желание дойти  до цели будет сильней приступа если ты правильно поставишь цели.
удачи тебе.

п.с. моё личное мнение , никому не навязываю.

0

4

PranT

Бери пример с девушки, у которой, между прочим, на носу диплом...а она еще находит время помочь наполнить сайт полезной информацией и я не помню, чтобы она когда-нибудь хандрила

Верь в себя, и все будет!

0

5

Алексей Филатов
Я понимаю, что ты сейчас про меня думаешь, но ты не прав маленько. Да, я ничего не делаю для достижения своих целей (про цели напишу чуть ниже)... из того, что нужно, но я делаю что-то из того, что мне доступно. Поясню. Самый дешёвый тренажёрный зал, который я нашёл, стоит 400 рублей / месяц, но он уже переполнен (там нужно заранее занимать очередь на тренажёры), честно говоря, хочется заниматься в более приемлемых условиях... следующий по дороговизне — 700 рублей (скорее всего в него я и пойду). Увы, в данный момент я не могу выделить такую сумму, иначе мне придётся сильно сократить свои расходы на питание (тут два варианта: пельменно-сосисочное питание с лапшой быстрого приготовления или сильно урезанное (особенно по белку) питание натуральными продуктами). Связано это с тем, что я оплатил проживание в общежитии, а у нас оплачивать нужно проживание сразу за весь семестр, т.е. 1500 рублей. Кроме того, скоро я сдам гос. экзамен и после этого уеду в гости к родителям на неделю (как раз последняя неделя февраля), в этом случае мои деньги пойдут коту под хвост. Из двух зол я решил выбрать меньшее: нормальное питание качественными продуктами и занятия в домашних условиях (это бесплатно). Это не обеспечит мне приближение к моей цели довольно быстро и качественно (за последние две недели мои бицепсы в окружности прибавили всего 1,5-2 см), но это всяко лучше, чем если бы я просто сидел и вообще не занимался. С кардио-тренировками сложнее, у нас пока слишком холодно для бега, а в фитнес-центрах опять же нужны денежные средства, поэтому я использую компромиссный вариант — пешие прогулки.

По поводу целей... Если честно, я не очень представляю, как сформулировать чёткие цели (из средств контроля у меня есть только гибкий сантиметр). Наверное, надо бы капитально замериться и сформулировать, чего я хочу добиться, только вот проблема: я не знаю скорости достижения тех или иных размеров, поэтому не могу сформулировать реальные чёткие цели.

А свою историю я написал не ради жалости или чего-то подобного, жалеть меня не надо. Я просто изложил факты, что есть на данный момент и как я к этому пришёл. Теперь надо собраться с мыслями и составить чёткий план, как от этого придти к своей цели, пусть пока чётко и не сформулированной. :embarrest:

Алексей Филатов написал(а):

Я уверен, что если у тебя сейчас прихватит здоровье, то ты найдешь сколько угодно времени ради того, чтобы бегать в больницу каждый день на процедуры.

Ни за что! К врачам больше никогда не буду ходить! Это настоящие собиратели денег. Я уже писал про проблемы со здоровьем (высокое давление), родители настояли на обследовании, я целое лето бегал по всяким анализам, родители выкинули кучу денег за них, а причину так и не нашли... А когда я похудел, то и проблема исчезла. :D Ттт, на давление теперь не жалуюсь.

Алексей Филатов написал(а):

Бери пример с девушки, у которой, между прочим, на носу диплом

У меня тоже защита диплома в июне. :cheesy:

Angel написал(а):

это надо в башке у себя найти причину и остановить её

Постоянно анализирую, что же приводит к приступам. Заметил, что мысли о предстоящем гос. экзамене им очень способствуют. :blink: И вообще, похоже, у меня эти приступы, главным образом, являются способом отградиться от проблем в жизни.

Angel написал(а):

прочитай венуто, про визуализацию, про цель, про настрой и поймёшь, что пользуясь его методами можно всё изменить

После экзамена почитаю. Я просто английский не знаю, буду читать со словарём.

А сейчас, пожалуй, я подумаю над своими короткосрочными целями... Чуть позже отпишусь.

0

6

PranT

Ну вот, ты уже хотя бы объяснил причину.

Итак, финансовый вопрос, безусловно, очень важный.

Тебе может показаться смешным, но для набора качественных мышц тебе нужны следующее:

Скамья на металлической основе
2 разборные гантели до 30 кг каждая (покупай подержанную, можно даже очень старую...металл есть металл)
Перекладина - бесплатно во дворе
Брусья - бесплатно во дворе
Разборная штанга до 80 кг (покупай подержанную)
Бег - улица (пока тебе нужно качать мышцы, а жирок небольшой весной сгонишь)
Книга по бодибилдингу - интернет (большая эндицлопедия бодибилдинга)

Веришь ты или нет, но эта база - которой будет для набора мышц вполне достаточно.
Я сейчас кроме этого НИЧЕМ не занимаюсь в зале. Все эти фентифлюшки - для женщин и для забивания пространства.
Есть более менее толковые тренажеры, но все они могут быть с успехом заменены на подручные средства.

Комплекс упражнений следующий

1. Подтягивания 3 подхода (сколько сможешь раз)
2. Жим лежа 3 подхода (выбирай вес так, чтобы сделать 8 раз)
3. Брусья 3 подхода
4. Жим гантелей лежа на скамье

Эту же штангу можно использовать для французского жира лежа, для бицепса, поднимания стоя, становой тяги
С гантелями вообще можно придумать сотни упражнений

Гантели у тебя есть, прибрети шнтангу в барахолке (всякие из рук в руки). Я в своей время за 1000 рублей купил 60 кг штангу. Единственное, что пришлось переть самому до дома.
Было бы желание - можно решить вопрос

Когда у меня будут дети, то я планирую взять себе домой такой набор и эллипс и все, можно качаться дома.
Но я планирую связать свою жизнь с фитнесов. Для тебя же с головой хватит того, что я сказал.

Одной перекладиной и штангой можно сделать себе фигуру. У меня есть друг, который этими двумя вещами сделал себе классное тело.

0

7

PranT написал(а):

А свою историю я написал не ради жалости или чего-то подобного, жалеть меня не надо

А мне тебя и не жаль, мы просто тебя поругали  :blink:

0

8

Купишь штангу - я тебе дам весь комплекс, чтобы ты дошел хотя бы до такого состояния, чтобы не стыдно было на пляже торсом блеснуть, ну а более высокие цели - это уже в зависимости от карьеры и устремлений.
Я тебе не говорю сейчас о фигуре модели. Мне до модели самом топать еще года-два. Я говорю сейчас о том, чтобы вылезти из истощения, набрать норму того, что ты просто сжег на диете, потому что потом ты можешь без мышц растолстеть еще больше

0

9

Алексей Филатов написал(а):

Тебе может показаться смешным, но для набора качественных мышц тебе нужны следующее:
...
Веришь ты или нет, но эта база - которой будет для набора мышц вполне достаточно.
Я сейчас кроме этого НИЧЕМ не занимаюсь в зале. Все эти фентифлюшки - для женщин и для забивания пространства.
Есть более менее толковые тренажеры, но все они могут быть с успехом заменены на подручные средства.

Я знаю, что самая эффективная работа — это работа со свободными весами, а не на специализированных тренажёрах. ^_^ Поэтому я тебя прекрасно понимаю и полностью с тобою согласен!

Я вот только не понял, зачем это покупать, если всё необходимое есть в зале? :unsure: Впрочем, увы, у меня в комнате (в общаге) нет места для штанги или скамьи (а вот гантели, пожалуй, я приобрету), поэтому для меня выход — тренажёрный зал.

http://i040.radikal.ru/0802/b9/39d15bf23c86t.jpg
(это всё свободно пространство, которым я располагаю в своей комнате).

Проблемы с деньгами и в самом деле есть, но это во многом связано с тем, что я оплатил общагу, это единоразовый платёж (в начале каждого семестра 1500 рублей), дальше будет проще... Как раз в конце февраля я ожидаю стипендию (примерно 24-25 числа), поэтому после приезда от родителей (с первых чисел марта) я запишусь в тренажёрный зал и бассейн (стипендия 960 рублей = 400 на зал (месяц пока попробую походить пусть в забитый, но более дешёвый зал) + 400 на бассейн). Более того, я озабочен поиском работы, надеюсь, что удасться подыскать что-нибудь, чтобы совместить это с тренировками и занятиями. :rolleyes:

Алексей Филатов написал(а):

3. Брусья 3 подхода

Имеется ввиду отжимание на брусьях?

Алексей Филатов написал(а):

С гантелями вообще можно придумать сотни упражнений

Да, гантели — это вещь! С ними и в самом деле можно выполнять очень много полезных упражнений. У меня сейчас в доступе есть одна неразборна 13-килограммовая гантель, я с ней выполняю тягу в наклоне (верхний отдел спины), а также упражнение на бицепсы (подъём гантели стоя с супинацией).

Алексей Филатов написал(а):

французского жира лежа

Прикольно. :D

Алексей Филатов написал(а):

А мне тебя и не жаль, мы просто тебя поругали

Это я написал к тому, что ты намекал на мою хандру. ;)

Алексей Филатов написал(а):

я тебе дам весь комплекс

Штангу я покупать не буду (проблемы с местом), но вот в зале мне бы такой комплекс очень пригодился. :idea:

0

10

ПРАНТ время найти всегда можно. я работаю пол дня, пол дня учусь, хожу в спортзал и пишу диплом, плюс провожу время со своим молодым человеком. главное грамотно планировать время  ;)

0

11

Agel, u menja poslednie 6 mesjacev to4no tak *e bilo, tolko plus ewe 3 4asa ezdi v obwestvennom transporte. Sei4as u menja zaslu*ennij otdih 3 nedeli s poiskom raboti i na4inanie diplomnoi´=)))) k maju vse budet gotovo=)))

0

12

Итак, чёткие долгосрочные цели я пока себе не ставлю, сначала перечитаю соответствующую главу в книге Алексея и подумаю, как их лучше мне поставить (ведь у меня нет аналитического оборудования типа весов или каллипера).

Ставлю короткосрочную цель (до конца февраля): сохранить текущие результаты.

Как это будет сделано:
1. Придерживаться системы питания натуральными продуктами с 5-6 разовым питанием, следить за калорийностью (чтобы и не мало и не много).
2. Продолжать ежедневные силовые домашние тренировки.
3. Каждый вечер — пешая прогулка.

Возможные "послабления": в последнюю неделю февраля планируется поездка к родителям, там о здоровом питании можно забыть (о тренировках скорее всего тоже), но я буду стараться следить за тем, что и сколько кладу в свой рот. ^_^

Начиная с марта моей главной целью станет набор мышечной массы и укрепление сердечно-сосудистой системы, повышение выносливости, поэтому:
1. Записаться в тренажёрный зал (для начала 3 силовые тренировки в неделю).
2. Питание — гиперкалорийное (избыток 20%) рациональное (б/ж/у: 30/20/50) согласно принципам наращивания мышечной массы (буду закрывать углеводное и белковое окна и т.д.).
3. Записаться в бассейн (один раз в неделю 45 минут, больше пока не потяну по финансовым соображениям).
4. Если температура на улице не ниже -10°С, то буду бегать по утрам.

Перспективы: вполне вероятно, что ближе к лету потребуется сушка, поэтому буду морально и материально готовиться к этому.

Нечёткие долгосрочные цели:
1. Подкачать верх (спина, грудь, руки).
2. Нарастить мышцы пресса и "прорисовать" кубики. Параллельно для баланса обязательно буду качать поясничный отдел спины.
3. Низу буду уделять меньше внимания, т.к. количество мышцев на ногах меня устраивает.

Ориентиром для меня будет отражение в зеркале.

0

13

PranT написал(а):

в последнюю неделю февраля планируется поездка к родителям, там о здоровом питании можно забыть (о тренировках скорее всего тоже)

PranT, извини, если лезу не в свое дело, но все же хочу спросить: а не проще ли уже приучить родителей к тому, что у тебя свои принципы питания и неотъемлемы тренировки? Думаю, они должны уважать твои жизненные позиции и принимать их, тем более что они здоровые и идут только тебе на пользу. И еще один немаловажный аргумент: ты уже взрослый.
Представь, если тебе придется снова жить с родителями бок о бок, что тогда будет? Ты забросишь все свои начинания (питание и спорт) и будешь толстеть, как рекомендует мама?

0

14

Flashlight
Нет-нет, тренировок не будет по той простой причине, что там, у родителей, нет необходимого для этого "оборудования" (гантели, утяжелители), скорее всего там я буду делать элементарные упражнения, не требующие дополнительных приспособлений (пресс, отжимания от пола, зарядка, растяжка). По поводу питания... готовить будет просто мама, а она везде, где только можно, в больших количествах добавляет рафинированное масло и майонез. Но я буду стараться есть как можно более здоровую пищу, кое-что из продуктов захвачу с собой (например, бурый рис привезу, т.к. в местных магазинах я его в прошлый раз так и не нашёл). Скорее всего моё питание там будет примерно таким:
Завтрак: мюсли, залитые кефиром 1%.
Перекус: фрукт.
Обед: гарнир + мясо / птица / рыба ИЛИ суп.
Полдник: фрукт.
Ужин: гарнир + мясо / птица / рыба ИЛИ суп.

0

15

А если сделать маме подарок и на время своего приезда освободить ее от кухонных обязанностей, полностью взяв их на себя  :D ? Получится, что вся семья перейдет на правильный рацион. Или такой "финт ушами" с мамой не прокатит?
Кстати, и без инвентаря можно прекрасно себе организовать спорт  :D ! Утренние пробежки - чем не кардио, пресс покачать, поотжиматься, поприседать.

0

16

Flashlight написал(а):

Или такой "финт ушами" с мамой не прокатит?

Скорее всего не прокатит. Она считает все эти диетические продукты невкусными и считает, что отец их просто не будет есть. Например, однажды она пожарила оладьи, а я взял и промокнул их салфеткой (чтобы убрать хотя бы часть жира), так она их потом есть отказалась, сказала, что ей теперь противно. :confused: Хотя мои печеньки из мюслей отцу, похоже, понравились. ^_^

Flashlight написал(а):

Утренние пробежки - чем не кардио, пресс покачать, поотжиматься, поприседать.

Ну да, я об этом выше и писал: буду качать пресс, отжиматься, приседать. Побегать тоже можно, если сильно холодно не будет... Правда, у меня есть в Кемерово один кардио-тренажёр: мой пёс. Это американский стаффордширский терьер — очень подвижная, энергичная порода, на прогулках с ней просто так не постоишь, я довольно много бегаю и прыгаю, когда с ней гуляю, да и дома она скучать не даёт, постоянно с ней играть надо. :D

0

17

ПранТ, штанга-самая малозанимающая место вещь. Гриф - под кровать или в угол вертикально, блины-отдельной стопкой. А блин, ИМХО, лучше гантели для усиленной прокачки пресса и спины, приобнял его, прижав к груди и усе.А сам гриф, пустой или с мини нагрузкой - чудо для попы и задней поверхности бедра, просто, приседания с коромыслом. Если ты поделаешь выпады с грифом, на следующий день можешь не сползти с кровати. А главное, он практически автоматом ставит спину правильно при таких упражнениях. А самое лучшее кардио(поверьте легкоатлетке со стажем) -бег по лестнице вверх-побыстрее, вниз помедленнее. Это еще и интервалка, а денег не требует совсем. Этажа до 9 пару-тройку раз добежите, забудете про улицу. которая кроме ударной нагрузки на суставы и позвоночник и риск быть заживо сожранному стаей собак - мало что дает. Конечно, если это не пробежки по пересеченной местности на грунте на природе. А по поводу работы со свободными весами - аккуратней, надо ежесекундно четко фиксировать правильное положение рук и тела. С лучшем случае, неправильное положение не принесет пользы, в худшем - чревато травмой. И дышим -на нагрузку выдох, на расслабление - вдох.(Сорри за прописные истины).
А вместо скамьи пока можно использовать толстую доску, уложенную на два стула, обмотанную одеялом тонким. Позанимался - под кровать ее. У меня в зале написано: " Найди время, а не оправдание!".

Отредактировано nat706 (2008-02-15 13:58:22)

0

18

nat706 написал(а):

Гриф - под кровать или в угол вертикально, блины-отдельной стопкой.

Да с хранением-то проблем нету, а вот с местом под упражнения — увы, есть. :( "Коридор" свободного пространства в комнате имеет ширину чуть больше 1 метра (см. фото). А гриф, насколько я себе представляю, имеет длину порядка 2 метров. :unsure: Если же располагать гриф параллельно стенам, то остаётся не так много упражнений, которые можно выполнить: приседания и тяга грифа к груди / поясу.

nat706 написал(а):

Если ты поделаешь выпады с грифом, на следующий день можешь не сползти с кровати.

А вот под выпады места я как раз не нахожу. :cry:

nat706 написал(а):

самое лучшее кардио(поверьте легкоатлетке со стажем) -бег по лестнице вверх-побыстрее, вниз помедленнее. Это еще и интервалка, а денег не требует совсем. Этажа до 9 пару-тройку раз добежите, забудете про улицу. которая кроме ударной нагрузки на суставы и позвоночник и риск быть заживо сожранному стаей собак - мало что дает.

Так ведь в кардио-нагрузках главное — продолжительность, а пару-тройку раз — это максимум 5 минут. Впрочем, бегать есть где, т.к. Академгородок, где я живу, находится в лесу, и бегать я буду скорее всего в лесочке, но это когда потеплеет и снег спадёт, а пока буду бегать по тротуарам. ^_^

nat706 написал(а):

А по поводу работы со свободными весами - аккуратней, надо ежесекундно четко фиксировать правильное положение рук и тела.

Да, техника — прежде всего! :rolleyes:

0

19

PranT написал(а):

пару-тройку раз — это максимум 5 минут

Так не надо на этом останавливаться, пробегите 20, в чем я сильно сомневаюсь;). А грифы бывают и покороче, чем 2 метра.
Хотя, мои реплики врядли имеют смысл, поскольку Вы для себя все решили, видимо. Вот не буду делать кардио, пока не потеплеет, и все тут. Просто для меня тоже несколько странно такое отодвигание по времени. Я если решила, делаю в ту же секунду, а то потом перегорю. А Вы умеете решить на длительное время.

0

20

PranT написал(а):

Коридор" свободного пространства в комнате имеет ширину чуть больше 1 метра

Выпады как раз можно делать, блин скрещенными руками к груди прижать.Можно и вперед, и назад шагать. Всю нагрузку сначала на одну ногу, а потом на другую, чередовать не надо,иначе толку - ноль.

Отредактировано nat706 (2008-02-15 16:07:40)

0

21

nat706 написал(а):

Так не надо на этом останавливаться, пробегите 20, в чем я сильно сомневаюсь;)

Да мне бы три пробежать и не упасть. :embarrest: Хотя можно интервальничать... 3 раза пробежать, 5 минут отдохнуть — повторить несколько раз. :unsure:

nat706
Я хотел уже сейчас (в -20°С) бегать по утрам, но знакомые лыжники очень активно отговаривали из-за вероятных проблем с дыхалкой и простудными заболеваниями. :unsure: Хотя, похоже, температура потихоньку растёт... думаю, скоро можно будет начинать бегать. ^_^

0

22

PranT написал(а):

Хотя можно интервальничать... 3 раза пробежать, 5 минут отдохнуть — повторить несколько раз.

Это не интервал, а трата времени. Я же описала интервал, вверх-быстро, вниз БЕЖИМ медленно, отдыхая, интервал - это чередование сильной, нарастающей и медленной, затухающей нагрузки. Это не легкоатлетические ускорения. Побежал, медленно вернулся. Групповые интервалы на кардиотренажерах так и делают, никто после 3 скоростных минут не встает и не ложится полежать. Нагрузка ослабевает для восстановления, но она есть.

0

23

nat706 написал(а):

Это не интервал, а трата времени. Я же описала интервал, вверх-быстро, вниз БЕЖИМ медленно, отдыхая, интервал - это чередование сильной, нарастающей и медленной, затухающей нагрузки.

Ну тогда повторюсь с вопросом: будет ли толк от такой кардио-нагрузки? Просто много я вряд ли так набегаю, минут 5, а в кардио главное — продолжительность и пульс. :unsure:

nat706 написал(а):

Выпады как раз можно делать, блин скрещенными руками к груди прижать.

Я сначала подумал, что "блин" — это междометие. :D Спасибо за совет! Но буду честен: пока я им не воспользуюсь, пока буду ходить заниматься в зале, дома мне психологически сложнее тренироваться.

0

24

Толк будет от любой кардионагрузки. У Вас же выносливость будет повышаться, незаметно, через полгодика, и 30 раз промчитесь.
Я сначала на эллипсоиде могла пройти 3 минуты, максимум, медленно. Пульс около 170 был, ноги забивались и дышала едва. Смысла идти в зал при таком раскладе не видела. Платить за сидение на лавке с высунутым языком, как у собаки. После того, как слегка поправила общее физ состояние - ушла в зал. В зале тебя не жалеют, и ты работаешь, а дома - мне себя жаль, думаю, что умираю и больше не могу. А инструктор говорит, здрасте, приехали, а ну ка быстро продолжай. И выясняется, что очень даже еще могу. А в кардио весь смысл в работе через "не могу".

0

25

nat706

зале тебя не жалеют, и ты работаешь, а дома - мне себя жаль, думаю, что умираю и больше не могу.

а я принципиально дома занимаюсь. силу воли воспитываю!получается.. :cool:

0

26

nat706

зале тебя не жалеют, и ты работаешь, а дома - мне себя жаль, думаю, что умираю и больше не могу.

а я принципиально дома занимаюсь. силу воли воспитываю!получается.. :cool:

0

27

Vreda написал(а):

а я принципиально дома занимаюсь. силу воли воспитываю!

А мне дома сложновато заниматься по двум причинам:
1. Не рабочая обстановка; этому бы очень способствовала музыка, но живу я не один, а сосед против громкой музыки, плюс, он постоянно сидит на юмористических сайтах и ржёт, а мне под звук хохота трудно сосредоточиться на упражнениях. :D
2. Нет утяжелителей, а без них приходится делать много повторов, что довольно-таки муторно (чисто психологически), я и так уже использую для "облегчения" технику обратного трёхступенчатого отсчёта. :cheesy:

0

28

PranT написал(а):

Нет утяжелителей, а без них приходится делать много повторов,

Много повторов и мало веса - прямой путь к "сушке" мышц. Обычно полные дамы это в залах делают. Набором массы тут и не пахнет.

0

29

nat706
Да, я знаю, поэтому-то я в зал и буду ходить, ведь мне теперь нужно работать на массу, буду есть на 20% больше TDEE. А ближе к лету "просушусь". ^_^

Ориентировочно план такой (буду смотреть и менять программу в зависимости от результатов):
• март, апрель, первая половина мая — работа на массу;
• вторая половина мая, июнь — сушка.

0

30

Ну что товарищ студент, теперь у тебя нет отговорок - экзамены закончились...
В клуб когда пойдешь? Надеюсь, что не после летней сессии?:)

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Победой над жиром мы не ограничимся!