Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Через тернии к звездам.

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Ginger написал(а):

N_a_d_i_n, ну я молоко вобще редко пью, оно у меня плохо усваивается сырое. Поэтому разве что кофе на нем сделать, и то надо кипятить.

оч вкусно кофе на молоке сваренное  :cool:

0

62

Ginger написал(а):

Olga_A, а кем работаешь, если не секрет?

Работаю в сотовой компании в офисе обслуживания, общаюсь вживую с абонентами. На рабочем месте нельзя ничего лишнего, но есть комната отдыха, оборудованная всем необходимым. :cool:  Просто так с рабочего места не уйти, нужно чтобы определенное количество работников в зале было. Поэтому обычно договариваемся.
Про трудности я отметила больше с иронией. Все девочки на работе знают, что я слежу за фигурой. Поэтому для них и так удивительно, что я постоянно хожу есть. Оля, ты же худеешь. А мюсли это так калорийно. Или Ты ешь курицу с гречкой, они же не сочетаются.  :D  Наверно, каждый сталкивался с такими утверждениями.

N_a_d_i_n написал(а):

если маленькая жирность в молочке, то кальций вообще не усваивается

Это я тоже часто слышала, наверно, можно поискать научное обоснование.
Молоко 2,5% - пока в качестве эксперимента, но вкуснее однозначно. Кефир тоже максимум 1%, благо выбор тут не ограничен.

0

63

Olga_A написал(а):

Оля, ты же худеешь. А мюсли это так калорийно. Или Ты ешь курицу с гречкой, они же не сочетаются.    Наверно, каждый сталкивался с такими утверждениями.

Ничего, потом привыкнут и не буду даже внимания обращать. А ща с в тарелку заглядывают, спрашивают, что там ешь, как готовить, и прочее=)

0

64

Пока процесс адаптации сослуживцев в разгаре. Когда начинаются чаепития с конфетами-вафлями, быстро сбегаю. Сегодня уже отнекивалась от конфеты "Ну ты что, с утра же можно". Вечером у нас день рождения офиса, приедут гости, сотрудники соберутся. Опять буду слоняться тенью отца Гамлета, не привлекая внимания общественности к своей тарелке.  :)
Когда появились первые успехи (на системе уже с ноября, просто дневник позже завела) пыталась объяснить основные моменты. Ну хотя бы чтобы на диетах не сидели. И питались нормальной пищей. Но все показалось очень сложно и долго. Вот супер диета за 10 дней 20 кг, намного привлекательней. Эх, вера в чудеса все таки неистребима. Иногда сама, когда ради интереса читаю сайт Худеем тут и др., ловлю себя на таких мыслях. Но система BFS, проросшая глубоко в сознание, не дает совершать глупости.

На силовых занялась увеличением веса. Получилось все немного случайно. Пришла на БодиПамп в аншлаг  и все штанги разобрали перед моим носом.  :'( Пришлось использовать бодибары. Чтобы была нагрузка, взяла такие, на которые раньше и не посягалась. И которые в итоге оказались тяжелее, чем привычные штанги. Все прошло очень успешно. И на последующих занятиях уже сразу беру вес больше, гантели тоже увеличились.
В групповых немного неудобно то, что часто занятия проводят разные инструкторы и дают разную нагрузку. Можно взять маленький вес и упражнений будет мало. Или наоборот. Но уже мышечные ощущения знакомы, и чувствуя не тот уровень нагрузки, смело меняю вес.
С утра получилось мини-кардио с нагрузкой :playful: . У нас в городе снегопад конкретный, все замело. Шла на работу быстрым шагом (опаздывала) 2 остановки по колено в снегу, в руках килограмма 5 салатов на вечер + своя еда в контейнерах. Вся мокрая, даже пар шел. :crazy:

+1

65

Olga_A написал(а):

В групповых немного неудобно то, что часто занятия проводят разные инструкторы и дают разную нагрузку.

смена нагрузки это вобщем-то тоже не плохо, каждый раз что-то новое, стресс для организма, нет возможности адаптироваться к нагрезке, наверное главное чтобы совсем легко не было, а так вполне гуд :glasses:

0

66

Итак, подводим итоги за январь.
С утра 1 февраля весы показали
Вес – 63,3
Жир – 28,3%
Прогресс налицо, товарищи. И я этому несказанно рада. :jumping:
Еще была цель, разнообразить питание рецептами BFS. Пробовала грибной суп, винегрет. :flag:  Но пока привыкла к своему меню, организм просит знакомые весщи.
Программе следовала честно перед собой, вдумчиво, последовательно. Не скажу, что максимально, но чит милы стали очень приличными и отступления от режима практически не криминальны.

С весами подружилась. Записываю показания каждое утро, потом вывожу среднее недельное значение и слежу за общей тенденцией. Жить можно. Когда у весов глюк и они показывают 31%, даю им время одуматься и взвешиваюсь через несколько минут опять.

Немного изменилось тело. Мой живот уменьшается, становиться более плоским. (Такого красивого живота у меня никогда не было. Но конечно еще работать и работать) За месяц ушло примерно по см в объемах. По-другому сидит одежда. Все отмечают изменения в фигуре, особенно кто долго не видел.  :)

Цели на 01-03-2009
Жир – 27%
Вес приблизительно 62 кг.
Не забывать на вечеринках, семейных праздниках, днях рождения и т.д., что я фитнес-модель. Во как!

Каждый день составляю меню и следую ему. Лень затаилась и себя не проявляет. На той неделе все запланированные тренировки прошли на ура, вот 5 кардио так и не втиснулось.
На этой неделе 3 силовых и 5 кардио.
У меня вот такие непонятные моменты. :dontknow:
Если вечером у меня только кардио, нужно делать таргетирование  калорий. По-моему нет.
Следующее. Калорийность дней чередуется 3 с дефицитом, 1 без. Если н-р, на третий день с дефицитом  у меня намечается какой-то праздник, может сделать этот день днем без дефицита. Т.е. будет не 3-1, а 2-1-3. Очень это критично? Потому что, скорей всего я  на 3 день через чит мил наберу калорий, и на 4 день тоже будет повышенная калорийность.
Или другой вариант. Я знаю, что вечером у меня праздник. Весь день я питаюсь по расписанию, но каждый прием пищи калорий на 150-200. Вечером получается прием пищи больше, но общая калорийность в норме.
Конечно правильный ответ – ешь по своему меню и не отступай. Но пока не отступать ни на шаг у меня не получается. Я хочу эти шаги уменьшить и из двух зол выбрать меньшее.

+1

67

Olga_A, молодец!  Чувствуется уверенность и бодрый настрой! :)

Olga_A написал(а):

Если вечером у меня только кардио, нужно делать таргетирование  калорий. По-моему нет

не нужно

Olga_A написал(а):

Калорийность дней чередуется 3 с дефицитом, 1 без. Если н-р, на третий день с дефицитом  у меня намечается какой-то праздник, может сделать этот день днем без дефицита. Т.е. будет не 3-1, а 2-1-3. Очень это критично? Потому что, скорей всего я  на 3 день через чит мил наберу калорий, и на 4 день тоже будет повышенная калорийность.
Или другой вариант. Я знаю, что вечером у меня праздник. Весь день я питаюсь по расписанию, но каждый прием пищи калорий на 150-200. Вечером получается прием пищи больше, но общая калорийность в норме.
Конечно правильный ответ – ешь по своему меню и не отступай. Но пока не отступать ни на шаг у меня не получается. Я хочу эти шаги уменьшить и из двух зол выбрать меньшее.

Правильный ответ - конечно лучше так, чем 2 калорийных дня подряд или весь день есть, как положено, а вечером еще и объестся :)
Система действует на тебя не один день, а довольно долгий период, так что ничего страшного не случится. Помимо системы BFS существуют и другие системы питания, вполне адекватные. По одной из них, как писал или Prant или java, день без дефицита делают не каждый 4й день, а  с другим интервалом, который зависит от процента жира. Чем больше жира, тем реже делают загрузку. Поэтому если ты где-то пропустишь день TDEE, то сделай на след. день - ничего страшного. Лишний день TDEE тоже имеет свою пользу (правда желательно, чтобы он был чистый по продуктам) - это разгон обмена веществ.

0

68

Ginger написал(а):

как писал или Prant или java

Я выкладывал статью у себя в дневнике - если интересно , она еще там лежит... :D

0

69

Спасибо большое. Сейчас почитаю.
Прям легче на душе стало.  :)
Вы заметили, как активировались дневники.  :cool: Никак не могу прочитать все новые сообщения. Работать пора, а тут такая активность. Разрываюсь на части

0

70

Сегодня весы с утра порадовали. Но пока сильно на радуюсь, жду тенденцию. Программа все больше интегрируется в мою жизнь, следуется ей легко и радостно. Питание все просчитано, на тренировки вперед с песней, мотивация ого-го. Короче, жизнь прекрасна. :cool:
Сегодня у меня день без дефицита. Плотненько позавтракала, вышла из-за стола еле-еле. Прошло буквально часа два и опять так хочется есть. Когда же второй завтрак. :D  Аппетит в последнее время очень хороший.
Радует, что аппетит максимальный с утра. К вечеру снижается. Вечером спокойно наедаюсь 200 калориями в виде творога с кефиром например. Раньше, до системы, вечером был основной прием пищи. И постоянно в голове была мысль "А может еще что-нибудь съесть". Теперь совершенно спокойна по отношению к еде. Муж может сидеть рядом есть бутерброды с ароматной колбаской, салаты с майонезами, макароны с сардельками, я совершенно спокойна. Причем, что готовлю эти блюда сама. Раньше такой фокус не прошел бы. Это были очень сильно любимые мною блюда. Я могла отказаться от сладкого, но от жирненькой колбаски или салатика, было сложно.
Сейчас полная свобода от этих продуктов. Я очень рада.  :cool: Преобладание разума над голосом тела.
Наверно, неиспорченному организму нужны только белки, жиры, углеводы в нужных пропорциях. А мы уже в наше время пищевого изобилия прививаем ему любовь к сладкому, жирному, острому. А потом говорим "Я просто физически не могу не есть шоколад" или "Я умру без вафель, организму нужна глюкоза". На самом деле это чепуха. Любовь эта в голове, и если очистить мозги, то и привычки организма очистяться.

+1

71

Olga_A написал(а):

Наверно, неиспорченному организму нужны только белки, жиры, углеводы в нужных пропорциях. А мы уже в наше время пищевого изобилия прививаем ему любовь к сладкому, жирному, острому. А потом говорим "Я просто физически не могу не есть шоколад" или "Я умру без вафель, организму нужна глюкоза". На самом деле это чепуха. Любовь эта в голове, и если очистить мозги, то и привычки организма очистяться.

:cool: Я сам был в шоке, как балансировка рациона влияет на тягу к тем или иным продуктам. :yep:

Отредактировано PranT (2009-02-06 12:59:01)

0

72

Olga_A написал(а):

Муж может сидеть рядом есть бутерброды с ароматной колбаской, салаты с майонезами, макароны с сардельками, я совершенно спокойна. Причем, что готовлю эти блюда сама.

Olga_A написал(а):

Это были очень сильно любимые мною блюда. Я могла отказаться от сладкого, но от жирненькой колбаски или салатика, было сложно.

Olga_A написал(а):

Преобладание разума над голосом тела.

Все же ностальгия какая-то присутствует...??? :playful:

Шучу! Молодец! У меня на это ушло 2-а месяца, и то не до конца... :dontknow:

0

73

java написал(а):

Все же ностальгия какая-то присутствует...???

Ты знаешь, гораздо больше удивления. Все жду - может опять потянет, да что-то нет.
Так же удивляюсь, что полюбила с утра есть кашу с молоком. Ем чуть не урча от удовольствия. :D
Аппетит наращивает обороты. Когда первый раз съела 80 г каши, то испытала тихий ужас. Сейчас все как в трубу улетает. И головой после еды крутишь,  "что все съела, больше ничего нет?". Догоняюсь чаем, хоть все и не советуют это дело. 
На этой неделе провела 3 силовые, 5 кардио. Правда пятое получилось немного не то. Клуб изменил расписание, и я вместо любимого степа попала на современные танцы в компанию юной молодежи. На этих танцах я даже не вспотела, но про себя посмеялась изрядно. После танцев срочно пришлось бегать на дорожке.
На следующей неделе запланировано 3 силовых и 4 кардио.
Питание пока все по той же схеме. Думала перейти на 40-40-20. Но пока все идет нормально, решила немного отложить.
Нужно вводить в свой рацион низкокаллорийные супы и объемные салаты из овощей.  Будем обманывать свой зверский аппетит.

0

74

Вдохновившись примером Сегалены,  :cool:  :flag:  сегодня попробовала интервальное кардио. Я вам скажу, что это просто супер. Потому что:
1. Интересно - у нас еще до кучи оказались супер умные тренажеры, которые сами меняют скорость и наклон по заданным параметрам.  :idea:
2. Экономия времени. Вместо обычного часа - 46 мин. без разминки и заминки
3. Нет чувства измотанности.
4. Ощущения прекрасные, пот градом, вся спина мокрая, а внутри чувство полета :shine:
Короче, это дело мне очень понравилось. Буду потихоньку изучать особенности исполнения. Пока за основу взяла схему: интервалка + обычное кардио. На интервалке меняла угол наклона и скорость, 2 мин - 2 мин (так на тренажере предустановлено, потом въеду и время тоже буду сама менять), 4 подхода. Потом 5 мин спокойной ходьбы (заодно сходила воды налила). Потом кардио 20 мин (тут правда ровно не получилось, т.к. побегала - 7-8 от МАХ и походила 5-6 от МАХ) Ну пока приноравливаемся потихоньку.
После трени душ тоже был интервальный, т.е. контрастный :playful:

Отредактировано Olga_A (2009-02-09 23:26:29)

+1

75

Olga_A, А ты почему на членство заявку не подаешь? Уже можно  :yep:

ubara написал(а):

Интересно - у нас еще до кучи оказались супер умные тренажеры, которые сами меняют скорость и наклон по заданным параметрам.

Хорошо вам! А то у нас поменять что-нибудь на тренажере можно только с тренером. Так просто команду не выставишь. У них ключик какой-то специальный есть.

Отредактировано ubara (2009-02-10 19:03:30)

0

76

ubara написал(а):

Olga_A, А ты почему на членство заявку не подаешь? Уже можно

Отлично. Сейчас подам. Спасибо.
(Как-то сама стеснялась, хотя и подумывала.) :)

Сегодня опять пробовала интервальное кардио, уже после силовой. Ограничилась только интервальной частью, получилось 25 мин. Схема была другая, заданная тренером. Были подходы отдельно на увеличение скорости и отдельно высоты дорожки. Причем выбрала не сложный вариант с ходьбой (пока начинаем изучать), некоторые бегали. Результат опять отличный, удивила моя мокрая форма за столь короткое время.
Сегодня день без дефицита, кушаю потихоньку целый день. Аппетит как-то снизил свои обороты. Может я его обманываю огромными салатами из капусты. (Под конец этого салата даже челюсти устают жевать  :D ) Сейчас еще суп приготовила, получился очень даже низкокаллорийный, и соотношение нормальное. Будем есть.

0

77

Так, вчера был без дефицита. И под впечатлением от этого чувствую, что позволила себе лишнего.  :angry: Началось все с семечек. Ну вроде полезные жиры, их и так у меня в питании до 20% никогда не доходит. Вечером появилась селедка, перед которой я не устояла. Честно взвесила свои 50 грамм и с ржаным хлебушком очень вкусненько. Ела и думала (как те баскетболисты из лешиной статьи про миллионеров) "Вот я сейчас ем и разгоняю свой метаболизм". Прям представляла, как у меня все в организме начинает ускоряться (визуализация целей, тоже полезно). И до кучи просто необходимо почему-то стало моему организму продегустировать вино, купленное на 14 февраля. Короче день TDEE трансформировался в день с чит мил. :(  А их у меня на этой неделе и так уже запланировано и в пятницу, и в субботу и в воскресенье. Не знаю, как я буду оставаться фитнес моделью, но намечается столько "пьянок".
Суббота самая приличная, т.к. планирую романтический ужин, а там можно дать волю своей фантазии на тему блюда BFS. В голове витает тема  морепродуктов. :love:
В пятницу коллективный сабантуйчик на работе, а в воскресенье в гости к подруге, где даже мой муж - мужчина в самом рассвете сил - не справляется с поданными порциями.
Нужно будет как-то выкручиваться. Может с грудками в гости? :D

Заметила, что в моем дневнике идут в основном впечатления и мысли вслух. Сразу видно, что дневник девчачий. Фактов маловато. Короче решила добавлять отчетности для потомков.

Неделя 09 февраля – 15 февраля.
Пн. Кардио                             1600
Вт.  Силовая+кардио             1600
Ср.  Силовая + кардио           2150
Чт.   ---                                     1600
Пт.   ---                                     нужно 1600, но будет чит мил? :dontknow:
Суб. Кардио                            1600
Вск. Силовая+кардио             2000 (постараюсь не больше)
Постаралась сгладить мои праздники тренировками. После пятничного гулянья в субботу пойду на кардио. Перед вечером воскресенья проведу ударную силовую.
Распределение тренировок на неделе не совсем правильное. Но по-другому не получается, т.к. когда рабочий день с 8 до 21, в зал уже не попадается.

0

78

Праздники пережили и слава богу. В субботу не попала на тренировку, в воскресенье честно свое отработала. Чит милы получились хорошие, понедельничное взвешивание сразу это показало. Но это было или вода или кое-что другое, т.к. сегодня с утра вторника опять все к норме вернулось.  :shine:

Спешу поделиться своими новыми ощущениями - сегодня с утра первый раз в своей жизни попала на утренне кардио. Оказывается в 7 утра в фитнес клубе столько народу, я не ожидала.  :cool: Вся тренировка заняла 30 мин., после разминки 5 минут бега, потом интервальная по схеме тренажера (2-2). Результат и впечатления радуют. Одно маленькое но - пока собиралась с утра в клуб так хотела есть, что даже в желудке очень неприятные ощущения. Потом разбегалась и отпустило.
Короче, завтра с утра я опять бегать :jumping: На работе разрешили опоздать... :blush:

Неделя 16 февраля - 22 февраля
пн  -----                            1600
вт  утр.кардио                 1600
ср  утр.кардио                 1600
чт  силовая+кардио         2000
пт  --------                         1600
суб ------ или кардио??    1600
вск силовая+кардио        1600

Получается 23 февраля 2000 ккал, как раз и чит мил вставлю. А эту всю неделю вообще без нарушений планирую. Хватило прошедших выходных для отдыха души и тела.

0

79

Немного про питание напишу.
Убрала из утреннего приема пищи мед 5г. Хоть и очень полезно, решила пока от греха подальше, как советовала Надин. Молоко 2,5% убрала, опять вернулась к 0,5%.  Самый последний прием пищи все чаще творог+кефир+хлебец 10 г (иногда без него). Опять подружилась с капустой, дома теперь и белокочанная, и краснокочанная, и китайская. Иногда балую себя перчиком, огурчиками-помидорчиками. По чуть-чуть для бюджета нормуль, покупаю на рынке, надеюсь нормальные. Рис бурый как-то не очень идет. Я его просто не умею готовить нормально. Получается жесткий, и кастрюлю потом не отмыть. Пробовала в микроволновке, отмывала всю микроволновку. Обожаю гречку, она у меня каждый день. По утрам каша 4 злака и мюсли на второй завтрак, так что думаю разнообразие в крупах все таки есть. Куриные грудки стабильно каждый день, из рыбы горбуша и бюджетный минтай. Домашние облизываются на мои блюда, потихоньку подсовываю мужу на работу. (приучаю))))
В последнее время тяга к чистым продуктам. Просто отварная гречка без соли, просто запеченная курица только со специями, просто нарезанная капуста заправленная кефиром. Готовить сложные блюда честно говоря немного лень, да и сильно не хочется.
Составление меню занимает 5 минут каждый день. Сложностей никаких, все предельно понятно. Не скажу что меню идеально, но мне максимально удобно и при этом правильное.
Раньше были проблемы с едой в общественных местах или в пути. Купила йогурт питьевой в красивых баночках, йогурт у меня сьели. Теперь я мешаю блендером творог и кефир, заливаю в эти баночки и с собой. Беру еще пару хлебцев. Также продается пита зерновая, покупаю, разрезаю, засовываю курицу, овощи и ем потом с удовольствием.
Рацион потихоньку сдвигается к 40-40-20. Сейчас чаще всего 35-45-20, где-то так.

У меня вот такой личный вопросик назрел. :blush:  Я так поняла, членам форума доступны фотографии форумчан. Это где? Хочется людей посмотреть и себя показать :flag:

0

80

Я так поняла, членам форума доступны фотографии форумчан. Это где? Хочется людей посмотреть и себя показать

В разделе "Наши фотографии"))

0

81

Огромное сорри, я просто самый большой жираф. Написала сообщение и тут же сама нашла. Спасибо за оперативный ответ.

0

82

Рис бурый отварной (в микроволновке)

На 1 стакан риса берём 2 1/2 (для рассыпчатого) или 2 3/4 (для липковатого) стакана холодной воды.

Рис залить водой, накрыть крышкой, довести до кипения (примерно 7-8 минут на полной мощности P=100), затем посолить и добавить специи по вкусу (с карри хорошо получается). Варить 20 минут при слабом кипении под крышкой (я варю 5 минут при P=50, 15 минут при P=30). После окончания варки нужно дать рису дойти в тёплом месте в течение 40 минут (я прямо в микроволновке его и оставляю).

Olga_A написал(а):

Я так поняла, членам форума доступны фотографии форумчан. Это где?

Здесь.

Отредактировано PranT (2009-02-18 12:07:57)

0

83

Olga_A, привет!

как у тебя хорошо идет!

Olga_A написал(а):

Составление меню занимает 5 минут каждый день. Сложностей никаких, все предельно понятно. Не скажу что меню идеально, но мне максимально удобно и при этом правильное.

вот даже завидую по хорошему так, удобно и правильно - это главное, и калории легко набираешь?
(просто это моя проблемка пока, не могу больше 1300 набрать....)

0

84

PranT, спасибо за рецепт. Завтра наконец выходной, буду готовить и попробую.

Сказка написал(а):

не могу больше 1300 набрать....)

А ты попробуй каждый прием пищи чуть-чуть увеличить. Например, вместо 50 г овсянки 70 г взять. И так на протяжении всего дня с остальными продуктами. Мне кажется, это очень просто. У меня когда делаю день TDEE лишние 400 ккал так незаметно распределяются по всему дню, что я их вообще не замечаю. С утра понимаешь настраиваешься на еду, а ее опять не хватает  :mad: :D 
А то что меню составляю за 5 мин...  Много времени не надо, чтобы скопировать лист в екселе и сделать незначительные изменения. Вот приготовить обед из 3 блюд в нашем стиле, все посчитать, вставить в рацион  - вот это подвиг. Для меня шаги в сторону от привычного меню оборачиваются математикой, поэтому двигаюсь по проторенной дорожке. :)

0

85

Olga_A

я стараюсь, но если сьем больше, вот не 60 грам гречи, а 80, то есть не захочу через 3 часа, потом опять есть не хочу, так несколько раз пропускала ужин, потом слабость, так что поле для работы над собой - ого-го!

но есть еще вариант - прочно войти в режим, больше тренроваться, есть будет хотеться побольше, возможно)))
а день TDEE - вообще пока никак)))

Olga_A написал(а):

Вот приготовить обед из 3 блюд в нашем стиле, все посчитать, вставить в рацион  - вот это подвиг. Для меня шаги в сторону от привычного меню оборачиваются математикой, поэтому двигаюсь по проторенной дорожке.

Дааа... я мечтаю иметь несколько вариантов четко просчитаного подходящего мне меню, но это дело опыта, я так понимаю.

0

86

Сказка написал(а):

я стараюсь, но если сьем больше, вот не 60 грам гречи, а 80, то есть не захочу через 3 часа, потом опять есть не хочу,

Сказка, но ведь можно еще заставлять себя есть в нужное время. Вроде бы многие так начинали,  а потом уже привычка формируется. Только тут один косяк - блюдо должно быть действительно вкусным. :) Если ты месяц не ела творог, но при этом доедаешь тушеную печенку 6й день, то понятно дело, что впихнуть еще одну порцию печенки будет сложнее, чем творог :)

0

87

Кратенько про прошедшую неделю.
Все запланированные тренировки были проведены, в субботу помимо кардио была еще силовая на верхнюю часть туловища.
По питанию тоже все нормально, рационы подсчитаны, поползновения в сторону пресекались на месте. :cool:
Неделя началась с 23 февраля, которое  отмечали в кругу семьи. Научиться бы готовить традиционные праздничные блюда в стиле BFS. Самый главный вопрос - чем заменить майонез.  :dontknow: Этот жиронабиратель просится во все блюда и его отсутствие вызывает много вопросов у домашних. Хитрые ходы, что сегодня у нас салат греческий особого восторга не вызывают. В их глазах немой вопрос - где селедка под шубой.  :) Поэтому делаю минимум 2 салата разной направленности.
На горячее делаю горшочки. Свой горшок без всего лишнего помечаю хитрым знаком и ем вместе со всеми. Мой муж, умничка,  :love: тоже участвует в заговоре и помогает по мере сил.
Самое большое нарушение - мороженое. Не ела несколько месяцев, ведь и особо не хотелось. Но, как говорится, проще согласиться, чем объяснить почему нет. Вот из-за этого немного злюсь на себя.  :angry:

Неделя 23 февраля - 1 марта.
пон.  силовая+кардио   питание под? чит-мил
вт.    --------                    1600
ср.    кардио                  1600
чт.    кардио                  1600
пт.    силовая+кардио    2000
суб.  ---------                    1600
вск.  силовая + кардио   1600
Жаль, не получается вставить утреннее кардио. Очень понравилось. На работе не отпускают, а в выходной 2 раза в клуб идти не хочется.
В голове вынашиваю мысль об утреннем кардио на стадионе свежим весенним утром. :love:

0

88

Olga_A написал(а):

В голове вынашиваю мысль об утреннем кардио на стадионе свежим весенним утром

:music:

0

89

Olga_A написал(а):

Самый главный вопрос - чем заменить майонез

Майонез можно заменить майонезом, домашнего приготовления.
Итак, домашний майонез:
На 0,5 стакана оливкового масла   
1 желток,
1/2 ст.л. сок лимона свежевыжатый
1/2 ч.л. готовой горчицы,
соль (половину половины чайной ложки)
1/2 чайной ложки фруктозы 
Все продукты должны быть одинаковой температуры, яйца свежими
Желток, соль, фруктозу складываем в миску и взбиваем венчиком, пока не раствориться соль и фруктоза. Взбивая начинаем добавлять по ложке масло. Соус становится однородным, желтоватым.  Теперь кладем горчицу, и сок лимона. Майонез готов=)
Жирновато конечно, но зато свое и без консервантов, красителей.
Можно коенчно сделать более примитивно, смешать сметану (йогурт) с горчицей, но таким маонезом других не обманешь  :D 

Olga_A написал(а):

Самое большое нарушение - мороженое. Не ела несколько месяцев, ведь и особо не хотелось. Но, как говорится, проще согласиться, чем объяснить почему нет. Вот из-за этого немного злюсь на себя.

Фитнес модели могут себе позволить иногда мороженое, почему нет? 
предпочтение отдавать сливочным, а не пломбиру, с пониженным содержанием калорий (щас и такое есть уже)  :insane:

0

90

Упражнения помогут диете – если их правильно подобрать

Тип упражнений, который вы выбрали, влияет на чувство голода, причем после одних упражнений хочется фруктов, а после других – шоколадку. К таким выводам пришел д-р Дэвид Стенсел (David Stensel), ведущий британский специалист по спортивной медицине.

«Некоторых людей, которые хотели бы похудеть, тревожит то, что после упражнений они будут чувствовать голод и съедят больше, – говорит Стенсел. – Хорошие новости – это не обязательно так. В то время как некоторые энергозатратные виды физической активности, например бег в жару, подавляют синтез гормона грелина, ответственного за чувство голода, другие, столь же энергозатратные, например плавание в холодной воде, стимулируют его синтез. Гормональный уровень нормализуется через 1-3 часа после занятий, в зависимости от того, насколько продолжительными и интенсивными они были.

При этом умеренная по энергозатратам физическая активность – прогулка в спокойном ритме – никак не влияет на уровень грелина, так что после часовой прогулки вам будет хотеться (или не хотеться) есть точно так же, как если бы вы провели этот час в кресле».

Одной из причин такого явления, считает Стенсел, может быть теплообмен. «Гормон голода», грелин синтезируется в желудке. Тело стремится поддерживать температуру в желудке на одном уровне, а во время упражнений тело посылает в мускулы как можно больше крови, отвлекая ее от желудка, плюс, когда вы разогрелись, тело стремится охладиться через кожу и активизирует циркуляцию крови под кожей. Таким образом, замедляется кровоснабжение желудка, и тормозится синтез грелина. Когда вам холодно, происходит обратное».

Характер физической активности влияет на то, чем хочется восстановиться после занятий: «Тело старается ответить на упражнения так, чтобы в будущем выполнять их эффективнее. Чем меньше вы весите, тем лучше для бега на длинные дистанции, поэтому организм потребует сочных фруктов, которые понизят температуру тела, восстановят баланс жидкости и не добавят веса. Но если вы занимаетесь поднятием тяжестей, вам захочется богатых углеводами и белками продуктов, которые пойдут на прирост мышечной массы. Аналогично, если вы регулярно плаваете в прохладной воде, мозг будет посылать телу сигналы: нужен слой жира!»
Источник: guardian

Нарыла эту статью в интернете, сделала вывод:
Чтобы немного снизить приступы голода  - кардио тренировки - бег
Если у человека нет аппетита (Сказка  :flag: ) - кардио тренировки - плавание.
Ваше мнение?

0