Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Сказки

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Не грусти, это бывает у многих. Просто постарайся понять причину вечерних перееданий. А у меня наоборот, самое трудное время - после обеда, всегда тянет поесть побольше. Поэтому стараюсь чем-то отвлечься. И если есть прибавка, это не окончательный диагноз, все поправимо!

0

122

Экстремалка, спасибо за поддержку!
а переедание вечернее действительно мой бич,
и тут я вижу две причины:
1. просто привычка приходить домой и таким образом расслабляться. Психологическое расслабление через еду.
2. не сбалансированное питание в течение дня, давлюсь утром и днем, лопаю вечером. тоже опять же - привычка.

Вот написала и поняла, что вобщем-то все решаемо, привычки как формируются, так и заменяются другими, формируются новые, положительные. Надо только постараться и потерпеть.

теперь о прибавке: взвесилась - я ффф шоке - 68,0  :insane:

я не связываю это с программой, все очевидно - отсутствие тренировок из-за проблем с дыханием на фоне вечерних плотных приемов пищи. ВОТ.

т.е. программу мне надо начинать (продолжать) не просто сначала, я прям издалека.

0

123

Сказка, а тебе действительно еда помогает расслабиться и успокоиться? И если да, какое именно количество?  Вот мне , например, только кажется, что помогает, на самом деле не помогает... Только добавляет чувство вины... И когда хочется что-то съесть, я думаю, что все равно не поможет и это мне помогает удержаться, но, конечно, не всегда. И все же реже теперь приступы острого желания наесться...

0

124

Привет!
Да конечно нет, только чувство вины и остается, но я не думаю ни очем когда вечером ем, просто когда переела, прихожу в себя, ах, уже поздно, зачем..........?

0

125

Сказка написал(а):

Да конечно нет, только чувство вины и остается, но я не думаю ни очем когда вечером ем, просто когда переела, прихожу в себя, ах, уже поздно, зачем..........?

таааааааак надо срочные меры предпринимать
помогает: выпивать воды за 20 минут до еды и медленно есть, все тщательно прожёвывать!!!

0

126

Сказка, может, не скажу ничего нового, просто из моего опыта - мне помогает строгое планирование времени и кол-ва еды, без этого обязательно съем больше, чем нужно, а еще повторяю без конца себе, да, мне сейчас дискомфортно и хочется булочку или пирожное, что если съем булочку или еще что-то вредное, этот дискомфорт никуда не денется, хоть и трансформируется в чувство вины, лучше потерпеть другой дискомфорт - неутоленное желание (заметь, не голод! так как по плану съеден творог или грудка с овощами), зато утром буду себя уважать и восхищаться, что выдержала!

0

127

Body
Экстремалка

Спасибо, милые, за поддержку!
Вы конечно обе правы, и я воспользуюсь советами, ибо мне надоело состояние горечи от вечернего переедания.......

мне помогает строгое планирование времени и кол-ва еды, без этого обязательно съем больше,

ДА, в этом то и ключ, я утом и днем недоедаю, не могу, не хочу, не лезет, а вечером голод как-то накапливается, и срываюсь ..........на холодильник.
=> Все таки надо работать над режимом, хочешь - нехочешь - ешь, иначе потом не смогу себя контролировать.

мне сейчас дискомфортно и хочется булочку или пирожное, что если съем булочку или еще что-то вредное, этот дискомфорт никуда не денется, хоть и трансформируется в чувство вины, лучше потерпеть другой дискомфорт - неутоленное желание (заметь, не голод! так как по плану съеден творог или грудка с овощами), зато утром буду себя уважать и восхищаться, что выдержала!

Класс,  :cool: , спасибо тебе, мне надо было это услышать (прочесть)
я тоже думаю и иногда себя убеждаю, что муки обжорства, что вечером без сыра потерпеть - сил одинаково, а результат разный и выгоды очеидны.
спасибо  :flag:

0

128

Сказка написал(а):

ДА, в этом то и ключ, я утом и днем недоедаю, не могу, не хочу, не лезет, а вечером голод как-то накапливается, и срываюсь ..........на холодильник

Я вот до сих пор помню, как запихивала в себя еду, когда есть совсем не хотелось! Но если не начать есть сейчас, то извини, есть не захочется и потом=( Вобщем, ничего не остается, как вырабатывать привычку есть во время! это способствует метаболизму, от этого зависит резуотатт твоей программы! помни об этом  :yep:

0

129

N_a_d_i_n
привет!
спасибо, все верно!

N_a_d_i_n написал(а):

то извини, есть не захочется и потом=(

в смысле?

0

130

Экстремалка написал(а):

мне сейчас дискомфортно и хочется булочку или пирожное, что если съем булочку или еще что-то вредное, этот дискомфорт никуда не денется

а у меня сразо после как поем сладостей и тортиков такое чувство что я сразу толстею, и мне кажеться что у меня жир весит! проходит через пару часов!!! но это состояние вздутости и пухлости мне не нра!!! поэтому избегаю :cool:

0

131

А еще помогает представить как расстроят тебя весы и как будет тяжело заниматься после сладостей
у меня ваще охоту отбивает напрочь
+воду потом из себя неделю выгонять и сложится впечатление, что на месте топчишься, а это демотивирует

я раз в месяц себе делаю special day, когда можно чутку покосячить (типа мороженого в обед или тортик на ужин, даже плитку шоколада с орехами могу умять) и ничегошеньки :)

0

132

Сказка написал(а):

N_a_d_i_n написал(а):
то извини, есть не захочется и потом=(в смысле?

в том смысле, что если ты не разгонишь метаболизм сейчас, то он сам по себе не разгониться, и есть от этого больше не захочется. вот я о чем  :glasses:
почитай статейку, Ангел переводила, как разгонять метаболизм, о-о-о-чень полезная!

0

133

Body
Marinkus
N_a_d_i_n
спасибо за поддержку,  :flag:

Body написал(а):

чувство что я сразу толстею

,
знакомо

я не то что сладкое ем, я просто вечером как не в себе, не думаю ни очем, ни о весе, ни о мотивации, вообще себя не помню, иногда не могу вспомнить, что умяла  :insane:

Marinkus
видимо, мотивация у меня хромает, буду перечитывать и мотивироваться)))

N_a_d_i_n
спасибо, а напомни, где эту статью искать  :blush:

0

134

Сказка написал(а):

_a_d_i_n
спасибо, а напомни, где эту статью искать

в статьях: "как восстановить поврежденный метаболизм"

0

135

N_a_d_i_n
спасибо!

0

136

А мне не помогают никакие представления вредных последствий. Только жесткие акции: Я отделываюсь например пустым вечерним холодильником (йогурт и креветки например есть и всееее!!!!). Открываю его по несколько раз как заколдованная, а там  ап и нет ничего "интересненького" и нечем "поживиться". Еще я использую метод проветривания моего нездорового желания что-либо заглотнуть не того по старой привычке  - я себя выгуливаю по интересным местам, соответственно где нет пропитания. А еще я пользуюсь плановой кормежкой себя вечером на работе перед выходом, получается в 17 часов затарилась и вперед... на тренировку к 19-00.

0

137

Только жесткие акции: Я отделываюсь например пустым вечерним холодильником (йогурт и креветки например есть и всееее!!!!). Открываю его по несколько раз как заколдованная, а там  ап и нет ничего "интересненького" и нечем "поживиться".

Еще я использую метод проветривания моего нездорового желания что-либо заглотнуть не того по старой привычке  - я себя выгуливаю по интересным местам, соответственно где нет пропитания.

Это работает только при определенных ситуациях. А если ты живешь не одна? И если уйти из дома никуда не можешь, как я, например - у меня муж и дети и я не работаю. Это все не пройдет! Поэтому многие девушки, выйдя замуж и родив жутко заплывают жиром - меняют образ жизни и, оказываются, они не умеют держать себя в руках при полном холодильнике и невозможности "сбежать" из дома от бесконечного жевания.
Поэтому надо учиться так жить - когда дома полно еды, так как муж и дети не согласны жевать капусту и грудки, и ты готовишь, готовишь, покупаешь всякую всячину, но сама этого не ешь и тебе не хочется! Когда ребенок не доедает что-то вкусное и ты преодолеваешь желание доесть и выбрасываешь это! Вот это высший пилотаж и я к нему стремлюсь и не без успеха)))

+1

138

Elvina
Экстремалка  :flag:
спасибо за советы!
я живу не одна, и пустой холодильник к сожалению не вариант, да и очевидно причины моего жора скорее психологические., но все равно спасибо!!!

Экстремалка написал(а):

Поэтому надо учиться так жить - когда дома полно еды, так как муж и дети не согласны жевать капусту и грудки, и ты готовишь, готовишь, покупаешь всякую всячину, но сама этого не ешь и тебе не хочется! Когда ребенок не доедает что-то вкусное и ты преодолеваешь желание доесть и выбрасываешь это! Вот это высший пилотаж и я к нему стремлюсь и не без успеха)))

+1, вот это то и есть уже высший пилотаж, стремлюсь к этому

0

139

Всем огромный привет!!!
я как-то проснулась что-ли, видно весна все же на меня таки подействовала (ну наконец-то)
Вот , и что я имею:
вес 68,900  :insane:
объемы: (см)
Объем груди 100
под грудью 82
бедра 104
талия 77
живот 91
нога 58
Шея 34
рука сверху 28
процент жира по формуле 30,0%

Мдя....ну, что есть, то есть.
до 1 июня не так много времени, ну что успею, то и хорошо.
Я так понимаю мне хоть лишнего не набрать и изменить свою привычку переедать вечером.

Впереди у меня повторное обследование у эндокринолога, ибо в первый раз мой терапевт ошибочно сказала, что все хорошо, а следует разобраться досканально, т.к. с этим может быть связан набор веса и слабость моя постоянная.
Может это и к лучшему.

0

140

Из хороших новостей:
похоже мой метаболиз просыпается, я хочу есть каждые три часа, чувствую голод перед приемами пищи, хоть ем и не полный TDEE, буду прибавлять понемногу по самочувствию.
Вчера не объедалась вечером, для меня это уже хорошо.  :blush:
КОгда войдет в привычку легкий ужин - будет мне счастье!

Сейчас все же надо работать над питанием, т.к если не решить проблемупереедания , вряд-ли можно ожидать значительных успехов.

0

141

Сказка  полностью с тобой согласна,переедание нам во вред,не доедание,тоже для здоровица не годится :no: ,надо все просчитывать,тренироваться,и все будет классно :cool:

я иногда голод вечером зажевываю маленьким стаканчиком кефира,и после дочки стараюсь тоже недоеденное выкинуть,хотя иногда жалко :yep:

Отредактировано kling (2009-04-09 13:30:50)

0

142

kling
привет!
да, так и есть, то недоем днем, то переем вечером, организм в шоке вот и результат.
Но я планирую методично медленно и верно кормить организм в соответствии с системой и он сдастся и сдаст лишний жирок, я уверенна в этом, чего всем и желаю)))

Ребят, у меня вот такой вопрос по меню: могу ли я есть углеводы в 4 ПП, если да то какие - может это быть один фрукт или это могут быть комплексные углеводы. Вопрос этот при условии, что нет вечерней тренировки.
Я читала в статьях, что углеводы предпочтительнее в 1,2,3 ПП, а в 4 и 5 лучше фиброуглеводы и белки. Но мое меню так складывается, что в 3 ПП (обед) у меня как раз овощи, курогрудь и 10 гр. МАСЛА. Я не могу добавить например гречи, т.к стараюсь не смешивать жиры и комплексные углеводы (крахмалы). А если не съесть масло в обед, вообще огромный недобор по жирам получится.
И вот в 4 ПП (где-то в 16,30-17.00) я чувствую потребность в углеводах, но побаиваюсь их есть, но ем (обычно творог с яблоком или апельсином) может я неправильно делаю?
или можно есть комплексные угли, не поздно?
если не есть, то не хватает углеводов и вечером очень хочется гречи или хлебцев, и вообще всего хочется и опять возможно передание всего, что попадется на глаз...........
Помогите, пожалуйста, советом)

0

143

Сказка написал(а):

Ребят, у меня вот такой вопрос по меню: могу ли я есть углеводы в 4 ПП, если да то какие - может это быть один фрукт или это могут быть комплексные углеводы. Вопрос этот при условии, что нет вечерней тренировки

Давай начнем с фруктов. Их конечно лучше употреблять в первой половине дня и после тренировки, пока ты находишься на жиросжигающей программе. Но съесть, например, зеленое яблоко вечером это не смертельно, иногда можно себе позволить, главное как мне кажется не стоит делать это каждый день. Яблоко это ведь не только угли, но и клетчатка тоже.  В остальные дни  лучше налегать на овощи.  некоторые советуют вобще крахмалистые включать только на завтрак и добивать БЖУ фибро углеводами и фруктами.
В том что съесть днем порцию крахмалистых вместе с белком и маслом - я честно сказать ничего страшного не вижу, один прием пищи себе ты можешь позволить смешать жир с углями.
поэтому, если треня приходится на утро или ее нет вообще в теч дня, то 1,2,3приемы-фрукт(1-2шт), овощ, крахмалистый+белок, 3 и 4 -фибро+белок. например для ужина хорошо подойдет омлет с овощами, креветками, нежирная рыба, творог, кефир, овощной салат и даже навреное небольшой кусок мяса. И не меньше чем за 2 часа до сна все это съесть.

0

144

Привет, Сказка—да,Надюша как всегда грамотно и четко все отписала,мне ее советы очень пригодились :yep:  ,я по утрам овсяночку со сливой кушаю,а след. приемы , например рис—салат—тунец,позволяю киви,ну или ябл.,тренки у меня по вечерам—дома,поэтому после я не ем угл,—только творог :dontknow:  ,а вобще у меня менюшка скучная :suspicious:  ,не успеваю—пока своему семейству приготовиш,до себя ручки не доходят,воть :playful:

0

145

N_a_d_i_n
спасибо за советы!

N_a_d_i_n написал(а):

зеленое яблоко вечером это не смертельно, иногда можно себе позволить, главное как мне кажется не стоит делать это каждый день.

o.O
я знала, что на жиросжигающей программе стоит ограничивать фрукты из-за фруктозы, но полагала, что 1 фрукт в день-то точно можно, даже если нет тренировки. да................ а это точно так?, прости что сомневаюсь в твоих словах.

N_a_d_i_n написал(а):

один прием пищи себе ты можешь позволить смешать жир с углями.

я настолько привыкла и убеждена, что их нельзя смешивать, что когда смешиваю , то чувствую себя преступницей, да и сложно мне съесть грудку с гречей, не протолкнуть, только с большим количеством овощей. Пробовала есть все вместе - тяжесть потом и чувство, что поправилась, возможно просто психосоматика...........

N_a_d_i_n написал(а):

поэтому, если треня приходится на утро или ее нет вообще в теч дня, то 1,2,3приемы-фрукт(1-2шт)

так можно фрукты утром? а вечером лучше не стоит? и комплексные на 4 ПП уже нельзя?

чет я запуталась.........

0

146

kling:flag:
да у меня меню тоже однообразное, но меня это устраивает, я не гурман, люблю простую и понятную еду.

чтобы говорить предметно, напишу примерное меню, но без граммов, чтоб суть ясна.
1) 7.30 каша/хлебцы + 100 гр.творога
2) 10.30 овсянка + 5-10 гр. орехов (иначе жиров недоберу)
3) 13.30 курогрудь, стручковая фасоль, 10 гр. льн.масла.
4) 16.45 творог (творог+кефир)+ 100-150 гр.яблока (иначе творог не вкусно, несладко)
5) 19.30 овощи + рыба/курогрудь/белки

Мое меню обусловлено еще и тем, что 3 из 5 ПП у меня в офисе, и тут нет комнат приема пищи, все за компом, поэтому завтракаю дома, потом в кружке завариваю овсянку, потом обед - грею лоток в микро, потом полдник - греть уже никак, поэтому ем из лоточка-стаканчика свой творог с тертым яблоком и никакого напряга окружающим, да и мне хочется в этот момент углеводов, хоть пол яблока. Что съесть кроме - пока не знаю, ну только если творог просто с кефиром, но  :x

0

147

Сказка овощей у тебя мало, однозначно. Творог с 1го приема  можно убрать, долго перевариваться будет. Фрукты в первую половину дня, во второую- овощи.
итак, если наглядно, то
1. овсянка на кефире или молоке+ фрукт
2. крахмал+рыба/мясо/белки+овощи
3. тоже что и 2 прием
4. белки+овощи
5. белки +овощи+масло
Можно так. А можно  масло пить натощак и есть угли вместе с белками, если у тебя страхи совсместного приема жиров и углеводов.
На кашу конечно тоже не стоит налегать, это я про овсянку, лопать по 2-3- раза в день много, только на завтрак.
вроде все понятно=)

0

148

Сказка написал(а):

я знала, что на жиросжигающей программе стоит ограничивать фрукты из-за фруктозы, но полагала, что 1 фрукт в день-то точно можно, даже если нет тренировки. да................ а это точно так?, прости что сомневаюсь в твоих словах.

Да, на жиросжигающей фазе рекомендуется ограничить фрукты, они как раз допустимы в 1 и 2 приёмах пищи. :yep: Хотя я съедал половинку яблочка с творогом в последнем приёме пищи и успешно засушился. Алексей говорил, что система создана для экстремальных эндоморфов, чувствительных к углеводам. :insane: Смотреть надо на результаты, если система работает с фруктами во второй половине дня, то зачем что-то менять? Обмен веществ у всех уникален. :dontknow:

0

149

У меня тоже страх перед смешиванием жиров с углеводами и вообще перед жирами... Поэтому масло пью утром натощак. Но в овсянке, например, и самой жира достаточно, поэтому своего рода "смешение" получается. Но углеводов у тебя в меню однозначно мало, я бы все же тогда еще вечером добавила, но не в самый последний прием пищи. Я в предпоследнем ем, но немного - меньше, чем днем, но у меня вечера активные, поэтому сгорает, главное, что не на ночь

0

150

N_a_d_i_n
PranT
Экстремалка, спасибо за советы!

N_a_d_i_n написал(а):

овощей у тебя мало, однозначно

мало/много - сколько вешать в граммах? в день у меня овощей не меньше 500 грамм, просто на по 100 гр 5 раз а 2*250 гр, мне так удобнее.
Овощи в больших объемах есть не могу, сырые вообще не могу, ибо проблемы с кишечником, только вареные некоторые.

N_a_d_i_n написал(а):

На кашу конечно тоже не стоит налегать, это я про овсянку, лопать по 2-3- раза в день много, только на завтрак.

Овсянку я ем 1 раз в день, 2 ПП в 10.30 утра. И насколько я знаю овсянка тоже относится к крахмалистым углеводам.

N_a_d_i_n написал(а):

5. белки +овощи+масло

думала ,что вечером жиров надо минимум, а лучше вообще без них на ночь то, я не права? так можно?

Хочу уточнить - допустим фруктоза только утром, а сложные углеводы нельзя в 16.30? уже поздно?

Экстремалка написал(а):

У меня тоже страх перед смешиванием жиров с углеводами и вообще перед жирами...

мне кажется, что жир оттуда идет в жир, я вот если съем бутер с сыром - сразу чувствую  :insane: началось, то ли дело сыр с салатом.

PranT написал(а):

Смотреть надо на результаты, если система работает с фруктами во второй половине дня, то зачем что-то менять? Обмен веществ у всех уникален.

PranT
ты прав, я полагаю, что гибкость системы в том и есть, чтоб делать как более или менее удобно. Вот я и хочу отшлифовать свое меню в соответсвии с потребностями ну и конечно результаты - это показатель.

0