Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Сказки

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Всем привет!!!

Marinkus написал(а):

за кардио натощак +1 )))

:flag:
мне реально нравится, потом бодрость такая, и чувство, что ТЫ УЖЕ сделала полезное для себя и своего тела весь день !

+1

92

Всем привет!!!

прошедшая неделя была не самой удачной, получилось лишь 2 кардио вместо запланированных 4-х (отговорок много, а причина - очевидно, что это лень) реально, можно было и позаниматься.
Плохо питалась, 3 дня ела вообще мало, меньше 1000 ккал, :blush:  больше не лезло.... => слабость и плохое самочувствие........
НО я получила свой бесценный опыт, теперь буду есть четче, т.е по плану, правда план питания моего еще не совсем идеален, и мало по калориям пока, мне трудно съесть 1600 ккал, да и высокоуглеводный на 2000 ккал еще ни разу не делала, не могу пока ....., (все ж надо постепенно повышать)

еще вчера раскладывала себе еду, и обнаружила, что я давно недоедала масла, а следовательно и жиров.
Это я масло влила в мисочку, когда та еще на весах была, оказалось, что в моей столовой ложке вовсе не 15 гр.масла, как я думала 2 года, а всего 8 грамм., это почти в 2 раза меньше  :mad:  ужооос
Значит, буду исправлять это досадное упущение.

0

93

Итак, план на эту неделю:
5 кардио и 2 силовые (дома)

Пн вых
Вт кардио натощак
Ср силовая (вечер)
Чт кардио натощак
Пт силовая+ кардио (вечер)
Сб кардио натощак
Вс кардио натощак

Дней без дефицита пока не планирую, мне бы с дефицитом хоть раз осилить  :rolleyes:

0

94

Сказка
отличный план!
кушай-кушай-кушай!

у тебя как все разгонится, появится такое ощущение, что все внутри будто горит и еда, как пролетает :)
очень приятно и легко всегда, энергии куча, тренировки в такое удовольствие, утром ты ЗАХОЧЕШЬ бегать

я щас так скучаю по утреннему кардио... а казалось бы, полтора месяца назад еле договорилась с собой 2 раза на рабочей неделе вставать на пробежку, теперь уже по программе 4 раза в неделю надо и мне в охотку :)

ах скорей бы вернуться в строй!

Сказка написал(а):

я давно недоедала масла, а следовательно и жиров.

у меня такая же проблема, я вообще масло не люблю... это плохо, понимаю, предпочитаю творог жирный утром есть и мясо-мясо-мясо
ну иногда еще сыыыыыыыр:)

Ты молодец, не надо радикально, надо один раз и на всю жизнь!

0

95

Привет всем!
Marinkus, спасибо!

прям жду момента, когда все разгонится, и буду безе будильника на кардио вскакивать.....но ведь для этого надо не мало потрудится, поработать на метаболизм, чтоб он потом работал на меня)))

вот увидишь, скоро все образуется и ты снова в строю на 100%  ;)

Жиров набрать можно, а нужно-то правильных, сырррра я могу много снямать, так что надо поработать  этом направлении, продумать варианты орехов и рыбы.

А кстати, масло утром натощак мы учитываем в дневную калорийность?

0

96

Сказка написал(а):

А кстати, масло утром натощак мы учитываем в дневную калорийность?

Кто-то учитывает, кто-то — нет. :dontknow: Лично я учитываю. :yep:

0

97

PranT
привет и спасибо,
думаю да, надо учитывать, ведь постыпает же в организм, всасывается и усваивается.

0

98

Всем огромный привет!!!

немного о жизни, прошедшая неделя была не слишком активной, КД одновременно с каким-то недомоганием (самочувствие плохое, а температура 35,4...) явно не способствовали бодрости и вообще не могла заниматься.
Но вот теперь я вывалилась из нормальной колеи и войти теперь трудно, теперь это уже типа лень, так как сегодня ничего кроме лени не могло мне помешать сделать утром кардио.  :angry:

Путь вижу только один - брать себя в руки, входить в рабочий ритм, и заниматься.
Хоть сегодня и не было кардио, была растяжка и пресс.

Про питание - пока все так же, стараюсь есть побольше, рацион впринципе чистый, правда пока не могу есть овощи, обострение кишечных проблем, страдаю по этому поводу, но ести поем что-то с клетчаткой, тоже страдаю.
Основа меню сейчас - овсянка, греча, творог, куриная грудка, кефир. Ну успокаиваю себя тем, что это не навсегда, все успокоится и поем наконец зеленой фасоли........ ммм.

Ближайшая цель - завтра кардио натощак.

0

99

Сказка написал(а):

Но вот теперь я вывалилась из нормальной колеи и войти теперь трудно, теперь это уже типа лень, так как сегодня ничего кроме лени не могло мне помешать сделать утром кардио

Иногда действительно это бывает лень, а иногда физическое недомогание. надо понять, что же это было=)
Если лень, то надо с ней бороться, если недомогание -то надо как-то домогать=)  В любом случае, слушай свой организм.
У меня иногда бывает даже так: просыпаюсь, с огромным трудом собираюсь, но внутри все переворачивается, чувствую что что-то не то, но еду. Приезжаю, а там никого нет! Вот интуиция как работает  :O в другой раз уже не поеду, буду спать=)

Сказка написал(а):

правда пока не могу есть овощи, обострение кишечных проблем, страдаю по этому поводу, но ести поем что-то с клетчаткой, тоже страдаю.

а овощи сырые не идут или все любые? Может что-то другое из овощей попробовать? вместо фасоли например вареную морковь, или свёклу..

0

100

N_a_d_i_n привет!

N_a_d_i_n написал(а):

Иногда действительно это бывает лень, а иногда физическое недомогание. надо понять, что же это было=)

я понимаю, сначала было недомогание, тренировок не было и потом  уже началась лень. Все понятно)))

N_a_d_i_n написал(а):

В любом случае, слушай свой организм.

Это очень верно,  :flag:

Овощи сырые точно не идут, я вообще ни капусту, ни перец, ни морковь сырыми не ем, вареные и тушеные сейчас тоже пока никак.
а фасоль просто я люблю, да и люблю ее потому, что она легче капусты всех видов для моего кишечника, хотя капусты всякие обааажаю, но ем мало, иначе - взлетаю как шарик.
морковку пробовала тушеную, не пошло.
Вареную свеклу попробую, спасибо за подсказку.

0

101

Попробуй в такие дни пить отвар ромашщки, он снимает вздутие и успокаивает кишечник!

Сказка написал(а):

морковку пробовала тушеную, не пошло.

неплозхой вариант употребления моркови: вареная морковь, на крупной терке, туда же грам 15 сыра потереть на мелкой терке, разогреть в микроволновке, чтобы сырок расплавился и масла оливкового каплю добаить. вот так получается  :cool:
попробуй сообразить винегрет, тоже не плохо будет..

0

102

N_a_d_i_n, спасибо!

N_a_d_i_n написал(а):

Попробуй в такие дни пить отвар ромашщки, он снимает вздутие и успокаивает кишечник!

я усиленно лечусь, ромашку тоже пью, это скорее сезонное обострение, в прошлом году в феврале даже на больничном с обострением была, обследование, кот.кстати ничего не выявило.

N_a_d_i_n написал(а):

попробуй сообразить винегрет, тоже не плохо будет..

неее винегрет не пойдет, ничего кроме свеклы из него не пройдет, а так спасибо за идею  :flag:

0

103

Сказка написал(а):

неее винегрет не пойдет, ничего кроме свеклы из него не пройдет, а так спасибо за идею

картофан, свекла, огурец, горошек, лук. Что не пройдет? убери морковь, получиться нормальный винегрет.

0

104

N_a_d_i_n:flag:

N_a_d_i_n написал(а):

картофан, свекла, огурец, горошек, лук. Что не пройдет? убери морковь, получиться нормальный винегрет.

Сказка написал(а):

ничего кроме свеклы из него не пройдет

картошка, огурец (подразумевается соленый или маринованный), горошек и лук я есть не могу, а свеклу давно не ела, возможно проблем и не будет.

Моя проблема - раздражение кишечника клетчаткой, сейчас ни фрукты, ни овощи я не ем, а горошек для меня всегда роскошь непозволительная, вздуваюсь от него и всех бобовых, лук вообще не ем из-за горечи, соленые огурцы - просто тяжело мне.

жжуть, сама пишу и диву даюсь... я действительно мало что могу есть, да и уже отвыкла, иначе постоянная тяжесть и прочие неудобства.  :rain:

0

105

Сказка,  вышеупомянутый отвар ромашки тебе помогает?
Я вот когда вздутие пью фенхель - плоды залить кипяточком, немного постоит, процедить и пить. Дрянь неимоверная, но действует довольно быстро. Всякие эспумизаны, мотилаки - ничего такого не помогает :(
Но у меня, слава богу нет таких сильных проблем с овощами. Скорее я заметила каждодневное вздутие, если целый день сижу на работе. Стоит сходить на рынок или в магазин, то есть совершить 20-40 минутную прогулку, как вечером ничего не вздувается. :)

0

106

Всем привет!
сегодня кардио натощак удалось,  :cool:
завтра снова, и еще 2 в выходные , на неделе получится 4, и еще 2 силовые домашние, надеюсь все сбудется.

Ginger, привет!

отвар ромашки помогает, но слабо, вот сейчас в кружке стоит, буду пить, посмотрю на эффект, т.к сейчас уже чувствую вздутие.
отвар семян укропа пробовала, а вот фенхель нет, можно просто тот, что на рынках в специях продается?
а таблетки действительно не помогают....
прогулка у меня каждый день в обед, минут 40-45 обязательно, но на вздутие не влияет, навверное потому, что ОНО начинается после обеда, а обедаю я после прогулки.

надеюсь,что  проблемы с овощами у меня временные, ну кроме тех, которые я не могу есть совсем.

0

107

Сказка написал(а):

можно просто тот, что на рынках в специях продается?

Я пробовала только из аптеки. Но в аптеках я спрашивала - ни разу не было. Эту пачку мне еще сто лет назад свекровь отдала как компонент какого-то отвара для очищения организма. Когда закончится, придется на рынке покупать у бабок и пробовать.
Возможно, в специях эти семена как-то обжарены или посушены на огне. Я не уверена, что это состояние нормально. Скорее надо семена, которые под посадку.

0

108

Ginger
в аптеках я фенхель не искала, правда пробовала укроп, думаю это почти одно и тоже по эффекту, т.к. фенхель= "сладкий укроп". Видела на рынке, в специях, довольно прилично выглядят вроде. Попробую - расскажу  :insane:

Ginger написал(а):

Скорее надо семена, которые под посадку.

НЕТ!!! нельзя такие семена в пищу, они все специально обрабатываются хим. веществами, ну чтоб лучше хранились, высокая всхожесть и проч. агротехнические штуки.
Можно наверное, если укроп или фенхель на огородике знакомом вырос, вызрел
, можно высушить и попробовать.

0

109

Сказка написал(а):

НЕТ!!! нельзя такие семена в пищу, они все специально обрабатываются хим. веществами, ну чтоб лучше хранились, высокая всхожесть и проч. агротехнические штуки.

:confused:
какой кошмар! Ну сразу видно, какой я далекий человек от сельского хозяйства :)

0

110

да я тоже не агроном, просто читала......:rolleyes:

Отредактировано Сказка (2009-02-26 17:03:31)

0

111

Всем привет!!!

:huh:
я сегодня проспала утреннюю тренировку, вечером тоже никак уже, эх.......
а так дальше все по плану )

0

112

Сказка написал(а):

я сегодня проспала утреннюю тренировку, вечером тоже никак уже, эх.......

и я такая же  :flag:
проспала в понедельник, вечером тоже никак
сегодня силовая на ноги
завтра кардио утром ЖЕЛЕЗНО!

исправлюся :)

0

113

Давайте девонькт, подтянули пояса, спать ложимся рано, чтобы утром проснуться на тренировку! Скоро лето!!

0

114

Marinkus
N_a_d_i_n
привет!
да, исправляюсь, сегодня кардио состоялось!  и заврта тоже будет!

0

115

Всем привет!!!
сегдня утром встала на кардио, но через 6 минут ушла с тренажера. А дело вот в чем. Встала с чувством странным в районе где соединяются ребра, ну думаю воды выпью и все пройдет, даже внимания не обратила.
Начала идти на элипсе, а дышать не могу, не могу вдохнуть до конца, остановилась, вдохнула, пошла дальше, потом не вдохнуть не разу, ну я решила судьбу не испытывать, прекратила. нагуласть, продышалась, но дыхание какое-то странное, не глубокое. Но времени-то мне жалко терять, покрутила обруч 20 минут, пресс покачала.
Я стала анализировать. Вспомнила, что последнее время мне трудно в лестницу подниматься, утром после завтрака, но я для себя объяснила это тем, что многовато съела, ем меньше, а не легчает. А последнее ремя - где-то месяц, это как раз с тех пор как я начала заниматься кардо натощак.
Надеюсь, что это совпадение.

Кто-нибудь встречался с подобным? может это адаптация дыхательной и СС систем, ведь я раньше никогда утром натощак свой организм заниматься не заставляла.. или что-то другое?

0

116

Это и кардиология может быть, осторожнее!

0

117

nat706, спасибо,
вот вроде прежде все было нормально, нда.........могу сходить к врачу, думаю, что сделают ЭКГ и скажут, что отклонений нет, так было не раз уже.........
Так что, не заниматься? тренироваться ведь нужно ( я вообще "дохлик" по-жизни) да и хочется.......... :'(

0

118

Сказка, это, скорее всего, сердечко...
Но тренировки не бросай, просто занимайся чем-то полегче, от чего не будет такого эффекта. К врачу - обязательно, от этого зависит судьба дальнейших тренировок.  А вообще такое и с гормонами может быть связано и с разновидностью аллергии, что, как мне кажется, менее страшно, поэтому проблемы с сердечком надо исключить

0

119

Всем огромный привет!
я тут бродила тенью по форуму, наблюдала за вашими успехами.
Я, признаюсь, не следовала программе, хотя статраюсь питаться "чисто".
На данный момент приоритетом для меня является здоровье, ибо просто страшно, когла не можешь дышать. Проверила я много всего, с сердцем все в порядке, по крайней мере ЭКГ  показало все в норме. Заодно занялась своим кишечником, надеюсь на результаты. Вообще, терапевт сказала, что вот такая "Неудовлетворенность вдохом" это вообще признак невроза  :insane:  о как! Отправила меня к психотерапевту, нет у меня невроза, успокоили, хотя я и сама впинципе это знала. В общем поиски причин еще не окончены, однако чувствую себя лучше.

0

120

Теперь о грусном, я стараюсь питаться чисто, однако моя проблема вечернего переедания значительно тормозит положительный процесс, если не сказать перечеркивает.
Я поправилась, правда не знаю точно, насколько. Завтра утром взвешусь, результат сообщу.

0