Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Сказки

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Согласен про клуб, их на самом деле огромное количество, с самыми разнообразными ценами, надо поискать. У нас тут тоже есть дорогущие фитнес-центры с соответствующей ценой абонемента, а есть менее дорогие, но не такие раскрученные (в плане известности), причём для занятий последних вполне достаточно :yep:

Местные форумы в помощь! :idea:

0

62

N_a_d_i_n, PranT
Спасибо ребята!
Именно такую возможность я и ищу, есть конечно разные клубы, но все же клубов вцелом не так много.
Ищу клуб хотя бы чтоб туда добираться меньше часа, все же время тоже дорого. :crazyfun:

0

63

Всем привет!!!
немного о жизни:
зал пока подходящий не нашла, да и сил на вечерние занятия нет, утром в зал нет возможности.
Но поиски продолжаются.

вчера была кардиотренировка натощак, 20 минут на элипсе.
Мне понравилось  :cool:

Питаюсь нормально, но только очень тянет на орехи и семечки, хотя проанализироав рацион, поняла, что нехватает углеводо, а не жиров. Добавляю углеводов. А хочется все равно только орехов  :dontknow:

0

64

Сказка, орехи и семечки так же необходимы в рационе как и масло. Ничего страшного не произойдет, если ты себя будешь ими угощать=)

0

65

N_a_d_i_n, привет!!!

дык мало мне не интересно :tomato: , мне много хоцца (эх дурные привычки переедания), но
ты права и возможно с тягой "можно договориться" путем ежедневного включения их в рацион в терапевтических дозах, ну и в "лечебных дозах" в день без дифицита. :jumping:

0

66

Сказка написал(а):

дык мало мне не интересно

Составляя рацион, посмотри, сколько по жиру ты можешь позволить себе слопать семечек или орехов без употребления масла, или например, когда в рационе у тебя будет нежирная рыба, за счет чего ты сможешь влезть в БЖУ. Так же можно иногда делать день не с 20% содержанием жиров, а 30%, даже при дне с дефицитом.

0

67

N_a_d_i_n,
ты как всегда права, я собственно так и собиралась "договариваться" со своей тягой к орехам,
еще раз убеждаюсь в том, что запрещать и отказываться навсегда от чего-либо - значит запускать самой бомбу замедленного действия, рано или поздно рванет, срыв, переедание, чувство вины, бяка вобщем. :insane:
Вывод: все полезное и в меру и с учетом в рационе будет безболезненно и приятно.

0

68

Конечно надо включать в рацион орехи, ведь они богаты витаминами и минералами. Арахис например на почти на половину состоит из масла и на 1/3 белков, грецкий помимо всего прочего содержит еще и омега 3,
мне вот иногда хочется фисташек, и я их ем, потому что если не поесть, то может быть хуже.  :flirt:

0

69

N_a_d_i_n написал(а):

потому что если не поесть, то может быть хуже.

Во-во,
я столько раз на эти грабли наступала, что создается впечатление, будто я их с собой ношу, а точнее ПЕРЕД собой  %-)

0

70

Привет!
Орешки можно куда-то добавлять, например, в кашку или мюсли, добавишь чуток, а организму кажется, что много, желудок-то не пустой и кашка со вкусом орешков. Я добавляла как-то немного миндаля в геркулес, вкусно!

0

71

а можно приготовить лобио с фасолью и орешками! вкуснотища  :love:

0

72

Сказка написал(а):

зал пока подходящий не нашла, да и сил на вечерние занятия нет, утром в зал нет возможности

а ты в какое время планируешь ходить в зал? (ну когда найдешь его)

0

73

Всем привет!

N_a_d_i_n, в зал планирую вечером в будни, и утром в один из выходных.
это сейчас сил пока нет, я уверенна, что будут, я заметила, что чем правильнее питание, тем лучше самочувствие.
Сейчас планирую организовать силовую тренировку дома вечером, хоть что-то, ведь гантели-то и коврик  у меня есть.

0

74

Привет всем!

Вчера была кардио 25 минут натощак, хорошо себя так весь день чувствовала, на подъеме,  :shine:
сегодня немного проспала, планирую кардио завтра натощак 30 минут.

Сегодня масло в рационе заменила семечками подсолнечными, везде их сыпала по 10 гр, в 4 ПП, кайфую  :love:  и при этом хорошо в рацион вписались, и явно тягу постоянное присутствие их в рационе отбивает, вот мечтаю, чтоб завтра их уже не было ни в каше, ни в зеленой фасоли, ни в твороге .....действует! :rofl:

+1

75

Сказка написал(а):

вно тягу постоянное присутствие их в рационе отбивает,

Хороший способ!

0

76

Segalena, привет!

способ действительно вроде хороший, но надо его тщательно опробовать, если будет действовать безотказно, можно патентовать  :whistle:

0

77

Всем привет!

Сегодня с 6.15 до 6.45 была кардио на элипсе, все хорошо, только возникло 2 вопроса:

1. помню слова из книги, что кардио тренировка хорошая, когда пот льется градом.
Так вот я только краснею, потею так слегка (ну не льется, пардон за подробности). Это плохо, или все же все индивидуально? (просто я по жизно "малопотеющий" человек)? 
Пульс держится  130-142 уд/мин. (но это на тренажере, в реале побольше видимо, но пульсометра пока нет).

2. За 30 минут кардио, как показал компьютер тренажера, сожгла 75 (!) ккал, таак мало? или не стоит заморачиваться?
Иначе получается, что дефицита между съеденым и истраченным почти нет, так процесс будет идти ооочень медленно, или я что-то упускаю....

0

78

У меня такое ощущение, что я слишком много ем, конечно может это от того, что я еще не совсем вощла в режим регулярных тренировок....

Вот меню на сегодня, (впрочем оно почти всегда одинаковое)

Продукты  грамм  Ккал Белки Углеводы Жиры

1 ПП   7.45
Греча          80      250      10         55          2
Банан         100       91      1,5       22,4         
Творог        100     101      18        3,3         1,8

Всего                    442      29,5      80,7      3,8

2 ПП   10.45
Геркулес     60      210      7,2        40          3,6

Всего                    210      7,2        40          3,6

3 ПП  13.30
Кур.грудка    150      200      36                    4
масло            15       135                              15
фасоль зел.  250      80       10       10,7         

Всего                         415      46      10,7      19

4 ПП   16.45
Геркулес     20      70        2,5        13         1,2
Яблоко       150     75                    16,5         
Творог        100     101      18        3,3         1,8

Всего                    246      20,5       32,8       3,0

5ПП    19.30
Кефир        300      84       8,4         12         0,3

Всего                      84       8,4         12         0,3

ИТОГО                1397      111,6       176,2    29,7
                                     32,0%        50,5%    19,1%

Да, 1397 ккал маловато, (при коэф. 1,375 с 20% дифицитом должно быть 1618 ккал) но это для меня так много, могу только что-то еще к вечернему кефиру добавить, но  :dontknow:

у меня вообще ощущение, что я поправляюсь, еще есть страх еды, все хочется пропустить по второй завтрак, то полдник, но стараюсь есть вовремя и по плану...

0

79

Сказка написал(а):

у меня вообще ощущение, что я поправляюсь, еще есть страх еды, все хочется пропустить по второй завтрак, то полдник, но стараюсь есть вовремя и по плану...

все идет по плану))))
не переживай

насчет кардио: а ты уверена, что даешь себе достаточную нагрузку? у меня за получасовую неинтервальную тренировку уходит калорий 300...
возможно, ты неправильно вводишь данные в тренажер

да и вообще, на результат это никак не влияет))) хотя приятно видеть 300 ккал к концу забега  %-)

0

80

Marinkus, привет!

Marinkus написал(а):

насчет кардио: а ты уверена, что даешь себе достаточную нагрузку? у меня за получасовую неинтервальную тренировку уходит калорий 300...
возможно, ты неправильно вводишь данные в тренажер

да я не уверена, я впринципе только начала, всего третья тренировка, сильно не упорствую, постепенно увеличиваю время и нагрузку, пробую разные программы в тренажере, но вот делаю так, насколько есть силы.

300 ккал? это на дорожке или на эллипсе? или на вело?

Я занимаюсь дома на эллипсе , может это особенность какая? может на дорожке расход намного больше, или компьютер мой врет....

Marinkus написал(а):

возможно, ты неправильно вводишь данные в тренажер

а какие данные имеются ввиду? пол,рост,вес, возраст - эти? если эти - то вроде правильно..........

ну разница то 75 или 300 ккал в 4 раза!

0

81

Сказка написал(а):

у меня вообще ощущение, что я поправляюсь, еще есть страх еды

Тоже такое было, но потом я стал есть больше и от этого быстрее худеть. ^^

Сказка написал(а):

таак мало? или не стоит заморачиваться?

Компьютер может вообще показывать всякую фигню, имхо, не стоит заморачиваться. :yep: Это же просто цифры... Результат-то вы видите? :flag:

0

82

PranT, привет!

Компьютер может вообще показывать всякую фигню

возможно, но как тогда видеть результат работы на тренажере? кроме самочувствия?

я бы предпочла, что "фигня" была ближе к 300 ккал, чем 75. :disappointed:

Результат-то вы видите?

чесно - пока не вижу, я только начала тренироваться, да и то пока ни одной силовой, да и с питанием пока не все гладко,
думаю, что войдя в ритм и делая все правильно,можно быть уверенной, что  результаты не заставят себя долго ждать  :jumping:

а можно на ты   :glasses:

0

83

Сказка написал(а):

Это плохо, или все же все индивидуально?

Это конечно все индивидуально, но еще зависит от количества потребляемой воды.

Сказка написал(а):

возможно, но как тогда видеть результат работы на тренажере? кроме самочувствия?

Есть пульсометры в которые данные вводишь, а он тебе выдает количество потраченных калорий за тренировку.

А тренажер и вправду фигню показывает, я даже если медленно по дорожке хожу все равно за пол часа получается около 200, ну это если очень медленно.

Отредактировано ubara (2009-02-05 16:51:42)

0

84

Сказка написал(а):

возможно, но как тогда видеть результат работы на тренажере? кроме самочувствия?

Если честно, я не вижу причин, зачем бы могли понадобиться эти цифры. :dontknow:

Сказка написал(а):

я бы предпочла, что "фигня" была ближе к 300 ккал, чем 75.

За 19-минутную интервальную тренировку на степпере, если верить компьютеру, я сжигал всего 15-17 ккал, зато после такой тренировки я буквально сползал с тренажёра, и это очень помогло мне прорисовать кубики на прессе. :yep: Не надо заморачиваться на цифрах, тем более если они заведомо не верные. ;)

Отредактировано PranT (2009-02-05 18:47:17)

0

85

PranT написал(а):

Не надо заморачиваться на цифрах, тем более если они заведомо не верные.

Заморачиваться конечно не надо, но они так классно мотивируют, по крайней мере меня.
А сожгу ка я еще 100 ккал. И иду домой потом счастливая что сожгла не 17-20, а 400!

Просто, визуально приятнее и на душе теплее, что хорошо сегодня позанималась.

0

86

ubara написал(а):

Просто, визуально приятнее и на душе теплее, что хорошо сегодня позанималась.

Тут согласен. :cool: Я смотрел на количество ступенек, которое прошёл за тренировку (на степпере). :playful:

ubara написал(а):

А сожгу ка я еще 100 ккал.

Анекдот вспомнился...

Заходят две подруги в бар, садятся за столик. Разговор между ними:
1: Я сегодня хочу сжечь 2000 ккал.
2: 2000, так много? Ну ты молодец!
1: Да, это будет не просто, но я постараюсь!
Подходит официант...
О: Здравствуйте! Что будете заказывать?
1: Так, мне, пожалуйста, большую пиццу с сыром и ветчиной, кусочек торта "Наполеон", вон то замечательное пироженое у вас на витрине, большую порцию кофе со сливками и шоколадом.
:D

0

87

PranT написал(а):

Анекдот вспомнился

:D

0

88

Всем доброй пятницы!!!!

ubara написал(а):

еще зависит от количества потребляемой воды.

Да, воды стараюсь пить побольше, привыкаю, раньше почти не пила просто воду, все чай зеленый, до 2 литров еще потудиться надо......

ubara написал(а):

А тренажер и вправду фигню показывает, я даже если медленно по дорожке хожу все равно за пол часа получается около 200, ну это если очень медленно.

интересно.........может это особенность дорожек,
только вот в многих таблицах расхода калорий ходьба со скоростью 6 км/час (а это довольно быстро)например для человека весом 65 кг. - 5,4 ккал в минуту, т.е за 30 мин. - =162 ккал.
Вот если бежать, та конечно больше.
Нда..........
Ладно, мое дело тренироваться!

PranT
анекдот -  :cool:

0

89

Сегодня была кардио натощак, 35 мин.,
отлично!
планирую еще 2 кардио натощак на этой неделе, в субботу и в воскресенье.

+1

90

Сказка написал(а):

300 ккал? это на дорожке или на эллипсе? или на вело?

я уважаю эллипс и степпер
на дорожке иногда хожу с макс подъемом и скоростью 6,5-7 км/ч

я как-то ошиблась, ввела неправильные данные, к концу тренировки 1300 ккал "сожгла", а на самом деле вместо кг ввела фунты...)))))) вот тебе и разница в 4 раза))))

надо потеть)) это факт

а еще у меня после хорошей кардио тренировки появляется такая свобода в легких, немножко горит как-будто, но дышать очень легко, это приятно, вот :) особенно после интервальной часто бывает

за кардио натощак +1 )))

0