Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Константин

Сообщений 211 страница 240 из 342

211

Всем привет! Я тут призраком пошарился недельку - честно сказать, просто нечего писать - рутина.
Антон, попробовал посчитать по предложенной формуле - ну прямо небо и земля! Весы не просто врут, они намеренно портят жизнь.
Поэтому забил на это, просто тупо переписываю цифры в эксель и наблюдаю за причудливо гнущимся графиком...
Антон, я внимательно слежу за твоими метаниями при переходе на массу - давай уже смелее, а то так никто и не решится!
Если бы ты не собрался, то и Алексей бы ничего нового не поведал, так что вперед, остальные подтянутся.
У меня сейчас твоя формула показывает около 16% жира, я долго тянуть не буду - как только 10% будет - и вперед. Вот только когда это будет... Но я уже представляю себе это меню калорий так в 3000. М-м-м
Так что не теряйте меня, я незримо с вами.

0

212

Константин, првиет!  :flag:  как твои дела, успехи?

0

213

И тебе личный привет, Надя. Да нормально все, как и все медленно ползу в свое стройное будущее.

0

214

Константин, уже всё решено. :yep: На массу однозначно, вот только с питанием разберусь да программу выберу. :flag:

0

215

Всем привет!
Как говорится, и года не прошло, а я уж тут как тут. Побыл в фантомах полтора месяца, теперь уж и поболтать захотелось.
С вопросами "где был?" ко мне не приставать, ибо пароль так и не работает, потому, увы, под своим ником я только с рабочей машины могу ходить.
Итак, это сладкое (в прямом смысле) слово "отпуск"... Все хорошее быстро заканчивается, но зато оставляет массу информации для подведения итогов. Итак, так много было съедено за длинные новогодние праздники, отягощенные еще и практически безвылазным сидением дома (называется, приехали в горы: то метель, то облачность, то мороз, то все и сразу..., я уж и не говорю о нашествии "детей Волена"). Итак, подойдя к новому году с неплохими результатами (фотки будут, поверьте), я за 7 дней вынужденного безделья набрал 2 кг весу (до 77 кг), про жир вообще молчу... Короче, отпуск начался!
Надо признать, что метаболизм со своей задачей справился на ура! К 31 января все набранное было сброшено, ну и до кучи еще 1 кг, итого к 01.02 я добрался до казавшейся мне немыслимой величины в 74 кг.
И вроде бы все ничего, и дальше с темпом PranTa 0,5 кг в неделю я вроде бы пополз дальше... Но не тут-то было: подкрался ДР у лучшего друга... Итог на утро +1,5 кг... Ну тут уже краткосрочная коррекция помогла, и к выходу на работу новый рекорд - 72,9 кг...
К чему это я? А к тому, что слаб человек, я уже почти год живу в согласии с системой и собой, но без срывов никак не получается...
Хотя тут дело опять же в психологии: все жрут - и тебе хочется! Да и к тому же в гости ходишь уже только к самым близким друзьям, а уж они-то сто пудов знают чем угодить... Хотя и затворничество не выход... Вот и получается, что хоть и сбросил я за год минимум 15 кг, а в душе я все тот же обжора... Надо на ментальную область поднажать...
Фотки я, конечно, выложу, причем по датам, как снимался, раз в месяц, да только не это главное...
Главное - в голове! А  с ней если удастся договориться - то тут и еда, и физкультура по теме будут.

0

216

:cool:

0

217

фотки пожалуйста выложи здесь а не только для избранных (членов         форума)

0

218

Мне не жалко - могу и сюда, просто не все положу, но общее представление должно быть.

1 декабря 2008
http://s52.radikal.ru/i137/0902/66/7fbe60327b66t.jpg
1 февраля 2009
http://s51.radikal.ru/i133/0902/19/ee3e63ae487dt.jpg

Отредактировано Константин (2009-02-18 08:42:15)

+1

219

Radix, а почему ты заявку на членство не подаешь? Стесняешься? :) По-моему все очень давно считают тебя "своим"

Костя, фотки конечно классные :)

Константин написал(а):

К чему это я? А к тому, что слаб человек, я уже почти год живу в согласии с системой и собой, но без срывов никак не получается...

Мне кажется, что состояние срыва не является аномалией. Просто мы не можем все время жить по правилам, как роботы. Нужно просто стараться минимизировать ущерб для тела и продолжительность срывов.

0

220

Да, фотки замечательные, рельеф очень хорошо прорисовывается. Отличная работа, Константин!

0

221

отлично Костя!!! кроме изменений тела, хочу отметить что лицо помолодело, посветлело!!!! супер!!! :cool:

0

222

Константин
:love:  :love:  :love:  :cool:

0

223

Девочки, я вам благодарен за хорошие слова. Но с Segalena трудно тягаться, но зато есть к чему стремиться.

0

224

Костя, радуешь результатами :)

0

225

Константин написал(а):

Но с Segalena трудно тягаться

Конечно, кто бы говорил! Это с тобой трудно тягаться. Согласна в одном, что после интервального кардио я достаточно легко, как никогда, вошла в лыжный сезон.

0

226

Всем привет! Я что-то пропустил, или всех нас разогнали? Как-то непривычно без аватар...

0

227

Да и не только без аватаров, циферки тоже все куда-то делись.... Кто-то что-то испортил в базе? :) Признавайтесь! :)

0

228

и дата регистрации у всех одна
О О О нас обнулили  :confused:
начинаем новую жизнь  :D

0

229

нет, все вернулось на место :):):)

0

230

Здравствуйте всем! Решил вот нарушить затянувшееся молчание, ибо опять есть что сказать.
Ну, во первых, хочется отметить, что количество новичков растет месяц от месяца, что, надо сказать, компенсируется оттоком лиц средней длительности посещения.
Что-то Антона масса засосала совсем, давно не показывается... Или как и я, фантомом бродит?
Ну да ладно, я не об этом. Некоторое время назад модераторы жаловались, что опытом никто не делится - ну вот вам опыт, правда, уж какой есть...
Итак, сразу хочу признаться - я бледнолицый из известного анекдота, который два раза наступает на грабли.
В чем суть: я уже писал, что осенью прошлого года я диагностировал у себя наступление плато, и лечил его всеми на тот момент известными мне способами - дополнительным кардио, постоянной ротацией программы и рациона, изменением калорийности оного. Закончилось все так, как и должно было закончиться - перетренированность, потеря интереса к тренировкам, набор веса и жира...
Благо, послушал совета Angel, отдохнул - и вроде все покатило нормально.
Дальше был месяц нормального тренинга с умеренным количеством тренировок и ЖЕСТКИМ контролем питания - и, о чудо, плато само собой устранилось! Правда, в моем случае, ненадолго... Новый год и далее со всеми остановками - опять таже ерунда (ну я уже писал об этом)...
Чтобы вы думали, как Феникс из пепла я опять возродил мотивацию, опять наладил ЖЕСТКИЙ (даже ЖЕСТОКИЙ) контроль за питанием - и понеслась, да как споро! И полетели в топку килограммы... Да только не долго все длилось...
Хочется перейти от повествования к выводам - а чего же, собственно, не хватало-то для успеха, а?
А я отвечу - УВЕРЕННОСТИ в УСПЕХЕ!
Чем докажу - а примером своей супруги. Вот мы с ней вроде бы в одинаковых клим. условиях живем, одинаковую еду едим и т.п.
А у нее такой ровненький график снижения веса и жира, а у меня - как ЭКГ у сердечника, страсть чего творится.
Она просто живет и тренируется, спокойно, без фанатизма - потому что, как она говорит - результат есть, он стабилен - чего еще желать. И программу тренировок со схемой питания она практически не меняет уже с полгода, и истерик по поводу пропущенных тренировок не закатывает, и при болезни и прочих женских делах на тренажер и к железкам не лезет...
Я же - полная противоположность! Из меня эти амбиции ну просто выплескиваются: как это только 0,5 кг за неделю сбросил - а ну-ка поднажмем! Почему это жир сегодня такой же, как вчера - ну ка рацион подрежем.
Вон Сегалена сперва написала, что с интервалкой надо строго дозировать обычное кардио. Ну дозируем... А потом по результатам марш-броска вдруг говорит - а надо догоняться обычным после интервального... И что же - я тут же стал догоняться!
Но ведь что интересно - перерасход калорий сразу вызвал жуткий голод - и далее опять со всеми остановками...
Короче, длинно написал, но резюме будет коротким:
ВЕРИТЬ нужно в успех, и НЕ ФОРСИРОВАТЬ без причины события - и будет Вам счастье. Ну и не зря у Алексея глава о мотивации стоит в самом начале, за ней глава о питании, и только потом - тренировки.
А фанатизм здесь неуместен - это уже проверено на себе.

Отредактировано Константин (2009-03-02 11:04:52)

+3

231

Константин написал(а):

И программу тренировок со схемой питания она практически не меняет уже с полгода, и истерик по поводу пропущенных тренировок не закатывает, и при болезни и прочих женских делах на тренажер и к железкам не лезет...

Константин написал(а):

НЕ ФОРСИРОВАТЬ без причины события - и будет Вам счастье

100%!!!

0

232

Константин написал(а):

Что-то Антона масса засосала совсем, давно не показывается... Или как и я, фантомом бродит?

Антон почитывает форум почти каждый день. :yep: Работа на массу уже начата, но об этом я лучше в своём дневничке напишу. :idea:

Константин написал(а):

ВЕРИТЬ нужно в успех, и НЕ ФОРСИРОВАТЬ без причины события - и будет Вам счастье. Ну и не зря у Алексея глава о мотивации стоит в самом начале, за ней глава о питании, и только потом - тренировки. А фанатизм здесь неуместен - это уже проверено на себе.

Вот это верно на 100%!!! Костя, ты такой же, как я... я по весне тоже увлекался форсированием, чрезмерным урезанием рациона и/или увеличением количества тренировок, переходил в крайности по БЖУ, пропускал загрузы и т.п... а итог один: некоторое время держишься, потом срыв и откат назад. :tired: Вот осенью я на всё это забил, держал БЖУ 3-2-5, умеренный дефицит калорий, тренировался по-тихоньку по одной и той же схеме, и результат не заставил себя долго ждать, я спокойно прожил в таком режиме 2 месяца, достиг своей цели и, что важно, никаких срывов! :cool:

В общем, Костя, ты молодец, что поделился с нами своими мыслями, может, кто-то не будет наступать на те грабли, которые дали и мне по лбу в своё время. :insane:

Давай, вперёд к своей цели и без фанатизма! :flag:

0

233

Константин, я с тобой согласна. Уверенность в успехе – это уже половина успеха.
Мы все разные  по характеру  и даже если цели у нас общие  достигать мы их можем по разному.  Твоя жена, умница! Таким, как она, достаточно прочитать книгу Алексея или Тома Венуто в оригинале и там действительно достаточно информации о том, как правильно выстроить свой рацион, рассчитать физическую нагрузку и уверенно идти к заветной цели. Есть еще и другая категория людей, которые поняв и усвоив основные принципы, продолжают идти дальше. Перелопачивают горы специальной литературы, разрабатывают всякие теории про псевдожиры, экспериментируют  с нагрузками и рационом и т.д.  Иногда, что-то не получается, делаются выводы, ищутся причины. Эти люди - фанатики, их цель  не только получение результата, но еще и в максимально короткие сроки. И это фанатизм в хорошем смысле этого слова! На определенном этапе мы можем переходить из одной категории в другую. Все зависит от целей и способов их достижения. Фанатизм, если он подразумевает глубокое погружение в вопрос – это замечательно!

0

234

Константин,приоткрыл глаза на правду=) очень во время и кстати пришлись твои выводы. Спасибо что поделился с нами=) Но приходится наступать на чужие грабли, и  учиться на своих ошибках, потому что тебе кажется, что уж у тебя то, результат не заставит себя ждать, как только ты срежешь калории, увеличишь число и качество тренировок, ан нет-тише едешь, дальше будешь!

0

235

Константин написал(а):

Вон Сегалена сперва написала, что с интервалкой надо строго дозировать обычное кардио. Ну дозируем... А потом по результатам марш-броска вдруг говорит - а надо догоняться обычным после интервального... И что же - я тут же стал догоняться!

К обычному кардио организм быстро привыкает, а значит снижается его эффективность. И если эффективность не самоцель, а например заряд бодрости, то можно бегать хоть каждый день на протяжении всей жизни. Почему бы и нет. Интервальное кардио – это как острый режущий инструмент, который легко затупить, если пользоваться не правильно. Поэтому строго дозируем. А сочетание интервального и обычного кардио в определенных схемах и пропорциях, - это уже «сжигание жира, секреты фитнес-моделей»
Марш-бросок – это был некий эксперимент, что бы узнать насколько «быстро» тело способно терять жир в условиях максимально приближенных к идеальным, а также проверить способность увеличивать мышечную массу на жиросжигающем этапе. Это опыт, информация к размышлению и ориентир.

0

236

Константин
спасибо  за твой опыт, вот прям в точку, то, что нужно было. :flag:
Я тоже такая, в мыслительную истерию впадаю, все анализирую, сравниваю, во всем сомневаюсь, (какая уж тут уверенность в успехе, если есть постоянные сомнения , вричем во всем) сразу попробовать жесче, урезать калории и проч. максималистские глупости. Вот он результат (я о себе) - либо нет прогресса, либо ухудшение.
Вот этот пост очень в тему.
=> надо работать УВЕРЕННО и все будет хорошо!

0

237

Здрасте всем! Надо же резонанс какой! Ну спасибо всем за комментарии, и у меня вроде отпустило после того, как поделился.
Короче, возвращаюсь "на базу" и до конца лыжного сезона без извращений постараюсь... А то у меня уже на лыжи после всего ни сил, ни времени не остается.
Segalena, спасибо за разъяснения насчет "инструментария фитнес-модели". Возвращаюсь к изначально изложенной схеме интервалки, до лета экспериментировать не буду. Кстати, там у Косгроу не написано, что делать после месяца "6 раундов 5 раз в неделю"? Опять назад на 3 раунда 3 раза в неделю? Или еще отдых полагается?

0

238

Константин написал(а):

Segalena, спасибо за разъяснения насчет "инструментария фитнес-модели"

Костя, это надо полагать, ты так съязвил?

Константин написал(а):

Кстати, там у Косгроу не написано, что делать после месяца "6 раундов 5 раз в неделю"? Опять назад на 3 раунда 3 раза в неделю? Или еще отдых полагается?

Написано, но не про 6 раундов 5 раз в неделю в течение месяца. Это слишком интенсивно, не разумно в долгосрочной перспективе. Это не его метод. И я сейчас поясню. Знаете в чем отличие подхода к вопросу жиросжигания Венуто от Косгроу? Венуто - это стиль жизни. Просчитанный рацион (таперирование, таргетирование, баланс БЖУ) + физическая нагрузка (силовые + кардио). Общие принципы, без фанатизма, счастливый и здоровый образ жизни фитнес-модели forever. А Косгроу - это фанат. Он разрабатывает всевозможные схемы физической нагрузки для того чтобы сжигание жира было максимальным за одну тренировку. Более того, он подключает диетологов, разрабытывающих схемы питания, специально заточенные под его программы. Косгроу - сторонник интенсивного тренинга на определенный промежуток времени, затем идет обязательный перерыв,  для того чтобы от следующего интенсивного цикла опять получить максимальный эффект. Это не лучше и не хуже, это просто разный подход. А кому какой подход ближе, зависит уже от нас и наших возможностей.

0

239

Лена, упаси господь, как ты могла так обо мне подумать? Просто я еще не читал Косгроу, да Венуто тоже. Поэтому некоторые сведения просто воспринимаю как сведения, а не цепочку событий. Ты разъяснила, что есть разумное объяснение всем приведенным способам. Я вник и буду их использовать по назначению, как и полагается "фитнес-модели", ты ведь сама меня так и обозвала некоторое время назад.

А на счет различий - это как раз вовремя подоспела информация. Я как раз в раздумьях - продолжать мне на одной интервалке сидеть, или вернуться на обычное кардио. Теперь вот думаю, что пару-тройку месяцев я, пожалуй, посвящу опять обычному кардио, только разнооображу его.

Мой английский пока настолько плох, что я только детские сказки пока в оригинале читаю. Но, я думаю, дорасту и до книг Венуто с Косгроу. Теперь, я уже уверен в этом, читать я их буду в оригинале. Спасибо тебе за то, что разницу я знаю уже сейчас. Ну а с кого я начну, нетрудно догадаться...

0

240

Венуто ты уже прочитал. Алексей Филатов сделал адаптированный перевод, это то что у нас на сайте. А вот основные принципы концепции Косгроу. Во время интенсивной жиросжигающей фазы предусмотрены 3 силовых в неделю. После силовой небольшой интервальный тренинг. Чередуются с 3 днями кардио (сочетание интервального и обычного кардио с 5 минутным перерывом) По желанию, можно добавить раз в неделю одно обычное кардио 1 час. У меня в дневнике расписаны тренировки. Силовые по Косгроу - это круговые тренировки, во время которых прокачивается все тело. Тоже можно найти примеры комплексов у меня в дневнике, и у Ангела.
По поводу питания. Как правило - это низкоуглеводная, малокалорийная диета (о, ужас!) Поэтому и продолжительность интенсива нельзя делать больше, чем 4 недели. Затем отдых минимум 2 недели. Во время которого вспоминаем Венуто, классические 30-20-50 с чит милами и обычным кардио и тренировками необязательно круговыми.

0