Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Константин

Сообщений 271 страница 300 из 342

271

Здорово  :flag: Все-таки как приятно видеть людей, которые нашли свое занятие и получают от него настоящее удовольствие. Это, имхо, единственный верный путь к долговременному успеху. Удачи, Костя! Будете в Швейцарии соревноваться, дайте знать, прийдем в мужем на сноубордах болеть  :D

0

272

Если удастся доехать до Швейцарии - без сомнения, дам знать! Спасибо на добром слове!

0

273

Что-то давненько я у себя не отмечался... исправляюсь.
Итак, завтра, т.е. 28.04.09 будет ровно год с момента начала мною этого нелегкого пути. Можно и итоги подвести...
Ну что сказать, судя по ТТХ, я валял дурика целых полгода, ибо на отчетный период вес 74,5 кг, в т.ч. жир 15,3 кг (по весам). По формуле, которой пользуется PranT - 18% на настоящее время. Увы, цель на год не выполнена (71 кг/10 кг/14%), но не буду расстраиваться, ибо не цифрами едиными жив человек. Зато на физическую форму грех жаловаться!
На этой неделе завершаю обе программы, которые начал с посыла Angel - 100 отжиманий и 200 скручиваний. Оказалось очень даже занятно, думаю, потом иногда буду повторять их для поддержания техники.
Планы на будущее:
1. 1-3 мая закрываю сезон  :'( .
2. Перехожу на предложенную Radix программу Р90Х, как раз на три месяца мне и хватит.
3. Как закончу с Р90Х - начну готовиться к новому сезону.

Цели: к 1.09.09 - 69,5 кг/ 10 кг.
          к 1.01.10 - 66 кг/ 6,5 кг.
          к 1.05.10 - 71 кг/7 кг.

0

274

Константин написал(а):

ибо не цифрами едиными жив человек. Зато на физическую форму грех жаловаться!

Цифры - в нашей ситуации - понятие относительное и условное. Это только ориентир, а не критерий. Отличная физическая форма - вот цель. А в этом ты точно преуспел!

0

275

Это ты, Лена, точно подметила! Форма у меня очень хорошая - в основном Craft, а верхняя сейчас - Haglofs!  :nope:
А вообще время покажет...

0

276

Константин написал(а):

Форма у меня очень хорошая - в основном Craft, а верхняя сейчас - Haglofs!

Горнолыжник горнолыжника видит из далека  :D Хороший у вас вкус, однако, батенька

0

277

Здрасте всем. Надо бы пару слов накалякать - что-то совсем народ замолчал, видать руки от штанги болят у всех...
Ну коротенечко о себе:
Р90Х рулит со страшной силой! Я до этой программы думал, что нахожусь в хорошей форме... Дудки! Если бы не попробовал - так бы и пребывал в заблуждении! Что там эти перцы творят - я поражаюсь! Но ничего, потихоньку втягиваюсь, пошла вторая неделя... После первой недели я ходить-то с трудом мог, я и не подозревал о наличии у себя мышц в тех местах, которые болели!!! Но особенно меня впечатлила тренировка "Йога"! Это вообще жесть какая-то, я несчетное количество раз падал, пытаясь занять предлагаемые позиции...
Но тем не менее мне очень нравится, супруга, глядя на меня, тоже заинтересовалась, так что через месяц проверим на ней еще действие... Ну и мои первые результаты посмотрим...
Взвешиваться перестал, ибо надоело - до этого гоняешь эти 1-2 кг туда-сюда, уже предсказывать вес мог на каждый день недели, какой-то застой был. Обмеряться тоже пока не буду.
Сделал контрольную фотку перед началом программы, ну и замеры объемов и вес. Вот через месяц первая фаза закончится - повторю, можно будет уже оценить воздействие.
О еде... Ну эти американские перцы не оригинальны, и на первом этапе (месяц) для сжигания жира используют низкоуглеводку с БЖУ 50:20:30. Дефицит ежедневный 20%, день без дефицита не предусмотрен, но я хитрю, конечно, и пару раз в неделю превысил калораж! Но полезным!
Так что новый этап - новая программа... Будем посмотреть.

0

278

эх Константин, Константин скачали потихоньку начали  :confused: 
хотел на пару с вами дабы сравнивать прогресс регресс ну да ладно
я уже сворачиваю, на лисапед сажусь

0

279

Radix, ну и как впечатления? Каковы изменения по результатам программы?
Что касается меня - то я раньше бы и не смог начать, ибо сезон продолжался, и смешивать не хотелось...
Вот сейчас - самое то, опять же хоть на улицу выйти можно позаниматься, особенно Plyometrics - второй раз уже дома сделал - думал, точно соседи снизу придут...

0

280

Константин написал(а):

Р90Х рулит со страшной силой!

Костя, а это программа для мужчин или женщинам тоже подойдет? И уровень подготовки там должен быть уже огого или опять же для любого? (это об этом речь идет, где многомногомного ссылок было?)

0

281

Да, Надя, именно о ней речь и идет. Там получается 12 разных тренировок, которые определенным образом собраны в недельные и месячные циклы. Тренировки длиной от около часа (плюс минус 10 минут), за исключением йоги - там час тридцать изгаляются...
Программа эта для МАНЬЯКОВ! Там девчонки подтягиваются раз по 15 и не по одному подходу, про отжимания я вообще молчу... В принципе, если интересно, можно попытаться кое-что из описания от разработчиков этой системы выложить... Оригинал правда на английском, но в принципе, фитнес-тест могу и перевести если кому надо. Полный объем запакованный - около 7 ГБ, у меня неделю качался...
У меня есть смутные сомнения что эта программа из разряда фитнес-маньячских вещей типа Косгроу, только с минимумом отягощений и достаточно разнообразная - этим она мне и нравится. Основной упор на упражнения с собственным весом: отжимания, подтягивания, приседания, прыжки и пр. Ну йога - это понятно что, а еще есь тренировка с названием "Kenpo" - это фитнес-имитация всяких ударов руками, ногами и пр., блоков и т.п. Еще очень прикольная программа на пресс...
Схема питания там забавная, такой БФС-лайт... для тугосоображающих... описывать не буду, кто заинтересуется - сам все увидит. Короче, не рекламирую, но мне нравится... хотя низкоуглеводное питание - это не мелочь по карманам тырить... Становлюсь капустным хищником... во сне снится овсянка...

0

282

Константин? мдя, жесткач какой-то  :D  я на низкоуглеводке вобще не могу жить, без сил падаю  :dontknow:  Интересно конечно посмотреть что там такое, но у меня пока нет возможности столько качать=) Может что-нибудь из нее можно выложить где-нибуть на форуме?  :blush:
А сама жесть-программа расчитана на повышение силы и выносливости или все таки жиросжигающий процесс?

0

283

Константин написал(а):

Каковы изменения по результатам программы?

ну пару сантиметров точно ушли

Константин написал(а):

особенно Plyometrics - второй раз уже дома сделал - думал, точно соседи снизу придут...

аналогично живя на третьем этаже уменя просто отменилось

Константин написал(а):

Еще очень прикольная программа на пресс...

просто ухахочешься я заменил её на пресс для чайников

Константин написал(а):

Схема питания там забавная, такой БФС-лайт

схему питания не менял и так все хорошо

Константин написал(а):

типа Косгроу

закончу Р90Х займусь Косгроу очень все рекомендуют

N_a_d_i_n написал(а):

А сама жесть-программа расчитана на повышение силы и выносливости или все таки жиросжигающий процесс?

одно за собой другое тянет по тянет

N_a_d_i_n написал(а):

или женщинам тоже подойдет?

подойдет подойдет глаза бояться а руки (и другие мышцы) делают

0

284

Надя, я пока не готов полностью охватить всю программу, так как бегло прочитал описание ну и в организации питания чуть поболее поковырялся... Сами создатели подают эту программу как суперэффективную систему фитнесразвития конкретного чела без наступления "плато" в течении 90 дней. Но взамен требуется пахота...
Т.е. самая главная задача - обеспечение постоянного эффекта роста всех показателей: силы, выносливости (силовой и аэробной), ну а как бонус - изменение рельефа тела за счет проработки мышц и сжигания жира. Система, я так понимаю, еще не старая, т.к. примеров "до" и "после" приведено немного, и не все впечатляют (у Алексея примеры круче).
Почему я ввязался:
- потому что все, что делал - надоело;
- потому что за год работы главной цели так и не достиг: анаэробной выносливости и взрывной силы обычным фитнесом не достичь... А в лыжах это самое главное;
- эта программа плавно подводит меня непосредственно к тем тренировкам, которые мне и нужны: т.е. интенсивный анаэробный тренинг (в-основном прыжковая работа) на коротких интервалах времени;
- хотелось все-таки попробовать именно "Систему", т.е. чтобы все составляющие учитывали и дополняли друг друга.
У данной программы есть как минимум три ступени: классик, дабл (двойная, наверное), и lean (чистая, наверное). Самая простая - первая, остальные - сложнее. Если результат удовлетворит, то на следующий год при выходе из сезона попробую следующую ступень.

Выложить видео сложно, они очень объемные, а описание - обычные рекламные сопли. Единственное, что имеет смысл показать - это наборы упражнений, используемые в "силовых" тренировках. Но опять же, я так понимаю - там важен темп и сочетание их, а также продолжительность каждой серии, которые меняются в течение тренировки.

Резюмируя вышесказанное, скажу: таким больным на всю голову любителям аэробно и анаэробно себя помучить каждый день как я программу стоит качнуть и посмотреть. Остальным - внимательно прочитать еще раз все, что я тут написал, а также 7 раз подумать - надо ли им это... Кстати, у этих перцев есть свой сайт (не реклама) - beachbody.com.

0

285

Спасибо Костя за подробный рассказ :glasses: 
Мдя уж, если бы 90 дней сидеть дома, не работать, то можно было бы и попахать :D  Пока я на такие жертвы не готова, конечно, жизнь дороже  :D
ну а ты периодически рассказывай как там у тебя идут дела :cool:

0

286

От работы никуда не деться... Если бы дома сидеть, то можно было бы вообще три раза на дню тренироваться, а в перерывах - спать... Но увы, отдохнем на том свете.
Ну а так - сообщу, конечно, еслибудет что сообщать...

Забыл кстати написать про окончание программ 100 отжиманий и 200 скручиваний... Закончил я их... Финальный тест делать не стал, ибо не понял - зачем? На последней тренировке почти столько и нужно было сделать...
Надо признать, что прок какой-то от них был... но вот какой - не знаю... поэтому даже предлагать никому не буду.

0

287

Константин

Вы ведете запись упражнений ? если ведете  то как на бумажке или в экселе ?
если не трудно выложите ваши данные вес количество повторений, я имею ввиду силовые тренировки
если есть эксель файл то лучше его

вы писали

Константин написал(а):

Программа эта для МАНЬЯКОВ!

через месяц или полтора вы уже так считать не будете вы привыкнете и это станет обычной интенсивной тренировкой

0

288

Увы, Radix, ничего я не веду, какая-то аллергия на дневник вышла...
Количество повторений - как инструктор говорит, столько и делаю.
Веса не форсирую, крайние были такие: грудь/спина - 2*10 кг; плечи/руки - 2*8,25 кг; ноги/спина - 2*11 кг (выпады - 2*5 кг).
В подтягиваниях использую стул для крайних повторов. Т.е. по-моему, до их уровня мне еще далеко...
Хотя с ногами наоборот мне полегче, но все равно не форсирую... Главное - стараюсь темп держать

0

289

Константин написал(а):

типа Косгроу

а вы по ней занимались и если занималсь то скажите можно заменить блок на резиновые жгуты ?
как эти например  http://www.bodylastics.com/allproducts.html

какие были успехи ощущения расскажите

0

290

Radix, силовыми "По Косгроу" я не занимался, хотя и собирался, поэтому представляю себе (теоретически), что это такое. Делал я интервалку (как писала Сегалена в своем дневнике) - впечатляюще, думаю, что если бы я еще и тренажеры менял - вообще бы супер было. Занимался так 6 или 7 недель (зимой), хорошие были результаты.
Но опять же считаю необходимым отметить, что под тренировки по Косгроу желательно и питание подгонять для пущего эффекта. Впрочем, Сегалена уже об этом не раз писала...

0

291

Всем привет!
Вот вроде бы собрался с мыслями описать кое-что из свих впечатлений о рабочей схеме. Специально пишу раньше, чем завершится 1-й цикл (в воскресенье крайний день), чтобы не было лишних эмоций от результатов обмера/взвешивания/фотографирования.
Итак, пока только ощущения...
Тренировки сами по себе очень интенсивные, но, я бы сказал, увлекательные... По крайней мере не приедаются - это точно...
Про силовые... Должен сказать, что я всегда с интересом относился к упражнениям с собственным весом, но вот как-то основной упор на них делать стеснялся, что ли... А тут 90% упражнений - именно с собственным весом. Короче, я прямо чувствую как расту над собой! Особенно подтягивания - это жесть! А если их 4 вида, да еще по 2 подхода! Мне кажется, что я в прыщавой юности не мог столько подтянуться, сколько могу сейчас... Ну уж по-крайней мере не меньше.
Кардио - еще более интересные вещи. Во-первых, прыжковая тренировка, т.е. 45 минут разнообразных скачек - это вещь! Я уже практически предвкушаю, как я плавно вкачусь с этого уровня в спец. лыжные тренировки. Зачет однозначно.
Есть еще фитнес-пародия на рукопашный бой. Но вот уже 4 тренировки сделал - и пульс средний только растет! Правда и темп держится легче.
Отдельного разговора заслуживает йога. Я вообще открыл ее для себя! Оказывается, что это не нудные однообразные извивания, а вполне динамичный и энергозатратный процесс. Ну и растяжка опять же...
По питанию... К концу 1-го месяца я уже привык есть одну капусту... Не скажу, что прямо-таки не страдаю, нет... Но если раньше мечтал о конфетах и пирожных, то теперь - просто о хлебцах... или макаронах... Вот такие пертурбации.
В воскресенье взвешусь, сделаю обмеры тушки и сфоткаюсь. В понедельник начнется 2-й месяц, БЖУ 40:20:40 и разрешат есть макароны! Уже жду этого момента...

+1

292

Программа у тебя насыщеннее некуда, и рукопашка и йога, ну и прочее..  :cool: откуда такая прыть на капусте?  :flirt: Мне тебя даже жалко!скорей бы воскресенье  :rolleyes:

0

293

Пожалел волк кобылу...
Все путем, капусту тоже вполне можно есть каждый день... по полкило...и вполне себе ничего оставаться...беееее

0

294

Константин написал(а):

Пожалел волк кобылу...
Все путем, капусту тоже вполне можно есть каждый день... по полкило...и вполне себе ничего оставаться...беееее

хе хе, я сейчас съедаю по качанчику свежей капусты=) чуть меньше полкило  :D

0

295

Надя, ПоХРУСТим?
Не, я уже завязывать хочу с этим, перейду на 250 г в день... Скоро уже по делу кроликом можно называть будет, капусту и морковь килограммами закупаю. Боюсь, передние зубы вырастут и испортят мои голливудскую улыбку. :disappointed:

0

296

Константин   :D , а я пока похрущу, раз сезон капустный, уж больна она щас хороша  :love: Потом пойдут помидоры, огурцы, кабачки.. А у вас то как с этим на севере?

0

297

У вас, девушка, какие-то странные понятия, однако... Ну если только ты сама эту капусту выращиваешь на собственном огороде - то да, а так, я уверен, нам и вам на одном корабле все тащат... Голландии (или Новой Зеландии) все равно, куда идут их овощи... Все у нас тут есть, даже помело и авокадо, прости Господи... "Цивилизация" московско-питерская и нас краем зацепила...
Кстати, о твороге, о котором ты тут в колокол била... Я на нем тоже где-то с полгода уже сидел, но у нас ассортимент на более жирный сменили где-то месяц назад...

0

298

Константин ну прости  :rolleyes:  откуда я знаю, как там люди живут, я там не была  никогда и ничего не знаю про север :blush:

0

299

Константин
не забудьте сюда фотки выложить хоть на пару дней а то не все ваши достижения увидят а было б интересно

0

300

Питание по схеме программы «Похудей к лету».

Константин, ответьте, пожалуйста, где это вы нашли эту схему?

И еще какой фирмы у вас весы, которые меряют и воду, и жир

0