Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник АреСа

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Спасбо за поздравления ))

0

32

Константин написал(а):

Пресс качать (ролик) без тренировки спины - не кошерно...

полностью присоединяюсь, вначале не хотел писать думал что только у меня по глупости ан нет
так хорошо это ролик гонял что месяц потом отдыхал (спина болела) мне здесь правда объяснили как надо но что-то
не дошло (старость не в радость) так что по внимательнее, с техникой разберитесь а как разберетесь
нам расскажите :writing:

0

33

AreS
Ну вот, я в последних рядах такие сказочные новости узнаю! Молодцы! Здоровья малышке и маме!

0

34

AreS, желаю чтобы не было необходимости забросить физкультуру... Ну и сна по распорядку, а не по возможности.

0

35

Я не пропал, просто не хватает времени писать сюда. )))

Из успехов могу отметить четкий линейный тренд снижения веса вообще и процента жира в частности (эксель строит четкую прямую, вокруг которой ломанной и идут замеры) )))

Лучший утренний результат:
11.10.08 83,4кг 39,5% жира 41,5% воды
Из грустного: так и не начал четко рассчитывать калории - продолжаю просто стараться есть 4-5 раз в день с обязательным завтраком + стараюсь есть правильные продукты, правда бессистемно - ем то, что в данный момент удобно съесть; так и не добрался до бассейна - продолжаю домашнее ОФП, хотя и увеличил немного нагрузку.

В общем пока не могу сказать, что приобщился к системе (( По сути просто взял отдельные элементы, но даже это в моем запущенном случае пока работает: -4 кг веса за месяц при этом жира -5кг по моим китайским весам. При этом бывают дни жора: обычно это праздники. В такие дни позволяю себе расслабиться. Вес резко не скачет )) Ну вернется грамм так 400, но через день-другой уходят без вопросов не нарушая тренда. ))

Интересно сколько это продлится "на халяву" и я буду вынужден несмотря на лень подключить и остальные элементы программы )))

0

36

Пользуйся, пока можешь :flag:

0

37

Прошу прощения, что давно не писал.
Так уж вышло, что очень много забот в последнее время. )))
К сожалению, частые поездки к детки и время проведенное у тещи отрицательно сказываются на жирожигании. Я принципиально не устанавливаю строгих табу и ограничений, а у тещи постоянно вал сладких мерзостей. ))
Так что большгими успехами похвастаться не могу. Прогресс откровенно замедлился.

Впрочем, не все так плохо. Текущий утренний вес 80.8 - 81.4 кг, 37.5% жира, 43% воды по все тем же китайским весам.

Далее, до бассейна я до сих пор не добрался, но все же регулярные кардио тренировки начал. Так что могу смело занести себе в актив еще один пункт программы. Осталось добавить последний элемент: четкий рассчет калорий при питании, пока заставить себя сесть за рассчеты не могу. )))

По кардио. Как человек ленивый я выбрал "домашний вариант" - скакалочку. ))) Потешно конечно с учетом моего пола, возраста и веса, но мне это наименее лениво и напряжно. ))) Скакалочка "неправильная" - китайсткая и короткая ))) Но на данный момент мне хватает. Я не прыгаю через нее двумя ногами, а "бегаю", поддерживая более-менее равномерный темп. Пульс стараюсь 140-150 держать, что соответствует, как я выяснил сегодня, умеренной тренировке. Иногда падает и ниже. Начинал с 15 минут, с учетом разогрева, сейчас уже до 55 минут дошел. )) Надеюсь, что скоро сумею держать более интенсивные кардио. )))
В принципе, уже сейчас я ощущаю определенный оздоровительный эффект. Так мой обычный пульс в спокойном состоянии снизился с 85 до 72. ))
А еще заметил, что когда я мало сплю, то эффект жиросжигания сильно ухудшается (( Чуть позже напишу подробнее про свой образ жизни. Наверняка будет много здоровой критики ))

0

38

AreS написал(а):

что когда я мало сплю, то эффект жиросжигания сильно ухудшается

Когда я мало сплю, то поддерживать себя в активном состоянии приходиться поеданием шоколадок с кофе, конечно это не хорошо. :)

0

39

Лора не... никаких шоколадок и кофе. Без этих грехов )))

0

40

Хм, удивлен...

Вчера был "чит-вечер" )) Приезжала в гости сестра со своим другам и я приготовил гостям мясо в духовке (не забыв щедро использовать майонез и твердый сыр 50% жирности), сам слопал 2 порции. При этом мы выпили втроем 2 бутылки вина и слопали коробку шоколадных конфет. )))))))

Логично ожидал сегодня существенный привес. Все же вторую неделю мой вес застыл на одном месте (~82.1кг вечером, ~81.3кг утром), несмотря на то что я серьезно увеличил нагрузку, добавив 3 полноценных 50-минутных кардио в неделю. Такое вот своеобразное плато (причины, полагаю, лежат в том, что мой рацион далек от идеала, как по полезным продуктам, так и по калорийности).

А тут сегодня, всего лишь выспался подольше (наконец-то поспал 12 часов, вместо обычных ~6 часов), и уже до вечернего замера, вижу, что намечается явный рекорд. Плюс с удовольствием провел кардио со скакалочкой с рекордной нагрузкой! Получилось по моим рассчетам реально интенсивное кардио: пульс почти не падал ниже 150, а в основном держался 160-170.

Чувствую себя хорошо, чешу репу. )))

ЗЫ жаль нельзя верить китайским весам по проценту жира. (( В целом тенденция прослеживается. но кратковременные скачки, думаю, не отследить... не видно их: врут весы.

0

41

AreS написал(а):

(причины, полагаю, лежат в том, что мой рацион далек от идеала, как по полезным продуктам, так и по калорийности)

AreS написал(а):

А тут сегодня, всего лишь выспался подольше (наконец-то поспал 12 часов, вместо обычных ~6 часов), и уже до вечернего замера, вижу, что намечается явный рекорд.

AreS, раз ты видишь, что тебе мешает, надо как можно быстрее собраться и уменьшить влияние мешающих факторов. Не понимаю, зачем добавлять нагрузку в спортзале, если ты не можешь заставить себя настроить питание и хотя бы немного сон?  :question:
Я никогда не была в настоящем плато, потому что мало занимаюсь по сравнению с остальными участниками. Потому может быть, что мой комментарий тут не совсем уместен. Но даже у меня продолжает медленно, но верно гореть жир в режиме без тренировок, когда я строго выдерживаю питание. Что уж говорить о тех, кто действительно много работает! И если у них даже при строгом питании не всегда получается эффективно сжигать жир, в виду адаптации к нагрузке или недостаточном восстановлении, то тренировки без регуляции питания это издевательство. Так что руки в ноги - и вперед! :) Я тут всем предлагаю выслать таблицу для подсчета калорийности. Если тебе не нравятся считалки, то могу выслать - напиши, пожалуйста, в личку с указанием своего емэйла. Всякий кулик свое болото хвалит, но мне кажется, что в экселе в сто раз удобнее считать калории, чем в считалках. :)
Про сон вобще молчу - сама не осознала важность этого фактора пока не начала недосыпать.
А еще лично у себя заметила - очень тормозит результаты поздний ужин. Что делать с этим после силовой я пока точно не решила - начну заниматься снова через неск. дней - поэкспериментирую. Но в день без силовой если я ем больше, чем за 2 часа до сна и что-то более, чем на где-то 180 ккал, то к утру наблюдается меньшее снижение веса или вобще полный его ступор, а может даже и вода подкатить. Так что ночью организм старается и надо ему в этом помочь!
Желаю тебе скорее увидеть прогресс и выйти из временного застоя!

0