Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Эдуарда

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Эдуард написал(а):

я сначала думал что все эти формулы врут

А ты процент жира по какой-то формуле определял?

Эдуард написал(а):

только натуральная еда, и причем та которая не подвергалась обработке

Сыроедение что ли? :O В смысле, сырую рыбу и сырые яйца ел?

Эдуард написал(а):

Немного о себе:  возраст 22, вес до жиросжигания 81, после – 60кг. Процент жирности:  до 25.3% после:  5% - соревновательный уровень жирности.

Если не секрет, а какой у тебя рост? :)

Эдуард написал(а):

я увеличил количество тренировок, но сократил их время продолжения.
Что касается тренинга с железом: Занимался я каждый день с понедельника по пятницу по вечерам

А рабочие веса ты снижал с целью увеличения интенсивности (снижения времени отдыха между подходами)?

Эдуард написал(а):

упражнения выбрал базовые

Поделись, пожалуйста, секретом, какие именно упражнения ты делал. :question:

Marinkus написал(а):

сегодня в шесть утра мой организм мне сказал: "эй, ты чего это спишь, когда я есть хочу? иди вари овсянку! и попить мне дай!"

Мой тоже сегодня в 6 утра проснулся и потребовал пробежку, но я ему не позволил (выходной по плану сегодня!) и снова заснул. :D

0

32

нет конечно речь не о сыроедении, я имел ввиду обработку типа консервации и т.д. и т.п. По поводу упражнений я уже писал несколько раз

0

33

Ну просто базовых упражнения много. :rolleyes: У лифтеров база одна (по сути, жим лежа, становая тяга и присед), а в ББ база значительно шире. :question:

0

34

День 1 (Грудь, Плечи, Трицепс, Квадрицепс )
жим лежа 4х8
брусья 3х15
жим с груди 3х15
Присед 4х8
Пресс

День 2 (Спина, Бицепс, Трапеция, Бицепс бедра)
Подтягивания широким хватом - 5х10
Становая тяга - 4х8
Тяга к подбородку - 3х12
Тяга на прямых ногах - 3х15
пресс

вот и вся прога

0

35

Спасибо за ответ!

0

36

Скоро составлю другую прогу, на массу....

0

37

Эдуард

Я сейчас занимаюсь по программе по набору массу. За месяц 3 кг мышц 300 г жира, если что - обращайся

0

38

Алексей Филатов написал(а):

За месяц 3 кг мышц

:huh:

Неоднократно читал, что за год атлет набирает до 4 кг мышцев в первые два года тренировок и до 2 кг — в последующие годы.

0

39

!

PranT написал(а):

Неоднократно читал, что за год атлет набирает до 4 кг мышцев в первые два года тренировок и до 2 кг — в последующие годы.

А в статье про сахар, которую Эдуард выложил, вообще говорится о наборе 15 кг мышц за месяц  :O  и это без увеличения жировой прослойки! чудеса...

0

40

я в такие цифры (имею ввиду 15 кг чистыми) не очень то и верю, статью выложил просто ради ознакомления

0

41

Segalena написал(а):

чудеса

Кстати, я тоже обратил внимание на приведённую цифру. :yep: Она явно завышена (если всё делать натурально), но в целом в статье говорятся правильные вещи. :cool:

Ещё там в статье момент один меня позабавил... Мол, фруктоза, если не усвоится, то попадает в кишечник, где в итоге начинается процесс брожения. Про брожение, думаю, отчасти это правда, но фруктоза в любом случае попадёт в кишечник, углеводы именно там и всасываются. ^^

0

42

Всем привет! И так, выкладываю свою программу на ближайшие 3 недели. Чтобы сразу не смеялись предупреждаю почему она такая специфическая. Так как я свято верю в то что рост массы идет только через рост силы, разумеется при соответствующем питании то и программу составил на рост силовых показателей в конкретных базовых движениях.
схема простая: разминка на кардио 5-10 мин, и в конце тренировки пресс, растяжка, кардио 20 минут

Понедельник: Присед 4х10
Жим лежа 4х10

Пятница:1. Становая\Становая на прямых ногах (буду чередовать,  становую классику делать только раз в две недели, для того чтобы не перегружать нижнюю часть спины) 4х10
2. подтягивания максимально широким хватом 50 раз

вот и вся прога...  правда еще дополнительные тренировки кардио куда нибудь воткну, чтобы масса была преимущественно за счет мышц

0

43

сегодня у меня депресняк! эти чертовы кубики кажется сговорились против меня и решили объединиться в один большой шарик :mad:
Ничего, завтра они у меня получат с утра.... большую порцию кардио

0

44

и вообще теперь на этапе набора массы я чисто психологически не могу есть много, какое то ощущение непонятное... страшно вобщем

0

45

Эдик. Те фотки, которые ты посылал - это пик формы, а у большинства людей (не худых от природы) пик по определению не может длиться вечно

0

46

Эдуард написал(а):

подтягивания максимально широким хватом 50 раз

Методика Арнольда. 8-) Говорят, хорошая штука. :cool:

И программа тоже хорошая, в базовых упражнениях задействуется 90% мускулатуры, поэтому расти будет всё и равномерно, а если что-то и будет отставать, то через полгодика изолирующими добьёшь. :idea:

0

47

А сколько времени если не секрет заняла сушка? И если помнишь какими темпами шла в начале а какими в конце? То-есть замедлялся темп с уменьшением % жира или нет?

И еще какой у тебя рост?

Отредактировано java (2008-11-27 12:38:26)

0

48

Привет! По времени около 3 месяцев, темп замедлился только когда дошел до 7-6% жирности. Как только замедлился я подсел на углеводы, и потом заново безуглеводка и еще от воды избавлялся.....Только это вредно очень...Вобщем ниже 10% вообще не стоит опускаться, сейчас я это уже понял

+1

49

Эдуард написал(а):

Привет! По времени около 3 месяцев, темп замедлился только когда дошел до 7-6% жирности

а расскажи каким методом (питания) ты этого добился?

0

50

Лиса Потрекеевна написал(а):

а расскажи каким методом (питания) ты этого добился?

:flag:

+1

51

Эдуард написал(а):

А чтобы не доводить себя до обморочного состояние принял решение -  есть углеводы 1гр на кг своего веса разовой порцией и только на завтрак. Кроме того начал есть по полтора килограмма овощей (капуста или огурцы) но калории от овощей я не считал, от них я брал совсем другую пользу. Например ими очень легко глушить голод, ими можно регулировать ГИ, и потом еще при высоких дозах белка овощи очень полезны!!

Эдуард написал(а):

По поводу заморочек на счет кол-ва питания в сутки: на этапе сгонки жира мне кажется это проще чем на этапе набора мяса, так что неважно сколько раз ты будешь есть ( я имею ввиду максимальное кол-во) хоть 10 раз в день, главное не нарушать принцип распределения баланса БЖУ и конечно же не превышать 20% дефицит калорий.... Если есть чувство голода, я обычно ел огурцы или капусту

То-есть с утра Вы ели около 80-90г углеводов. Это были каши, фрукты или что-то еще..???. Или сахар, шоколад??? И ели-ли Вы что-то еще с утра???
Сколько приблизительно белка и какого??? Быстрого или просто мясо-яйца.???
Жиры Вы как-то учитывали?

На 1800 ккал как распределяли БЖУ??? Понимаю что овощи это в основном капуста, огурцы помидоров не было-там углеводы?

Углеводы в овощах не учитывали?

Были-ли еще какие-то особенности в расспределении питания по дню, ну типа белка побольше к тренировке, а овощей побольше ко сну?

Как Вы относились к питанию вечером перед сном???

Пожалуйста ответьте!!! Уж больно впечатляющ результат!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

52

Лиса Потрекеевна написал(а):

а расскажи каким методом (питания) ты этого добился?

Шутку оценил! 5 балов!

0

53

java написал(а):

То-есть с утра Вы ели около 80-90г углеводов. Это были каши, фрукты или что-то еще..???. Или сахар, шоколад??? И ели-ли Вы что-то еще с утра???
Сколько приблизительно белка и какого??? Быстрого или просто мясо-яйца.???
Жиры Вы как-то учитывали?
На 1800 ккал как распределяли БЖУ??? Понимаю что овощи это в основном капуста, огурцы помидоров не было-там углеводы?
Углеводы в овощах не учитывали?
Были-ли еще какие-то особенности в расспределении питания по дню, ну типа белка побольше к тренировке, а овощей побольше ко сну?
Как Вы относились к питанию вечером перед сном???
Пожалуйста ответьте!!! Уж больно впечатляющ результат!!!

САХАР и ШОКОЛАД????? Я ел углеводы только с низким ГИ и то не каждый день.....Но тогда я просто не знал как надо питаться, сейчас бы я сидел на 100гр в день, разумеется овощи я вообще не считаю, потому что просто не представляю сколько их надо съесть чтобы перевыполнить план по калориям......
Что касается белка, его надо есть из разных продуктов, т.к. везде свой аминокислотный состав.... но в целом если например ешь творог или какое нибудь мясо то надо добавить хотя бы одной яйцо или немного фасоли, для того чтобы аминокислотный состав обоих продуктов дополнял друг друга и в результате получится полный набор аминок в одном приеме....Кстати я и сейчас так питаюсь, за один прием у меня чуть чуть рыбки, чуть-чуть курицы и одно яйцо это что касается белка....
Жиры я строго учитывал, куда же без этого то...Льняное или оливковое масло, вот и все необходимые жиры... И если жиров не будет хватать то результат жиросжигания тормозится.... Это еще один маленький секрет!
По поводу овощей сказал- огурцы, помидоры, капуста, еще бы чеснок не помешал на ночь..
По поводу питания на ночь я не совсем понимаю как это? поел и сразу бежишь в постель или как? если даже поел и сразу бежишь в постель то все равно не уснешь, во всяком случае у меня так....А например за час до сна поесть, ничего страшного, но только белок и овощи...никаких каш!
На счет распределения питания по дню тут Алексей писал статью, добавить нечего, там очень грамотно все расписанно! Если интересно как было у меня, то я ел белок с каждым приемом пищи, а углеводы только утром и то не каждый день... Под углеводами я имею ввиду каши и т.д. НЕ ОВОЩИ... овощи опять же скажу, можно есть в неограниченном кол-ве

0

54

кстати, я тут овладел новым видом кардио - катание на коньках :)))

0

55

Эдуард написал(а):

кстати, я тут овладел новым видом кардио - катание на коньках

и как очучения? я собираюст на новогодних каникулах попасть на каток...  :glasses:

0

56

N_a_d_i_n написал(а):

и как очучения? я собираюст на новогодних каникулах попасть на каток...

очучения не передаваемые :) особенно после беговых дорожек, хоть какое то разнообразие, и приятно что туда можно позвать друзей :)

0

57

Эдуард
А что ты все в читателях-то? В члены форума не хошь? Тут еще есть разделы, любопытные.

0

58

вступил :)

0

59

Поздравлямс :D

0