Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Дневник Настасьи. Мой новый стиль жизни.


Дневник Настасьи. Мой новый стиль жизни.

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

А мне хочется есть! Все время голодная. Прямо намордник на меня одевать нужно, чтоб я с голодухи кого-нибудь не покусала, или хуже того не съела. Во как! В пору создавать клуб, для тех кто никак не может перестать хотеть есть   :blush:

0

92

Настасья, не растраивайся. Судя по всему, сейчас у тебя период, когда это не самая важная цель, иначе бы ты все свои усилия сконцентрировала на ее достижении. И тогда не было бы пропусков тренировок, и еду всегда бы готовила бы заранее. Так бывает... нужно только дождаться  знаменательного момента, когда можно легко взять себя в руки. Он обязательно наступит, иначе ты не была бы здесь на сайте. Забей на все, старайся не переедать и не злоупотреблять сладостями, что бы выйти из этого затишья с минимальными потерями, и у тебя скоро опять зачешутся руки, все просчитаешь, спланируешь и снова в бой. Все нормально.

0

93

java
PranT Эй, ребята!
В какой вы тут клуб собрались??  :mad:  вас что, тут плохо кормят?  :D

0

94

PranT написал(а):

Принимайте и меня в свой клуб!

Ты хоть и питаешься очень правильно, наше сокровище, но псхологией анорексика от тебя давно попахивает :D
Берегись, как кто-нибудь из знакомых поедет в Новосибирск, попрошу заехать и насильно покормить и массу набирать начать заставить.
Ей богу, хоть начинай с тобой схему лечения, типа, нарисуйте на стене свой воображаемый силуэт, а потом обведите реальный. Ты удивишься, насколько тебе УЖЕ худеть не надо.

0

95

nat706 написал(а):

нарисуйте на стене свой воображаемый силуэт, а потом обведите реальный.

А я воображаемый нарисовал, а реальный на стену не поместился!! И что делать?? :dontknow:  :flirt:

N_a_d_i_n написал(а):

вас что, тут плохо кормят?

Даже перекармливают! :insane:

0

96

java написал(а):

на стену не поместился!! И что делать??

стену расширить :)

0

97

Ну ты отойди от стены подальше, пусть тень обведут!

0

98

java написал(а):

Даже перекармливают!

Что за анти агитация такая?  :mad:  А ну марш на кухню!

0

99

Настасья написал(а):

Хочется вообще перестать есть.

Привет всем! Вот у меня тоже сейчас так. Ноя зная, что "перестать есть" - это самое худшее, что можно сделать для организма.
Надо успокоиться и подождать, пока это пройдет, главное - не усугубить ситуацию голоданием или обжорством (еще они рядом или вперемешку часто бывают=(
Я стараюсь питаться максимально правильно и чисто. Но я реально боюсь есть больше (а BFS питание подразумевает больше, чем я ела прежде), мне кажется, что поправляюсь, хотя вес не увеличивается.... :huh:

0

100

Segalena написал(а):

В пору создавать клуб, для тех кто никак не может перестать хотеть есть

Да уж....
Конечно, если подумать, то все мы сейчас состоим в одном клубе - клубе правильно питающихся :crazyfun: , ну или пытающихся правильно питаться...
а про отказ от еды я не случайно заговорила. Лично мне БФС дает возможность вообще не чувствовать голода. И меня стали посещать мысли, что может что-бы был результат, надо есть столько, чтобы как раз голод испытывать. И ты, Сегаленочка, как раз на правильном пути....

0

101

java написал(а):

Чувствую прямо что жир из последних сил держится...

эх....
приятное это должно быть чувтво...

0

102

Отставить депрессивный флуд!!!! Не видите, Настасья, и без нового клуба расстроенная! :)
На самом деле Сегалена права - недостаточно мотивации для достижения цели. Это и не хорошо, и не плохо, а просто приоритет пал на что-то другое. Скажу про себя, что у меня примерно та же фигня. Но я заметила другое, чем ближе к цели, тем больше себе нравишься и тем больше хочется получить остальное на халяву (типа ну я же так стремилась к этому, неужели надо продолжать заниматься до изнеможения и правильно есть? почему оно само не может сброситься за один день? :)) и тем меньше усилий хочется прилагать. Конечно, так не у всех людей. Кого-то наоборот подстегивают последние 3 кг. Вот Надин как занимается - на фотках уже фитнес-модель, а все туда же  :D. Но есть и такие, как я. Может и твой склад характера имеет такие черты.
Может быть тебе тогда тоже поможет та же установка, что помогла мне? Я просто смирилась с тем, что я такой человек, что на баррикады мне уже не хочется. И начала просто жить, без каких-либо особых целей :) Я просто ценю новый образ жизни, новые знания, я в любом случае ЗНАЮ, что мне нужно, а это уже лучше, чем ничего. И стараюсь конечно же работать над собой, но когда бывают периоды, что на это нет сил или воли, то не огорчаюсь, а сразу включаю стабилизационный режим, чтобы не набирать вес больше 1го кг. Как известно, мы не можем вообще ничего не делать - поэтому надо делать хотя бы что-то, чтобы организму было лучше. И в каком бы ты не была состоянии, ты теперь это знаешь и можешь. Можешь делать 6 кардио в неделю - делай, можешь делать 2 силовые в неделю, а кардио не получается - делай 2 силовые. Не можешь заниматься - просто следи за питанием, трудно заставить себя записывать продукты - ешь хотя бы на глаз, хочешь есть все подряд - выбирай менее вредное, и т.п. Каждую минуты своей жизни мы можем сделать лучше, и даже маленькая вещь, которую ты сделаешь - это лучше, чем ничего.
И еще, может у тебя такого не было раньше, но когда тебе надо сбросить немного веса, то этот процесс может идти ступенями. Сбросила 2-3 кг - зависла на пару месяцев/наела 1 кг, и так далее. у меня именно так, но после каждой итерации процент жира все равно уменьшается. Не в пример тому, как когда скачешь с диеты на диету.
Главное, не унывай, ведь ты уже фитнесс-модель, а это звучит гордо!

+2

103

Ginger написал(а):

но после каждой итерации процент жира все равно уменьшается

:cool:

КРУТЬ!

Итерация - это организация обработки данных, при котором действия повторяются многократно, не приводя при этом к вызовам самих себя. ---- википедия.

0

104

Ginger написал(а):

Как известно, мы не можем вообще ничего не делать - поэтому надо делать хотя бы что-то, чтобы организму было лучше. И в каком бы ты не была состоянии, ты теперь это знаешь и можешь. Можешь делать 6 кардио в неделю - делай, можешь делать 2 силовые в неделю, а кардио не получается - делай 2 силовые. Не можешь заниматься - просто следи за питанием, трудно заставить себя записывать продукты - ешь хотя бы на глаз, хочешь есть все подряд - выбирай менее вредное, и т.п. Каждую минуты своей жизни мы можем сделать лучше, и даже маленькая вещь, которую ты сделаешь - это лучше, чем ничего.

Золотые слова!!! Именно это позволяет всегда если не точно находится в системе, то по крайней мере не пускаться во все тяжкие. Я делаю то что могу! Это по мне действительно так! Могу сделать больше, делаю! Есть время, силы делаю! Нет, значит делаю по максимуму, то что могу!

+1

105

N_a_d_i_n написал(а):

вас что, тут плохо кормят?

Так вот именно, что кормят слишком хорошо. :love: Вроде, и ешь много-много, а худеешь. Мысль, что для массы в 1,5 раза больше нужно есть, пугает. :canthearyou:

nat706 написал(а):

псхологией анорексика от тебя давно попахивает

Не буду скрывать... иногда у меня появляются странные мыслишки, что хочу ещё и ещё похудеть. :flirt: Далеко ходить не надо, сегодня посещала мысль, что хочу до 61 кг сбросить (при росте 177,5 см). :insane: Сейчас пока 64,5 кг. :tomato:

nat706 написал(а):

Берегись, как кто-нибудь из знакомых поедет в Новосибирск, попрошу заехать и насильно покормить и массу набирать начать заставить.

Надо-надо. :cool:

nat706 написал(а):

Ты удивишься, насколько тебе УЖЕ худеть не надо.

Тем не менее, иногда мне кажется, что жира очень много, что ещё худеть и худеть. :canthearyou:

0

106

java написал(а):

Итерация - это организация обработки данных, при котором действия повторяются многократно, не приводя при этом к вызовам самих себя. ---- википедия.

java, ну прямо закидал камнями!  :D Википедия имеет в виду, что итерация - это не рекурсия. С помощью итераций (цикла) повторяется один и тот же набор действий над данными, которые получаются независимо от прошлого шага. Грубо говоря, значение параметров, обрабатываемых на следующей итерации, известно до ее выполнения. Поэтому в техническом смысле я наверное это слово использовала неправильно.  :D Мое похудение - это как раз рекурсия, на каждом новом шаге получаем новые параметры и с ними же запускаем тот же процесс  :D
Вобще можно долго рассуждать на эту тему, но думаю, смысл до всех все равно дошел, независимо от того, что там пишет википедия

+1

107

Ginger написал(а):

Не можешь заниматься - просто следи за питанием, трудно заставить себя записывать продукты - ешь хотя бы на глаз, хочешь есть все подряд - выбирай менее вредное, и т.п. Каждую минуты своей жизни мы можем сделать лучше, и даже маленькая вещь, которую ты сделаешь - это лучше, чем ничего.

Ну с этим у меня полный порядок.
Вредные продукты мой организм уже давно не рассматривает в качестве съедобных. Да и не могу сказать, что полезными продуктами я как-то обжираюсь. Нет. Я просто живу, не фанатично придерживаясь системы. И наверно поэтому результатов нет. Но честное слово, я не унываю.... :flag:

0

108

Да, как-то не слишком оптимистично у меня получилось.....
Настасья

Настасья написал(а):

Я просто живу, не фанатично придерживаясь системы

вот это правильно, это не мало, и это тоже результат и опыт.

0

109

С Новым годом всех!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!
Я на редкость рано выхожу из Новогоднего обжорства! Хватило всего 3-х дней. А обычно 2-3 недели оборачивались 3-4 кг. Так что хоть в этом прогресс на лицо!

0

110

Моя глобальная цель на будущий год:
приучить себя к занятиям спортом так, что бы без спорта жизни не было. Подсадить, так сказать, свое тело на физические нагрузки ежедневные. Правильное питание стало неотъемлемой частью моей жизни, а вот со спортом пока не удалось. Так что: 5 утренних кардио и 2 силовые в неделю - вот моя долгосрочная цель. На всю жизнь. :flag:
Сегодня утром кардио было!!!!!!!!!Уже маленькая победа над ленью и отмазками.

+1

111

Сегодня утром позанималась 10 минут на степпере, отжимания, приседания и пресс.
Утренние кардио хочу довести до 30 минут. Когда привыкну к степперу буду чередовать со скакалкой. А там и весна наступит, можно будет бегать по улице.

0

112

Расскажу не много как дела.
Питание:
Калории не считаю, питаюсь каждый день примерно так :
Утро: стакан кефира, каша ( чередую пшенку, гречку, рисовую, овсянку) на воде с молоком, чашка черного кофе
День: ( как правило беру с собой в один контейнер и делю на 2 приема): обезжиренный творог, овощи, зерновой хлеб
Вечер: любая белковая еда (рыба, говядина, птица) с овощами, иногда еще зерновой хлеб или рис
Итого получается 4 приема пищи, влезаю в калорийность 1500-1600, по субботам иду в кафе и ем мороженное.
Сейчас моя основная цель: приучить себя к спорту и максимально комфортно существовать, без надрывов и срывов. Намеренно не ставлю целью похудеть. Просто хочу, чтобы в  мой безумный график вписался спорт. Очень мне это трудно дается, очень часто так устаю, что сил нет совсем. Но, я собой веду беседы, говорю: дорогая, тебе уже 31 год, если ты не приучишь свое тело сейчас, то потом будет еще сложнее, давай....хотя бы 15 минут...И это помогает.
Сечас у меня выходит иногда 4, иногда 2 кардио в неделю. Конечно, некоторым продвинутым пользователям это покажется смешно, но для меня главное: научиться НЕ ОБХОДИТЬСЯ без тренировок всю жизнь.
Вчера первый раз пробовала интервальное кардио, ощущения фантастические, очень трудно и очень приятно.
И вес мой снижается....Хотя я от него этого и не жду.

+1

113

Насть, да вобщем-то, сейчас, на данном этапе, какая разница, сколько у тебя тренировок, ведь главное, что они во-первых уже есть, а во вторых-эта твоя цель, научиться жить с тренировками. А если учесть, что помимо расчетов, питания и тренировок есть еще куча забот-хлопот, и на все нужно время, и надо стараться все максимально сделать удобным и комфортным для жизни, а это большой труд, требующий времени и сил, как физических, так и моральных. Вот чем я тоже сейчас и занимаюсь, пытаюсь создать режим работы, жизни, тренировок, чтобы все это помещалось и гармонично вписывалось в  мою жизнь, но не разово, а навсегда. Поэтому, ищи свой путь, делай его гармоничным, душевным и комфортным для себя и тогда у тебя будет столько тренировок, сколько тебе необходимо!

0

114

Настасья, я искренне желаю тебе всяческих успехов в таком чудесном деле как приучение себя к спорту.
Наверное, не надо сейчас гнаться за высоким результатами. Пусть постепенно формируется полезная привычка. Потом, не заметишь сама, как будешь ждать занятий, будешь испытывать от них удовольствие, будешь удивляться, на что способно твое сильное и здоровое тело.
Когда мне конкретно тяжело или лень, я говорю себе
"Если ты не пойдешь на занятие, ты потом будешь себя корить и ругать, будешь мучиться весь вечер. А если пойдешь, то получишь удовольствие и заряд энергии"
"Вот это упражнение от которого хочется упасть и не шевелиться - это большой шаг навстречу красоте и здоровью. И лучше его сделать как можно лучше"
"Сейчас у меня возможность как следует проработать мышцы пресса. Если я буду халтурить, то я упущу эту возможность"
Иногда, как в детстве, загадываю. "Если сделаю без остановок, то желание сбудется" :D
Иногда, как мантру повторяю "Давай, ты можешь. Вперед"
Очень стимулирует музыка. Плеер в уши и вперед с песней.
Как я поняла, ты занимаешься дома. Правильно? Тут нужна колосальнейшая сила воли. Искренний респект.  :flag: Никогда дома я не могу заставить себя сделать то, что делаю в зале. А когда ходишь в фитнес центр, самое главное и тяжелое, заставить себя выйти из дома. А там все само пойдет. Сама атмосфера клуба настраивает на серьезные занятия. А новая красивая форма, новые кроссовки так и заставляют начать тренироваться. А коллектив единомышленников. А красивые фигуры перед глазами. Столько стимулов.
Поэтому я наверно посоветую записаться к какой-нибудь зал. Отдать  деньги, которых будет немного жалко, если пропадут занятия. Опять же бросать занятия сложнее, как там все без меня. Наверно думают, что я болею. А я на диване с плюшками. Стыдно, надо идти тоже на занятия.
вот так сумбурно перечислила свои мотивирующие мысли. :disappointed:
Но вообще хочу сказать. Никому и ни за что я бы не поверила, что так полюблю занятия спортом. А сейчас сижу и предвкушаю завтрашнюю силовую. Жду как свидания с любимым, как праздника.
Тут на выходных как-то расслабилась.  :mad: Завтра именно занятия очень четко вернут меня обратно в строй, прочистят мозги и очень хорошо простимулируют на дальнейшую работу.
Короче, я мысленно болею за тебя.

+2

115

Olga_A написал(а):

Короче, я мысленно болею за тебя.

спасибо огромное
а в зал я уже записалась :flag:

0

116

Настасья написал(а):

а в зал я уже записалась :flag:

ты умница!  :yep:  Теперь желаю ударно трудиться  :rolleyes:

0

117

Привет. :flag:  Как спортивные успехи?  Расскажи про зал, занятия, ощущения.

0

118

Olga_A написал(а):

Как спортивные успехи?  Расскажи про зал, занятия, ощущения.

до зала еще не дошла, планирую только в ближайшие выходные. Думаю что буду ходить пока всего один раз в неделю по воскресеньям на групповые. Дома занимаюсь на степпере, он у меня профессиональный, как в залах. Летом купила, чему очень рада. На прошлой неделе попробовала интервальное кардио и теперь только его выставляю, очень понравилось, хоть и сложно. Конечно дома себя заставить тренироваться очень сложно и всегда найдется повод отлынивать, но я себя намеренно не напрягаю, чтобы развить к тренировкам любовь подсознательную, в принципе что-то получается, и иногда даже хочется залезть на степпер и позаниматься, но пока это чувство очень призрачное,  и приходиться его выуживать, смаковать и убеждать свое ленивое тело в том, что оно очень любит тренировки. Вот такая тонкая психологическая борьба разума и тела.

0

119

Дай себе время на формирование привычки. (Где-то прочитала исследования, что привычка формируется через 21 день) Поначалу иногда придется себе пинка давать. По-другому сложновато бывает. Зато после проведенного занятия на душе очень легко, что ты все таки сделала это. Хоть тело стонет и просит пощады :D

0

120

Olga_A написал(а):

Где-то прочитала исследования, что привычка формируется через 21 день)

Ну это точно к залу не относится, это наверно к каким то ежедневным мелким делам :D
А в зал очень хочется, но где то в мозгу сидит стопор какой то, который придумывает причины, чтобы не идти. И сделать это очень легко, ведь дел всегда найдется целая гора. А может дело в преоритетах.
Но в зал я ходить буду, это очень важно для меня. После 30-ти прямо чувствую, как тело портится и дрябнет....Фу...просто ужас как не приятно. Поэтому выход только один - регулярные тренировки на протяжении всей жизни.
Дома я уже занимаюсь довольно исправно и даже охотно.
Спасибо тебе за поддержку :love:

+1


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Дневник Настасьи. Мой новый стиль жизни.