Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Дневник Настасьи. Мой новый стиль жизни.


Дневник Настасьи. Мой новый стиль жизни.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Удачного отдыха!!!!

0

32

Всем-всем!!!!  Привет!!!
Наконец-то я вернулась!
Вернулась из Италии и не потолстела!!! Совсем!
Огромное спасибо Сегалене за мою мотивацию в поездке! Я все время думала: "Я ведь фитнес-модель!!! Я не ем пицу!!!...."
Как все было:
Первую неделю я очень-очень держалась. Трудно конечно на новом месте освоится. Да еще мы жили в такой глуши, где ничего не работает. Все продуктовые палатки в семь вечера уже закрывали. Не всегда удавалось купить еду, что бы брать с собой.
Конечно, питаться как дома, когда рацион составляется с вечера, все предусмотрено...Когда есть режим... Не получалось так идеально.
Но зато получалось более-менее нормально! И это оказалось совсем не сложно. А я так боялась! Главное нормально настроиться, и все получиться!
Тренировок у меня не было, но зато была довольно большая нагрузка в течении дня.
Наверняка, я перебирала с калориями, так как посчитать не удавалось. Но не потолстела.
К сожалению, похудеть на 1 кг мне не удалось. Все таки для нормального жиросжигания нужен режим и система. А режима в поездке не было.
Но я все равно очень рада.
И так: продолжаю свой путь.
Цель на июль: увеличить продолжительность утреннего кардио до 35 минут, ввести наконец 2 силовых в неделю, сжечь 2 кг жира.
Сегодня первый день после перерыва считаю калории.
Очень соскучилась по режиму.
Всем желаю за лето отдохнуть, не потеряться и заглядывать на форум!!!
Пока!!!

+1

33

Настасья, с возвращением! Настоящая фитнес-модель, молодец!

0

34

Настасья

Привет! С возвращением :)
Как природа?

0

35

Привет, Алексей! :flag:
Природа просто шикарная. Горное озеро с чистейшей водой и горные склоны вокруг... Просто рай для живописи... И для спортсменов.
Чистый воздух и горные тропы. Можно по утрам бегать на гору в окружении оливковых рощ и сосен.
Планирую туда съездить еще просто так. Тогда и побегаю.
Как там дела с сайтом???

0

36

Настасья

Сайт делается. Были небольшие проблема в компании разработчика, поэтому такая задержка :( Но сейчас в принципе народ поразъезжался, поэтому не проблема

0

37

Вот прошло уже 2 недели, как я вернулась из поездки.
И... Что-то ничего у меня не получается. Совсем......
:'(
Очень грустно. Но никак не удается ощутить ту мотивацию, которая была. Как буд-то иссяк источник энергии. Не знаю, в чем дело. Постоянно срываюсь в питании, полные провалы. Все время сплю, ничего не успеваю. Чтобы доделать работу сижу до поздна, ложусь соответственно поздно, встаю тоже поздно, потом опять ничего не успеваю... Кошмар.
Соответственно утреннего кардио нет, составить рацион на следующий день не успеваю..., собрать контейнеры с собой не успеваю, дошло до того, что 2 раза ела в Макдональсе. Кошмар... Я не делала этого уже года 2 последних. Цели свои по-вечерам, как раньше не переписываю....Ужасно себя ругаю, когда ем плохую еду, да еще в непонятных количествах, от чего ем еще больше.
И это не приступ самокритики, это правда.
Горькая правда на весах. За 2 недели плюс 1,5 кг.
Надо что-то делать.

0

38

А вот правда в цифрах:

НАЗВАНИЕ РАЦИОНА: День 13-ый 30 июня 08
109,23 40,77 206,61 1770,75
436,92 366,93 826,44
24,67% 20,72% 46,67%
НАЗВАНИЕ РАЦИОНА: День 14-ый 1 июля 08
140,75 32,6 174,89 1578,5
563 293,4 699,56
35,67% 18,59% 44,32%
НАЗВАНИЕ РАЦИОНА: День 15-ый 2 июля 08
107,52 34,94 165,3 1519,9
430,08 314,46 661,2
28,30% 20,69% 43,50%
НАЗВАНИЕ РАЦИОНА: День 16-ый 3 июля 08
80,32 27,11 297,05 1854,65
321,28 243,99 1188,2
17,32% 13,16% 64,07%
НАЗВАНИЕ РАЦИОНА: День 17-ый 4 июля 08
106,69 34,41 192,2 1654,1
426,76 309,69 768,8
25,80% 18,72% 46,48%
НАЗВАНИЕ РАЦИОНА: День 18-ый 5 июля 08
177,86 71,88 79,58 2035
711,44 646,92 318,32
34,96% 31,79% 15,64%
НАЗВАНИЕ РАЦИОНА: День 19-ый 6 июля 08
96,1 53,6 121,02 1428,3
384,4 482,4 484,08
26,91% 33,77% 33,89%
НАЗВАНИЕ РАЦИОНА: День 20-ый 7 июля 08
92,03 35,07 234,37 1640,25
368,12 315,63 937,48
22,44% 19,24% 57,15%
НАЗВАНИЕ РАЦИОНА: День 21-ый 8 июля 08
92,03 35,07 234,37 1640,25
368,12 315,63 937,48
22,44% 19,24% 57,15%
Последние 5 дней - никакого учета.
Считай каждый день сильно за 2000 ккал. Это точно.
За две недели: утреннего кардио было только 3 раза по 10 минут
Силовых: 3 тренировки по 50 минут.

Вот так...

0

39

Хочу посоветоваться по поводу тренировок.
Может кто не в отпуске и заходит на форум? Помогите.
Из расчета 2 силовых в неделю.
1-ая по средам:
10 минут - степпер, пульс 130
5 минут - разминка
3 подхода по 15 раз - разгибания ног на тренажере с весом 25 кг
3 подхода по 15 раз - сгибания ног на тренажере с весом 35 кг
3 подхода 12,10,8 раз - приседания с грифом, думаю 10 кг он весит, или 15-ть?
После этого я уже еле жива, немного отдыхаю. Минут 5-10 брожу по залу.
10 минут на беговой дорожке бегаю - пульс 150
15 минут иду в горку - пульс 130
3 подхода по 30 раз - на пресс
Мне эта тренировка дается очень тяжело, хотя вроде делаю не много всего. Наверно я очень слабая и надо усиливать свой организм?

2-ая тренировка по воскресеньям:
10 минут - степпер, пульс 130
5 минут - разминка
3 подходя по 15 раз - тяга на прямых ногах с грифом.
3 подхода по 15 раз - наклоны вперед( когда на тренажере упираешься ногами под наклоном и сгибаешься вперед с блином в руках)
4 подхода по 8 раз - жим лежа с весом 20 кг
3 подхода по 15 раз - тяга за спину с весом 25 кг
3 подхода по 12 раз - подтягивания на тренажере
10 минут на беговой дорожке бегаю - пульс 150
15 минут иду в горку - пульс 130
3 подхода по 30 раз - на пресс
Эта немного полегче, но все равно, у меня такое ощущение, что я не восстанавливаюсь к следующей тренировке.

Может Алексей углядит мои тренировки и подскажет. что не так? :flag:

А пока иду на тренировку.

И надо что-то делать с мотивацией. А то я скоро буду опять 73 кг весить.

0

40

Настасья, такое бывает наверное у всех. Главное ты уже имешь, ты  теперь знаешь, что можно просто есть полезную пищу и получать от этого удовольствие. В отпуске были немного другие приоритеты, и ты немного расслабилась, сейчас просто постепенно после съеденого "нехорошего" попробуй проанализировть а так ли это вкусно и так ли ты любишь всю эту гадость, и готова ли ты пожертвовать своей волей и телом ради сладкой конфеты..., думаю нет. А вернуться к подсчетам и сам процесс выбирания из всего множества то, что тебе нужно увлекателен, и работу старайся строит во круг себя (а не себя во круг работы), то есть она наверное важна, но если у тебя не будет удовлетворения собой, она не будет приносить удовлетворения.

На счет тренировок посоветовать не могу.. ((, я пока еще новичек, но я занимаюсь по программе "кругового тренинга", к стати наверное завтра выложу ее на форуме, на критику профи.  ;) .

Ну в общем с возвращением! Ты продолжила свой дневник, а это уже начало!  :flag:

+1

41

Настасья, говоришь провал в мотивации? Вес пошел вверх? Ничего не успеваешь?
Самое главное – успокоиться! Для того что бы вернуться на систему тебе понадобится  рассудительность, способность четко и трезво мыслить.
Система BFS – очень проста! Пройдемся еще раз по пунктам:

1-ый и самый главный  это – МОТИВАЦИЯ.
Запомни, ты – фитнес-модель! Только не хочешь ею стать, а уже стала. Соотвественно, ты думаешь как фитнес-модель, поступаешь должным образом. Представь, ты Алексей Филатов. При сумасшедшей загруженности, он каждую секунду своей жизни помнит, что он эксперт по сжиганию жира. В каких бы непредвиденных обстоятельствах он не оказался, он всегда проявит смекалку и придумает, как с минимальными потерями выйти из сложной ситуации, не говоря уже о буднях, где у него давно все продумано и отработано до мелочей. А теперь представь, как бы ты поступала в своих обстоятельствах, если бы ты думала как он.

2. ПИТАНИЕ.
Все должно быть очень просто. Во-первых режим. Продумай часы приемов пищи и заведи будильник на каждый прием. Это должно максимально вписываться в твой рабочий день.
И никаких пропусков! В этом заключается один из секретов, помогающий добиваться нам значительных результатов. Просчитай  еще раз калораж и баланс. И на основании этих цифр составь рацион. Если есть время, возможности и желание, то можно как истинный гурман, готовить себе разнообразные вкусные блюда. А нет, то обойтись можно некоторое время и бутербродами: хлеб с отрубями+ нежирное мясо+ помидор или огурец.
У нас на сайте куча идей как питаться быстро и незаметно. Не забываем про воду! (Еще один секрет успеха)

3. КАРДИО.
Как говорит Алексей Филатов, его нужно столько раз в неделю, что бы эффективно сжигать жир. Нет времени утром, в течение дня, ищи любую возможность пройти пешком или по лестнице. Хотя , когда каждую секунду своей жизни помнишь, что  ты фитнес-модель, найти время на кардио, обычно проблемы нет .

4. СИЛОВЫЕ.
Судя по тому комплексу упражнений, что ты описываешь, с этим пунктом  у тебя вообще нету проблем.

Видишь, как легко?  Всего лишь навсего правильный настрой, и ты уже помнишь, что ты красивая девушка, что все удивляются твоей подтянутой фигуре, все горит в твоих руках. А настроение такое, что хочется весь мир обнять, говоря : Ведь это же так просто!
Удачи!

+3

42

Поздравляю с членством!!  :flag:
Представляю, какая у тебя радость!

0

43

Настасья
Поздравляю!!! 8-)

0

44

Вот наконец-то улучила минутку, что бы написать в своем дневничке.
Все шикарно! Наконец-то я перестала дергаться и настроилась. Вообще-то я по-жизни что называется "долго собираюсь".
Пересмотрела предыдущие 2 месяца BFS и поняла, что конечно же никакой системой назвать это было нельзя. Скорее это было ознакомление и обучение. Еще раз внимательно перечитала книгу и статьи, увидела, что многого не видела.
Поняла, что то, что казалось мне мелочами играет ключевую роль.
Итак. Последнюю неделю у меня стоит будильник на все приемы пищи и воды. Раньше мне казалось, что я и без будильника знаю, когда надо есть  и пить. Теперь с будильником поняла, что на самом деле режима у меня не было, хоть я и считала калории, но пять раз в день я не ела, а теперь ем.
Приемы пищи: 8.00( пока чаще в 9.00), 11.00, 14.00. 17.00 и 20.00
Стараюсь углеводы есть в первой половине дня, белки и жиры во-второй.
Теперь я сделала себе 7 разных рационов, на каждый день недели. Заготовила рис коричневый и куриные грудки и индейку. Еще меня спасает обезжиренный творог. Ну и конечно же овощи.
Делаю по средам и воскресеньям силовые, и по четвергам и понедельникам день без дефицита TDEE.
Медленно. но верно меняю свой режим в плане сна. По-тихоньку смещаю время отхода ко-сну с 2 часов ночи к 23 часам вечера. И соответственно время вставания утром смещаю к семи утра. Это для меня очень трудно, я всю свою жизнь вставала и ложилась поздно.
Кардио утром делаю только 15 минут 4 раза в неделю, и 2 силовые по 50 минут и после них еще 20 минут кардио. Мне пока достаточно.
Еще я наконец-то купила жироанализатор. Если ему верить, то за неделю результат: масса жира была 21,35 кг, а стала 20,73 кг.
По весам было 70,7 кг, сейчас 69,2 кг.
Почему-то, несмотря на то, что я пью по-часам 2,5 литра воды, я чувствую, что организм теряет воду, и я все время хочу пить. Странно.
Еще после силовой в среду весь четверг чувствовала общую усталость. Добавила несколько упражнений и вот.
Так что я иду к своей цели весу в 60 кг и жиру в 20% (сейчас 30%) . Теперь я стала вести таблицу прогресса. Очень помогает.
Вообще я поняла, что система такая гармоничная и стройно выстроенная, что мелочей в ней нет, все имеет значение.
Большое спасибо всем форумчанам, что помогли мне советами.
Главное видеть свою цель, думать и лавировать на пути жиросжигания.

+1

45

Настасья, очень четко все описано! нужно взять с тебя пример.

я тоже думаю, что сама чувствую, когда есть, но похоже будильник тоже нужен. И с рационом у меня как придется, стараюсь просто выбирать полезное, но чувствую, что для хороших результатов меню нужно составлять заранее, поэтому что я делаю, так это спасаюсь творогом.  :D .

0

46

Да, Катеринка, я первые месяца три, когда только стала потихоньку читать форум, тоже  изменила питание, перестала совсем есть сладкое, мучное и т.п., и похудела где-то на 2-3 кг. А потом все... Тупик. К тому моменту я уже окончательно зафанатела книгой Алексея и решила взятся за дело и завела дневник на форуме. Прошло 2 месяца, и мне казалось что где-то месяц я придерживалась системы правильно..... Вообщем ошибалась я.
Просто мне так кажется, что система дает результат только в комбинации всех ее элементов. И если чем-то пренебрегать, например еду то взвешивать, то нет; есть то 3 раза, то пять..... и т.п., то и результата не будут, так как прежде всего полумеры расхолаживают и ослабляют мотивацию. Но это чисто мои такие ощущения, может у всех по-другому. Я теперь опять пишу от-руки свои цели перед сном каждый вечер. И это на самом деле тоже не мелочь.
А у тебя вообще роскошная фигура, я видела в разделе фоток, и наверно с такой фигурой замотивироваться еще сложнее.
Удачи. :flag:

+1

47

настасья, желаю удачи и терпения!!! хорошо что ты поняла и обдумала что ты делала не так и построила новый план!

0

48

Настасья, мне есть к чему стремиться.. :-)... и работа над головой и твердостью - дело первое. В плане мотивации меня конечно иногда подрывает необходимость объяснить окружающим, почему я выбираю обезжиреный творог и кефир, или предпочитаю тушеную рыбу жареной... Муж вроде даже уже согласился с моими начинаниями и перестал спрашивать почему я не ем печеньки и не подшучивает надо мной, когда я старательно читаю этикетку на продукте в магазине... что уже меня радует. между собой мы договорились, что я не худею и я не на диете,  я просто хочу избаится от лишнего жира и увидеть, что у меня есть мышцы.
Сейчас я наверное нахожусь как раз на стадии тех твоих трех месяцев... больше наблюдаю, выбираю, пробую... что-то удается. что-то нет. Результаты есть, но так как я пока не следую четко некоторым теремам науки жиросжиганя, процесс пока не быстрый. В общем думаю процесс нас ждет увлекательный и впереди много приятных моментов и набюдений, ... нужно просто быть немножко упрямой (в хорошем мысле этого слова) и терпеливой, тогда хорошие привычки прилипнут, а там и результат подоспеет ;-)

0

49

Katerinka написал(а):

Муж вроде даже уже согласился с моими начинаниями и перестал спрашивать почему я не ем печеньки и не подшучивает надо мной, когда я старательно читаю этикетку на продукте в магазине... что уже меня радует

:crazyfun:
У меня тоже так :D

0

50

Body написал(а):

настасья, желаю удачи и терпения!!! хорошо что ты поняла и обдумала что ты делала не так

Спасибо!!!! Надеюсь что все получиться! Но вы за мной присматривайте, пожалуйста, вдруг че не так. Ведь опыт старших товарищей в данном деле бесценен! :idea:

0

51

Настасья написал(а):

Спасибо!!!! Надеюсь что все получиться! Но вы за мной присматривайте, пожалуйста, вдруг че не так. Ведь опыт старших товарищей в данном деле бесценен

обязательно! big brother is watching you :flirt:

0

52

Сегодня появилось время немного написать о себе.
Программа под контролем, ем по часам, все легко получается соблюдать. Думаю секрет именно в расписании. Я не даю своему организму почуять подвох и все время полезно подкармливаю.
А сегодня у меня великое событие, я накопила деньги и купила себе домой настоящий профессиональный степпер. Такой красивый и комфортный. Все меня уговаривали на эллипс, но мне на эллипсе не нравится, не чувствую я на нем нагрузки. А степпер нагружает как раз то, что мне надо. Теперь буду увеличивать кардио утренние.
И еще купила весы с жироанализатором. Так что теперь вообще все под контролем.
С мужем поспорила, что к концу месяца смогу пропрыгать на скакалке 20 минут.  :rofl: Так что буду чередовать степпер и скакалку по утрам.
Из достижений последней недели:
уже почти легко встаю в 7.30
вообще без сбоев наладила питание, и это оказалось очень легко
потихоньку увеличиваю утренние кардио
по прежнему каждый вечер переписываю свои цели от руки
и на жироанализаторе минус 600 грамм только за счет жира
Безумное счастье и уверенность.

Отредактировано Настасья (2008-07-30 16:09:47)

0

53

Ой, как классно! молодец, что купила - теперь уверенности еще прибавится! А весы нормальные цифры показывают? близкие к твоим расчетам/замерам?

0

54

Ginger написал(а):

А весы нормальные цифры показывают? близкие к твоим расчетам/замерам?

Вроде да. Я на 3 разных измерялась: в зале на профессиональных, у подружки и на своих старых. Везде одинаково. И с расчетами совпадает.

0

55

Настасья, рада за тебя! супер!  :cool: , Молодчинка!

0

56

Настасья написал(а):

Программа под контролем, ем по часам, все легко получается соблюдать. Думаю секрет именно в расписании. Я не даю своему организму почуять подвох и все время полезно подкармливаю.

Ох, прямо бальзам на душу! Молодец!

0

57

Приветик всем!
Вот и у меня небольшой сбой в программе произошел. Уже целую неделю без тренировок! Все таки коммандировки меня сбили немного. Питание я соблюдала шикарно, даже в чужом городе. Сделала так: распечатала и взяла с собой расчитанные рационы на каждый день, ела не так идеально по-времени, как дома, но все же без больших пропусков. Прихожу в кафе, смотрю, что там из меню с моим рационом совпадает и заказываю ( рыбка, рис, омлетик, салатики без заправки). Со сном вот были проблемы, недосыпала подряд несколько дней. Вернулась в Москву какая-то разбитая и не смогла сразу вернуться в свой любимый режим. Пыталась отоспаться, и как следствие на тренировки не было ни сил ни времени.
И вот результат: минус целый килограмм за счет мышц. Сначала думала, что жироанализатор глючит, но результат уже 3 дня держиться. Так вот грусно. Зато на собственном теле поняла 100% необходимость силовых тренировок! А вот не было бы жироанализатора, наверно радовалась бы, все таки минус 1 кг! 
Еще хочу сказать, что когда так немного сбиваешься с режима, есть соблазн какой-то психологический, усугубить происходящее. Не знаю почему, но чувствую, что это сидит где-то во мне. В такие моменты все время вспоминаю, как Алексей написал: "... Если у хирурга во время операции пошло что-то не так, он же не начинает кромсать пациента, мол идеально уже не получиться...., а просто немного корректирует, и спокойно работает дальше"  Очень мне это помогает! Такой яркий образ в моей голове! Спасибо Алексею!
Что-то у меня изменилось в голове, и я точно знаю, что меня не сбить с курса! Поскольку путь длинный, придется лавировать, корректировать курс, подстраиваться. Но теперь я как самолет, который точно знает пункт назначения, и больше его ничего не беспокоит.

+1

58

Так что иду сейчас на силовую, пока есть 3 часа свододного времени. Сегодня вечером опять еду в Питер на несколько дней. Весь август будет в разъездах. Ну ничего. Я подстроюсь.
Мои цели на август:
научиться на практике гармонично сочетать программу и коммандировки
делать 2 силовые в неделю и 4 кардио до завтрака! без пропусков !( сейчас это мое слабое место)
потерять 2 кг жира к 1 сентября и весить 66 кг. ( сейчас 68 кг)
Дарить миру радость и любовь! :love:

+1

59

Настасья, все-таки ты молодец! хоть и допускаешь некоторые погрешности, но все четко анализируешь и исправляешь. А еще у тебя все очень четко и логично написано.

У меня в отличии от тебя с тренировками все нормально, но никак не получается с рационом, и медлено прихожу к той точке когда наконец пойму, что без заранее составленного рациона и предварительных запасов далеко не уедешь. Хотя все-таки радует то, что избираетльности стало больше, мучного и сладкого на порядок меньше. У меня с начала месяца вес снизился на 1 кг, и все.. теперь стоит, а постоянные тренировки сделали меня крепче, но на объемах это не сильно сказалось, мышцы подросли (я это чувствую... ) а жир пока держится. )), видно я его подкармиливаю.. :-).

В общем твои посты меня вдохновляют, они очень лаконично и емко...

Еще хотела спросить, какие ты купила весы?

0

60

Katerinka написал(а):

У меня в отличии от тебя с тренировками все нормально, но никак не получается с рационом, и медлено прихожу к той точке когда наконец пойму, что без заранее составленного рациона и предварительных запасов далеко не уедешь.

Привет, Катеринка.
Я думаю, что программа шикарно работает, если все ее элементы соблюдаются. Но ведь мы жили совсем по-другому, и сейчас все вместе учимся жить по-новому. И пусть у кого-то это займет больше времени, а у кого-то меньше. Главное понять, что этот путь единственно верный, и все получиться. :flag:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Дневник Настасьи. Мой новый стиль жизни.