Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



fera = "вера" + "ferro"

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Да, Оля, жестко. 2 месяца как по мне так это быстро. Иной раз просто ушибы у некоторых людей по 3 месяца болят.
Мне тоже всегда говорили, что нужно разрабатывать запястье физнагрузкой, но от таких разрабытываний мне было раньше только хуже.

Лет в 14 у меня выскочил хрящ из запястья при падении.
Лет 10 или 15 торчал и запястье побаливало при загибе ладони назад и от тяжестей.
Даже и не заметила как бугорок с хрящом рассосался и перестало болеть, настолько уже привыкла к этому состоянию.
И я обрадовалась сейчас, что все заросло, но при сильных нагрузках опять появилась боль.
Когда на кулаках отжимаюс хотя бы не болит и то хорошо.
Ещё руль от велосипеда разбил запястье дополнительно, поставили недавно длинные загнутые рога, стало полегче
Гантелями тоже нужно аккуратно махать

За последние 4 месяца занятий я получала только растущую боль, но как ни странно она сейчас стала чуть меньше, видимо что-то наконец-то стало укрепляться или это лекарство для восстановления хрящей помогло, его 3 месяца нужно было пропить.

Самое сложное для меня сейчас - это сдерживать себя, хочется чуть ли не каждый день заниматься на турнике и отжиматься :)

Отредактировано fera (2008-05-15 09:53:33)

0

32

Программа силовых  для сына, занимается 1 месяц:

Понедельник

1. Подтягивания широким хватом
2. Жим гантелей лежа  6,5 кг - 3 х 8, 10, 12
3. Разведение гантелей в стороны  6,5 кг - 3 х 8, 10, 12
4. Французский жим  13 кг - 3 х 8, 10, 12
5. Жим лежа за голову 13 кг - 3 х 8, 10, 12
6. Отжимания
7. Пресс

Четверг

1. Подтягивания широким хватом
2. Приседания  глубокие на шведской стенке
3. Трицепсовые разгибания  с резиновой лентой
4. Приседания с гантелями на плечах
5. Отжимания на брусьях
6. Икры (вверх-вниз на уступке с давлением на плечи)
7. Пресс

Мышцы на руках поперли, каменные стали, плечи ничего так, грудь пока маловата, а брусья еле-еле 4 раза.

То, чего раньше не было (до занятий силовыми):
1. Утром каждый день обязательная загрузка молочной кашей с курицей плюс протеиновый коктейль.
2. Между школьным завтраком и концом уроков - обязательно гейнер,  с добавлением протеина.

То есть  плотно позавтракать он был не в состоянии, ну и о гейнерах и протеинах я раньше ничего не знала, а еду брать с собой категорически отказывался.

Отредактировано fera (2008-05-15 09:55:08)

0

33

Какие вы молодцы, особенно мама! Надеюсь, такая же буду :)

0

34

Наконец-то нашла статью, которая навела в моей голове небольшой порядок!

Я конечно не планирую стать качком, но эта статья мне показалась очень интересной и помогла разобраться с вопросом:
"Чего же я хочу и какими методами этого можно достичь."

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ПРИНЦИПЫ:

НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

     1. Принцип Прогрессирующего Тренинга

     Данный принцип выходит за рамки чисто технического приема. Это основополагающий тезис всего спорта в целом, идет ли речь о культуризме, тяжелой атлетике, гимнастике или плавании. Вы заставляете свои мышцы преодолевать растущие раз от раза нагрузки. Повторяю, нагрузки, а не вес. Многие культуристы понимают этот принцип слишком прямолинейно. Они считают, что речь идет о наращивании тренировочных весов в упражнениях, и только. Нет, вы должны от тренировки к тренировке увеличивать меру стрессового воздействия на мышцы. И веса тут стоят на одном из последних мест. Вам следует увеличивать число повторений в подходах, число самих подходов, а также число упражнений, рассчитанных на одну мышцу или. группу мышц. Вдобавок вам необходимо снижать время отдыха между повторениями, сетами и упражнениями, "спрессовывая" тренировку ради повышения ее интенсивности.

     Что же касается самих весов, то увеличивать их начинающие должны осторожно. Чем больше вес, тем выше риск травмы неокрепших связок.

     
     2. Принцип Изоляции.

     Бытует мнение, что начинающим следует стартовать с относительно тяжелых базовых упражнений, вроде становой тяги, чтобы поднять слабый тонус мускулатуры и уже потом браться за чисто культуристические программы. Однако такой путь травмоопасен. Он годится лишь тем, кто имеет исключительно крепкую генетическую базу и вдобавок занимается под наблюдением тренера. По-настоящему оптимальным является составление комплекса из легких изолирующих упражнений: отдельно для бицепса, трицепса, дельт и т.д. Главное в том, что данный принцип позволяет точно дозировать нагрузку для каждой мышцы, ведь, как известно, мускулатура начинающего развита неравномерно. У кого-то сильнее спина, у кого-то руки и пр. Принцип Уайдера позволяет уравнять силовой потенциал мышц без травм и ненужного перенапряжения.

     3. Принцип Хаоса

     В переводе это означает путаницу, неразбериху. Поскольку любой организм обладает уникальной способностью к привыканию, начинающий может ускорить свой прогресс, "путая" собственные мышцы. Это означает не только смену комплексов через 1-1,5 месяца, но и простую перестановку упражнений в комплексе, замену одного упражнения другим - подобным, варьирование числа сетов и повторений за счет снижения или повышения веса в упражнении, а также разных форм выполнения движений. Например, подъем на бицепс можно делать со штангой стоя и с опорой спиной о вертикальную стену, с блоком от пола, с гантелями сидя или стоя и т.д. Данный Принцип к тому же позволяет быстрее, чем обычно, развить у себя "чувство мышцы".

     4. Принцип Приоритета

     Начинать каждую тренировку следует с наиболее слабой мышцы. Иначе вы рискуете создать дисбаланс в развитии мускулатуры! "Прокачать" мышцу ударно можно лишь в начале комплекса, когда еще велик уровень психической энергии. Вот почему упражнения на отстающую мышцу нужно ставить в начало комплекса. В противном случае вы всего лишь уменьшите, а не уничтожите разрыв между силовым потенциалом разных мышц.

     Спешите "качать" слабую мышцу! С каждой новой тренировкой она делается выносливее, а это значит, что "подтянуть" ее будет все труднее.

СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ

     5. Принцип Пирамиды

     Количество волокон, сокращающихся в мышце, прямо пропорционально весу в упражнении. Больше вес сильнее сокращается мышца. Теоретически оптимальным для "накачки" является максимальный вес отягощения, но разве можно преодолеть его хотя бы несколько раз в подходе?

     Принцип пирамиды позволяет разрешить это противоречие. Сделайте ограниченное число повторений с субмаксимальным весом, потом уменьшите вес и опять выполните подход... Повторяйте схему, пока число возможных повторений не упадет до 2-3-х.

     Снижая вес, вы делаете его адекватным потенциалу уставшей мышцы. Каждый новый вес мышца воспринимает как максимальный для своего состояния. Вот в этом и состоит "фокус" данного принципа!

     6. Принцип Сплита

     После нескольких месяцев тренировок по трехразовой недельной схеме, вы обнаружите, что занятия становятся чересчур длительными. Это понятно, каждую мышцу вы уже "бомбите" не 1-2, а 3-4 упражнениями. Вдобавок, вам уже не будет хватать сил на полноценную "прокачку" мышц, оказавшихся в хвосте комплекса. Вот тут-то следует разделить мышцы на 2 группы и начать тренировать их раздельно. Либо два дня подряд с одним промежуточным днем отдыха, либо так же, как и раньше, через день. Это позволит вам через пару месяцев поднять количество упражнений на одну мышцу до оптимума, т.е. до 8-10-ти.

     7. Принцип "флашинг"

     "Флашинг" предполагает использование сразу нескольких упражнений для одной мышцы или группы мышц. Это очень действенный прием повышения интенсивности, который дает немедленную отдачу. Он куда более продуктивен, чем простое повышение количества сетов или повторений в одном упражнении.

     Вы можете использовать "флашинг" в рамках одного комплекса для ударною воздействия на какую-то одну мышцу, либо сделать его основой всей тренировочной программы в целом.

     В последнем случае комплекс вы должны составить из упражнений для единственной мышцы или мышечной группы. Такую тренировку вы можете проводить один-два раза за недельный цикл вместо своей обычной тренировки.

     8. Принцип Суперсета

     Этот самый известный из Принципов Уайдера, как оказалось, более всего подходит среднеподготовленным атлетам. Классический пример суперсета - сочетание упражнений на бицепс и трицепс. Между подходами не должно быть и секунды отдыха!

     Эффективность суперсетов всегда привлекала внимание исследователей. И вот наконец они, похоже, докопались до ее причин. Если за мышцей (бицепсом) "проработать" мышцу-антагонист (трицепс), то восстановление бицепса идет намного быстрее! Вот в чем секрет! Эффективное восстановление означает больший мышечный рост!

     Именно поэтому большинство упражнений в комплексе следует делать методом суперсета.

     9. Принцип Комбинированных Подходов

     Данный Принцип означает выполнение без перерыва разных упражнений, нацеленных на одну мышцу. Вы хотите спросить, чем это отличается от "флашинга" ? Там вы последовательно делаете, например, 5 сетов одного упражнения вслед за 5 сетами другого. Ну а здесь вам предстоит комбинировать единичные сеты, причем без мгновения отдыха. Допустим, на бицепс вы можете сделать сет сгибания рук с гантелями, а потом сразу перейти к скамье Скотта. И сделать сет подъемов на бицепс со штангой.

     10. Принцип Комбинированной Тренировки

     Мышца устроена так, что может выполнять два противоположных в физиологическом смысле движения. Либо с большим весом в малом количестве повторений, либо с малым весом - в большом. Заставить мышцу трудиться разносторонне - вот цель данного Принципа.

     В одном упражнении вы должны сочетать разные сеты: то из 15-25 повторений, то из 2-5-ти. Вес, конечно же, следует менять.

     11. Принцип Циклического Тренинга

     Год нужно разбить на отрезки с разными тренировочными задачами. Вам придется сделать это поневоле, если вы решите участвовать в соревнованиях. Тогда большую часть года вы будете "качать" "массу", а 2-2,5 предсоревнова-тельных месяца - бороться за качество мышц и "рельеф". Но если вы далеки от тщеславной суеты, то год следует разделить на поочередные периоды "накачки" "массы" и силы. Только так можно исключить перетренированность. "Масса" и сила - это разные комплексы, разные упражнения и в конечно счете разные физиологические режимы работы мышц. Сменяя друг друга, они обеспечивают мышце активный отдых.

     12. Принцип Изометрического сокращения

     Внимание! Перед вами один из наиболее сложных технических приемов. В бодибиддинге изометрическое напряжение не рассматривается как серьезное средство увеличения мышечных объемов и силы. Это значит, что культуристу незачем тратить время на типичные изометрические упражнения. Принцип в его чистом виде гласит: после окончания упражнения напрягите перед зеркалом работавшую мышцу без веса! Это улучшит ее сепарацию, "рельеф" и общую форму!

0

35

fera

Пусть пока парень входит в колею, а потом я дам ему программку, которая даст батареям пороху

0

36

Ой, Алексей, было бы хорошо :) Хотелось бы чтобы все пропорционально развивалось

Мне сейчас главное, чтобы приучился, чтобы в привычку вошло.
Уже ровно 1 месяц он правильно питается и занимается силовыми.
Причем в зал его не загнать, были бы друзья спортивно-силовые, было бы проще,
а так он один на всю линейку классов нормально подтягивается.
Мне попадались неплохие программки, но они все расчитаны на тренажерный зал и не совсем для подростков.

Отредактировано fera (2008-05-15 09:55:41)

0

37

Чего-то после последних силовых мышцы особо не болят ни у меня ни у малого...
Хотя занимались вроде прилично, отжимания и подтягивания в конце еле делали уже...
Вот не пойму это нормально или нет?
Хочется как то чувствовать, что мышцы поработали, а не только желание на следующий день навернуть белка побольше :)

0

38

fera
У меня тоже самое, вроде, когда занимаюсь мышцы чувствую что жжет, даже домой когда иду то коляску  с малышом тяжело везти. Но на следующее утро ничего не болит, как бы не занималась вчера, вот только пресс верхний чуточку болит при нажатии и все.

0

39

fera

Вот не пойму это нормально или нет?

это нормально! надо менять и нагрузку и сами упражнения время от времени.. :)

0

40

Vreda написал(а):

надо менять и нагрузку и сами упражнения время от времени.

Вот и я так считаю, только не думала что так быстро  :huh:
Получается на 4-ый раз занятий на грудь нужного фефекта уже нету

Учитывая, что весомого прогресса с верхними грудными я пока не вижу, то есть он есть, но небольшой,
то менять мне нужно именно веса.
Это у меня самая отстающая часть тела, не устраивает не размер, а именно впалость верхней части,
ну очень хочу довести все это дело до ума.

0

41

У меня радость, долго вынашивала покупку, выбирала, пробовала, .... и наконец-то купила
Разборные гантели на 13 кг - диски 3, 2, 1 кг , то есть возможны веса - 5, 7, 9, 11, 13 кг

Я так хотела почувствовать свои мышцы на днях, что наконец-то получила желаемое по самое некуда  :glasses:

Вчера после работы пошла покупать, откладывать нельзя уже,
вечером ведь силовая, а с чем её делать, и так уже месяц вокруг них кручусь.

Когда покупала гантели, продавец вежливо предложил донести до машины.
Ну я ж сильная ужо, ведра в двух руках по 12 литров тягала раньше и ничего,
только подзабыла слегка, что я их максимум метров 15 носила...
И решила отказаться от такого джентельменского предложения
и донести их сама, что их тут нести, всего ничего   :mybb:

Магазин оказался каким-то огромным, покааа вышла на лестницу,
потом 3 этажа вниз, потом по первому этажу пилять на выход
И о ужас, я вышла с магазина и у меня уже отваливаются руки  :dontknow:
но гантели каким-то чудным образом еще в них держатся,
положить их на землю неудобно, сумка на плече мешает,
если положу потом подыму гантели, то сумка свалится  и чем её поправлять

Нет, я сильная, вот на одну ногу руку положила, отдышалась, на другую, фух, вроде легче
вот же она машина, вот рукой подать ведь, каких-то 50 метров еще, наверное,
да что ж такое, кто бы мог подумать, что они такие бешеные эти гантели,
мама моя, что ж я такая дохлая то......

Около дома встретил сын, фуф, фуф, фуф....

Хочу скорее есть, нет сил терпеть. Ножом еле орудую, руки потрясываются...

И о чудо - я их чувствую, бицепсы нереально вспучило, их нельзя не чувствовать, на тебе, получи фашист гранату 
Какая нафиг сегодня ещё силовая....

Да уж, это из серии "мечты сбываются"

Лежала вечером под одеялом, прохладноватенько, но как только прокручивала в голове процесс с гантелями,
то меня тут же бросало в пот и ещё больше согревала мысль, что вот они наконец-то дома
и что мой малый будет не только самым умным и толковым, но ещё и сильным и здоровым и с обалденной фигурой...

На этой нервной и благой ноте пришла в голову светлая идея как мне дома устроить гиперэкстензию

0

42

fera

На этой нервной и благой ноте пришла в голову светлая идея как мне дома устроить гиперэкстензию

ну ты и извращенка,ей Богу.. :D (шутка)

0

43

Vreda написал(а):

ну ты и извращенка,ей Богу.. :D (шутка)

:D

0

44

Это из серии, моих вчерашних занятий: тягала штангу на 100 приседаний...Своему говорить не стала, а то опять: "Шпулька ты у меня итак качок!!!"
Зато все на меня смотрели...и целый день тянет спину, руки и плечи - вот силовая!!!!!
Так что и правда всегда приятно чувствовать свое тело, зная, что именно ты его делаешь..

0

45

Юлашечка, а скоко штанга весила для приседов?

0

46

Юлашечка

Зато все на меня смотрели...

а для тебя это важно,как я поняла,да?)

0

47

fera
дорогая,ну что,устроила гиперэксензию? :)

0

48

Ага, устроила, буду для разнообразия делать раз в неделю, а то у меня поясница совсем дохлый и болючий.

А ещё у меня ещё одно счастье, или даже два

Первое  - оказалось проще простого сделать дома кроссовер !!!!!

Ленты перекинула через боковые перекладины турника и супер.
Если учесть, что мои руки беспощадно болели и не разгибались после гантелей, то делая кроссовер, я поняла что они тут вообще не участвуют и замечательно работают  грудные мышицы.
КРОССОВЕР ФОРЕВЕ !!!  :jumping:

Правда это конечно по моим понятиям бабский вариант, ведь тяжелых весов нет, просто тугая лента,
НО пришел мой папа в гости с подарком для внука и опробовал мой кроссовер и сказал что классно даже ему, о как.

Второе щастье - это папин подарок, а ну Вреда, догадайся с первого раза, правильно, это ШТАНГААА !!!
Правда пока без блинов, но она и сама тяжеленная, нам для начала с холовой хватит :)

0

49

Ещё благодаря силовым у меня хорошо подправились плечи, я даже и не заметила как
Были покатые, вниз, а становятся нормальными, прямыми.

0

50

fera

а ну Вреда, догадайся с первого раза, правильно, это ШТАНГААА !!!

слушай,а ведь я тебе завидую... %-)   :D
будь у меня штанга,могла бы Боди Памп делать на дому...эх..

0

51

Ещё благодаря силовым у меня хорошо подправились плечи

показалась бы нам,а? :rolleyes:

0

52

fera
ничего не видно.. :dontknow:

0

53

fera
красиво!! :love:

0

54

Ньдя, красиво :) и зверюшка похожая :).

0

55

Fera  :cool:  фитнесс модель что ж тут скажешь :)

0

56

Спасибо девочки  8-)

0

57

fera
:love:  :love:  :love:

0

58

fera, прикольные фото! Теперь ждем в купальнике! :)

0

59

fera
Чудесная женщина, но удивительно - как похожа на свой аватар!!! Даже расцветка та же!!!  :shine:  :love:  :rolleyes:
Вижу и АМА это заметила!!!

0

60

Я так себе приблизительно и представляла тебя, по ассоциации с аватаром. Настоящая фитнес-модель!

0