Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой тренировочный дневник

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Ginger написал(а):

получается 5 кг за чуть больше месяца?

получается, что так. но у меня кости тонкие, мышечной массы мало. видимо поэтому этот излишек быстро и сошел. сейчас же, вероятно, я позволяю себе вольности в еде, вот и стрелка не двигается.

19/06
утро: отжимания, пресс, бег (4+3и).
вечер: растяжка.

з.ы.: в конце пробежки за мной увязалась шавка, не знаю что она хотела, но я пнул ее по морде раньше. и снова взялись силы, стало легче дыхание. еще бы полчаса бегал, чтобы попинаться. ибо уже 2 месяца навящевое желание выпить водки, съесть сала и двинуть кому-нибудь куда-нибудь.

Отредактировано Юрий Исаков (2008-06-20 07:30:08)

0

62

Тему с собачками хоть в FAQ выноси :)

0

63

20/06
утро: отжимания, пресс, бег (4+3и). я стал бегать быстрее, а уставать меньше. с другой стороны, уделять больше времени не могу и не хочу, т.к. встаю в 5:30, а завтракаю через 2 часа. поднимать интенсивность?
вечером будет силовая.

p.s.: теперь мои тренировки и рацион устоялись и плавно корректируются. писать одно и то же в дневнике как-то скучно. обращать внимание только на пропуски -- негативно. а стихов я не сочиняю.

0

64

21/06
отдых

22/06
ногомяч

23/06
днем была силовая, а потом пробежка (3 + 2и)

0

65

понравилась  фраза  |       :)
                                V

Юрий Исаков написал(а):

p.s.: теперь мои тренировки и рацион устоялись и плавно корректируются. писать одно и то же в дневнике как-то скучно. обращать внимание только на пропуски -- негативно. а стихов я не сочиняю.

0

66

Юрий Исаков написал(а):

поднимать интенсивность

Хорошо бы замерить пульс во время бега и посчитать свой "жиросжигающий коридор":

от пульс в покое+((220-возраст) - (пульс в покое)* 0.7)
до пульс в покое+((220-возраст) - (пульс в покое)* 0.8)

По себе могу сказать что по мере тренированности достичь нужного пульса становится сложнее, требуется гораздо большая нагрузка.

Отредактировано april (2008-06-24 18:33:13)

0

67

april написал(а):

Хорошо бы замерить пульс во время бега...

да, это было бы очень хорошо. но нечем мерить. возможно удастся что-то придумать в том зале, куда собираюсь ходить.

24/06
утро: отжимания, пресс, пробежка (4+3и)

25/06
день: силовая и пробежка (4 + 3и)

26/06
утро: отжимания, пресс, пробежка (4+3и)

как-то странно. после силовой бегается несколько быстрее, хотя и тяжелее (!?).

цель "вес до 63 за 2 месяца" успешно провалена. не скажу, что меня это сильно растраивает, т.к. зеркало больше не показывает мартовского ужаса. чтобы внести столь необходимое разнообразие,  я решил перенести силовые на обеденное время, работа позволяет это сделать. через дорогу от офиса неплохой зал, временем располагаю. так вот, скидывать вес я больше не собираюсь, смысла в этом мало, поэтому буду наращивать.

завтра последний день в старом режиме, в субботу контрольное взвешиваение, после которого на два дня пойду в разнос.

туду: составить рацион, программу тренировок (а главное определить, сколько их). очень волнует вопрос насчет пробежек. хотя бегать не люблю, но развитие выносливости одна из самых приоритетных задач, как писал выше. повредят ли мне мои миникроссы по утрам (6,5 км/30 мин)? или лучше умерить их количество? я бы с удовольствием плавал, но бассейны летом закрыты, к тому же все они находятся далего от дома или работы. в общем, думай голова, шапку куплю.

0

68

Юрий Исаков написал(а):

да, это было бы очень хорошо. но нечем мерить

Посчитай на шее или на руке где удобнее 6 секунд умнож на 10. Я так делаю на кардио тренажерах, потому что они редко сами показывают у меня пульс.

0

69

Лора, спасибо, попробую.

27/06
утро: отжимания, пресс, бег (5 + 3и)
вечер: силовая.

Отредактировано Юрий Исаков (2008-06-28 08:10:47)

0

70

подошел к концу второй месяц занятий по системе. и он тоже принес свои результаты. вес: 66,5 --> 64,5, пузо: 79 --> 76. хотя по цифрам я не достиг своей цели (63 кило или 10% жира), но весьма доволен изменениями своего тела и образа жизни.

заканчивать на этом как-то неинтересно (как в одесской прибаутке: если пристав просит садиться, то стоять уже вроде как неудобно). избежав громких слов про стиль жизни, можно сказать, что я просто привык. к тому же зеркало еще отчетливее показывает недостаток хоть какой-нибудь мышечной массы. поэтому я все-таки буду продолжать заниматься и теперь сделаю упор на силовые тренировки. осталось найти и проштудировать матчасть, составить программу, опять же, скорректировать рацион. а с начала июля начать новую работу над собой. пока же буду всячески лодырничать и развеюсь.

0

71

Юрий Исаков

Поздравляю Юрий. Действительно при таком весе необходимо набрать как минимум 15 кг мышечной массы для того, чтобы не только увеличить скорость базального метаболизма, но и снизить процент жира. (процент, как мы знаем, величина взаимозависимая).
Я бы порекомендовал сделать небольшой перерыв и начинать работать на увеличение массы.
Методик очень много и какую выбрать - зависит от вас. Увеличивайте количество калорий, но рацион старайтесь держать чистый. Исключайте рафинированный сахар, насыщенные жиры и другие вредные продукты. Принципы похожие на принципы, работающие при снижении веса. Если набор веса начинается слишком быстро, то вы набираете жир (хотя иногда бывает и набор воды из-за более высокого содержания углеводов). Объемы нарастают медленно, а вес быстрее. По необходимости включайте кардио для контроля веса. определенный откат в наборе жира будет, но потом вы еще быстрее уберете этот жир, потому что тело будет более подготовленным, а метаболически активной мышечной массы больше, поэтому бояться не стоит.
Программа тренировок 3 раза в неделю будет достаточной.

0

72

Алексей Филатов, спасибо за ценные советы!

итак, беспечные дни прошли, предстоит работа. хорошо, что я могу тренироваться в обед, зал находится в 300 метрах от работы. как показал сегодняшний день, тренировки весьма кстати и ничуть мне не мешают, даже наоборот.

прежде всего я сделаю упор на базовые упражнения (тяга, приседания, жимы) и вообще на те, где рабочие веса больше. единственное, что меня волнует, это кардио с утра. не хотелось бы прекращать. стоит ли мне уменьшить их количество (с 5 до 3, например) или не надо?

0

73

Юрий Исаков

Я бы пока убрал утреннее кардио. Один-два раза в неделю при наборе мышечной массы - это предел.
Скажу по секрету. Я вообще отдельно кардио сейчас не делаю. Причина в том, что

1. Я занимаюсь по особой методике, где интенсивность намного выше классического силового тренинга и кардио элемент весьма силен
2. Я не хочу сильно приспосабливаться к кардио, потому что тогда от них не получить максимальный эффект на стадии выхода на пик формы в стадию сжигания жира.

Контроль калорий является лучшим средством предотвращения набора лишнего жира. Прорция 5 к 1 считается очень хорошей.

0

74

Алексей Филатов написал(а):

Я бы пока убрал утреннее кардио. Один-два раза в неделю при наборе мышечной массы - это предел.

ок. буду больше спать по утрам значит. пропорция 5 к 1, это в смысле набрать кило жира и при этом 5 кг мышц?

вообще, составить программу оказалось сложнее, чем я думал. да и с рационом тоже не все так просто. для силовых остановился на варианте 3 раза в неделю, на каждую тренировку отдельный комплекс. либо ноги, либо спина, либо грудь-руки-плечи. т.е. базовые упражнения + несколько вспомогательных. время покажет, много это или мало. кардио на эллипсоиде не буду делать в "день ног", т.е. 2 раза в неделю получается.

досадно то, что сегодня взвешивался: утром -- 65,5. потом только ел два раза и пил воду. после тренировки на весах в зале -- 63.1. догадывался, что домашние весы могут врать, но чтобы настолько..

а вообще тренировки днем мне очень нравятся. рад, что наконец-то я догадался проводить их перед обедом.

0

75

7/07

после тренировки на весах в зале -- 63.1

иногда мне кажется, что этот процесс не остановить. сегодня уже 62,6. с пятницы до понедельника -- минус полкило (на выходных вообще бездельничал и разок в ногомяч поиграл). чувствую себя прекрасно, восстанавливаюсь хорошо. аппетит зверский, питание обильное. не могу понять в чем дело. правда, после силовой побегал 20 минут на эллипсоиде, пульс 160 (по лесу бежать куда труднее), но не поллитра пота же сошло за эти 20 минут?

надо добавить 6-й прием пищи. подумываю, а не перейти ли на жидкую пищу, протеиновые коктейли.

Отредактировано Юрий Исаков (2008-07-07 20:42:05)

0

76

Юрий Исаков

Первое время у меня тоже вес пошел вниз. Потом я увеличил рацион, и вот уже почти 7 кг набрал.
После тренировки я выпиваю пол литра сока с протеином. Питание калорийное. Спагетти, сыр, рис, овсянка. Тебе нужно есть больше.

0

77

Алексей Филатов
в общем, я так и поступил. прибавляю в весе по чуть-чуть после каждой тренировки. настроение отличное, аппетит зверский, боль в мышцах -- прятная. периодически слежу за талией. всё хорошо.

0

78

Я тут решил несколько кг сбросить, поэтому возвращаюсь к своему дневнику. Хотя это и не очень разумно с моим весом, мне просто хочется изменить режим. Итак, у меня по-прежнему будет 3 силовых в неделю, добавлю кардио после силовой и бег по утрам в рабочие дни. Полчаса кардио будет в самый раз. Практически полностью откажусь от простых углеводов, вдвое уменьшу комплексные, из белков буду выбирать те, где меньше жира. Считать калории лень, но это должно сработать. Навскидку: вес (69), талия (85). Вот в таком режиме до конца месяца, а там видно будет.

11/05
бег: 5 км.
днем силовая и эллипсоид 15 мин (что с моим коленом?!)

Отредактировано Юрий Исаков (2009-05-16 11:30:47)

0

79

13/05
силовая и полчаса на эллипсоиде.
похоже, нога прошла. завтра можно бегать

Отредактировано Юрий Исаков (2009-05-16 09:51:26)

0

80

15/05
силовая и полчаса на эллипсоиде.

16/05
с утра бег 7 км.

0

81

17/05
футбол

18/05
силовая и 30 мин эллипсоид.

19/05
с утра бег 8 км.

20/05
силовая, 35 мин эллипсоид

21/05
днем 9 км.

0