Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройна как кипарис

Сообщений 571 страница 600 из 707

571

А можно еще не только калорийное чередование оставить, но и углеводное. Иногда, например, в день без дефицита понижать угли за счет белка :question:
т.е во всре время будет больше углей, чем белка, а день ТДЕ больше белка, чем углей.

0

572

Marinkus

а отдыхала когда в последний раз :question:

0

573

Angel

в субботу и во вторник :)

0

574

Marinkus
ямею ввиду вообще отдыхала, недельку, две...

0

575

на новогодне праздники было 10 дней :)

будет еще в августе

думаешь, мало отдыхаю?

0

576

Marinkus

нююю всё ясно. отдыхать надо хотя бы каждые 3-4 месяца по недельке.  :flag:

0

577

Angel
плюс моралько думаю загнала себя. хватить циклиться. отдохни, начнёшь с таллинна :)))) будем гулять много кататься на велике, танцевать, расслабимся.

0

578

ничего не понимаю
вес вчера вечером    71,6  жир 32,8
вес сегодня вечером  70.6 жир 33,1

:huh: че такое-то? "ту миллион долларс, непонятнооо!"

или это прибавка углеводов на меня так подействовала, ничего другого не меняла, предыдущие 5 дней вес шел в гору/топтался на месте... вот и думай и гадай

интересно, что будет завтра утром...
и после таллина :)

0

579

далеко ли ли до таллинна... далеко ли да таллинна :) а марнкус уже в автобусе тусуется :)

0

580

Marinkus написал(а):

ничего не понимаю
вес вчера вечером    71,6  жир 32,8
вес сегодня вечером  70.6 жир 33,1

при весе 71,6 вес жира  (32,8%) = 23,48кг
а при 70,6 и 33,1 = 23,37кг
Полюбэ отвес= 110гр! Вроде не все так плохо!  :rolleyes:
А вес это так, относительная единица вобщем-то..

0

581

Таллин крутой
Ангел крутая

лежу с гриппом, температура 39 и в самой середине программы....((( ну ниче, бум продолжать

а еще: "Никак не пробить плато? Испробовал все? Тебе кажется ничего не работает? ПОЕЗЖАЙ В ТАЛЛИН!"  :glasses: только витамонок наешься)))

Отредактировано Marinkus (2009-04-22 15:07:13)

0

582

Marinkus написал(а):

а еще: "Никак не пробить плато? Испробовал все? Тебе кажется ничего не работает? ПОЕЗЖАЙ В ТАЛЛИН!"  :glasses: только витамонок наешься)))

:D  :D  :D

0

583

Маринкус, выздоравливай! Хотя  после такого интенсивного дансинга не удивительно, что ты прихворнула. Копи силы на Париж на нашу очередную встречу. :jumping:

0

584

Segalena
только я на автобусе не поеду, можно?)))

0

585

Так это ты в автобусе так простыла? А я уж думала тебя Ангел мучила-мучила, танцевать заставляла до упаду... :jumping:

0

586

Segalena
это кто кого заставлял еще))))
в автобусе вряд ли...
видимо где-то на границе подхватила русско-эстонский вирус гриппа...
российская прививка его не берет...

0

587

Segalena написал(а):

А я уж думала тебя Ангел мучила-мучила, танцевать заставляла до упаду...

она сама кого хочешь затанцует :) хотя она была занята флиртом с моим другом, а я колбасилась одна в 4 утра на танцполе. Правда в пятницу Маринкус флиртовала уже танцуя на танцполе а я на диванчике ближе к утру :))) но мозоли до сих пор залечиваю :))) хехе

0

588

Angel написал(а):

флиртом с моим другом

это точно не про меня  :flag:

0

589

Marinkus написал(а):

это точно не про меня

hehe yeah riiiiight :))) 

как ты себя чувствуешь????

0

590

Друзья,
сегодня мне, наконец-то, стало лучше  :jumping:
меня перестало ломать!!!!! и голова не кружится почти, я даже хочу сделать уборку дома

насчет прибавки или ее отсутствия пока неясно, тк я не взвешиваюсь (больно надо себя расстраивать) и по пижаме непонятно

очень обидно признать тот факт, что ровно (!) в середине программы, когда я вошла в замечательный ритм тренировок, выносливость росла, а вес только начал уходить, мне пришлось сделать вынужденную паузу на две недели :( и по ходу надо смотреть правде в глаза, начинать придется сначала  %-)

смешно болеть в конце апреля гриппом: лежала на диване, страдала от ломоты в теле и температуры, пила горячее молоко с медом и смотрела на тощих с*чек, рекламирующих овощерезки

0

591

бладди мазафака: +2,5 кг за неделю болезни, наверно, половина воды  :sceptic:
грипп чертов

расстроилась  :mad: в спортзал нельзя еще неделю минимум
по идее сегодня начинался бы третий этап моей программы, но НИХРЕНА((((

ну что ж... начинаем сначала, кушаем меньше, бегаем больше

0

592

Марина, не надо так расстраиваться. Тощие злые с*чки, рекламирующие овощерезки - не наш метод. Вспомни, что ты у нас 100% позтифф. Медленный путь - самый надежный. Поэтому можно считать, что ты находишься на стадии закрепления результата. Все хорошо, Марина!

0

593

Согласна с Леной! набрать столько жира за неделю ты не могла, сомневаюсь что ты начала есть за троих.. Марина, это все временное явление! Не расстраивайся и лечись!  :flag:

0

594

Segalena написал(а):

Поэтому можно считать, что ты находишься на стадии закрепления результата.

мне свойственен сарказм, поэтому я добавлю: ага, закрепления результата )) по итогам за год что я пытаюсь у меня + 6 кг отличный результат за смену, браво мне (бурные апплодисменты, переходящие в овации)
результат явно "положителен" и крепок как никогда  :D

Все равно я своего добьюсь, и пусть весь мир подождет!  :glasses:

0

595

Друзья, я анализировала и думала, почему я никак не могу достигнуть цели?
Все просчитано, все приготовлено, тренировки регулярно, а процесс либо не идет, либо идет с таааким трудом и таак медленно, что я удивляюсь, как я еще не бросила все это.

Меня долгое время преследовала мысль, что я слишком много ем (окружающие, понятное дело, только подлили масла в огонь). Я перепроверила все свои расчеты, очистила меню и все равно, результата особого не было, нервное напряжение росло...
Составила "свою" программу: она вроде бы стала работать: я похудела на 2 кг и процесс шел дальше, но случился грипп+ангина+бронхит и я опять в начале пути. Признаюсь, что пока болела, питание было не на высоте: молоко с медом, лежание на диване (когда +39 не попрыгаешь особо) да и мюсли с молочком случались два раза.

Вчера, натягивая джинсы, была расстроена силой их натяжения на попе, соответственно, настроение препаршивейшее, да еще и в спортзал нельзя две недели. Мозг мой бился в поисках выхода из сложившейся ситуации (ну понятно, всякие ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? и тд тоже были), я даже купила дурацкий Shape и читала про диеты, да-да, про диеты в интернете.

Рассудок включился, не переживайте. "ищи, анализируй, пробуй, будь гибкой".

На замечательном сайте wwwbodyrock.tv я нашла статью про расчет BMR и TDEE.

1. Определяемся с половой принадлежностью:

Мальчики:  1.0 x вес в кг x 24

Девочки: 0.9 x вес в кг x 24

Например (на своем примере естесссно):  0.9 x 72 x 24 = 1555

2. Далее полученное значение надо умножить на (смотрим по ссылке) Your Lean Factor

1555 х 0,90 = 1400 ккал
И это мой BMR. Как видите, на 150 калорий меньше сравнительно с расчетами по нашей формуле. Эта формула мне кажется правильной, тк есть поправка на процент жира, что в нашей не учитывается. Если пуститься в размышления далее, то получается, что в этой формуле учитывается именно Lean mass, которая и требует энергии, а жир нет, жир кормить не надо. It does make sense.

У вас, наверно, возник вопрос, почему я верю Сузанне, и тому, что она пишет и продвигает:
а) это бесплатно,
б) нет никакой рекламы химикалиев и она против этого,
в) у нее высшее образование в области тренинга и фитнеса,
г) посмотрите на ее тело, и все сомнения отпадут.

3. Теперь фактор активности. Идем по той же ссылке, выбираем из таблички  Average daily activities levels
У меня наверно 1,55. Умножаем на это полученный ранее BMR.
1400 х 1,55 = 2170 ккал
Я для себя брала фактор активности 1,4
1400 х 1,4 = 1960

Решила поделиться. От старых расчетов результаты не очень отличаются, так что в глобальном смысле шило на мыло, но то, что мой BMR на 150 калорий меньше получился меня навело на мысли, что я действительно много ем.

Хотя по расчетам Сузанны я должна есть 1960 ккал 5 раз в неделю, и 2380 2 раза в неделю и при этом я по идее буду худеть. Мне кажется, это много.

Я попробую в дефицитный день жить на BMR, а в загрузочные на TDEE.  Посмотрим.

Отредактировано Marinkus (2009-04-28 23:52:45)

0

596

Marinkus написал(а):

Я попробую в дефицитный день жить на BMR, а в загрузочные на TDEE.  Посмотрим.

:offtop:
Если судить по моим наблюдениям, то сначала будут голодно, а потом привыкнешь... Но , к сожалению палка , как всегда, о двух концах... Т.е. сначала процесс пойдет, а потом замедлится, а дальше "по итогам за год что я пытаюсь у меня + 6 кг отличный результат за смену"... Потому (да простят меня завсегдатаи форума) резко что-то менять, в том числе и сразу "присаживаться" 100% на систему не стоит, потому что буквально через 1-2-мес (смотря по предварительному образу жизни) организм привыкнет (Леша  тоже что-то подобное писал).
Следовательно постоянно ( я думаю с периодичностью в 2-3-мес) надо что-то менять, благо возможностей куча- питание по ккал, по бжу, по ГИ, по видам жиров, белков и т.д, тренировки - по частоте, продолжительности, времени суток, кардио по видам, интенсивности, силовые по направленности - тут раздолье для воображения и творчества.
Есть еще один махонький ньюанс.... Еще в начале пути, надо решать на какую в итоге жизнь мы рассчитываем--- Спортсмена-фанатика с аскетическим питанием (10 трень и 1000ккал) или относительно "правильный" образ жизни - для меня это 2 трени в неделю+ активный образ жизни+ "отрыв по субботам+ максимум 4-х разовое питание около 2500ккал.
Что мы получаем--- если согласны с тем что-бы всю оставшуюся жизнь питаться по 1500ккал 6 раз в день и трудиться в зале по 6-7 раз в неделю только для поддержания результата - пожалуйста! Если хотим чего-то другого, то ИМХО надо предусмотреть как-минимум период "выхода" из рафинированой системы, на приемлемый для каждого из нас образ жизни. И как показывает практика, организм не приемлет резких перепадов сложившегося уклада и может отреагировать (и реагирует) адекватно-стрессово на подобного рода попытки привести внешний вид в соответствие с мечтой, а образ жизни в соответствие с желаниями.
Тоже самое можно сказать и о резком уменьшении каллорийности, или о увеличении нагрузки. К сожалению (или к счастью) мозг устроен очень консервативно, таким образом что подсознание постоянно стремится к покою, наименьшим переменам и стрессам, в противном случае мы начинаем чувствовать дискомфорт, уныние, депрессию и т.д.
Посему решать нам , конечно, все-равно каждому по отдельности, что и как делать.
Сорри за оффтоп! :tomato:

+3

597

java

Спасибо за абсолютно адекватные мысли: я точно также рассуждаю. Но желание достигнуть цели сильнее, поэтому я ГОТОВА работать в этом направлении и быть фанатиком. Когда достигну, тогда расслаблю поводья. Поддерживать проще.

Спасибо за напоминание про варьирование тренировок. Мое сознание несколько ригидно, поэтому я забываю про разнообразие и в питании и в тренировках.

Все вокруг говорят, что я слишком много ем. Возможно, я неправильно ем. Судя по результатам, у меня две идеи: 1) я все-таки косячу в питании (ведь год назад работало же!!!) 2) надо меньше есть, оставив чередование типа 1200 ккал-2000 ккал.

Что меня склоняет к первому: куча разных источников по фитнесу говорят одно и то же: ешь правильно 6 раз в день, BMR TDEE расчеты приводят к цифрам 1700 в дефицитный день и 2100-2300 (!) в загрузочный. Не могут все ошибаться! "Это гриппом болеют все вместе, а с ума сходят по одиночке" (С).
Лена, Надя, Джинджер, Леша... у них же получается. Окей... отбросим Лешу по половому признаку ( :mybb:) , но Лена и Надя и Джиндж ( :flag: ) впереди планеты всей  :huh: поэтому система работает, просто я где-то все время ошибаюсь и не вижу ошибку. Это питание 100%. 80% успеха в питании.

В итоге решила щас попробовать такую схему (back to good  :glasses:): БЖУ 30-20-50, чередование 1470 - 2100. Как Сузанна советует 5 дефицитных, 2 загрузочных дня на неделе в дни силовых. Кардио 5-6 раз в неделю: одно долгое в воскресение (интервалка + забег = 60 минут), все остальные натощак утром (всегда разные: скакалка, бег в парке,степпер, эллипс в зале, что-нибудь у Сузанны возьму). 2 силовые: вторник - пятница. Суббота - день полноценного отдыха.
кроме этого я возвращаю нацеливание калорий. Собираюсь немного превратиться в Пранта (приветик!)  :writing:  в хорошем смысле, чтобы все было правильно на 100% :)

Питание подробно:
7:00 - каша (80 гр) с молоком (250 гр 1,5%) (гречка, или овсянка)  350 ккал
9:30 - фрукт (на 100 ккал), мое овсяное печенье (2 шт), молоко (50 гр в кофе) 300 ккал
12:00 - бурый рис (50 гр), грудка (150 гр), свежий салат с раст маслом (150 гр) 300 ккал
14:30 - молоко (200 гр 1,5%), овсяное печение (2 шт) 250 ккал
17:00 - банка активии 1% кефирной (290 гр), 2 хлебца фитнес (ватные такие, у вас думаю, тоже такие есть) 140 ккал
19:30 - грудка (70 гр) салат из свежих овощей без заправки (200 гр) 140 ккал

Всего 1489 ккал БЖУ 32-19-32

Загруз получается такой:
7:00 - каша (80 гр) с молоком (250 гр 1,5%) (гречка, или овсянка), яйцо вкрутую, 1 finnCrisp  450 ккал
9:30 - большой фрукт (на 120-150 ккал), мое овсяное печенье (2 шт), молоко (50 гр в кофе) 320-350 ккал
12:00 - бурый рис (80 гр), грудка (150 гр), свежий салат с раст маслом (150 гр) 350 ккал
15:00 - бутер: 2 куска правильного хлеба (80 гр), грудка (90 гр) листья салата 300 ккал
17:30 (перед тренировкой) - банка активии 2,4 % (290 гр), овсянка (50 гр), фруктоза 10 гр  350 ккал
силовая тренировка с 18:45 до 20:20 (буду успевать)
20:30 -  большой фрукт сразу после прямо в зале (яблоко, груша, виноград на 100-150 ккал) грудка (100 гр) салат из свежих овощей без заправки (200 гр) 300 ккал

Всего 2058-2080 ккал БЖУ 31-18-51

Что я поменяла?
1. Сдвинула соотношение в пользу углеводов, жиров мало, особенно растительных. Знаю, буду над этим работать.
2. Возобновила нацеливание калорий в загрузочные дни.
3. Сделала 6 приемов пищи, вместо 5.
4. Добавила фрукты на регулярной основе.
5. Включила регулярные правильные "вкусняшки" в рацион: те же фрукты, овсяное печенье с молоком.
6. Вбила в голову, что надо разнообразить тренировки по максимуму.

Убирала весы. Покупаю каллипер.

Отредактировано Marinkus (2009-04-29 12:19:18)

0

598

Марин, а мне честно сказать не очень нравятся приемы пищи в 14.30 и в 17. переваривать как-то нечего, кефир да молоко, 2 печенюшки, что называется-само рассосется без помощи организма. Зеленые овощи, салат, мяско, рыбка-вот было бы идеально!

Marinkus написал(а):

Всего 1489 ккал БЖУ 32-19-32

и  тут несостыковка какая-то, сумма БЖУ =83%, а должна быть 100 :dontknow:

0

599

N_a_d_i_n
тьфу! 52 :) углеводы-то!

и не забывай, что мои печенюшки эквиваленты хорошей порции овсянки, так что сами они не переварятся, доказано занусси.

N_a_d_i_n написал(а):

Зеленые овощи, салат, мяско, рыбка-вот было бы идеально!

к сожалению, на работе с этим сложно (устала есть свой салат в диком стрессе, что начальница засечет). прием в 17:00-17:30 это я уже с работы ухожу и в кухонный уголок идти некогда, а есть надо. Выхожу из ситуации как могу.

0

600

Marinkus написал(а):

к сожалению, на работе с этим сложно (устала есть свой салат в диком стрессе, что начальница засечет).

надо начальницу вербовать в bfs  :D , чтобы сама тебе покушать предлагать стала

0