Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки о стиле жизни.

Сообщений 121 страница 150 из 213

121

Сегодня была моя первая силовая с утра!

Теперь сижу , а у меня пальцы на клавиатуре дергаются, руки до сих пор напряжены  :D

Тренер сказала, что у меня вес не изменился, а объемы поменялись. И знаете, она права!
Правда маленькое упущение, я не измерилась  :mad:  А надо было!
Сегодня приду померюсь, чтоб прогресик видеть.
А так, только по штанам и ощущаю.

И вобще она сегодня в плане доверяемости получила зачет, когда подошла к девушке и начала объяснять, что ей не нужно только одно кардио, ей силовые необходимы, что организм силу припасет и сам жирок подчистит :)  Мыжцы жирок перемолят!

В отличии от другого, который как раз таки и сказал девушке только и уупираться на кардио. Девушка не правильно себе тренера выбрала! Это факт!

Отредактировано ubara (2008-12-12 11:18:58)

0

122

В неделю получается 3 силовые , 4 кардио, одно из них натощак!


Напоминание: Надо будет меню пересмотреть, а то углеводов недобираю, скоро на сладкое бросаться буду  и так уже на финики срываюсь!

Кстате, еще я стряпала пирог из овсянки с изюмом и творогом + сода , без кефира. Пропекся, и на вкус ничего! Это я немного изменила рецепт salivon . Без прот порошка и кефира.Состав по бжу получился  :cool:

Отредактировано ubara (2008-12-12 11:23:50)

0

123

ubara написал(а):

А так, только по штанам и ощущаю.

:cool:

0

124

Вчера проплыла 1200м за 45 минут :)
Я расту! Глядишь скоро джаву догоню :)

Сегодня была силовая. Болит все!

0

125

ubara написал(а):

Вчера проплыла 1200м за 45 минут
Я расту! Глядишь скоро джаву догоню

Придется приналечь!!!! :jumping:  Догоняют!!! :O

А вообще МОЛОДЕЦ!!! :cool:

Отредактировано java (2008-12-15 14:44:42)

0

126

Взяло меня бурное беспокойство  :huh: .

Вот мне диагноз поставили варикоз 0-1 степени.
Ничего у меня не болит, ничего не опухает!
Вот только звездочки на ногах!

Я занимаюсь в компресионном трикотаже и пью флеболики поддерживающие.
В зале делаю становую тягу и приседание со штангой и выпады.
Изменений вроде никаких со стороны вен, а так страаашно  :canthearyou:
Делаю и боюсь!

Я вот думаю если изменений никаких, то может и делать дальше ?
Отслеживать!

У кого-нибудь есть такое, и что вы делаете, убираете эти упражнения у себя из силовых?
И как варикоз (если он у вас есть) у вас отреагировал на занятия в спортзале с отягощениями?

Отредактировано ubara (2008-12-16 17:43:47)

0

127

ubara написал(а):

варикоз 0-1 степени

а у кого его нет, тот просто еще не был у флеболога :)

0

128

ubara, наша проблема в том, что обычным врачам верить сложно, а нормальных спортивных нету. Флеболог тебе вобще что-то говорил по этому поводу? Или как всегда "теперь Ваша судьба - это навсегда завязать со спортом"?

0

129

Ginger написал(а):

"теперь Ваша судьба - это навсегда завязать со спортом"

Примерно в этом ключе. Плаваньем говорит можно заниматься и ходить.

Говорит, что если вы все-таки пойдете на фитнесс или в спорт зал, то хотя бы оденте компрессионный трикотаж. А вобще сказал, что не рекомендуется и тд и тп.

А с другой стороны замкнутый круг получается! Тк чтобы варикоз не прогресировал мне надо похудеть, а как я похудею без спорта? Блин!
Решила понаблюдать. Проблема в том еще, что летом этот варикоз прогресировал!
А теперь даже не знаю. Буду смотреть!

А вобще я ни разу не видела варикоза у людей у которых ноги накачены и без жира!
Видимо мыжцы весь варикоз назад всасывают :)

0

130

Я писала 2008-11-27: 74.3 утреннее взвешивание 40.5%  ~   30кг
Под новый год будет 71 кг

То что есть сейчас: вес 73.3 кг  процент жира 38.2% (показания всю неделю примерно одинаковые в районе 38, от 37 до 38.5)  ~  28кг

Из написанного следует, что я потеряла 2 кг жира. И при этом наростила 1 кг мыжц?
Последние недели 1.5 особо дефецита не придерживалась, питалась на уровне TDEE.

Судя по всему 71 кг мне не получится весить к новому году :(
Смотрю на весы, а они уже вторую неделю одну и туже цифру показывают в районе 73.
Только % радуют.

Но все равно как то в моем сознании не складывается похудение и неизменность цифры веса на весах.

Отредактировано ubara (2008-12-22 12:41:02)

0

131

ubara написал(а):

Судя по всему 71 кг мне не получится весить к новому году
Смотрю на весы, а они уже вторую неделю одну и туже цифру показывают в районе 73.
Только % радуют.

У меня та же петрушка :yep: - вес колеблется несущественно плюс минус 1кг, это я даже в расчет не беру, и динамика уменьшения жира есть. Но это на первый взгляд кажется что результата нет, если приглядеться и выписать все цифры по весу в колонку, то можно увидеть, снижение показателя.
Например: вес в кг - 62,2,  62,5,  62,1,  62,4, 62,1 - отсюда видно, что вес падает, может и у тебя такое есть? Попробуй проанализивраоть показатели более тщательно.
Так же я наблюдаю увеличение массы свободной от жира (у меня правда на весах это показывается как вес мыщц кг, но 47кг не могут весить мышцы, поэтому, я думаю это масса свободная от жира). Хоть в дефеците калорий наростить массу считается не возможным, но как показываеть практика она увеличивается. Я все же склоняюсь к мысли, что это за счет лишнего кровопритока увеличивается ее вес, потому что наше тело постоянно находится в тренинге, и мышцы работают, то и кровь они гоняют чаще и быстрее, что собственно и отражается на их весе.

0

132

ubara написал(а):

похудение и неизменность цифры веса на весах.

а что показывают измерения объемов талии, бедер, ты их делаешь?

0

133

ubara написал(а):

А вобще я ни разу не видела варикоза у людей у которых ноги накачены и без жира!
Видимо мыжцы весь варикоз назад всасывают

Я видел!

ubara Ты плавай побольше! Ну в смысле почаще! Можна еще грушу побить и прес с высоким темпом покачать, любовью поинтенсивнее :cool:  :tomato:
Не расстраивайся - кто ищет тот найдет! Сделай упор на силовую с меньшими весами и большим количеством упражнений... :flag:

Все получится! Особенно у тебя! Я знаю! :flag:

0

134

Лора написал(а):

а что показывают измерения объемов талии, бедер, ты их делаешь?

Лора, да это тоже не всегда показатель. Я вот ленту сантиметровую уже забросила в далекий ящик, потому что ни одного см нигде не ушло, в ногах так еще по 1-1,5см прибавилось=( а жир-то по чуть-чуть тает, но см не убираются. Хотя на ощупь и ягодицы меньше стали и складки на животе тоже. 
Вот и хде логика? Откуда тогда см уходят, не понятно  :dontknow:

0

135

N_a_d_i_n написал(а):

Я вот ленту сантиметровую уже забросила в далекий ящик,

ну так ты учитывай , что у тебя процент жира очень маленький, я когда худела с 30% то по объемам сильно было заметно

0

136

N_a_d_i_n написал(а):

Откуда тогда см уходят, не понятно

С шеи. :D У меня за месяц -2 см. :insane:

0

137

PranT написал(а):

С шеи.  У меня за месяц -2 см.

Да где там, и шея на месте стоит  :D

0

138

Лора написал(а):

а что показывают измерения объемов талии, бедер, ты их делаешь?

Делаю, ничего не показывают :) Видимо я не могу точно замерить. Просто руки и живот с ногами немного другие очертания приобрели, а см остались.

java написал(а):

Ты плавай побольше! Ну в смысле почаще! Можна еще грушу побить и прес с высоким темпом покачать, любовью поинтенсивнее

Есть!!! Так и стараюсь ))

У меня появилась проблема, или была и не ушла...

Я очень сильно потею на тренировке с меня 7 потов сходит. Чтоб не охлаждаться во время тренировки, я порой переодеваю футболки штуки 3 за тренировку и все они хоть выжимай, очень мокрые. И это не на кардио, а на силовой!

В интернете пишут, что это только первое время, через пару занятий потоотделения будут меньше.
А уже 2 месяца прошло. а оно все такое же!
Кто-то советует меньше пить, но это же не выход?

Вот что делать? Никто так не потеет как я :( Смотрю на всех, они конечно немного вспотевают, но не так, я пока только себя такую вижу.
Я уже все беговые дорожки закапала и скамьи тоже  :D

Отредактировано ubara (2008-12-25 15:13:55)

0

139

ubara написал(а):

Кто-то советует меньше пить, но это же не выход?

Это не выход. Потому что, во время тренировки как только вы почувствовали жажду, знайте, организм уже обезвожен.  Так же питье во время тренировки повышает скорость расхода калорий.
Вода - самое дешевое, а главное эффективное средство для похудения. Она участвует в обмене веществ, способствует активному сжиганию жиров и повышает работоспособность. Нетрудно догадаться, что во время тренировки организм теряет жидкость больше, чем в обычном состоянии. Мы потеем, и с потом выходит драгоценная влага вместе с минеральными солями. Именно поэтому в спортзале необходимо пить воду и лучше всего - минеральную.
Кроме этого прием жидкости во время тренировки защищает от травм суставов.

По кол-ву выделяемого во время тренировки пота у 2 человек тоже не стоит судить  о качестве тренировки, поскольку термогенез у всех разный и не связан с жиросжиганием.

0

140

Сегодня тренерша сказала, что я уменьшилась см 1-2 отовсюду.

Блин! Я видимо точно сама себя измерять не умею.

Ну когда 5 уйдет, я уж точно замечу  :D

А еще я свой глазомер тренирую, скоро домой поеду, а там никаких весов и тп нету  :disappointed:

Хорошо выходит! Бжу сваливается в сторону белков где-то (35-40)-20-(45-40), калорийность максимум доходит до 2000 - это примерно мой TDEE, так что надеюсь дома не поправлюсь за 2 недели.
Планирую пресс дома отработать, да скакалочку с собой прихвачу :)

Главное чтоб мясо в агазинах было  :D

Отредактировано ubara (2008-12-26 15:14:32)

0

141

ubara написал(а):

так что надеюсь дома не поправлюсь за 2 недели.

Ну вот я вернулась! +2 кг - это неважно! Я их в ближайшее время того :)

Получила огромный эмоциональный прилив. Каталась на горках - русских, деревянных, бооольших, на шкурах :)
Гуляла каждый день и по многу, на Байкале была, жаль, что он еще не замерз :(

Бабушка, мама и сестра меня одолели и я поела их соленья варенья и тд - всякую не очень полезную, но вкусную кухню :)  И не жалею. Ну когда я еще поем настоящего плова :) Все натуральное, но жиирное!

Прочитала я вашу дискуссию о том, что дневник забрасывать не стоит и написала о своем прибавлении, дальше буду писать как от этого прибавления избавится :)

+1

142

ubara
Ну не 2 кг жира же это. :nope: Сейчас возобновишь тренировки, организм очистится, уйдёт водичка, и этих двух кг как не бывало. :yep:

0

143

:flag:

ubara написал(а):

Прочитала я вашу дискуссию о том, что дневник забрасывать не стоит и написала о своем прибавлении, дальше буду писать как от этого прибавления избавится

:cool:

0

144

PranT написал(а):

Ну не 2 кг жира же это. :nope:

а чего 2кг прибавляется тогда?? вот у меня исключительно жир и прибавляется  :yep:

0

145

N_a_d_i_n написал(а):

а чего 2кг прибавляется тогда??

Вода и, кхм-кхм, как бы так помягче выразиться... :blush: Вода задерживается в мышцах вместе с гликогеном, ведь в отсутсвии тренировок он так активно не расходуется, а с возобновлением нагрузки водичка и убежит. :flag:

2 кг жира набрать за неделю — нереально! :nope: Это надо было каждый день на ночь съедать по пол-кастрюли домашнего плова, запивая это сладким-пресладким чаем с плюшками-ватрушками. :D

0

146

PranT написал(а):

2 кг жира набрать за неделю — нереально!

ну не согласна я с тобой! Все зависит от обмена веществ и других каки-то показателей, типа гормональный фон и прочее. Я съездила как-то в отпуск, так приехала толще, чем уехала.  :D  и брюки трещали не от воды и "помягче как выразиться" , а именно от жира  :dontknow:
это тебе нереально поправиться,  с твоим раскрученным метаболизмом, ты более вероятно за эти две недели только похудеешь , даже если будешь мисками есть мороженое на ночь, заедая плюшками и запивая сиропом  :insane:
Все индивидуально, конечно же..

0

147

N_a_d_i_n написал(а):

ну не согласна я с тобой!

Ну 700 г жира (по 100 в день), но не 2 же килограмма. :nope:

N_a_d_i_n написал(а):

это тебе нереально поправиться,  с твоим раскрученным метаболизмом, ты более вероятно за эти две недели только похудеешь , даже если будешь мисками есть мороженое на ночь, заедая плюшками и запивая сиропом

Ну это вряд ли, чтобы я не поправился от такого. :insane: Я заметил, что мой организм сильнее всего поправляется от смеси большого количества жира и углей, а вот чисто от углеводов всё не так страшно. :yep:

0

148

PranT написал(а):

Ну 700 г жира (по 100 в день), но не 2 же килограмма.

это за неделю, а если ты  в отпуске 14 дней?  :D

PranT написал(а):

жира и углей

А эти вещи вместе как раз и опасны для фигуры, если не ошибаюсь  :glasses:

0

149

N_a_d_i_n написал(а):

это за неделю, а если ты  в отпуске 14 дней?

Тады 1,4 кг. :D Но всё равно это надо откровенно жрать, чтобы столько жира набрать. :crazyfun:

N_a_d_i_n написал(а):

А эти вещи вместе как раз и опасны для фигуры, если не ошибаюсь

Для моей — точно. :rofl:

0

150

Да без разницы чего это я набрала жира или воды, все равно все уйдет  :D

Это ж главное сейчас не опустить руки и не жрать дальше, а начать топить жирок!
Тем более, что метаболизм не удручен нехваткой питания, а даже наоборот :)

А вобще я набрала жирка с водой :)
Вы оба правы :)

PranT написал(а):

Для моей — точно.

Да для всехней :) Сразу пришли на ум взбитые сливки с сахаром ))

Отредактировано ubara (2009-01-21 14:17:04)

0