Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки о стиле жизни.

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

n_a_d_i_n написал(а):

Только смотри с жирами не переборщи.

Ага, это главное!

Я не понимаю чем перемолотая овсянка отличается от белой муки ?
Это же кроме витаминов и минералов тоже самое. Я перемалываю овсянку в пыль, чтоб приготовить блинчики или печенье, после этого она легко, очень легко должна усваиваться, тк эту овсяную муку я еще и тепловым способом обрабатываю (готовлю блинчики или печенье)

0

62

ubara написал(а):

овсянка отличается от белой муки

:sceptic: белую муку обработваю механическим путем снимаю с зерна верхний слой, который насыщен важными питательными веществами!
Полезные вещества зерен, из которых делают муку, разрушаются в процессе обработки. Чем меньше зерно обработано, тем больше сохраняется витаминов, минералов, клетчатки и многих других питательных веществ, находящихся в шелухе зерна.
Хлеб из муки грубого помола имеет наибольшую питательную ценность и наименьший гликемический индекс

Овсяная крупа содержит в большом количестве натуральные антиоксиданты - вещества, повышающие сопротивляемость организма к различным инфекциям и воздействиям окружающей среды (радионуклиды, соли тяжелых металлов, стрессы). Овес является богатым источником незаменимой аминокислоты метионина, и магния, необходимых для нормальной деятельности центральной нервной системы. Изобилие в овсяной каше протеинов и клетчатки улучшает все обменные процессы, способствует росту и развитию мышечной ткани. Тарелка овсяной каши содержит четверть суточной нормы растворимой клетчатки, а три четверти стакана сухих геркулесовых хлопьев покрывает всю суточную потребность в клетчатке.

0

63

Body, это все понятно насчет питательных веществ. Я наверное немного неправильно сформулировала вопрос. По мне перемолатая мука и перемолотая овсянка перевариваются одинаково, вызывают одинаковый скачек инсулина. Мука 327ккал, б 10.3, ж 0.9, у 74.2 ;  Овсянка  384.7ккал ,б 13.6, ж6.07, у 68.92.
Углеводов у них практически одинаковое количество. Когда мы обрабатываем овсянку механически (перемалываем ее в муку), она переваривается точно так же, как белая мука (за исключением того, что овсянка дает кучу всяких полезностей).

Чем меньше продукт обработан, тем дольше он переваривается и меньше вызывает скачек инсулина в крови. Так?

Отредактировано ubara (2008-11-18 14:06:29)

0

64

Вчера была силовая на все.
Теперь чувствую каждую мыжцу на своем теле. Кардио после силовой не получилось, тк силовая затянулась на 1.5 часа, в следующие разы будет не больше часа.  :yep:

Сегодня отдых.

Меню на сегодня:

1 Завтрак
Овсянка 40г
Молоко 150г
Хурма 154 г

2 Завтрак

Йогурт активия 150 гр
Кешью 9г
Изюм 18г
1 хлебец

Обед
Кур грудка с лимон соком 120гр (сырая)
Капуста тушеная с картофелем
1 хлебец

2 Обед
Бутерброд:
Курин гр 120гр
1хлебца

Ужин

Кальмар 180г
Огурец
Помидор
Баклажаны

Итого: 1362.61 б 33.54 ж 23.71 у 42.75

Все еще дефицит 30%
Попробую поднять и углеводы и калорийность, за счет овсянки утром.
Организм просыпается :) Еды начинает требовать :) 5 раз в день, как по расписанию!

Сегодня полноценная растяжка минут эдак 15, чтоб мыжцы быстрей в норму пришли.

Отредактировано ubara (2008-11-18 17:39:51)

0

65

ubara, может кешью лучше передвинуть во второй обед и съесть в прикуску с бутербродом? А то получается, что 2й завтрак много жира содержит... (если только я правильно поняла, какая Активия. 3,5% без добавок?)

0

66

А что значит силовая тренировка?
Що касаемо клечатки рекомендую рашен продукт 'Сибирская клечатка'.

0

67

ubara написал(а):

По мне перемолатая мука и перемолотая овсянка перевариваются одинаково, вызывают одинаковый скачек инсулина.

кто измерял? и каким прибором?

0

68

Ginger написал(а):

какая Активия. 3,5% без добавок?

Ага, она самая.
Впринципе можно.
Спасибо за подсказку. ;) 

Palina написал(а):

Що касаемо клечатки рекомендую рашен продукт 'Сибирская клечатка'.

Спасибо конечно, но у меня проблемы с желудком я не лопаю чистую клетчатку просто так.

Моя силовая:

сгибание ног лежа на животе 20кг 3 по 10
высокий степ с весом 5кг 3 по 10 каждой ногой
приседание с одной ногой на степе (другая на полу) с весом 5кг 3 по 10 для каждой ноги 
приседания со штангой 15кг 3 по 10
лежа на спине сгибание разгибание ступней на икры 5 кг 3 по 10
тяга к груди верхнего блока  30 кг 3 по 8
тяга к себе на тренажере  :) (на спину) 5кг 3 по 10
на поясницу сгибание разгибание 3 по 15
пресс 6 по 15 с 2кг
скручивания 3 по 15
бицепс, трицепс  3 кг 3 по 10 на каждую руку

0

69

Body написал(а):

кто измерял? и каким прибором?

В том то и дело, что никто не измерял :) Это мне так кажется, я не знаю, как на самом деле. Вот и спрашиваю  :unsure:

0

70

Ага, то есть под силовой подразумевается многосетовые упражнения с оттягощениями?

0

71

Palina написал(а):

Ага, то есть под силовой подразумевается многосетовые упражнения с оттягощениями

Ну, у вас наверняка опять свое видение на этот счет?=)

0

72

Palina написал(а):

Ага, то есть под силовой подразумевается многосетовые упражнения с оттягощениями?

а по вашему силовая тренировка это что?

вот здесь всё чётко написано БФС Квизззз

0

73

По мне отличие силовой от кардио в темпе  между повторами и подходами .

0

74

ubara написал(а):

Когда мы обрабатываем овсянку механически (перемалываем ее в муку), она переваривается точно так же, как белая мука (за исключением того, что овсянка дает кучу всяких полезностей).
Чем меньше продукт обработан, тем дольше он переваривается и меньше вызывает скачек инсулина в крови. Так?

Белая мука: с зерна удаляется верхняя оболочка (отруби), затем это дело (почти чистый крахмал) перемалывается.
Мука грубого помола: перемалывается зерно вместе с оболочкой.

Когда мы перемалываем овсянку, то по идее оставляем всю клетчатку на месте, поэтому ГИ, если и становится больше, то не сильно. Вообще-то сложно сказать, какой ГИ у того или иного продукта, даже у того же риса, если его разварить чуть сильнее, эта характеристика меняется. Если после употребления таких блинчиков нет резкого подъёма энергии, после которого следует спад и даже чувство голода, а, наоборот, энергия постоянная, то, имхо, заморачиваться не нужно, скорее всего углеводы усваиваются постепенно. :yep:

ubara написал(а):

Хурма

Подскажи, пожалуйста, БЖУ и ккал.

ps. Ничего, что я на ты? Уже не помню просто, с кем из участников форума я на ты, с кем на вы. :blush:

0

75

PranT написал(а):

Подскажи, пожалуйста, БЖУ и ккал
ps. Ничего, что я на ты? Уже не помню просто, с кем из участников форума я на ты, с кем на вы.

Ничего, конечно же!

Я пользовалась этим

Хурма: "Хурма",62ккал, б 0.5, ж 0., у 15.9

или

вот нашла :

Калорийность: 63.0 ккал
Вода: 81.5 г
Белки: 0.5 г
Жиры: 0.4 г
Углеводы: 15.3 г

или

Хурма б 0.5 ж 0  у 16.8 53 ккал

0

76

ubara
Спасибо! А то я тут находил на английских сайтах "Persimmons, native, raw":
Energy kcal 127
Protein g 0.80
Total lipid (fat) g 0.40
Carbohydrate, by difference g 33.50

Так и подумал... ну вас нафиг. :canthearyou: Значит можно есть! :cool:

0

77

PranT написал(а):

А то я тут находил на английских сайтах "Persimmons, native, raw"

Я тоже посмотрела :) на этих сайтах, там вес указывается либо плод, либо два плода, либо 140 г (что-то такое). Как-то не верится что в хурме 127 ккал.

Отредактировано ubara (2008-11-21 11:56:01)

0

78

Неделя вылетела! Со среды болею и болею. За всю неделю 1 силовая, питание так себе, из-за температуры ничего не лезет.  :hobo:

Пью витаминки, апильсиновый сок и молоко с медом, бфс и не пахнет  :suspicious:   

Берегите себя!!! , грипп напрогулку вышел.

0

79

У нас обычно на форуме по цепочке начинается. Один заболел - потом второй простудился - потом у третьего живот заболел - у следующего личные переживания ... и так до тех пор, пока кто-то не объявит, что пошел на поправку ))) Тогда все по цепочке выздоравливают :) Напишите, пожалуйста, кто-нибудь, кто выздоровел или пошел на поправку! Нам всем нужен положительный импульс!

ubara, выздоравливай поскорее! С таким солнечным аватаром вобще болеть воспрещается! :)

0

80

Ginger написал(а):

ubara, выздоравливай поскорее! С таким солнечным аватаром вобще болеть воспрещается!

Стараюсь! Пошла на поправку ;) Сегодня пойду себе кардио небольшое устрою, вечерком. Бока разомну  :glasses:

0

81

Вчера кардио 20 элипсоид, 20 дорожка скорость6.3 подьем 6.

Меню вчера и сегодня:

Завтрак

Вчера:Овсянка (50) с молоком(200)
Сегодня: Крупа ячневая (50) с молоком (200)
Мандарины 160
Яблоко 180
Масло льняное 3 шт

Завтрак2

Изюм (15) с творогом (150) (дом в дер 0%)

Обед

Борщь 500г
Хлебцы 30г

Обед2

Изюм (15) с творогом (150) (дом в дер 0%)
банан 160

Ужин

Хек с луком и морковью
Хлебец 1 штука
Масло льняное 3 шт

Итого: 1480 ккал (27%), бжу: 32.88; 17.94; 49.18

Масло льняное в капсулах. Что-то захотелось мне гриву пушистую и кожу шелковистую.

Сегодня кардио такое же как вчера.

Отредактировано ubara (2008-11-25 16:25:45)

0

82

Нормальная температура у человека 36.6 так?
Я тут заметила, что у меня больше 36.2 не поднимается, кофейку выпьешь, чувствуешь себя бодричком и температура 36.6.

К чему бы это?

И кофе я пью раз в месяц, получается что у меня температура от 35.8 до 36.2. Я сначала думала градусник сломаный а теперь на нескольких проверила, все тоже самое.

0

83

ubara
А давление случайно не пониженное?

0

84

PranT написал(а):

А давление случайно не пониженное?

Еслиб я знала, я с давлением никогда не мучилась.

Я родом из Иркутской области, там нормальное давление атм от 710 - 720, 730 максимум. Так вот я туда приезжаю у меня 36.6, а в Московской области, где давление около 750, 760 выше 36.2 не поднимается. Причем это не я одна такая, нас тут таких четверо :). Вот мы задались вопросом и что нам теперь жить с маленькой температурой? :)

Надо срочно назад переезжать  8-)

Отредактировано ubara (2008-11-25 15:07:04)

0

85

ubara
Речь была о кровяном давлении. ^^

0

86

Да я поняла, что о кровяном, я ж написала. что понятия не имею, всегда нормальное было :)

А это я так закономерность вычислила ;)

0

87

ubara, если ты себя нормально чувствуешь, значит все в порядке. Я слышала, что нормальная температура для человека 35,7 - 37,2 градусов

0

88

Ginger, да спать я хочу. Утром себя от постели оторвать не могу, вот и задалась вопросом.

Хотя с 5 разовым питанием и тренировками чувствую себя намного лучше, чем раньше. Теперь мне не нужна ни чашка кофе утром, ни чашка чая, чтоб не срубало днем. Раньше в 2 часа дня стабтльно в сон очень сильно клонило, а сейчас нормально себя чувствую в течении всего дня, без допинга по утрам. Вот только вставать не могу утром. Могу крепким сном без будильника по 10, 11 часов спать, как сурок, а то и 12.

Еще заметила положительный момент. У меня есть рубашка, которую я покупала. когда мой вес был 65 кг, ну она такая классическая, обычная простая рубашка. Когда я поправилась в прошлом году до 72, она на мне не застегивалась. Потом весной я опять похудела и наткнулась на бфс, начала фитнесом заниматься. Этой осенью я все забросила и опять поправилась, но уже до 74 кг и ничего, рубашка сидит на мне отлично и застегивается.  8-)

Решила пока не взвешиваться (надоело, вес колеблется +- 1.5 кг), а делать замеры в конце недели.
А процент жира вобще непонятно показывает, судя по всему мои весы выдают случайную цифру от 30-45%.

0

89

ubara написал(а):

А процент жира вобще непонятно показывает, судя по всему мои весы выдают случайную цифру от 30-45%.

Это в одно и то же время?

0

90

N_a_d_i_n написал(а):

Это в одно и то же время?

Именно утром и вечером в одно и то же время. Причем измерения утренние от вечерних иногда отличаются на 6-8% и очень редко совпадают.

Измерения предыдущего дня обычно не совпадают с измеренияями сегоднешнего дня и могут отличатся на 3-4%

Мне кажется, что они попросту не работают!

0