Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изменить себя

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Сегодня 9 марта. В который раз начинаю дневник, теперь уже электронный.
Мотивация его вести - очень хочу прочитать те части книги, которые закрыты для гостей.
Мой рост - 156 см, вес - 75 кг, 23 года, пол женский.
Хронические заболевания: астма, аллергия, отеки, боли в суставах.
Все болезни появились в связи с увеличением веса, раньше был хронический бронхит.
Первый раз поправилась с 51 до 70 во время беременности. Кушала за двоих.
Потом первая отсидка на диете типа овощи без масла, тушеные овощи, вес довела до 59-60, далее поправилась до 63.
Потом в 2005 году похудела до 57. Съездила в отпуск - вернулась 60, попала в больницу с диагнозом астма. Уколы, гормоны, одышка - и вот через полгода 72, депрессия, запустила себя. Очередной отпуск - японская диета - худею до 67, возвращаюсь набираю по новой, даже как-то незаметно, 4 месяца без весов и я 75... Сопуствующие лекарства - гормональные контрацептивы (сейчас отменила).
Очень хочу стать стройной, бегать без боли, спокойно смотреть в зеркало и не срываться на сладости.

0

2

Купила сегодня кухонные весы, вчера степпер и коврик для занятий дома.
Сегодня в магазине из продуктов - чечевицу консервированную, индейку, томаты в собственном соку вместо кетцупа.
Из еды сегодня из нарушений три шоколадные конфеты.
Обед салат помидор, половина большого огурца, столовая ложка.
зеленый чай, три стакана воды, позже сосиска, столовая ложка овощей.

0

3

Удачи вам и терпения!!!

0

4

Saida написал(а):

Мотивация его вести - очень хочу прочитать те части книги, которые закрыты для гостей.

Я рада, что вы решили вести дневник, но мотивация, мягко скажем, лично мне не понятна..... Я понимаю, когда люди заводят дневники для лучшего контроля веса, образа жизни, результатов, или просто ради помощи остальным, но заводить дневник просто, чтобы книгу прочесть - это как-то и на мотивацию не похоже... Как будто для вас книга важнее вашего тела. Прочитайте еще раз внимательно то, что выложено для ознакомления, т.к. рацион ваш тоже не правильный....Ни белков, ни углеводов (столовую ложку овощей сложно назвать полноценным салатом)..... В общем, мой совет, обратите больше внимания на цели, мотивацию и питание ;) Удачи!

0

5

Saida

Привет

С такими заболеваниями необходимо провериться к врача, сдать все анализы. Безопасность - ключ нашей программы, поэтому не занимайся самолечением. Программа трудная и без надлежащего осмотра врача ты можешь только навредить.

Будь аккуратна и последовательна

0

6

Весы с жироанализатором показали 43.1 % жира.
Завтрак - стакан воды 300 мл, три мандарина (300 г со шкуркой) 159 ккалл, 40 г. углеводов, 0,9 г жира, 2,4 г белка.
Очень интересно с весами - всегда знаешь сколько чего съел.
Из физической нагрузки на гол. желудок - 5 минут на степпере.
Вчера вечером полчаса гимнастики: отжимания на согнутых коленях, пресс - скручивания и обратные скручивания, упражнения на ягодицы. Немного йоги.

0

7

Saida написал(а):

Очень интересно с весами - всегда знаешь сколько чего съел.

Это да, но в вашем случае мандаринку считать это как бы...кхм, вообщем не обязательно.
Я вам скажу больше - мандаринка - это не завтрак...и даже не закуска...это просто мандаринка, а вода не приравнимается к еде - это просто вода, которая не содержит калорий.

Я давал краткую инструкцию по составлению рациона в разделе "статьи", где вы получите представление о том, что такое прием пищи и как его составлять.

0

8

Спасибо! Буду читать!
Второй завтрак - творог обезжиренный - 150 г.
Хлебец ржаной - 11 г.
Блинчик овсяный из пачки - 60 г.
Итого 260,8 ккалл, 21 г белка, 2,11 жира, 38,10 углеводов.

0

9

Ты молодец что набралась смелости завести свой дневник!
У меня ощущение что ты в глубокой депресии! Держись!!!
Мотивация по поводу прочтения книги не такая уж и нелепая, как кажется на первый взгляд, лично я завела дневник на форуме только чтобы меня отсюда не попросили и только со временем начала понимать насколько это важно!
По поводу питания - меня смущает сосиска, с того времени как я на программе всегда держу в холодильнике пару рыбных консервов спасают если нет времени!
Успехов!!

0

10

Не могу читать спокойно про такое питание, привожу пример одного своего дня, хотя это тоже не эталон, но хоть представление от чего отталкиваться будет.
Мой день сегодня такой:
8:00 завтрак
Овсянка 30
Молоко 0,5% 200
Ветчина говяжья 50
Яблоко 150

11:00
Гречка 30
Филе куриное 100
Салат пом 100,ог 50,перец 50,масло 5-из рецептов

14:00
Суп из тунца , картофеля и бурого риса
Салат морковь 100, редис 100, кефир 50

17:00
Филе тилапии жаренное на тефлоне без масла 150
Салат редис 100, огурец 100, зелень, кефир 50

20:00
Творог нежирный 100
Молоко нежир.100
Не люблю сухой творог, взбиваю с ванилью и молоком, такой десерт получается 

22:00
Кефир 1% 200

Отредактировано nat706 (2008-03-10 15:55:50)

0

11

notka написал(а):

меня смущает сосиска

:rofl:

Saida

Ну как, уже более -менее разобралась?

Так...непорядок. Сейчас кое-что скину...

0

12

Спасибо большое всем за отзывы.
Я только начинаю, огрехов много, но стараюсь, и надеюсь скоро научусь правильнее питаться.

Обед: (калл и БЖУ на порцию, а не на 100 г.)
Суп куриный с потрохами 200г,  5.80белок, 5.00 жир, 11.20углеводы - 113.00 ккалл
Индейка отварная 100г, 25.30белок, 10.40жир (взяла из считалки каллорий), 0.00 углеводы - 195.00 ккалл
Чечевица - 100 г, 8.60белок,  0.60 жир, 17.50углеводы - 110.00 ккалл
Огурец большой и помидор средний нарезанные в салат без добавок. около 450 ккалл

0

13

notka
Да, уже купила сегодня горбушу консервы без масла, чтобы было.
Плюс еще молока 0,5 для завтрака, кашу 4 злака, индейку вчера порциями по 100 г, 8 шт заморозила в отдельных пакетах,
2 на сегодня оставила, завтра начинается рабочая неделя - голова забита что бы с собой взять...
а к суши как относитесь?
Там вот только белый рис...
А суши, сашими очень люблю...

0

14

Для моей любимой сестры Леночки

Saida
Почитай ссылку

0

15

Saida написал(а):

к суши как относитесь?
Там вот только белый рис...
А суши, сашими очень люблю...

Добро, с учетом калорий и БЖУ

Сашими чем больше, тем лучше

0

16

Алексей Филатов
Спасибо, книжку распечатала - пойду изучать...

0

17

Чтобы мне похудеть надо есть 2115 - 20процентов = 1692 ккалл.

0

18

Saida

Вот теперь молодец!!! Вижу старание и моментальное исправление ошибок,)) Так точно все у тебя получится  :cool: Только про цели не забудь ;)

0

19

Пока была просто полненькая цели были оказывается не совсем мотивирующие - фигура.
Теперь цели оздоровиться, стать более энергичной, фигура конечно не на последнем месте, но сейчас гораздо больше мотивирует здоровье, убрать вредный жир с талии, понизить АД.
последний прием пищи - 2 кусочка индейки пожаренной без масла на воде, 200 г, огурец большой, помидоры из банки - чищенные без соли - 2 штуки. Не верится мне что в этих малюсеньких кусочках индейки 20 грамм жира, надо будет по calorieking проверить.

                                      г       Б         Ж        У       ККАЛЛ                                     
Огурцы парниковые    100  0.70     0.10    1.90   11.00
Яблоки                          100  0.20    0.36     8.00   37.00
Индейка отварная        200  50.60 20.80   0.00   390.00
Помидоры                      100   1.10    0.20    3.80    23.00   
Итого:                           400  51.50 21.26   9.90    438.00

0

20

ОЙ ПОСЧИТАЛА БЕЗ ПОМИДОРОВ....

0

21

из минусов - слабый завтрак, из нагрузки - степпер с утра - 5 минут, мало... очень мало...
вечером гимнастика в планах, и пресс.
с силовыми надо что-то придумать... рядом с работой в двух шагах фитнесс, но очень дорогой, чуть подальше - уже подешевле,
надо будет сходить разузнать что к чему.
из гормонов - сейчас обязательные только ГКС стероиды, для астмы, но они долгого действия с ними сказала врач можно тренироваться.
Ума не приложу как начинать, тело настолько заброшенное, 5 минут нагрузки такая одышка, мышцы деревянные, зато вчера ходила пешком 2,2 км, если медленно - то могу долго. Может и заниматься пока в таком темпе, а то боюсь быстро все забросить...

0

22

не зря меня индейка смущала...
грудка индюшачья - 104 ккалл и всего 1,7 г жира...
Total Fat     1.7 g 3%
Sat. Fat      0.5 g 2%
Trans Fat    0 g   
Cholesterol 43 mg 14%
Sodium       1015 mg 42%
Total Carbs. 4.2 g 1%
Dietary Fiber 0.5 g 2%
Sugars         3.5 g   
Protein        17.1 g

0

23

Сделала салат на завтра
                                           Г        Б        Ж         У          ККАЛЛ
Капуста белокочанная    320   5.76    0.32     15.04       86.40   
Горбуша                           180   37.62    10.44    0.00    244.80   
Сметана 10 %-ной жир. 120   3.60    12.00      3.48       138.00   
Итого:                            620    46.98    22.76    18.52    469.20 

Сегодня из нагрузки - еще 7 минут степпера вечером

0

24

22-26
Весы показали 75,2 кг и 42,6 процента жира.

0

25

Завтрак
Вода 300 мл, овсянка с отрубями - 200 г,

овсянка
Calories 126   (Kilojoules 527)

Total Fat        2 g 3%
   Sat. Fat       0.3 g 2%
Cholesterol    0 mg 0%
Sodium           2 mg 0%
Total Carbs.    21.6 g 7%
Protein             5.2 g   

молоко - 0.5 - 300 мл.
Calories 115(Kilojoules 480)
Total Fat 0.8 g 1%
   Sat. Fat 0.5 g 3%
Cholesterol 6 mg 2%
Sodium 164 mg 7%
Total Carbs. 15.6 g 5%   
Protein 11.1 g

Заболела, ангиной, наверное поэтому вчера вечером очень слаба  была.
Я обычно мало ем когда болею. Но тут принесла себе на работу и индейку с овощами и чечевицей, и салат капустный с горбушей - буду есть.
С утра пешком 1 км, быстрым шагом.

0

26

У меня тоже астма, правда, слава богу, не гормонально зависимая. Я тренируюсь в спокойном темпе. Лучше всего идет плавание и силовые, а на кардио, конечно, обостряется. Главное темп быстрый не брать и , когда начинается одышка, продолжать не останавливаясь в очень медленном темпе. Так и чередовать. Постепенно, быстрого темпа будет значительно больше, чем медленного. А если ноги забиваются, то можно прямо во время кардио быстро растянуть бедро и икроножные,сразу можно продолжать.

0

27

Спасибо! Так и делаю.... Без растяжки не могу.

Обед: суп 250 мл, с грибами, мясом и омлетиками - китайский, говядина с рисом белым (100 гр.) и овощами (огурцы, мелко нарезанная капуста, бамбук.)
И чай зеленый.

0

28

Плюс еще ланч до обеда в 10 часов - творог обезжиренный - 150 г, чай зеленый.

0

29

все еще болею, аппетита нет, вчера буквально затолкнула в себя одну печеночную оладушку и голубец,
с утра вес такой же, хотя очень боялась ужинать - вес не прибавился (обычно если ужинала - прибавка сразу 1кг)
С утра тошнило, выпила кефира - он хоть и жирноват - 3,2 зато настоящий - из кефирного грибка. С кипятком нормально.
Ну и воды 300 мл.
На работу пришла - ем овсянку на воде - 200 г.

0

30

Saida

Выздоравливай скорее!

0