Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Почти стройняга становится стройнягой


Почти стройняга становится стройнягой

Сообщений 61 страница 90 из 283

61

Пересмотрела свой TDEE. Оказывается, я брала неправильный фактор активности, всего 1,2. Хотя кардио 5 раз в неделю (скакалка 15-20 минут, бег 30 минут), а сейчас начались силовые, будут 2-3 раза в неделю (около 8 видов упражнений на разные группы мышц по 15 раз х 3 подхода и немного кардио (10 мин) после этого).
Подскажите какой взять: 1,375 или это уже высокая активность 1,55???

0

62

Подобный вопрос нашла в разделе про питание. Но всё равно в сомнениях вся. У меня не такие интенсивные тренировки как у Доминики. Буду брать 1,375.

0

63

Почти_стройняга, насколько я поняла, если образ жизни сидячий, то фактор активности берётся меньше, но если ты целый день на ногах, то лучше фактор активности желательно взять побольше. 1,375 на мой взгляд подходит.

0

64

У меня работа сидячая. 3 раза в день хожу туда и до дома пешком по 20 минут + тренировки. Я тоже думаю, что 1,375 подойдет.

0

65

Почти_стройняга

Почитайте про фактор активности в разделе: "вопросы про питание и тренировки"

0

66

Почти_стройняга написал(а):

Подобный вопрос нашла в разделе про питание. Но всё равно в сомнениях вся. У меня не такие интенсивные тренировки как у Доминики. Буду брать 1,375.

Алексей, прочитала. Только у меня весов нет. Недельные результаты смотрю по одежде :) Продвижение вижу. Старые джинсы уже сидят нормально, в живот не врезаются и жир не выпирает :) Я прочитала, что вы писали, лучше брать больший фактор активности, но я все-таки думаю для меня 1,55 многовато. То, сколько я сейчас ем с 20% дефицитом (около 1500ккал), меня вполне насыщает, слабости не чувствую. Поправьте, если не права, я же еще "чайник"  :)

0

67

Вчера опять была силовая, но, думаю, тренажеров в зале маловато. Буду искать упражнения с гантелями, чтобы разнообразить. Пока больший упор делаю на ноги.
С утра кардио. Сегодня загрузочный день удачно совпал с днем рождения на работе и встречей с друзьями вечером.  Надеюсь, держать себя в руках :)

0

68

Только что с дня рождения коллеги. Отчитываюсь перед собой наверно :) :
завтрак как обычно.
перекус: 100г тунца и 100г брюссельской отварной капусты с томатной пастой
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ (честно сознаюсь!):
салат из свежих овощей: свекла, редька, морковь, огурцы, зелень - 250 г
голубцы из квашеной капусты с корейской морковкой - 3 штуки грамм по 50г
бутерброды: 1 маааленький из батона с майонезом и чесноком и кружочком киви, 2 из черного хлеба и селедочного масла с зеленью.
кусочек заливного пирога с картошкой и красной рыбой, и еще кусочек сосиски и кусочек крабовой палочки в кляре.
1 бокал красного домашнего  вина, 1 бокал белого сухого вина. Больше вроде ничего не ела, но объелась немножко. От профитроли с белковым кремом отказалась.

Отредактировано Почти_стройняга (2008-03-21 11:54:49)

0

69

Ох, пора отчитаться за выходные.
Выходные это для меня всегда муки совести, хоть и понимаю, что от  системы надо отдыхать.
В субботу было кардио с утра на скакалке 20 минут и сноуборд вторую половину дня. Ела как обычно, правильно и дробно. Вечером погрызла семечек, попила вермут с соком без сахара с друзьями. В выходные не могу отказаться от посиделок с друзьями. Итак, всю неделю не вижу их по причине посещения спортзала, обидятся.
Воскресенье: питание опять же правильное, сноуборд, но на горе съела один предложенный мне оладушек, т.к. больше есть было нечего, а перерыв был уже 3,5 часа, зато без сгущенки, как все! Буду брать с собой еду в контейнере в следующий раз.
Вообщем, были ошибочки, были. Но уже намного меньше, чем когда-то.
Есть и хорошие новости. Я влезла в свои любимые старые брючки, туговато, но влезла и пошла в них на работу! Другие брюки, купленные в пору моего поправления, провисают!
Еще я заказала кухонные электронные весы, через неделю придут!
Еще я нашла тунца в собственному соку  всего за 30 руб. баночка 185 г. На 2 приема пищи мне хватит.
Обычные напольные весы я решила не покупать. Лучше по одежде смотреть и с толку не сбиваться. Или все таки купить?

0

70

Почти_стройняга написал(а):

Нат. Вареного. Беру из таблица Алексея, там написано отварной рис 112 ккал 100 грамм

Я думаю, что лучше ориентироваться на вес круп в сухом виде. Каждый по разному наливает количество воды для варки и разное время держит на плите до готовности. Отсюда колеблется содержание воды в вареной крупе, соответственно вес вареного продукта.

0

71

Zenth

Я думаю, что лучше ориентироваться на вес круп в сухом виде

вот-вот!!я  тоже,методом тыка,пришла к этому.. теперь точно знаю сколько и чего именно))

0

72

Vreda написал(а):

вот-вот!!я  тоже,методом тыка,пришла к этому..

Я, просто, один раз замерил: одно и тоже количество риса сварил в одинаковом количестве воды, потом взвесил вареный рис, разница была грамм в 20.

0

73

Zenth, да вы, думаю, правы. Вот придут мои весы через недельку, буду всё-всё взвешивать :)

0

74

Почти_стройняга

Обычные напольные весы я решила не покупать. Лучше по одежде смотреть и с толку не сбиваться. Или все таки купить?

Обычные весы я бы не советовала, если покупать то сразу с анализатором жира. Вот у меня есть обычные электронные очень хорошие, но толку от них мало. Порой вес неделю стоит и вообще не двигается или в пределах 200 гр. Хотя по одежде я вижу значительные изменения. Посмотри у девочек в дневниках, у них общая масса меняется не значительно, зато процент жира, и следовательно килограммы жира уменьшаются очень прогрессивно. А это ещё больше мотивирует.  В общем моё мнение, весы покупай обязательно, но только с анализатором жира, от других пользы не будет! :)

0

75

Почти_стройняга написал(а):

...буду всё-всё взвешивать

Ну-у-у... все-все не надо, так можно весы сломать ;)

0

76

Ivanna
Я вот тоже так думаю. Просто на хорошие, с анализатором жира, денюжек не хватит, на кухонные то отрываю от бюджета с трудом, так что буду смотреть по одежде :)
Zenth ;)  я просто так устала на глаз мерять, что наверно замучаю эти весы :)

0

77

Почти_стройняга

Просто на хорошие, с анализатором жира, денюжек не хватит, на кухонные то отрываю от бюджета с трудом, так что буду смотреть по одежде

У меня таже история. Я решила лучше попозже куплю нормальные!

+1

78

Еще хотела поделиться одним маленьким достижением: ем на работе почти спокойно среди своих в кабинете (когда кто-нибудь заходит все равно неудобно из коробочкой жевать). Привыкла коллега,  даже хвалит, и сетует, что сама ест булочки :)

0

79

25.03.08
Вчера питалась правильно. Не буду выкладывать меню. Все как обычно. (тунец, рис, капуста, кабачки, печень). В зал не ездили, знакомый сильно устал. Сегодня с утра не смогла встать на кардио, может весна действует. У нас на работе все сонные ходят.
На сегодня приготовила гречку с кучей разных овощей и говядину. Поеду на силовую с кардио. Оторвусь по полной.
Пытаюсь на работе много пить. И постоянно бегаю в туалет из-за этого. Это у всех так?

0

80

Почти_стройняга написал(а):

Пытаюсь на работе много пить. И постоянно бегаю в туалет из-за этого. Это у всех так?

Это только первое время. Потом будешь 2 литра выпивать и ходить всего пару раз :)

0

81

Фух, Алексей, успокоил. Думала, что это мочевой только у меня так работает, и буду носиться постоянно :)

0

82

Алексей Филатов написал(а):

Потом будешь 2 литра выпивать и ходить всего пару раз

??? как это? и сколько времени должно пройти? Много пью уже больше года и знаю досконально Кого и в какое время в нашем офисе я встречу в туалете! :crazyfun:

0

83

Боди, а ты примерно сколько раз за рабочий день гоняешь? Я с 9 утра до 13-00 раз 5 сходила уже  :D

0

84

Алексей Филатов написал(а):

Потом будешь 2 литра выпивать и ходить всего пару раз

Мне бы так! Я провожу в машине минимум 5 часов в день. Туго иногда приходится...

0

85

Алексей Филатов написал(а):

Это только первое время. Потом будешь 2 литра выпивать и ходить всего пару раз

по моему это у мужчин так :))) потому что я всю жизь бегаю, идём гулять у меня две проблемы где бы туалет найти и где бы попить :)))) в гостях у пару ня сидишь, оба пьём воду, лн раз или два сходит, я стабильно каждые час полтора :) ))))) я всё думаю и куды у мужчин помещается :)

0

86

Понятно, значит, так и буду бегать.   :rain:

0

87

Angel написал(а):

идём гулять у меня две проблемы где бы туалет найти и где бы попить )))

вот вот, а иногда три - где бы найти туалет, попить и поесть
Стройняга, не считала но каждый час точно хожу!

0

88

Angel

по моему это у мужчин так

во-во! :)
у меня эта ооочень актуальная проблема..

0

89

Я тоже каждый час. А это точно нормально?  :crazyfun:

0

90

Почти_стройняга
более чем. это особенности женского организма.)

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Почти стройняга становится стройнягой