Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Мечта - это 99 % работы"

Сообщений 241 страница 270 из 302

241

Ivanna написал(а):

тут же наступило плато, которое не пробивается 2 месяца?

плюс 14 апр ты написала что за месяц ушло 3% жира. это что называется не результат???

я не говорила что у тебя плато 2 месяца, я говорила про себя например. а какое у тебя плато если уменьшаются  обьемы? 2 см в одно месте значит там ушел жирок. жир же не обязательно сжжигается там где ставим крестик на теле. а там где сжжигается. если обьемы ушли значит всё ок. угл урезать тут не поможет. надо тренировки пересмотреть.

0

242

Angel, если честно, я не знаю как мне организовать тренировки. Сначала хотела обратиться к тренерам в зале, но я очень сомневаюсь в их компетентности. Хотя бы потому, что они сначала настоятельно рекомендуют делать кардио и только потом силовые.

0

243

Ivanna

Давай так. Через два месяца или даже меньше я стану официально сертифицированным персональным тренером и мы с тобой решим этот вопрос, хорошо?

0

244

Алексей Филатов

Больше углеводов - больше энергии - лучше качество тренировок - выше уровень обмена веществ - выше энергетический флюкс - больше сожженых калорий во время и после тренировки - больше сожженого жира

Я согласна со всем что вы говорите, но это один путь.
Есть ещё второй. Если я урезаю углеводы, что происходит: сначала горят углеводы, которых немного, затем мои собственные запасы жира. Почему вы против такого подхода? Я же не срезаю углеводы под ноль, а только уменьшаю их до 30 %.

0

245

Алексей Филатов

Давай так. Через два месяца или даже меньше я стану официально сертифицированным персональным тренером и мы с тобой решим этот вопрос, хорошо?

Хорошо :yep:

0

246

Ivanna написал(а):

Есть ещё второй. Если я урезаю углеводы, что происходит: сначала горят углеводы, которых немного, затем мои собственные запасы жира. Почему вы против такого подхода? Я же не срезаю углеводы под ноль, а только уменьшаю их до 30 %

А если еще третий путь - вообще убрать углеводы
Еще есть четвертый путь - не есть вообще - ведь сначала горят калорий от еды, а потом жир, так зачем мешать такому замечательному процессу избавления от жира какой-то там едой )))

Это все в "теории", а на пратике совсем по другому.
Если ты откроешь простейший убечник по физиологии, то увидишь, что организм никогда не использует какой-то один источник энергии для движения. Да, действительно, есть теория (хотя я подчеркиваю, что мнения самих спортсменов и не говоря уже о ученых довольно сильно расходятся), что утром на голодный желудок больше вероятность повысить долю жира в смеси топлива, однако способность сжигать больше жира зависит не только от того, насколько исчерпаны твои гликогеновые запасы, но и от общего энергетического баланса, а также от тысяч факторов, которые все учесть просто невозможно. Например, посттренировочное потребление кислорода, общий энергетический баланс, окислительная способность мышц, состояние клеточных мембран и дальше вглубь физиологии.

Никто точно не дает однозначный ответ на то, как сбросить только жир со стопроцентной вероятностью (да и невозможно для стольких разных людей взять и сделать один универсальный метод), поэтому все, что нам остается, это использовать практический опыт профессионалов, которые уже добились результатов, комбинировать различные блоки и составлять свою систему.

Фуухх, много написал, но говоря о твоей ситуации с углеводами я скажу, как будут развиваться события дальше.
Ниже 40% - это порог низкоуглеводной диеты если рассматривать эту пропорцию в сочетании с активной физической деятельностью.
Поэтому через какое-то время ты начнешь постепенно чувствовать отлив сил. Тренировки будут даваться труднее и труднее. И даже если тебе будет казаться, что ты вроде делаешь то, что нужно, качество тренировки и восстановления будет хуже и хуже. Я говорю это основываясь не только на своем опыте, но и на опыте тысяч людей, которые пробовали «доказать, что топливо им не нужно для тренировок». Углеводы – это преимущественное топливо для движения, однако, это не значит, что жир не расходуется. Точно никто не может сказать, в какой момент начинает  сгорать жир, но по видимому именно дефицит калорий заставляет жир подкинуть свои запасы в общий котел энергозатрат, а чтобы этот котел требовал энергии, нужно его растопить, для чего нужны тренировки, а без достаточного количества углеводов такая перспектива выглядит весьма сомнительной. Качественная тренировка – это увеличенный уровень обмена веществ, увеличенное потребление кислорода, и много других бонусов, которые и обеспечивают в итоге сжигание жира. Тренировка является мощным толчком для вышеописанных процессов, поэтому если ты считаешь, что урезание углеводов является простым универсальным решением, то могу сказать тебе, что ты не первая, кто так думает…правда все, кто так думает (я так думал тоже) рано или поздно вынуждены вернуться к пропорции 5-3-2 по причине банального упадка сил.
Правда если по вынужденным причинам ты пропускаешь от 7 до 14 дней тренировок, то действительно урезание углеводов до 30 процентов будет выходом, потому что углеводы становятся меньше нужны при отсутствии активности. Однако эта мера лишь позволит тебе остаться на плаву для того, чтобы продолжить путь с наименьшими потерями.

Спроси у Зента, как он себя чувствовал при ограничении углеводов )))

+1

247

О! Ну и дискуссия! В отдельную бы темку выделить!  :idea:

0

248

Алексей   :love:  :love:

0

249

Ivanna
Я когда впервые села на диету, где мало углеводов, то стала очень раздражительной. Так как я была все время с ребенком дома одна, то он бедненький постоянно попадал под мой гнев. Тебе должно хватать энергии не только на себя но и на ребенка. Как известно для того чтобы следить за малышом тоже много энергии требуется и повышенная внимательность. Может не забегай вперед, «тише едешь дальше будешь».

0

250

У меня вопрос по тренировкам, подскажите пожалуйста что это за упражнения:
обратные приседания
жим ногами 1/2 амплитуды
приседания - "плие"
жим ногами горизонтально
разводки обратные
французский жим.

3 года назад я занималась по комплексу, в который входят эти упражнения, но сейчас никак не могу вспомнить.

0

251

Алексей Филатов
Раньше я занималась силовыми и кардио по такой схеме:
10 мин - элипсоид
супер-сет 1 - задняя поверхность бедра, ягодицы
10  мин - элипсоид
супер-сет 2 - грудь, спина
10 мин - элипсоид
супер-сет 3 - трицепс, битцепс
10 мин - элипсоид.

Мой тренер, рекомендовал мне заниматься именно так, чтоб быстрее согнать жир. Это очередной миф, или для меня это и сейчас может быть эффективным?

0

252

обратные приседания - на гаак-машине http://extrim.od.ua/content/view/355/158/

жим ногами горизонтально - в тренажере , где сидишь как на полу, нагрузка меньше чем  наклонном (ссылка выше)

жим ногами 1/2 амплитуды - не сгибать ноги в коленях до конца, а только наполовину

французский жим - http://extrim.od.ua/content/view/253/154/

Приседания «плие»
Цель: Эффективная тренировка внутренней поверхности бедра
Особенности упражнения:
Если при выполнении обычных приседаний и жимов ногами ваши колени поневоле съезжаются (подгибаются по направлению друг к другу) это означает что внутренние пучки квадрицепсов, отстают в развитии, и вам необходимо дополнить свою программу специальными упражнениями для слабых мест, например «плие приседаниями».
Выполнение:
Поставьте ноги значительно шире плеч (бедра максимально развернуты в стороны, в нижней точке амплитуды пятки приблизительно расположены на линии коленных суставов). Носки ног следует развернуть почти максимально широко в стороны. В отличии от приседаний «сумо» , при выполнении «плие» приседаний необходимо удерживать туловища строго перпендикулярно поверхности пола, избегая наклона вперед.
Выполните приседание плавно, без рывков, чтобы не потянуть ранимые приводящие мышцы бедра. Опускайтесь вниз примерно до тех пор, пока ваши бедра не образуют прямой угол с голенями. Затем плавным движением вернитесь в исходную позицию.

0

253

fera
огромное спасибо :jumping:  :flag:

0

254

Посмотрела щас твои фотки, видно что ты "плие" делала хорошо :)

0

255

Хорошо, это в смысле  ножки внутри аккуратные

0

256

fera

Хорошо, это в смысле  ножки внутри аккуратные

Спасибо! Приятно слышать!
Представляешь, я это упражнение 3-4 месяца делала, а спустя 2,5 года не могла вспомнить как его выполнять! Но сейчас опять возобновлю, хорошее упражнение!

0

257

Уже неделю как я прерасределила БЖУ, и теперь у меня Б-50 У-20 Ж-30.
Думаю Алексею с Ангелом, это совсем не понравится, но честно признаю что всё так.
Дело в том, что мне надоело пить химицированное молоко, кефир, творог из пакетов и других долгоиграющих упаковок. Пусть лучше продукты не будут обезжиренны, но они будут натуальными, здоровье дороже. Таким образом, жира в мойм рационе прибавилось, но чтобы выравнять баланс я сократила углеводы.

0

258

Ivanna
Я тебя поддерживаю (не гневайтесь гуру). Сейчас время когда организм впитывает здоровье из пищи как губка. Если не дать сейчас овощей, молочки, мяса и солнца, то следующую зиму будет пережить тяжело.

0

259

Ivanna написал(а):

Думаю Алексею с Ангелом, это совсем не понравится

Это даже мне очень не нравится. Карина, ну зачем тебе уходить в низкоуглеводную диету, ты же прекрасно знаешь все минусы нуд.
Твое стремление к натуральной пище похвально, но нельзя же из-за этого так сильно срезать углеводы. Неужели не жалко откатываться назад? Нужно еще раз все просчитать и подумать как и что и в каком количестве и в какой прием пищи  употреблять. Я уверена можно найти компромисный вариант. Подумай, Кариночка, еще.

0

260

Ivanna
Похвально, что ты гонишься за здоровьем! :cool: Сколько г белка у тебя получается на 1 кг собственного веса? Может, лучше белки немного подрезать (50% — многовато, имхо)? Уже даже 2,5 г / 1 кг собственного веса — сильнейший удар по организму, нарушается азотистый баланс, трудно приходится органам выведения (печень, почки).

Как тебе, например, Б-35%, Ж-30%, У-35%? :rolleyes:

0

261

Ivanna

все мы учимся на своих ошибках. отговаривать не буду. скажу одно: что если 30%-35% еще допустимо когда мы пробиваем плато и я тоже иногда срезаю угл но 20% это мало и если честно то с 50% белка и угл 20% (из них я так понимаю еще половина молочка а слкдовательно мало клетчатки), могут быть проблемы со стулом. так что желаю вам здоровья и хорошего самочувствия, если вам такие пропорции это принесут то ради бога. мы даем рекомендации а не ставим жесткие рамки но это действительно уже НУД  про них поподробнее почитайте еще раз у Алексея в книге.

0

262

Ivanna написал(а):

и теперь у меня Б-50 У-20 Ж-30.

А где же силы на тренировки брать? А как же мышцы будут восстанавливаться?И зачем так много белка, ведь организму столько не надо,
Конечно это дело каждого, но мне кажется с таким балансом ты обречена на неудачу. Я когда срезаю углеводы до 40%, то валюсь с ног от усталости и чувствую себя разбитой.

0

263

Ivanna
Карин, а что ты кушаешь под таким /БЖУ??

0

264

Ivanna написал(а):

теперь у меня Б-50 У-20 Ж-30

здоровье дороже

Карин, ты не обижайся, конечно...не надо себя обманывать. Это НЕздоровое питание.

Ivanna написал(а):

учше продукты не будут обезжиренны, но они будут натуальными

ну и причем здесь углеводы??? которые ты практически убрала якобы из стремления к здоровому питанию? НЕ ВЕРЮ.

0

265

Елена, в том то и дело, что всё уже пересчитала много раз. Если увеличиваю жиры, то соответственно сокращаются белки и/или углеводы. А в моём рационе, преобладают белки и жиры, поэтому приходится урезать углеводы. Т.е. в основном курица (белок) и молочные продукты (жир).

0

266

PranT

Как тебе, например, Б-35%, Ж-30%, У-35%?

Хочу попробывать Б-45%, Ж-31%, У-25%.
По другому ну никак получается, молочка содержит жир, а у меня почти 1 кг молочных продуктов в сутки. К тому же я иногда покупаю домашние куриные грудки, а они и более калорийные и жир там присутствует (смотрела в интернет, буду рада ошибаться)! :)

0

267

Ivanna написал(а):

Если увеличиваю жиры, то соответственно сокращаются белки и/или углеводы.

Так тебе и говорят, лучше сократи такое дикое количества белка, чем углеводы.
Все понятно, в твои калории надо запихнуть не обезжиренные, а полноценные продукты молочные, я сама уже к этому практически пришла, но зачем ты их количество увеличиваешь? К примеру, тебе надо молока 3,5 процентов вместо 0,5% 200 гр, ну и возьми его, отчего у тебя белок то вверх ползет? Да, жир увеличивается, но почему и белок то вместе с ним? Увеличила жир? Соотношение с 30 % жира может быть и не 50 белка и 20 углеводов, а 35 и 45 к примеру.

0

268

Angel, очень приятно было войти на форум и наконец увидеть в лицо главного критика! Очень милая девушка и красивая!

У меня такой вопрос. На сколько я понимаю, процент углеводов который необходим каждому - разный. Кто его установил? Алексей неоднократно повторял, что при определении калорийности и БЖУ, нужно полагаться на своё самочувствие. В таком случае, если мне не хватает углеводов, я бы не смогла заниматься 3 раза в неделю в зале силовыми и 5-6 кардио? Ежедневно гулять с маленьким ребёнком по 6 часов, постоянно бегая за ним. И заниматься всеми остальными домашними делами. Но главное оставаться при этом в хорошем настоении. Если человек скатывается на НУД, он становится агессивным, нервным, я за собой психозов не замечаю.
Неужели такое невозможно, что человеку будет хватать 25% углеводов?
Или это обязательно ненормально?

0

269

nat706

Все понятно, в твои калории надо запихнуть не обезжиренные, а полноценные продукты молочные,

Ты - сама гениальность :yep: !
Всё дело в общей калорийности! Если белка меньше, то и калорийность меньше. Соответственно, я начинаю подставлять продукты в которых будет немного жира, а это как правило курица, в этом случает получается бешенное количество белка. Как все заметили. Какой-то замкнутый круг. :(

0

270

Оксан завтра выложу меню. Оно у меня практически не меняется, разве что соотношение и количество варьируется.

0