Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Мечта - это 99 % работы"

Сообщений 211 страница 240 из 302

211

Прошло 1,5 месяца, как я следую методу, но только сегодня я окончательно поняла, что силовые для моего организма это 90 % успеха! Поэтому буду бороться со своей скромностью и количество силовых станет от 3 до 4.

Мне нравится, что мой тенажёрный зал расположен в 3 минутах хотьбы от квартиры, но контенгент, который там занимается меня пугает. Зал небольшой, и если там больше 3 человек - уже тесно. А если это ещё качки в количестве не менее 5 человек, которые постоянно рычат, тренировка превращается в поход по зоопарку! Огромные веса со штанги не снимают, тренер всегда с жутким одолжением встаёт снять блины, одним словом желание делать силовую пропадает :sceptic: И вообще все ведут себя так, будто я там играюсь и мешаюсь у них под ногами, а у них всё серьёзно.
Но теперь, я буду тренироваться несмотря на их недовольство! :yep:

+1

212

Ivanna

Ты правильно заметила. Когда мой вес приблизился к 70 кг (versus 90), я понял, что кардио стали для меня бесполезными.
Сейчас я занимаюсь преимущественно по системе EHDT и чувствую себя шикарно.
EHDT - Escalating High Density Training. Потом будет статья на эту тему. Есть на английском, но пока времени перевести нет к сожалению

0

213

Алексей Филатов,буду ждать статью, уверена что это будет интересно! Английский только начала изучать, кстате, почти для того чтоб помогать переводить статьи!

0

214

Не знаю что это было, но форум был недоступен 2 дня, у меня началась паника. :huh:  Измучила мужа своими вопросами и переживаниями, когда же наконец форум открылся, по-моему он радовался больше чем я!

На следующей неделе собираюсь попробывать делать силовую и кардио в 7.10 утра.
Для этого нужно:
Встать в 6.00
Позавтракать 6.00-6.15
Подождать 6.15-7.00
Тренировка 7.10-8.40
.

Таким образом, решится проблема переполненности спорт зала, а тренировка с утра - это всегда успешное начало дня!

0

215

Ivanna
У меня наоборот, я сначала бегаю -6.45, а потом в 8.00 ем. Тебе что лучше ждать пока еда переварится? А, потом кардио нужно больше по времени получается делать, нежели на голодный желудок?

0

216

salivon, зал не работает в 6 скорей всего. И она же с силовой начинает, значит на пустой желудок не катит...

Отредактировано Ginger (2008-04-30 17:36:51)

0

217

salivon, когда у меня чистое кардио, то я тоже занимаюсь на голодный желудок. Но силовую нельзя делать на голодный желудок, к тому же сразу после неё у меня ещё 40 минут кардио! :)

0

218

Ginger ты права! :yep:

0

219

Силовые с утра пошли на Ура! Вставать конечно тяжеловато, но иногда я ложусь днём с крохой. У нас тихий час!
Через 3 дня время подводить итоги второго месяца или 9 недель, результаты есть, и меня они порадовали!
Я ставила цели на 3 месяца, у меня остался 1 месяц, а сделать ещё предстоит многое. Поэтому с этой недели из рациона исключается соль и маринады. Но наверное дабавлю половинку грейпфрута.  Сокращаю углеводы до 26 %. Рацион на 50 % состоит из белка! Чувствую себя отлично!

0

220

Ivanna написал(а):

Сокращаю углеводы до 26 %. Рацион на 50 % состоит из белка! Чувствую себя отлично!

Ivanna написал(а):

исключается  соль и маринады.

IVANNA а смысл? ну потеряешь воду, ну уйдут обьемы а дальше что? будешь урезать углеводы до 0 или ока на свалишься с перетреннированностью и упадком сил. восстанавливатьсф будешь, не дай бог замедлишь метаболизм. сколько раз всем говорю: тише едешь, дальше будешь. цели ставяться, дата пишется карандашом, не достигает, стираем одно число и продлеваем. еще раз говорю это какие то экстремальные меры, за два для до соревнований, ты куда то бежишь, смотри не упади и лоб не расшиби :)

+1

221

IVANNA а смысл? ну потеряешь воду, ну уйдут обьемы а дальше что?

Ангел ну ты даёшь! А дальше всё!  :flirt:

урезать углеводы до 0 или ока на свалишься с перетреннированностью и упадком сил.

До 0 урезать не буду точно. Сегодня у меня 26 % углеводов и ещё 24 % жира, почему должен наступить момент упадка сил? Дальнейшее сокращение углеводов не предполагаю.
И ещё, был момент когда результаты стояли. 3 недели не было: ни изменения объёмов, ни изменения веса. Настало время что-то менять. При этом тренировки доведены до идеала. Ни интенсивность, ни продолжительность менять не нужно. Сдедовательно остаётся что? Питание! Идём от обратного, уменьшать % белка - неразумно, % жира - дальше некуда, остаются только углеводы. Если я ошибаюсь в своих рассуждениях ты скажи, как нужно.

сколько раз всем говорю: тише едешь, дальше будешь

Мне кажется медленнее чем я ехать невозможно. 1,5 кг за 2 месяца - разве это быстро??? :dontknow:

0

222

Ivanna написал(а):

Мне кажется медленнее чем я ехать невозможно. 1,5 кг за 2 месяца - разве это быстро???

это НОРМАЛЬНО!
у некоторых плато по 2-3 месяца и то угл не урезаються до такого минимума.

Ivanna написал(а):

Ангел ну ты даёшь! А дальше всё!

а дальше не всё дорогая моя. как только начнешь есть соль то всё и наберешь. ты смотришь сейчас только на свою цель как конечная остановка, достижение тела своей мечты это не только цифры и обьёмы, это и еще и уверенность что завтра когда ты начнешь поднимать углеводы и вернешь соль в рацион не вернуться те пару см и пару кг.

насчет рациона вот что скажу:

Первоначальный резкий сброс веса на НУД может быть обманчив.

Первоначально вес теряется за счет воды и даже мышечной ткани. Если ты сбрасываешь 3-4 кг за первую неделю на НУД, то это, безусловно, звучит впечатляюще. Однако если учесть, что эти 3-4 кг состоят из 0.5 кг жира, 1.5 кг воды и 1.5 кг мышц, то чему же ты радуешься?
Если после срыва с НУД ты резко начал набирать вес, то это верный признак того, что ты терял вес за счет воды и мышц. Если ты сомневаешься, то перед тем, как сесть на НУД (Кремлевскую диету), измерь свой процент жира, а через определенный промежуток времени измерь процент жира второй раз и ты увидишь своими глазами, за счет чего ты похудел. Больше тебе ничего не нужно будет доказывать, ты поймешь все сам.

почему я говорю что 27% это низко углеводка:

Углеводы:
Очень много = 65- 70% +
Много = 55-60%
Умеренно = 40-50%
Мало = 25-35%
Очень мало (кетоническая диета) = около 5-15% или 30-70 грамм в день

профессиноальный бодибилдеры допускают угл  не ниже 30%! до соревнований. 40% это уже умеренный угл. ниже них падать нет смысла. почему нааступить упадок сил? потому что для качественных и частых тренировок нужны углеводы. почему ты думаещь люди на кремлевке почти не занимаються спортом? сил нет. тоже самое с любой НУД. спроси и Алексея, мы с ним одно время нечаянно сьехали на баланс 35% угл, через какое то время тошнота и слабость гарантированны. не веришь ради бога, пробуй.

только я вот предлогаю тебе по дням недели расписать свои тренировки, и питание за последние дни. плюс продолжительность, интенсивность и всё такое а там посмотрим. уверенна в тренировках дело.

п.с. какой фактор активности сейчас у тебя тоже напиши.

0

223

уверенность что завтра когда ты начнешь поднимать углеводы и вернешь соль в рацион не вернуться те пару см и пару кг.

Я думала над этим, и поняла что углеводы и соль буду употреблять перед тренировкой.

ты сбрасываешь 3-4 кг за первую неделю на НУД

ну это точно не ко мне, у меня результаты в 3 раза меньше, а временной промежуток в 8 раз больше!

почему ты думаещь люди на кремлевке почти не занимаються спортом? сил нет.

Но я занимаюсь, и достаточно много 6 раза в неделю, из них 3 силовые.

только я вот предлогаю тебе по дням недели расписать свои тренировки, и питание за последние дни. плюс продолжительность, интенсивность и всё такое а там посмотрим.

Я сейчас на тенировку убегаю, как приду всё распишу. Фактор активности не меняла - 1,55. Кстате, наверное нужно пересчитать BMR.

0

224

Ivanna написал(а):

ну это точно не ко мне, у меня результаты в 3 раза меньше, а временной промежуток в 8 раз больше!

Ivanna написал(а):

Но я занимаюсь, и достаточно много 6 раза в неделю, из них 3 силовые

во во! но это сейчас, у тебе углеводы пока не такие низкие ведь, а если и низкие то хначит очень недолгое время. вообщем пиши, и да конечно пересчитай БМР.  кстати углеводы сложные после силовой нужны по любому.

0

225

Ivanna написал(а):

Сокращаю углеводы до 26 %. Рацион на 50 % состоит из белка! Чувствую себя отлично!

Это большая ошибка, которая приведет к истощению энергетических запасов. Крайне не советую

0

226

а если углеводы оставить на уровне 35-37 %, так нормально?

0

227

кстати углеводы сложные после силовой нужны по любому.

Это я уже уяснила. У меня сложные углеводы на завтрак и после силовой, в случае её отсутствия перед кардио.

0

228

Ivanna

В твоем случае я бы не торопился и оставил углеводы на отметке не ниже 45 процентов. Для того, чтобы похудеть, тебе нужен дефицит калорий, а не углеводов. Кроме того, твои темпы похудения свидетельствуют о том, что проблем с инсулиновой чувствительностью у тебя нет.
Но в общем, главной причиной, почему углеводы не стоит урезать слишком сильно даже таким людям, а уж тем более тебе в следующем:

У тебя вес сейчас по большому счету близок к идеальному, а содержание жировой ткани для женщины (особенно ставшей не так давно матерью) низкое. Чем ниже уровень жира, тем менее охотно организм с ним расстается. Однако, организм все-равно возьмет свой недостаток энергии, но не за счет жира, а за счет аминокислот (читай мышцы). Единственным способом противостоять данной ситуации является достаточное потребление углеводов, которые являются преимущественным источником энергии при физической нагрузке. Кроме того, тебе нужно будет постепенно вводить день TDEE чаще, чем раз в 4 дня, а кардио убрать полностью.
В случае со стройными людьми, единственным методом, наиболее безопасно помогающим сбросить жир (без мышц) и сохранить трудоспособность является внедрение HDT тренинга (силовая тренировка с повышенным эффектом кардио). Однако, техника HDT требует вложения больших усилий, что практически невозможно при недостаточном количестве углеводов.

Больше углеводов - больше энергии - лучше качество тренировок - выше уровень обмена веществ - выше энергетический флюкс - больше сожженых калорий во время и после тренировки - больше сожженого жира

+1

229

Я где-то слышала, что если много белка, то он тоже весь не усваевается, а уходит в отложение жира, правда не знаю сколько это "много"

0

230

Лора написал(а):

Я где-то слышала, что если много белка, то он тоже весь не усваевается, а уходит в отложение жира, правда не знаю сколько это "много"

В жир уходит избыток калорий.
Вы правы, без углеводов усваиваемость белка ограничена

0

231

Angel

это НОРМАЛЬНО!
у некоторых плато по 2-3 месяца и то угл не урезаються до такого минимума.

я бы с тобой согласилась, если бы не одно НО!
Я на системе 2 месяца, до этого никаких диет не придерживалась, а наоборот питалась ужасно( 2-3 плитки шоколада, 500 грамм шоколадных конфет, может тортик, из нормальной еды был супчик, рыба или креветки запечёные в духовке - это суточный рацион). Получается, что как только я нормализовала питание и ввела тенировки килограммы должны были просто слетать, при том что у меня очень благодарное тело, стоит о нём только начать думать, оно уже показывает результат.
А из твоих слов следует, что после того как я перестала жрать всякую дрянь, начала заниматься у меня тут же наступило плато, которое не пробивается 2 месяца?

Кстате, за этот месяц у меня сократился объём бедра на 2 сантиметра и всё. Остальные показатели не сдвинулись вообще. У меня такое ощущение, что мне нужно урезать калории, потому что по всему получается что я набираю мышцы.  Я к этому пришла, проведя простой анализ, если за 2 месяца объём руки не изменился (26 см), а она стала каменной, значит что там появилось - мышцы!
Я не против мышц, но мне хочется чтоб объёмы сокращались. И как бы это кощунственно не звучало, мне по большому счёту всё равно что это будет, мышцы или их отсутствие. Главное диаметр!

0

232

Ivanna написал(а):

Я не против мышц, но мне хочется чтоб объёмы сокращались. И как бы это кощунственно не звучало, мне по большому счёту всё равно что это будет, мышцы или их отсутствие. Главное диаметр!

Это неверный подход  :flag:

0

233

Мои тренировки
10 минут разминка на элипсоиде
жим от груди 10 раз 3 подхода
тяга к груди 11 раз 3 подхода
сведение ног в тренажёре 12 раз 3 подхода
2 упражнения на ягодицы 12 раз 3 подхода (названия не знаю)
3 упражнения на трицепс 12 раз 3 подхода
разводка рук 12 раз 3 подхода
гиперэкстензия 12 раз 3 подхода
30 минут на элипсоиде.

Упражнения перечислить сложно, потому что не знаю их названия. Но это мой последний комплекс, которого я придерживаюсь 2 недели.

0

234

Алексей Филатов

Это неверный подход

наверное да, но я безумно боюсь что из под короткой юбочки будут видны не стройные ровные ножки, а трёхглавая мышцы. Всё к этому идёт.

0

235

Ivanna написал(а):

тяга к груди 11 раз 3 подхода

Тяги разные бывают, можно поточнее?

Но даже если это не то, что я думаю, силовую тренировку я бы оценил на троечку с большим минусом. Теперь понятно, почему результат встал. Ты комплекс сама разрабатывала?

0

236

Ivanna написал(а):

наверное да, но я безумно боюсь что из под короткой юбочки будут видны не стройные ровные ножки, а трёхглавая мышцы. Всё к этому идёт

НА бедре есть четырехглавая, а до того, чтобы она сильно выделялась, нужно столько стараться, что можно совсем не переживать.

0

237

НА бедре есть четырехглавая, а до того, чтобы она сильно выделялась, нужно столько стараться, что можно совсем не переживать.

Через пару дней мне вернут фотоаппарат и я сделаю фотки, чтоб вам показать. Когда я просто стою, мышцы ещё не очень выделяются, но когда я делаю шаг, т.е. напрягаю ноги в походке, они хорошо заметны. И это при том, что на ногах ещё достаточно большой слой жира, а что же будет когда он сойдёт?

Отредактировано Ivanna (2008-05-04 14:33:28)

0

238

http://i027.radikal.ru/0805/ec/4a506da07224.jpg

Вот то, чем ты боишься

0

239

Тяги разные бывают, можно поточнее?

Сидя на тренажёре, наклоняясь назад, перекладину сверху тяну к груди сводя лопатки.

Ты комплекс сама разрабатывала?

В принципе сама. У меня был комплекс, разработанный тренером, но когда я поменяла зал и столкнулась с нехваткой тренажёров, пришлось больше половины упражнений убрать.  В итоге, вместо 18 разных упражнений на 3  дня, у меня осталось 10 упражнений на 3 дня.

0

240

Алексей Филатов
У меня страхи появляются обычно периодами. То всё хорошо, я хожу занимаюсь радуюсь, а потом у меня как будто что-то где-то перемкнёт и начинается паника.
А почему у меня не худеют руки? Это вообще самое простое, обычно жир с верхней части уходит очень быстро.

0