Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Мечта - это 99 % работы"

Сообщений 181 страница 210 из 302

181

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ! Мне кажется эта формула подходит ,если фигура приближается к некоему стандарту (типа 90-60-90).У меня по формуле 39% жира,а по весам - 34%.Но у меня большая разница в объемах талия - бедра(т.е. талия 83см. ,а бедра - 110!!!)А ведь эти данные вводятся в формулу. Так что ,я думаю - все это индивидуально.

0

182

Почти_стройняга
талия 69
бёдра 89
рост 158
шея 31 по-моему. Раньше не замеряла, но для расчёта быстро сбегала за сантиметром!
А до худышки мне далековато...

0

183

Terra, у Вреды насколько я помню стандартные пропорции, т.е. в её случаи должнен быть правдивый результат, но 26% это не реально, мы же видели все фотографии!
В общем ориентрироваться буду как и прежде на показатель сантиметра! Но так хотелось узнать.

0

184

Ivanna
Ну ты и вправду почти один в один как я. У меня рост 159, а бедра 92, талия такая же сейчас :)

0

185

AMA, спасибо! приятно прям очень! :yep:  Но это врядли ссответствует действительности... :(

0

186

Почти_стройняга, я как только твои данные в дневнике увидела, то сразу поняла что мы  почти близняшки!

0

187

Ivanna  :cool:
а какой у тебя вес сейчас?

0

188

Почти_стройняга, вообще неделю держался 51.2 кг, но сегодня 51.7, я так понимаю сказывается шоколад с алкоголем.

0

189

Ivanna
Карин, а какого ты веса хочешь вообще достичь? :)
я так понимаю,% жира ты так и не знаешь..

0

190

Vreda, ты права % жира я всё ещё точно не знаю.
Раньше хотела быть 44,5 кг, т.е. стремилась к весу до беременности. Но сейчас меня вполне устроит46-46,5 кг. Так как % жира я не измеряла, то ориентируюсь на сантиметры, и хочу сократить имеющиеся объёмы на 10 сантиметров, т.е. талия 60 см; ягодицы 80 см; бёдра 42-43 см  :rolleyes: У меня же маленький рост 158-159 см :)

0

191

Предистория: в воскресенье у меня был сильный стресс, мои родители очень против чтобы я худела, потому что они считают что так я потеряю молоко, следовательно мне пришлось наслушаться что думаю только о себе, а не о малыше. Эмоционально выжата полностью, ещё и негативных эмоций понахваталась.

И вот в воскресенье я съела шоколадку, но калорийность дня не превышала и спорт был. Что меня удивляет, если раньше я съем что-то вредное, то меня мучает совесть, я расстраивалась, а тут не угрызений, ни удовольствия, даже временного, прожевала плитку как пластилин, прям апатия какая-то.

Вт понедельник после кардио зашла в магазин за продуктами, и набрала разных шоколадок, на кассе одна женщина минут 10 собирала по карманам мелочью 400 рублей и это время оказалось достаточным чтоб мне успеть одуматься и отложить все вредности. Очень ей благодарна!
***************************************************************************************

Конечно итоги моего выхода из кризиса нужно будет подводить вечером, но уже утром было 40 минут кардио и питание до сих пор в норме!

0

192

Вт понедельник после кардио зашла в магазин за продуктами, и набрала разных шоколадок, на кассе одна женщина минут 10 собирала по карманам мелочью 400 рублей и это время оказалось достаточным чтоб мне успеть одуматься и отложить все вредности.

Ivanna, символично, ничего не скажешь! Ты молодец, и если видишь, что со здоровьем все в порядке и молоко есть, то наверное все хорошо. Кстати, а что говорит по этому поводу педиатр? не все же они у нас тормоза...
Я думаю, что ребенок в дальнейшем очень оценит, если мама будет хорошо выглядеть и не пополнит ряды тех, кто после беременности начинает забывать о себе.

0

193

Ivanna

Ivanna написал(а):

мои родители очень против чтобы я худела, потому что они считают что так я потеряю молоко, следовательно мне пришлось наслушаться что думаю только о себе, а не о малыше

А сколько твоему ребенку?
Я думаю, что ты сама почувствуешь, когда действительно не будет хватать молока, ты мама и никто кроме тебя не понимает твоего малыша, что и сколько ему нужно.
И наверное лучше есть правильные продукты с правильным БЖУ, чем так, как я например старалась недоесть, что бы не поправится, получилось наоборот и молоко пропало, а теперь я понимаю что в моем рационе совсем не было белка. Мне тоже постоянно говорили, ты должна есть за двоих, и что?, доелась…

+1

194

Ginger

а что говорит по этому поводу педиатр?

педиатр в восторге, говорит что никогда не встречала мамочку, у которой бы было такое сбалансированное меню! Правда я не произносила при ней страшных слов "диета" "калорийность" и т.д. Просто рассказала рацион. На самом деле шоколад, жареное, жирное и тому подобное беременным и кормящим нежелательно употреблять, только если совсем капельку!

символично, ничего не скажешь!

вот и я так подумала! :)

+1

195

salivon, всё верно говоришь, и я это понимаю :yep: . Но периодические высказывания иногда выбивают из колеи :( . Боюсь спугнуть, но вроде бы кризис отступает!
:rolleyes:

0

196

Ivanna написал(а):

Боюсь спугнуть, но вроде бы кризис отступает!

завидую по белому ;), у меня кризис привалил... Сегодня второй день КД, чувствую себя разбитой и усталой и не могу просто себя поднять и спуститься в спортзал... Завтра должно полегчать.

0

197

AMA, на самом деле завидовать не  чему,у меня ещё только приливы-отливы кризиса, сами КД ожидаются только дней через 5! А ты уже 2 дня этого кошмара пережила! Кстате, а почему бы себя не пожелеть в столь сложный период и не полежать дома отдохнуть, а завтра с новыми силами в зал! У меня в первые дни КД, после спорта состояние разбитости только увеличивается.

0

198

Ivanna написал(а):

Кстате, а почему бы себя не пожелеть в столь сложный период и не полежать дома отдохнуть, а завтра с новыми силами в зал!

я вчера себя и пожалела :), только на работе ;). Вообще-то не могал себя просто поднять и снести в зал. А сегодня уже все вроди в порядке :). И кризис проходит, вчера пришлось у мужа вечером прощения просить, а то целий день он попадал под горячую руку  :blush: .
Зато сегодня отзанималась, чувствую, что все нормализаируется ;).
И ты переживеш ;). Кстати, я за собой заметила, что теперь ПМС на много легче, зато вот первые дни КД, ой как тяжело ;).

0

199

Программа на  4 недели (17 апреля-15 мая):
Углеводное чередование больше не использую!
TDDE 2062
20% дефицитом  1650 кал   42%У-35%Б-22%Ж
без дефицита      2062 кал   44%У-36%Б-20%Ж
Утреннее кардио   40-45 минут 3-4 раз в неделю
Силовая тренировка  40-45 минут + кардио 40 минут 2-3 раза в неделю

*********************************************
Меню с 20 % дефицитом:
1 приём: кефир 500 гр+банан 50 гр + геркулес 70 гр = 457 Ккал (Б-23; У-79; Ж- 6)
   
2 приём: грудка карри 120 гр + капуста 110 гр = 229 Ккал (Б-39; У-6; Ж-5)

3 приём: грудка карри 110 гр + капуста 100 гр + рис коричневый 100 гр = 375 Ккал (Б-39; У-41; Ж-6)

4 приём: салат: сыр деревенский 4% 100 гр + балгарский перец 40 гр + оливковое масло 1 ст.л. + грецкие орехи 1 ч.л + листья салата 30 гр = 246,3 Ккал (Б- 16; У- 6; Ж- 17)         

5 приём:творог 0% 250 гр + сыр 20 гр = 249 Ккал (Б- 51; У- 4; Ж- 1)

В течение дня выпиваю 200 грамм молока

Итого за день: Ккал= 1645 Ккал; (Б- 42 %; У- 35%; Ж- 22 %)

Меню без дефицита: составлено на базе вышеприведённого, но с добавлением количества продуктов (Б- 44 %; У- 36%; Ж- 20 %)!

В дни когда только кардио, тренировка до завтрака.
В дни когда силовая и кардио, тренировка после 2-го приёма пищи.

+1

200

Возможно моё заявление покажется странным, но у меня в течении 2-х недель не происходили изменения объёмов, я решила ещё раз узучить вопрос и выявить причину. Оказалось, что причина всему затянувшееся углеводное чередование,  этот метод подходит на краткосрочный период времени, когда нужно сжечь последние килограммы, поэтому профессиональные бодибилдеры используют его перед соревнованиями. Он действительно эффективен, но использование его постоянно ведёт к стоянию результатов.
У меня всё так и произошло, за первый месяц сокращение объёмов в среднем составило 3 сантиметра, что меня вполне устроило!

С сегодняшнего дня меняю питание, буду следить за результатами, в любом случае встряска организму не повредит, чтоб не привыкал и не подстраивался. Через 2 недели проведу замеры, чтоб выявить действенность подбора пропорций!

0

201

Ivanna
расскаижи, плиз, как ты грудку карри готовишь?

0

202

:) Юля, моя курица карри, это скорее просто громкое название, как и курица по-итальянски, всё дело в том какие я травы использую :)
В общем так, грудку я отбиваю с обоих сторон, и нарезаю на мелкие кусочки 2см*2 см примерно.
Далее солю, перчу и добавляю приправу карри где-то 1 ч.л. с горкой на одну грудку, точнее не могу сказать у меня приправа в мельнице, т.е. я просто сыплю пока курочка не станет желтенькой! Приправа вкусная, поэтому можно и 2 ч.л. смело добавлять, только без горки!
Всё перемешиваю.
В сковородку с тефлоновым покрытием наливаю воды, где-то 1 см от основания, когда она закипит кладу туда свою грудку и 1,5-2 минуты на среднем огне жарю постоянно помешивая, как только курица побелеет со всех сторон, а в случае с  карри пожелтеет, выключаю. Накрываю крышкой, ещё минуту она тм парится  и всё!
А сейчас я совсем обленилась, даже не режу и не отбиваю грудки, просто промываю, кладу в блэндер, и через 10 секунд у меня готов куриный фарш, далее кидаю приправы и на сковородку!
Кстате я всё готовлю на воде и когда подогреваю, тоже добавляю воды!
Отделить грудку от кости, промыть, сделать фарш и пожарить, максимум 7 минут занимает :yep:
Очень вкусно! Питаюсь так уже полтора месяца и не надоедает!

Отредактировано Ivanna (2008-04-17 13:17:32)

0

203

Понятно. Спасибо. Вызвала слюноотделение у меня, а до перекуса еще полчаса :)
Ну в принципе, я тоже просто нарезаю кусками средними, обваливаю в специях и травах, кладу в стеклянную кастрюльку, наливаю чуток воды и в духовку. Сочненько и не надоедает. Только  с трудом нахожу в магазинах наших филе именно грудки (с костями и кожей неохота покупать).

0

204

Почти_стройняга, я беру как правило с косточкой и иногда с кожей, хотя возиться конечно лень но разница в 120 руб с  одного килограмма здорово мотивирует повозиться! :yep:
Кстате, я уже давно хочу приготовить эту курицу в духовке :rolleyes: , но время на её разогрев никак не найду, может на выходных попробую! Всё равно мужу буду что-нибудь печь!

Отредактировано Ivanna (2008-04-17 14:56:41)

0

205

Ivanna написал(а):

Всё равно мужу буду что-нибудь печь!

угу, я своему блины регулярно пеку и оладки, а он их так вкусно с клубничным вареньем поедает, ням ням ням :). Но я держусь ;).
Кстати, грудку и мясо тоже готовлю на воде, а вчера запекала филе хека в фольге, получилось двольно неплохо, хотя и первый раз ;).

0

206

AMA

угу, я своему блины регулярно пеку и оладки, а он их так вкусно с клубничным вареньем поедает, ням ням ням .

ням-ням! даже тут нашим мужчинам не жизнь, а масленница!

Но я держусь .

Я знаю как это тяжело! Но ты молодец!!! :yep:

0

207

девочки, а я на гриле без масла жарю мяско.. а рыбку в духовке..

0

208

Вчера была супер-интенсивная силовая 40 минут + кардио 40 минут!Сегодня еле встала, все ноги болят, руки болят! Всё болит! Но мне это даже нравится чувствовать свои мышцы! Значит они есть!

Сегодня уже было 36 минут кардио. Тренировка была достаточно интенсивной, но короткой. А всё потому что я проспала и вообще каким-то чудом встала!
Настроение отличное! Заряд энергии получен на целый день!

Отредактировано Ivanna (2008-04-18 10:16:47)

0

209

Ivanna
приветик!
а какие именно у тебя были кардио и силовая? :flirt: мне интересно..

0

210

Привет Оксана!
Кардио у меня всегда одно и тоже - интервалка на эллипсоиде,
а силовые я делаю как супер-серию в 3 подхода, т.е. бицепс, трицепс, спина, внутренняя поверхность бедра, ягодицы, грудь - в зависимости от веса, количество повторений от 8 до 12. Отдых 1 минута и сначала: бицепс........ Потом опять 1 минута отдыха и бицепс, трицепс и т.д.
Всего 9 упражнений.
Если народу в зале мало, укладываюсь в 40 минут, если много то в 45 минут! :)

0